Для армии США выпустили пособие-комикс о поражении в конфликте с Россией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIemypppp
26.03.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3066
ну что год уже назначен - 2027. готовимся.
 
[^]
makeev13684
26.03.2018 - 07:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Вспомнился писатель Лукьяненко, который ещё при жизни удостоился почётного звания Пейсатель в фидошной эхе SKL
"Звёзды - холодные игрушки". Конфликт из-за Крыма? Сбитый по ошибке пассажирский авиалайнер? Да полноте вам, Пейсатель всё это описал за два десятка лет до событий.
 
[^]
Arhymag
26.03.2018 - 07:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (dims314 @ 25.03.2018 - 23:06)
Сделали в пентагоне как-то супер-пупер мощный компьютер. Задали кучу всевозможных данных и задали вопрос - сколько будет стоить банка Пепси-колы после третей мировой.
Компьютер думал-думал и выдал ответ: 25 копеек.

вообще-то, в анекдоте 5 юаней было gigi.gif
 
[^]
makeev13684
26.03.2018 - 07:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Цитата (lann @ 25.03.2018 - 17:10)
И главное - никто не вопит с высоких трибун, что чудо-оружие всех поимеет. Прорабатываются все варианты, а не только победоносная войнушка с плазменными вундервавфлями.


Конкретно тебя плющит. У кого ты такой сорт взял?
 
[^]
makeev13684
26.03.2018 - 07:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Цитата (Anykeev @ 25.03.2018 - 18:24)
Цитата (Крабат @ 25.03.2018 - 17:02)
Цитата (Kenigrad @ 25.03.2018 - 15:39)
По сюжету комикса в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают красную линию России.

Бу-га-га. lol.gif
В уставе ЕС запрещено включать в себя страны со спорными территориями. До тех пор, пока существует Приднестровский конфликт и пока существует Румыния в составе ЕС, влажные румынские мечты так и останутся недостижимыми мечтами. cheer.gif

У Молдавии и Украины хорошие якоря в виде Приднестровья и ДНР/ЛНР. Они бы и рады от них избавиться, да вот заокеанским хозяевам без этих территорий они нахуй не нужны. gigi.gif

Так что, конкретно этот сценарий невозможен.

А вот здесь, вот поподробнее, когда Вы лично последний раз слышали о соблюдении Устава ООН blink.gif ?

Космическая Одиссея - 5, режиссёр Кубрик, автор сценария - А.Кларк - "Боже, он полон... Людей!". Недалёкое будущее. Лучшие умы человечества решили точно измерить в сантиметрах здание совета безопасности ООН. И - пропорции оказались 1:4:9. Боже...
 
[^]
SparrowIK
26.03.2018 - 07:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
А вот что пишет небезызвестный Капитан Врунгель (военный блоггер) из телеграма:

И снова о дебилах.
Точнее о "военных экспертах» и некоторых «журналистах»
Весь день то там то здесь капитан В. натыкается на «пир патриотического духа» на тему: «Для армии США выпустили пособие в форме комикса о поражении в конфликте с Россией»
«Американских солдат заставили читать комиксы о проигрыше в войне с Россией» и тд
Крайне печально, но в этот раз «эксклюзивом» отличились не только помойки типа НТВ, Звезды, и RT, но и некоторые адекватные СМИ. Отдельно порадовал «эксперт» Леонков, один из любимцев нашей курилки. «Уровень пособий говорит об уровне военнослужащих, которые сейчас есть в армии США и стран НАТО. Кроме того, удручает тот факт, что если у нас учения всегда происходят под легендой вероятного и условного противника, то американцы и некоторые страны альянса допускают себе конкретику. То есть указывают на Россию, Китай или КНДР», — сказал он.

«Уровень комментариев российских военных экспертов говорит об уровне отечественной военной аналитики и журналистики», - хочет добавить капитан Врунгель. А что там на самом деле, спросят капитана подписчики.
А на самом деле этот самый Army Cyber Institute это нечто среднее между ВНОК (Военно-научное общество курсантов) и Юнармией при Уэст Пойте.
Умные американские дяди и тети в погонах привлекают разными способами, в том числе и такими , талантливую молодежь, для подготовки специалистов в области кибербезопасности, для армии и правительства.я
Конкретно на тему этих комиксов (их 4) авторы на главной выложил целый пресс-релиз «The U.S. Army has always sought to prevent strategic surprise by anticipating and adapting to future capabilities and vulnerabilities. The fictional works are prototypes in that they do not portray nor predict actual events. Rather, they are science fiction stories based on future trends, technologies, economics and cultural change.
The inspiration for each story came from “Threatcasting” research by the Army Cyber Institute and Arizona State University. After identifying specific ways in which technology might be
exploited to attack the military and civilians, ACI’s research team met with current military
leaders to discuss today’s technology trends and their impact on military operations. Based on this research, ACI commissioned a creative team of writers and illustrators to produce the series.»
Американские мальчики и девочки прочтут комикс, перейдут на сайт, и выберут востребованную в будущем военную специальность для обучения.
Но нам-то, зачем разбираться, и перенимать опыт у невероятного противника, мы лучше «включим» Задорнова - «Ааааа - тупые американцы».
 
[^]
kaitena
26.03.2018 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
Цитата (Коркинец @ 25.03.2018 - 17:32)
Очень много молодежи встречалось (в основном от 90-х годов рождения), честно признающихся, что в случае войны или революции, они сначала засухаряться, а потом пойдут мародерствовать. Дак с такими "бойцами" и врагов не нужно, пока кто то будет воевать, свои же будут обирать и насиловать наши семьи, нахер мне такая война. И процент таких ублюдков растет с каждым годом.

а за что воевать то? за шубохранилища и кооперативы?
молодежь нынче не купишь дешевым патриотизмом и пропагандой, как при ссср
впрочем, я даже рад, что среди нас есть граждане, которые, в случае чего, первыми прыгнут на вражеский штык по приказу власть имущих

комиксы, кстати, позабавили...
в реальности никому не интересно устраивать ядерную войну с Россией, когда всё у неё вполне успешно выигрывается обычными неядерными и экономическими средствами
 
[^]
Stendius
26.03.2018 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 3451
Цитата (4ugunkin @ 25.03.2018 - 22:40)
командование должно моделировать любые ситуации и находить к ним оптимальные решения.
а для тактического состава должно быть только одно требование - это выполнение приказа любой ценой. точка!

и все равно, нельзя недооценивать армию сша (сильнейшую по количеству и качеству техники, а еще и баблу).

да никто ее не недооценивает))
здесь только тот, кто пороху не нюхал, либо с рождения дебил орут, что шапками закидаем. остальные знают, что если будет что-то, то махач будет жесткий, вполне возможно, что и до ядерной бомбы дойдет. и войска у вероятного противника подготовлены не хуже, чем у нас. даже возможно и лучше
 
[^]
DogJohn
26.03.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Smirnoff1812 @ 26.03.2018 - 09:27)
Но в следующей войне у России уже не намечается в союзниках большей половины земного шара, так что непобедимость под вопросом.

Я так-то ничего, молодой человек, но всё же не могу не заметить, что пожалуй на России ещё вот рановато ставить точку. Да деградация заметна, но и у потенциальных противников она идёт не меньшими-то темпами. И кто тут кого в этом вопросе опережает уже давно наглядно видно.
 
[^]
Walter08
26.03.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (batareia8822 @ 25.03.2018 - 16:40)
Я уверен, что мы дадим им пизды. Пусть пока детки комиксами наслждаются.

Если у тебя есть пизда, то можешь им ее дать :)
 
[^]
nefarius
26.03.2018 - 10:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6026
Цитата
По сюжету комикса в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают красную линию России.

Какая лютая херня. faceoff.gif
 
[^]
Doktorweber
26.03.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
Цитата (Нияндэкс @ 26.03.2018 - 00:19)
Цитата (Doktorweber @ 25.03.2018 - 23:21)
Цитата (batareia8822 @ 25.03.2018 - 16:40)
Я уверен, что мы дадим им пизды. Пусть пока детки комиксами наслждаются.

Хорошо, что есть такие люди, готовые к бою. Вперёд, как говориться! И не забудь взять видеокамеру! Мы же тоже хотим посмотреть, как вы им наваляете. Главное чтоб не так, как в Сирии, а то как-бы неинтересно.

А чёй-та в Сирии да и не интересно?
Не нравится как ваши обоссаные бородачи из Гуты откладывают свой пиздец выезжая автобусами в Идлиб?

Да при чём тут твои бородачи? Везде рассказывают как наши там хотели у америкосов нефтезавод отжать, и тоже ни одного видео нет этого самого отжимания. Но, по рассказам очевидцев лихо отжали...
 
[^]
Ivanov7
26.03.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
Цитата (Kakvse @ 25.03.2018 - 16:43)
почему сценарий объединение румынии и молдавии, а не россии и восточной часть украины?! для пендосов этот сценарий намного хуже и страшнее.

Бедные пендосы, дрожат там у себя от страха от объединения России и восточной украины. Пипец, мы какие великие и страшные! Просто пипец...
 
[^]
multigad
26.03.2018 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.03.2018 - 16:50)
А картинки будут?
Комикс то вроде как это подразумевает.

[боян mode on] Да пожалуйста... gigi.gif

Для армии США выпустили пособие-комикс о поражении в конфликте с Россией
 
[^]
brakodel
26.03.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (Kakvse @ 25.03.2018 - 16:43)
почему сценарий объединение румынии и молдавии, а не россии и восточной часть украины?! для пендосов этот сценарий намного хуже и страшнее.

почему только восточно, за небольшим исключением в 404 все русские
 
[^]
ACKEP
26.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Печально то, что там людям на всех парусах вливают в уши информацию о том, что Россия злейший враг и война и уже вот-вот начнет войну. А как известно люди склонны верить всему что им говорят.
 
[^]
kombrig68
26.03.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Америка на марше, блиать!
))
 
[^]
Mikk
26.03.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (ACKEP @ 26.03.2018 - 12:42)
Печально то, что там людям на всех парусах вливают в уши информацию о том, что Россия злейший враг и война и уже вот-вот начнет войну. А как известно люди склонны верить всему что им говорят.

Ну кто, блядь, вам это сказал? Не знаю про Европу, но в США вообще об этом не говорят. Возможно есть специальные каналы, на которых это обсуждается, но мне их встречать на приходилось.
Ко мне приятель приезжал из Москвы, тоже что-то такое стал говорить. Дал ему пульт, у меня тогда еще было телевидение подключено, 900 каналов, ищи, говорю, пропаганду. Так и не нашел)))
Вы поймите, в США телевидение вообще по другому устроено - если это канал с мультиками или для домохозяек, например, там новостей тупо не будет ВООБЩЕ! Это не так, чтобы дети Чебурашку смотрят, а им вдруг про "рвспятых мальчиков" там же гонят.
 
[^]
xzerge
26.03.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 308
Вообще-то, комикс лишь иллюстрирует проблему - натовская армия слишком высокотехнологична и законтролирована, так что "пёрнуть без разрешения из центра не можем", как говорит один из солдат, при этом всё это высокотехнологичное говно слишком глюкаво, и проигрывает пусть более простой, но автономной технике, поддержаной кибератакой на центр управления.
 
[^]
жульбан
26.03.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (Mikk @ 26.03.2018 - 19:02)
Цитата (ACKEP @ 26.03.2018 - 12:42)
Печально то, что там людям на всех парусах вливают в уши информацию о том, что Россия злейший враг и война и уже вот-вот начнет войну. А как известно люди склонны верить всему что им говорят.

Ну кто, блядь, вам это сказал? Не знаю про Европу, но в США вообще об этом не говорят. Возможно есть специальные каналы, на которых это обсуждается, но мне их встречать на приходилось.
Ко мне приятель приезжал из Москвы, тоже что-то такое стал говорить. Дал ему пульт, у меня тогда еще было телевидение подключено, 900 каналов, ищи, говорю, пропаганду. Так и не нашел)))
Вы поймите, в США телевидение вообще по другому устроено - если это канал с мультиками или для домохозяек, например, там новостей тупо не будет ВООБЩЕ! Это не так, чтобы дети Чебурашку смотрят, а им вдруг про "рвспятых мальчиков" там же гонят.

Да ладно? А вот посмотри этот видос, там все наоборот и кому верить? Тебе анону или видео? Можешь в доказательство свое выложить.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
levvvv
26.03.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (batareia8822 @ 25.03.2018 - 20:40)
Я уверен, что мы дадим им пизды. Пусть пока детки комиксами наслждаются.

Батарея, кросаучег!!!! bravo.gif Я уверен, шо ты, типа, дашь им всем в одиночку!!!
 
[^]
makeev13684
26.03.2018 - 18:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Цитата (Mikk @ 26.03.2018 - 14:02)
Цитата (ACKEP @ 26.03.2018 - 12:42)
Печально то, что там людям на всех парусах вливают в уши информацию о том, что Россия злейший враг и война и уже вот-вот начнет войну. А как известно люди склонны верить всему что им говорят.

Ну кто, блядь, вам это сказал? Не знаю про Европу, но в США вообще об этом не говорят. Возможно есть специальные каналы, на которых это обсуждается, но мне их встречать на приходилось.
Ко мне приятель приезжал из Москвы, тоже что-то такое стал говорить. Дал ему пульт, у меня тогда еще было телевидение подключено, 900 каналов, ищи, говорю, пропаганду. Так и не нашел)))
Вы поймите, в США телевидение вообще по другому устроено - если это канал с мультиками или для домохозяек, например, там новостей тупо не будет ВООБЩЕ! Это не так, чтобы дети Чебурашку смотрят, а им вдруг про "рвспятых мальчиков" там же гонят.

Я бы даже больше добавил - если это информационный канал, то там новости будут отдельно, и аналитика отдельно. Да вот только не мешает такой формат считать им первым покорителем космоса не Гагарина, а Шепарда, потому что последнего больше показывали по телевизору.
 
[^]
kombrig68
27.03.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (nefarius @ 26.03.2018 - 10:30)
Цитата
По сюжету комикса в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают красную линию России.

Какая лютая херня. faceoff.gif

Так и знал, что вся херня из-за румын начнётся!
))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47802
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх