Ученые: физический труд смертельно опасен для мужчин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kwant71
17.05.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Так и женщины дольше живут.Тайна раскрыта,надо жене сказать,чтобы пиздячила на двух работах или трёх!???

Знакомая сказала - Женщины живут дольше, потому что по бабам не бегают
 
[^]
Nikname45cm
17.05.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 980
А я подозревал...
 
[^]
Jbox
17.05.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ну вообще-то ТС - капитан очевидность.
Но есть одно "но".

Невозможно выделить физический труд как отдельный фактор из множества других. Режим дня, пища, алкоголь, условия труда, риски получить травму, запредельные нагрузки на организм или наоборот малоподвижный образ жизни, развивающий ожирение и сердечно-сосудистые заболевания.

Если работяга, то расклад такой: IQ - не сильно высок. Мозгами заработать не может, работает руками. Соответственно заработок напрямую зависит от работодателя, который стремиться заплатить ровно столько, чтобы не сдох с голоду. А работяге мало и он ищет вторую работу. Итог - организм не успевает восстанавливаться и быстро истощается. Годам к 40 накапливает не хилый букет болячек, травм... Денег один хер нету, чтобы теперь все это вылечить. Болячки прогрессируют переходят в хронические. Что приводит к преждевременной смерти.

Офисный планктон. Ведет малоподвижный образ жизни. В купе с любительством пожрать, создает условия для ожирения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поскольку по жизни планктон весьма ленив - в спортзал идет один из десяти. Итог - гипертония, инфаркты и прочие прелести малоподвижного образа жизни, часто приводящие к преждевременной смерти.

Так что не все так однозначно. Но работяги умирают действительно раньше. Но факторов тут не один, а несколько:
1. Переутомление на работе.
2. Риск получить травму/увечье/погибнуть ( это влияет на статистику )
3. Алкоголь. Который в рабочей среде практикуется чаще ив больших количествах. Глядишь, а работяга спился нахрен.
4. Условия труда, способствующие развитию профессиональных болячек ( как например у шахтеров или сварщиков ).

По мне, так лично для меня лучше работать руками. Как только я сажусь на попу ровно и нихера не делаю, у меня через пару дней начинает все ныть и болеть... Спина, руки ноги, шея... Когда работаю руками - бодр и здоров.
Как это скажется на продолжительности моей жизни?
Да хер его знает! Бате вон восьмой десяток пошел, а он як конь. И хер ты его "из борозды" вытащишь... У нас с ним одинаковые болячки, прогрессирующие от безделия...

Вывод: Похрен сколько ты прожил, важнее сколько после себя ты оставил. Боятся умирать те, кто ни хера не сделал за свою жизнь. Потому, что вспомнить про них будет некому и кроме "закопченого кусочка неба он нихера не оставил. А тот, кто чем-то занят, увлечен приближения смерти даже не заметит... Он будет занят другими процессами. Бояться умереть будет некогда.
 
[^]
Sergun300
17.05.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 212
Кто то определённо пиздит, ибо в жизни всё наборот - лтдохнувшие и здоровые умирают после 50.
 
[^]
zubrus
17.05.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Когда устроился работать в РН оператором добычи нефти и газа увидел в цеху спортзал.
Подумал,о как заебись,буду ходить!
Тока чето после 11 часов работы нихуя не хочется оказывается в зале заниматься..
За 3 года ни разу не сходил.
 
[^]
djdjvitj
17.05.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Сергей Юрьевич Беляков подтверждает

Ученые: физический труд смертельно опасен для мужчин
 
[^]
qnoize
17.05.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Так женщины и живут дольше, тк физически не напрягаются))) С другой стороны не напрягаться, то же не очень полезно для здоровья, надо что бы было всё в меру!))
 
[^]
Ma3b
18.05.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Да и кстати. Каждый день такой жизни, укорачивает жизнь на один день old.gif
 
[^]
Alien999
18.05.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3885
Я сегодня со стремянки ебанулся на отличненько. По странному стечению обстоятельств всё цело. И я и станок ЧПУ, который рядом случился.
 
[^]
kannib
18.05.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
То есть все профессиональные спортсмены только приближают себя к смерти
 
[^]
slawyan1
18.05.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 44
А у меня другое наблюдение. В старшем поколении, в поколении тех, кто годится мне в деды, как раз те, кто именно работали (при условии, что не бухали), живут дольше и со здоровьем у них лучше. Разговаривал на эту тему со своим дедом, и он сказал, что это я верно подметил. Среди тех, кто перешагнул за 80 в их кругу только инженеры, врачи, заводские рабочие, механизаторы, крестьяне и им подобные. Тех, кто работал за столом ручкой и телефонной трубкой, уже давно нет, хотя лет 15 назад их было много.
 
[^]
bagatur
18.05.2018 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (OBrian @ 15.05.2018 - 17:47)
Работа, связанная с регулярными физическими нагрузками, повышает риск смертности у мужчин на 18 %. 

это как так? вместо того чтобы умереть со 100 процентой вероятностью, мужик умрет со 118 процентной?
 
[^]
bunny3247
18.05.2018 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
По данным исследования, активный физический труд полезен только тем, кто занимается спортом в свободное время. В противном случае он повышает у мужчин риск преждевременной смерти. 


Да и умственный труд полезен только тем, кто сношает мозг подчиненным. Горбоносые депутаты и чиновники доживают до 90, а простые руские люди отправляются на кладбище в 60.
 
[^]
bunny3247
18.05.2018 - 03:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Вот, женщины должны понять и пойти в забой, к домне, каменщиками.
У них срок жизни повыше мужской.
Берите мужчин!


Агитируй еврейских женщин, они, сука, вечные. Берегите русских мужчин!
 
[^]
bunny3247
18.05.2018 - 03:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
А у меня другое наблюдение. В старшем поколении, в поколении тех, кто годится мне в деды, как раз те, кто именно работали (при условии, что не бухали), живут дольше и со здоровьем у них лучше. Разговаривал на эту тему со своим дедом, и он сказал, что это я верно подметил.


Во времена твоего деда не было эффективных менеджеров. Начиная с 0-ых эти мрази только ИТР мозги выносили, а сейчас и до рядовых работников добрались. Так что до пенсии вряд ли кто доживет, кроме эффективных мкнеджеров.
 
[^]
ДеловаяРусь
18.05.2018 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3740
китайцы ебашат днем и ночью и живут долго
 
[^]
CentQuirats
18.05.2018 - 07:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 310
Цитата (Raspatel @ 15.05.2018 - 21:49)
Старая русская поговорка "от работы кони дохнут" им не известна?
Только сейчас открыли? lol.gif

Продолжу: "ну а я бессмертный пони"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22777
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх