Чиновники захотели снять с себя ответственность за строительство кемеровского ТЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radist73
28.03.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3365
Цитата (Jus @ 28.03.2018 - 15:53)
Заммэра также высказал мнение, что спустя четыре года после введения торгового центра в эксплуатацию чиновники должны были еще раз его проверить.

В то же время бывшая глава областного стройнадзора Танзеля Комкова заявила, что не помнит, что подписывала разрешение на строительство «Зимней вишни». «Есть замы, которые проверяют это все. Они несут ответственность. Я почему? Моей подписи и не было. Я только утверждала. Я не знаю, я не помню, подписывала я это заключение, утверждала или нет», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что чиновницы, которые занимались согласованием строительства торгового центра, оказались родственницами. Сначала проект приняла сотрудница городского комитета строительного контроля Елена Комкова. На новом уровне согласования документы попали к Танзиле Комковой. После этого проект поступил к заместителю мэра Кемерово.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, пострадавшими числятся 76 человек.

Основная версия случившегося — неисправность проводки. Следователи предполагают, что в ТЦ не работали аварийные выходы, а пожарная сигнализация была выключена. Возбуждено уголовное дело по трем статьям.

via

Они только "утверждали"!
А исполнителей на работу они ведь брали. И о том, что за подписи их клерки берут деньги и подарки - так же знали. Т.к. те (исполнители) или отчисляли им процент, или брали для конкретной передачи "наверх, по инстанции".
Блин, в свою бытность, когда занимался оформлением объектов связи, как не придёшь в какую-либо администрацию - практически все чиновники жалуются на низкую зарплату и тяжёлые условия труда, зачастую по секрету, упоминая трудоустроенных родственников "высоких людей", числящихся на должностях, но фактически живущих в своё удовольствие.
Но задаёшь вопрос: "А чего ж не уйдёте с неустраивающей Вас должности, не пойдёте работать на предприятие какое-нибудь или "самостоятельное" предприятие?" - сразу же куча отмазок и условностей.
А причина одна - место чиновничье, ибо как ни мало платят, но несут все потихоньку ... Не все подряд, но из 10 человек "выдоится" какие-нибудь "крохи" - и жизнь хороша.

Административный аппарат, причастный к оформлению документов по данному строению и контролю за противопожарными мероприятиями - увольнять надо весь, с пометкой о запрете работы в органах госструктур. С голоду они не помрут, найдут себе местечко для зарабатывания денег. Может меньше чуть, но - люди от их "согласования" страдать не будут.
 
[^]
Петрович34
28.03.2018 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
Цитата (Shershuster @ 28.03.2018 - 15:56)
полетели стрелы.
подпись твоя? твоя.
и похуй что ты там читал или не читал, помнишь или не помнишь.
сесть должны все.

Да все они помнят. Помнят сколько за эту подпись взяли и куда потратили. Дурака просто включили.
Ой чует мое сердце, что чиновники в очередной раз соскочат или отделаются выговорами.....
"Нельзя разбрасываться такими опытными кадрами!" dont.gif
Самое время перетряхнуть их вместе с доходами, комовством и недвигой. Хоть раз, по полной....

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 28.03.2018 - 21:13
 
[^]
Trollollo941
28.03.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Ну а на нет в Кемерово и суда нет...
 
[^]
Maxpen13
28.03.2018 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (Jus @ 28.03.2018 - 15:53)
Заммэра также высказал мнение, что спустя четыре года после введения торгового центра в эксплуатацию чиновники должны были еще раз его проверить.

В то же время бывшая глава областного стройнадзора Танзеля Комкова заявила, что не помнит, что подписывала разрешение на строительство «Зимней вишни». «Есть замы, которые проверяют это все. Они несут ответственность. Я почему? Моей подписи и не было. Я только утверждала. Я не знаю, я не помню, подписывала я это заключение, утверждала или нет», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что чиновницы, которые занимались согласованием строительства торгового центра, оказались родственницами. Сначала проект приняла сотрудница городского комитета строительного контроля Елена Комкова. На новом уровне согласования документы попали к Танзиле Комковой. После этого проект поступил к заместителю мэра Кемерово.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, пострадавшими числятся 76 человек.

Основная версия случившегося — неисправность проводки. Следователи предполагают, что в ТЦ не работали аварийные выходы, а пожарная сигнализация была выключена. Возбуждено уголовное дело по трем статьям.

via

Ну да..
А когда надо получить разрешение - так блядь, они там все начальники, без их подписи хрен что получишь, а каждая их подпись под такой бумагой, стоит в среднем от 1 до 10 млн...

Молодцы, чО, блядь...
ООО "Администрация г.Кемерово"

 
[^]
Voldemor
28.03.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
там вроде и строительством это сложно назвать ....Обшить пластиком бывшее производственное помещение кондитерской фабрики
 
[^]
z41
28.03.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 260
4 бумаги-4подписи-4пожизненных!
 
[^]
ГражданинЧе
28.03.2018 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Не ну с одной стороны правильно. Вот приносят тебе на подпись документ в котром какой нибудь пож. ответственный поставил уже свою загогулину. Что тебе сделать? Сбегать и проверить чужую работу? В которой ты нихера не понимаешь?
Просто тут мы приходим к следующему: а нахуя тогда подпись этого человека нужна? Или еще доходчивей: нахер этот человек, с зарплатой и замами, служебной тачкой и кабинетом? Вывод только один: это коррупционная составляющая. Для усложнения ведения бизнеса. Куча бумаг, справок, а элементарных вещей нет.Ивот так и живем, из крайности в крайность: либо "каникулы" (забей хуй на всё) либо мы заебем тебя проверками. Что ты вместо ведения бизнеса будешь только успевать по кабинетам за подписями бегать с пачкой денег
 
[^]
all2799
28.03.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
все понимают. Нужно понимать

Абсолютно верно. Все понимают где вам место и как вас надо казнить, но нужно понимать, что вертикаль своих не сдаёт.
 
[^]
spock8
28.03.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (barney @ 28.03.2018 - 15:55)
я ахуел когда увидел фотку этой конд фабрики, ещё до того как его купили для реконструкции. это же пиздец коробка была и как ещё её в обще в эксплуатацию ввели

к стыду, тоже видел только 2 фото - сверху, там где пристройка показана и с фасада, где люди и техника стояли.
сегодня смог рассмотреть ракурсы увидел по телеку. (точнее, раньше видно, то, здание тоже показывали, но я думал, это какой-тос посторонний объект с глухимми стенами)
кто не видел - посмотрите. там на одну из огромных стен - не больше десятка маленьких окошек.
и все всё знали. и мы знаем и видим много такого же вокруг, но... а причины всегда находятся.
 
[^]
Netsu
28.03.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1004
ну конечно же чиновники не виноваты. они никогда не виноваты. они святые.
 
[^]
spock8
28.03.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (regular82 @ 28.03.2018 - 16:02)
Руководство области и города Кемерово - в отставку всех поголовно!
Мэра, губера, тех кто строил и принимал этот объект, а также тех кто его проверял на пожарку, плюс тех кто непосредственно за эксплуатацию здания отвечал - посадить.

неправильно мыслите. точнее, не только с них спрос.
тут скорее должны отвечать первые лица сответствующих отраслей - МЧС, строители, технадзор, а не только чиновники того региона, где трагедия случилась. или только в кемеровской области такие ТЦ?
Цитата (Ledogor @ 28.03.2018 - 16:15)
У нас 90% этих ТЦ сбацаны, из говна и палок, именно в бывших цехах бывших заводов и фабрик. "Панорама" сгорела, рядом слепили наподобие, но ещё более маразматичную, "Дом мебели". И попробуйте найти в этом, мать его, Доме, лестницы со второго этажа на первый. Не знаете, где они?? Ну и писец вам в этом Доме, с тысячами диванов-стенок-кроватей и прочей хуерги из опилок и клея. Только сигать, ломая ноги. А продавцы-консультанты в глубине этого бывшего завода просто обречены. Да любой ТЦ - шедевр анархии и маразма. Про "Лапландию" и говорить не хочется, бывший спорткомплекс, заблудится в нём - как два пальца об асфальт. Какие там,нахер, пожарные выходы - попробуй просто выйти из этого гадюшника. И так в любом магазине крупнее овощного ларька...


Цитата (Берлага @ 28.03.2018 - 16:10)
Набросились на тетку,можно подумать, это она сигнализацию сломала и выходы заблокировала. У нас система странная в стране,деньги с объекта один получает,а отвечает другой. Шереметьево когда взорвали, вообще владельцев не нашли. И здесь так же,кто то со своей зарплаты должен был всё закупать и делать,а владельцы только прибыль получать? А если прибыль уменьшилась,то его под зад колесом с работы?

разве все дело в сигнализации? вы видели это здание со стороны?! каким нормам оно может соответствовать?!

Это сообщение отредактировал spock8 - 28.03.2018 - 22:24
 
[^]
spock8
28.03.2018 - 22:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (netspam @ 28.03.2018 - 18:25)
Цитата (Shershuster @ 28.03.2018 - 15:56)
полетели стрелы.
подпись твоя? твоя.
и похуй что ты там читал или не читал, помнишь или не помнишь.
сесть должны все.

согласен
но мало того
есть такие которые на своих замов право подписи перекидывают
и сидят такие в белом - я не подписывал moderator.gif

кстати, да. есть такое.
это самое паршивое, когда заставляют под такими сомнительными, а то и потенциально опасными бумагами свою подпись ставить. причем в таких ситуациях оказываешься в цугцванге - или берешь на себя потенциальную ответственность за чужие ошибки или идешь в контры с начальством со всеми вытекающими.
как-то раз мне такое же предложили. отказался. через пару-тройку недель нашли прокол (хотя и другие такое постоянно делали, но прокол реально был, что уж) и предложили во избежание проблем по собственному. (справедливости ради, я и до этого там начальство не особо радовал, но справедливости ради, не я один такой был).
 
[^]
strikerost
28.03.2018 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 46
каждый раз, когда я слышу слово чиновник - у меня проявляется чувство полного отвращения и злости. Сгноить его и областных чинуш в мясистых болотах.....ПИДАРЫ...
 
[^]
regik
28.03.2018 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
"Вишня, вишня, зимняя вишня,
Прекрасных ягод аромат,
Белый снег ложится чуть слышно,
Никто ни в чем не виноват."

Целый день сегодня этот припев в голове крутится.
 
[^]
Davlad
28.03.2018 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12667
Понеслась. Я не я и подпись не моя, это всё замы составили, я тока подписала... зашевелился гадюшник, щас друг друга грызть начнут.
 
[^]
ZZDIM
29.03.2018 - 01:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 104
Я все понял. Во всем виноваты блогеры, их надо наказать. А чиновники хорошие, никого в отставку не нужно, их нужно понять и простить. И вообще, что вы так распереживались? Не 400 же человек сгорели, а всего то 67. Так что все нормально, пляшем дальше.
 
[^]
Stupidon
29.03.2018 - 01:06
1
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3859
Цитата (Shershuster @ 28.03.2018 - 14:56)
полетели стрелы.
подпись твоя? твоя.
и похуй что ты там читал или не читал, помнишь или не помнишь.
сесть должны все.

Погоди, а разве нет такого, что вне зависимости от наличия подписи, отмаза "Я не помню" вполне прокатывает ?
 
[^]
ApueH
29.03.2018 - 01:29
-1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Киси @ 28.03.2018 - 18:05)
Так перед президентом извинились, он улетел....Всё, можно выдыхать...

Я х.з....потеряв всю семью/детей как дальше жить...и зачем....у меня дороже семьи нет никого, в этом смысл моей жизни, а какая-то шваль, которой даже не приходит в голову признать хоть частично свою вину, может росчерком сраной бумажки лишить человека всего...Не, я б сценарий Калоева воплотила, может хоть одна тварь задумалась бы о последствях, если б знала, что может и вот такое правосудие прилететь.

...Ок...И кого бы вы в данной ситуации, обрекли бы на смерть, идиотка, эдакая...Ммм?...Вот, смотрю на ваше фото в профиле - красивая женщина, любуется собой, а на заднем плане - просто ПЗДЦ какой творится!...Срач. шмотьё, грязь, мусор...И вы. даже не обращаете внимание на сие. вам ни капельки не стыдно сниматься на таком фоне, среди такой антисанитарии и пожарной опасности... dont.gif
 
[^]
Gdialex
29.03.2018 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (barney @ 28.03.2018 - 16:55)
я ахуел когда увидел фотку этой конд фабрики, ещё до того как его купили для реконструкции. это же пиздец коробка была и как ещё её в обще в эксплуатацию ввели

Как как, через "поляну" (общий термин). У нас все строительство так ведется. Это уже норма.
 
[^]
morgan222
29.03.2018 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (barney @ 28.03.2018 - 15:55)
я ахуел когда увидел фотку этой конд фабрики, ещё до того как его купили для реконструкции. это же пиздец коробка была и как ещё её в обще в эксплуатацию ввели

обычный производственный корпус времен СССР, тебе еще много удивительного предстоит в жизни увидеть
 
[^]
7evg
29.03.2018 - 04:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
я не я и жопа не моя
 
[^]
stilos
29.03.2018 - 05:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 43
Цитата (ГражданинЧе @ 28.03.2018 - 22:06)
Не ну с одной стороны правильно. Вот приносят тебе на подпись документ в котром какой нибудь пож. ответственный поставил уже свою загогулину. Что тебе сделать? Сбегать и проверить чужую работу? В которой ты нихера не понимаешь?

Начальнику, нужно было так организовать работу чтобы ошибки были исключены. Если нет, то он сам себе злобный буратино. Для этого он там сидит, а не чтобы подписи ставить.
 
[^]
avary
29.03.2018 - 05:25
1
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Они просто подписи ставят, это же ведь не значит что за что-то отвечать должны!

PS: Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!

Это сообщение отредактировал avary - 29.03.2018 - 05:27

Чиновники захотели снять с себя ответственность за строительство кемеровского ТЦ
 
[^]
бармалей65
29.03.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 305
Попалась интересная статья
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100000925591192

Цитата
А ведь дело в том, что торговые центры кормятся с потока и прикладывают все силы для его интенсификации. Там в идеале народу как в метро в час пик или в аэропорту. Но только люди при таком скоплении не организованы в технологические цепочки, им не надо никуда идти, надо, чтобы они просто пребывали и ничего не делали. При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя -- там все рассчитано на замедление движения и увеличение пребывания.
Там сталкиваются три разных протокола. Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде.

 
[^]
zloivorchun
29.03.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (Cheeps @ 28.03.2018 - 18:55)
у нас в стране может и вовсе оказаться, что никто ни в чем не виноват и люди погибли сами по себе

ога и еще к тому же все поголовно, включая детей, были пьяными sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26243
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх