Офицер погиб, спасая уронившего гранату солдата в Белгородской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арежа
21.03.2018 - 17:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
Цитата (изпрошлого @ 21.03.2018 - 16:14)
Все в детстве кидались камнями, палками и прочей хуйней. КАК можно не отбросить от себя железяку?????? Чего там бояться, чему растеряться????


Офицер - Мужчина. Земля пухом.

Не поверишь, можно. Я в школе метал гранаты в соответствии с нормативами ГТО. В учебке, в первый раз после того, как надо мной проелозил танк, я не смог добросить до него гранату, правда специальную учебную. Что касается темы, у нас такой же случай был, бросали кажеться ргд, парнишка не добросил до цели, командир прикрыл, но слава богу удачно, ремень на портупее задело.
 
[^]
Shelest2000
21.03.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13603
Цитата (Einsteinium @ 21.03.2018 - 17:13)
Цитата (Datigoonish @ 21.03.2018 - 16:19)
Да @бт вашу мать, каждый год, да сделать уже учебные какие то гранаты на основе взрывпакетов что ли.

А такие учебные и есть, сама граната учебная, а взрыватель боевой, при броске капсюль норм хлопает, а потом уже взрыватель, хлопает норм, как питарда, учит понимать время до взрыва

Что за бред... faceoff.gif
Учебная граната - это болванка с ДВУМЯ дырками. В одну вкручивается УЧЕБНЫЙ запал/взрыватель ,но никак не боевой!!!, в другуй вылетают газы от выстрела этого УЧЕБНОГО запала! Никакой дурак не вкрутит боевой вместо специального - учебного.
зы. Сколько их в детстве перекидал у бати на полигоне,в т.ч. и боевые под его присмотром. Да и сам потом бойцов учил уже будучи офицером. Окоп был ввиде буквы М,боевые бросали с нижнего угла,чтоб успеть свалить за угол в случае чего...
 
[^]
armor2
21.03.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Когда я служил (2000-2002) то когда ехали на полигон кидать гранаты то боевые не всем доверяли, кому боевые а кому и Учебно-эмитационные
 
[^]
JANGO1974
21.03.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (artemk63 @ 21.03.2018 - 16:21)
Ну что за ебанаты сейчас в армию попадают? Блять, я с семи, СЕМЬ блять лет, взрывал всё что можно было взорвать. Военный городок в ЗГВ это вам такое детство не снилось. И руки целы и дожил слава пороху до 45 лет. А эти уебаны гранату в руках удержать не могут. Теперь этот пиздюк будет жить а семья расти без папы и мужа.

такая же хуйня , жили около ВЧ , патроны , порох , взрывпакеты , дымовухи и прочая прикольная военная фигня для мелких , никто не взорвался , не обжёгся , ни покалечился , в школе НВП , Зарница , разборка -сборка калаша, на Зарнице вояки на БТР и пулемётные ленты на ремни...супер было. rulez.gif

Это сообщение отредактировал JANGO1974 - 21.03.2018 - 17:47
 
[^]
Cromwell
21.03.2018 - 17:46
-4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7754
Цитата (Warmer @ 21.03.2018 - 17:38)
Цитата (Cromwell @ 21.03.2018 - 17:07)
Цитата (batman812 @ 21.03.2018 - 16:59)
поступил правильно
но в таком случае он стоит с пол сотни бойцов
так что потеря была больше

Да с чего бы он стоит полсотни бойцов-то? Мы во время войны живем?

Полсотни бойцов-срочников - это будущие инженеры, рабочие, ученые, врачи. С каких пор жизни полсотни граждан стоят меньше жизни одного бойца, работа которого, кстати - защищать гражданских.

Читаю тебя и что-то ржу, диванный воин и инженер.
Боец без командира - никто, даже в мирной жизни. Если над солдатом не будет командира, то он будет хуйней страдать и сам себе что-то отрежет. Были у нас подобные индивидуумы.
А что касается во время войны или нет, то достаточно вспомнить начало первой Чечни, подобные тебе уникумы пиздели про пушечное мясо.
Ну вот здесь из солдат делают не пушечное мясо и опять недовольны.

Сам-то, небось, до сих пор от мамкиной титьки оторваться не можешь и прятался от военкома под мамкиной юбкой?

Чувак, можно поинтересоваться, а кем ты сейчас работаешь? Уже охранником? Или пока еще в армии?

А то постоянно вижу уникумов, которые гордятся службой в армии, только вот большинство из них жирные, работают охранниками или коллекторами. А все солдафоны считают свою службу и устав пупом земли.

Хоть усрись, нихуя жизнь солдата, даже хорошего, не ценнее жизни 50 граждан. Эти срочники - обычные граждане, которых заставили пройти службу.

А насчет пушечного мяса - я вижу, как по-прежнему из солдат делают пушечное мясо. Вместо того, чтобы тренировать профессионалов, заставили неподготовленного парня кидать боевую гранату. В итоге - один человек погиб. Это что, нормальная подготовка?

У меня знакомый, когда из армии вернулся, говорил, что стрелял всего несколько раз за службу, это что, подготовка?

Я не дебил, чтобы год драить толчки или красить траву перед приездом проверок. Я предпочитаю полезные вещи делать.

 
[^]
JIblC
21.03.2018 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706

Цитата
Все в детстве кидались камнями, палками и прочей хуйней. КАК можно не отбросить от себя железяку?????? Чего там бояться, чему растеряться????

Вот ты, такой умный шопездец, скорее всего и не бросишь.

Панимаиш, те, кто до этого на тренировках и учебных бросках муляжей слушали инструктаж "как-для-дебилов" вполуха, потому что "а хули там гранаты, я камнями бросался в детстве, а ещё были взВрывпокеты и нихуя", при первом в своей жизни броске Настоящей Баивой Гранаты!!!!11, осознавая, что вот это вот в руках щас неслабо ёбнет, а её нужно не просто отбросить от себя и тикать, а куда-то - ебануццо - попасть, начинают тупить, иногда даже на подсознательном, физиологическом уровне.
Ну вот не разжимается бля рука и всё, хучь плач. Сама по себе не разжимается. И даже взвешенно-хладнокровно - ну, не камень это. Нихуя не камень.
И статистически чаще всего фейлят с гранатами как раз те, кому инструктажи и броски учебной гранаты - смехуёчки да пиздахаханьки, "ахули там, и дурак бросит"...


 
[^]
apostolFoma
21.03.2018 - 17:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1376
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ. но:"Чей–то-героизм—это всегда чье–то преступление"- М.Жванецкий.
 
[^]
Вожик65
21.03.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6276
Командование в/части виновато однозначно!
По всем приказам/наставлениям: солдат, психологически не готовый к гранатометанию - не должен к нему допускаться. Вот и всё!
Молодые солдаты должны многократно учиться метать учебные болванки и имитационные гранаты - до появления у бойца устойчивого и подтверждённого непосредственным командиром навыка, исключающего любые случайности.
Если по каким-то причинам боец морально или физически не готов - его не должны выпускать на гранатометание.

Но "палочная система", приписки и подтасовки - живут и процветают в Российской армии!
А предпосылки к таким ЧП - всегда одни и те же:
- небрежное отношение к боевой учёбе командиров/начальников данной в/ч и командиров подразделений,
- низкий уровень подготовки личного состава,
- желание командования отрапортовать о 100%-й готовности в/части,
- желание командира подразделения скрыть недостатки подготовки своего подразделения,
- личные индивидуальные качества этого срочника, которые не позволяют ему вообще выполнять обязанности военнослужащего. Или он не желает служить, учиться и выполнять требования ТБ.

Кстати: лично я убеждён, что алгоритм учёбы и методы проведения занятий по гранатометанию - в корне неверны! Я считаю, что эти занятия требуют переосмысления и изменений.
Долго расписывать не буду, главное: боец должен метать гранату на ровной площадке и в одиночку. Никаких окопов, никаких наставников!


Это сообщение отредактировал Вожик65 - 21.03.2018 - 18:01
 
[^]
carmafia
21.03.2018 - 17:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1010
Офицеру царство небесное светлая память. Солдат долбоёб как можно выдернуть чеку и уронить гранату себе под ноги я понятия не имею, Сам служил, дед, отец, друзья хотя хз может время другое было, сейчас ведь и дураков в армию берут.
 
[^]
picio
21.03.2018 - 17:49
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
А как должен был поступить офицер? Да его бы посадили на долго, "благодаря" начальникам, которые бы естественно обвинили бы этого офицера во всех смертных грехах, спасая свои шкуры.
 
[^]
Лякса
21.03.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11960
Цитата (OBrian @ 21.03.2018 - 16:10)
....  Военнослужащий по призыву не пострадал", - говорится в сообщении ЗВО. 

Офицер был госпитализирован. Однако медикам не удалось его спасти.

Вот и весь ответ: когда военным делом занимается призывник, человек, далекий от этого, он может и не такого наделать, причем не умышленно, а по складу своего ботанического (например, не в обиду людям с подобными наклонностями) ума.

Играть в войнушки должны люди по велению сердца, по зову души, с заточенными под гранату руками!

Это сообщение отредактировал Лякса - 21.03.2018 - 17:51
 
[^]
JIblC
21.03.2018 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Вместо того, чтобы тренировать профессионалов, заставили неподготовленного парня кидать боевую гранату. В итоге - один человек погиб. Это что, нормальная подготовка?

Дебил, блядь.
"Ты сначала плавать научись, а потом мы тебе в бассейн воды нальём. Иначе никак - утонешь ещё, неподготовленный..."
Несмотря на то, что с известной долей гротеска вот так в армии дело и происходит, один хуй находятся критиканы. "кококо", говорят они, "армейскийдолбоебизм", кудахчут... faceoff.gif
Ну-ну...

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.03.2018 - 17:51
 
[^]
Shelest2000
21.03.2018 - 17:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13603
Цитата
JANGO1974

Мы с тобой одной крови!© agree.gif
 
[^]
нептица
21.03.2018 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Datigoonish @ 21.03.2018 - 16:19)
Да @бт вашу мать, каждый год, да сделать уже учебные какие то гранаты на основе взрывпакетов что ли.

Да есть (точнее были, когда служил). Запал настоящий, а граната - болванка с отверстием. В училище боевые так бросали: офицер и курсант в окопе, остальные метрах в 30 за бетонной стенкой со вторым офицером. Следил, чтобы не высунулся какой дятел посмотреть, потому как не только РГД, а и Ф-1 бросали (эти один раз за всю учёбу)

Жаль парня... настоящий был офицер.

Это сообщение отредактировал нептица - 21.03.2018 - 17:53
 
[^]
Warmer
21.03.2018 - 17:52
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Cromwell @ 21.03.2018 - 17:46)
Цитата (Warmer @ 21.03.2018 - 17:38)
Цитата (Cromwell @ 21.03.2018 - 17:07)
Цитата (batman812 @ 21.03.2018 - 16:59)
поступил правильно
но в таком случае он стоит с пол сотни бойцов
так что потеря была больше

Да с чего бы он стоит полсотни бойцов-то? Мы во время войны живем?

Полсотни бойцов-срочников - это будущие инженеры, рабочие, ученые, врачи. С каких пор жизни полсотни граждан стоят меньше жизни одного бойца, работа которого, кстати - защищать гражданских.

Читаю тебя и что-то ржу, диванный воин и инженер.
Боец без командира - никто, даже в мирной жизни. Если над солдатом не будет командира, то он будет хуйней страдать и сам себе что-то отрежет. Были у нас подобные индивидуумы.
А что касается во время войны или нет, то достаточно вспомнить начало первой Чечни, подобные тебе уникумы пиздели про пушечное мясо.
Ну вот здесь из солдат делают не пушечное мясо и опять недовольны.

Сам-то, небось, до сих пор от мамкиной титьки оторваться не можешь и прятался от военкома под мамкиной юбкой?

Чувак, можно поинтересоваться, а кем ты сейчас работаешь? Уже охранником? Или пока еще в армии?

А то постоянно вижу уникумов, которые гордятся службой в армии, только вот большинство из них жирные, работают охранниками или коллекторами. А все солдафоны считают свою службу и устав пупом земли.

Хоть усрись, нихуя жизнь солдата, даже хорошего, не ценнее жизни 50 граждан. Эти срочники - обычные граждане, которых заставили пройти службу.

А насчет пушечного мяса - я вижу, как по-прежнему из солдат делают пушечное мясо. Вместо того, чтобы тренировать профессионалов, заставили неподготовленного парня кидать боевую гранату. В итоге - один человек погиб. Это что, нормальная подготовка?

У меня знакомый, когда из армии вернулся, говорил, что стрелял всего несколько раз за службу, это что, подготовка?

Я не дебил, чтобы год драить толчки или красить траву перед приездом проверок. Я предпочитаю полезные вещи делать.

Малыш, у меня за плечами две командировки в Чечню во время срочной службы, и там я не пряники кушал.
А до этого времени я был тоже долбоебом, боящимся оружия и гранат.
Но просто внимательно слушал, что говорят и показывают командиры, что и как надо было делать и, как видишь, сейчас жив и здоров, благодаря тому, что командиры мне грамотно вбили в голову все нужное, и дрочили меня так, что я ног и рук тогда не чувствовал.
А сейчас я работаю значительно выше, чем инженер.

Это сообщение отредактировал Warmer - 21.03.2018 - 17:59
 
[^]
Endymion
21.03.2018 - 17:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 968
Цитата (изпрошлого @ 21.03.2018 - 16:14)
Все в детстве кидались камнями, палками и прочей хуйней. КАК можно не отбросить от себя железяку?????? Чего там бояться, чему растеряться????


Офицер - Мужчина. Земля пухом.

В кошевары перестали играть дети, ебти dont.gif

Это сообщение отредактировал Endymion - 21.03.2018 - 17:56
 
[^]
razvedcka
21.03.2018 - 17:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
Мы сперва учебно-тренировочные кидали тупо в стену!!! В болванку закручивался боевой запал ,выдернул чеку ,отсчет, бросок... И только после этих занятий вели на полигон ,тоже майор гранатометание принимал ... Дебил должен сесть за убийство ,мое мнение ...

Это сообщение отредактировал razvedcka - 21.03.2018 - 17:58
 
[^]
JIblC
21.03.2018 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
а по складу своего ботанического (например, не в обиду людям с подобными наклонностями) ума

Ум, к сожалению, там не ботанического, а долбоебического склада чаще всего.

-Фууу, это ж для дебилов...
-Ну ОК, а ты это умеешь?
-Нет, это ж для дебилов...
- faceoff.gif

А потом такие "недебилы", как один креативные да лично яркие, пулемёты на головы начальников штабов полка роняют с двухметровой высоты.
Потому что они "выше всего этого ебаного цирка" были, хехе. Зато "небыдло", хуле...

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.03.2018 - 17:59
 
[^]
Interman
21.03.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Прощай, Человек.
 
[^]
agt4x4
21.03.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (Uglurk @ 21.03.2018 - 17:24)
Не стал бы я из-за уебка криворукого умирать. Сам дебил- сам и подыхай. А у меня жена и двое детей.

Жена и дети дома, солдаты-срочники те же дети, но прямо тут. Если бы не закрыл солдата, 100% закрыли бы его, и ни жены ни детей долгое время, хотя об этом он вряд-ли думал в тот момент.
Мой взводный погиб защищая солдата - водителя автокрана, который порвал стрелой низко висящие провода в селе при проезде . Пьяные селяне забили.

Это сообщение отредактировал agt4x4 - 21.03.2018 - 18:02
 
[^]
mescal
21.03.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
А ведь у него тоже осталась семья...дети...мама...
Земля пухом настоящему Офицеру...
 
[^]
Surovый
21.03.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (armor2 @ 21.03.2018 - 19:46)
Когда я служил (2000-2002) то когда ехали на полигон кидать гранаты то боевые не всем доверяли, кому боевые а кому и Учебно-эмитационные

а кто воон в тот окоп попадет , идет курить ))))

жалко парня , земля пухом

Это сообщение отредактировал Surovый - 21.03.2018 - 18:05
 
[^]
svhanz
21.03.2018 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Exmilint @ 21.03.2018 - 17:23)
Цитата (svhanz @ 21.03.2018 - 16:59)
Ну да, это конечно здорово.
Вырастить офицера, потратить на него кучу денег и так бездарно потерять.
Ребята! Вы реально считаете что офицер должен был спасать бойца ценой своей жизни? Предназначение офицера ни разу ни в этом.
Вы хотя бы на мгновение представьте, что будет на поле боя, если командир спасет одного бойца ценой своей жизни.
Сказать что будет? Оставшихся без командира бойцов, перебьют как цыплят в три секунды.
Если рассматривать поступок как мужской, да, несомненно это мужской и мужественный поступок.
Если рассматривать поступок с точки зрения боевого устава сухопутных войск- это крайне бестолковый и опасный поступок для всего подразделения.
Ну и так, на всякий случай, классика:

Еще один не служивший.
Ты как себе это представляешь? Вообще его туда не ставить чтобы он не учил их или в случае беды чтобы он свою жизнь спасал ценою жизни солдата? Во втором случае его можно будет из армии увольнять в тот же день т.к. никто под его командованием больше служить не будет. Хоть куда его переводи а молва донесет что это трус и своих людей бросает. После этого считай нет офицера.
Это в атаке он может быть сзади, а в такие моменты он должен быть рядом. Только он и научит солдата и если нужно спасет его, даже ценой собственной жизни.

24 календаря. Наверное да, не служивший.
Наплевать на все сопли. Всегда были, есть и будут не боевые потери.
Это обязанность солдата защищать командира, а не наоборот.
Этому тоже в армии учат, кстати. И это боец должен был закрыть командира.
И не надо тут рассказывать про мирное время.
Это сегодня оно мирное, а завтра может быть не мирное.
И вы полагаете, если солдат не готов сражаться/погибнуть в мирное время, то в военное время он прямо таки преобразиться в ахренного вояку?
Авотхертам. Так же очканет на поле боя. Так же из-за него погибнет командир и его сослуживцы.
Пример привести, когда один урод заснул на посту и что произошло в итоге с целой ротой? Мальчик устал и спать захотел, бедненький.
Пускайте дальше сопли и не дай бог, чтобы из-за такого еблана пострадали близкие вам люди.
Кстати, сейчас дети и жена наверное в офигенном восторге.
 
[^]
OBrian
21.03.2018 - 18:03
3
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13965
Владимир Чупин. Офицер, ветеран боевых действий, спасал заложников во время спецоперации на Дубровке. Прошел войну в Чечне. У него остались жена и трое детей.

via Mash

Фото Героя:

Это сообщение отредактировал OBrian - 21.03.2018 - 18:04

Офицер погиб, спасая уронившего гранату солдата в Белгородской области
 
[^]
кошачийпапа
21.03.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50280
Офицер безусловно герой. Светлая память ему.
А к тем кто считает, что нахер было спасать "криворука" у меня два вопроса:
1. сам служил ?
2. Если служил. В войска пришёл "Рэмбой"-профессионалом всё знающим и умеющим ?
Офицер отвечает за своих солдат. Перед их родителями, перед командованием, перед своей совестью. Офицер солдатам и учитель и отец. Это его долг и с него спрос. И этот командир свой долг выполнил. До конца.

И к отслужившим- вспомните первое метание боевой гранаты. Кто скажет что не было мандража, не поверю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34078
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх