Капитан ГИБДД из ХМАО записал обращение о коррупции к Бастрыкину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MakS321
28.02.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 804
Цитата (DefJam @ 27.02.2018 - 19:18)
Цитата (Molchun74 @ 28.02.2018 - 01:15)
Всё давно прогнило.Даже если правильный в доску сотрудник поступает на  службу, система либо заточит его под себя, либо выплюнет.

В данном случае может и накажут кого для показухи и только.Порядок в торговле блатными номерами и то навести не хотят , а он тут про коррупцию.Смешно и грустно faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну так они там повязаны все, круговой порукой. Пока "швырять" по округам не будут в обязательном порядке на должности "майор"+, то так и будет, хоть сколько не башлй им. А номера - это пдц, можно в бюджет бабло вливать, но нет, срань "лампасная" не даёт.

А я в январе номера получал и дали зеркальный со словами "повезло" у нас щас комп их в случайном порядке дает
 
[^]
nasher072
28.02.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Молодец конечно...

Его борьба просто равносильна — борьбе - Дон Кихота с ветряными мельницами
 
[^]
патамушт
28.02.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13803
Ну, так то в любую региональную ГИБДД сунься, там все так же. Только размеры разные, ну и со своими "изюмами"...
 
[^]
RealFair
28.02.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (LexaMV @ 27.02.2018 - 21:33)
Я бы на работу его не взял

Товарищ Бастрыкин, перелогиньтесь cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fi1aret
28.02.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 142
Следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится проверка по фактам, изложенным в обращении Иванова С.В.

В социальных сетях распространено открытое обращение Иванова С.В. на имя Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И., в котором он указывает на неправомерные действия, совершенные руководством ГИБДД УМВД России по г.Сургуту.
По данным фактам следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, проведение которой поручено сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел.
Следует отметить, что следственным отделом по городу Сургут СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Иванов С.В. привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
По версии следствия, проходивший службу в ГИБДД УМВД России по г.Сургуту Иванов С.В., находясь при исполнении служебных обязанностей, в мае 2016 года на территории СОТ «Дорожник» в г.Сургуте нанес несколько ударов ногой по телу находящемуся на земле гражданину, не оказывающему сотруднику полиции никакого сопротивления.
С 2017 года уголовное дело в отношении указанного лица с утвержденным по нему обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде города Сургута.

Группа СУ СКР России по ХМАО-Югре
 
[^]
Garryyk
28.02.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Сожрут мужика и хрен подавятся - вся система такая, а он белая ворона...
 
[^]
Cromwell
28.02.2018 - 12:52
5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Я начинаю понимать, почему Россию не любят многие развитые страны и почему нас пытаются гнобить, а не работать сообща. Не уверен теперь, что дело в страхе или ресурсах. Просто когда у руля страны сплошь бандиты, охуевшие коррупционеры, наркоторговцы, дегенераты и просто быдло, то и отношение к стране на мировой арене соответствующее.

Я попробовал посмотреть на все со стороны Европы - дел иметь с такими людьми, как наша верхушка, вообще не хочется.

Мощная ядерная страна в руках таких людей, как депутаты и гопники 90х - это реально обезьяна с гранатой.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 28.02.2018 - 12:54
 
[^]
ПопРыгун
28.02.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Следует отметить, что следственным отделом по городу Сургут СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Иванов С.В. привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).


В принципе этого и следовало ожидать. В СОТ скорее всего гонялись за синевой за рулем, в итоге он оказал сопротивление, получил заслуженных люлей, а теперь, что бы получить в/у обратно, дал нужные показания. Версия имеет право быть особенно если взглянуть на даты, синего отоварили в мае 2016, а уголовка в 2017 и то, дата конкретная не говорится, но я предполагаю с момента конфликта мистера Духовникова и капитана Иванова.
 
[^]
Rodmann
28.02.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
не может быть!
наговор и клевета!
у нас все хорошо!
а вот США скоро капец!
 
[^]
Victorius
28.02.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Через недельку выяснится что он педофил, и уедет он скорым столыпинским в край где жизнь прожить не жалко. И все на этом закончится.
 
[^]
lumiserdrum
28.02.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 123
Цитата (darkest @ 27.02.2018 - 20:28)
Сургутчане, что, реально правильный мент ?

Поправлю тебя, сургутяне будет правильно)
 
[^]
Victorius
28.02.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (lumiserdrum @ 28.02.2018 - 14:24)
Цитата (darkest @ 27.02.2018 - 20:28)
Сургутчане, что, реально правильный мент ?

Поправлю тебя, сургутяне будет правильно)

Название по ближней обской протоке Сургунтль-Мухэт, где мухэт хант. 'протока', а основа гидронима от хант. личного имени Сургунт.
 
[^]
Хулинадо
28.02.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
да такая залупа в каждом городе и не только в гаи.
 
[^]
Enot0007
28.02.2018 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
О бля, еще один мусор прозрел, когда его решили турнуть со службы. А пока дослуживался до капитана, все было замечательно.
 
[^]
интер45
28.02.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1060
Александр Бастрыкин поручил проверить обращение сотрудника ГИБДД города Сургута, опубликованное на видеохостинге «Youtube»

В социальных сетях распространяется открытое обращение сотрудника ГИБДД Сургута, который заявил о коррупции в местном руководстве полиции. Также упоминается, что СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу не реагирует на его заявления.

Александр Бастрыкин поручил соответствующим подразделениям центрального аппарата проверить работу своих подчиненных в регионе, поступали ли такие обращения в следственные органы и как по ним проводились проверки, а также незамедлительно провести проверку по сути самого сообщения о преступлении и по результатам проверки принять законное и обоснованное решения
http://sledcom.ru/news/item/1206037/?print=1
 
[^]
Ogre55
28.02.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Про то, что СК не принимает или игнорирует заявления, эта песня повсеместно, судя по моему опыту обращения в эту структуру. А полицейский, скорее всего, в момент написания обращения уже стал экс-полицейским. Вся эта система повязана и не позволит таких борцов против неё в будущем.
 
[^]
дядяГеня
28.02.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Видно терпение у мужика лопнуло... знавал я таких ментов, но они просто увольнялись.
Ну а этот, если выберут Путина, придется ему из города уезжать, нигде на работу, кроме как бичем на свалку не устроишься. С работы я думаю его уже выгнали.
Так что иди капитан за Грудинина голосуй, может эти только и спасешься... (маловероятно, ну а вдруг...)
 
[^]
Rescator
28.02.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Прогнило все. Мусоров идейных нет-одно ворье.
 
[^]
eLth4nto
28.02.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 300
В общем не знаю как вставить видео.
Тут на 25 секунде из жипа выходит чел, за ним выпрыгивает этот честнейший полисмет и на 38 секунде лупит его ногами.



Это сообщение отредактировал eLth4nto - 28.02.2018 - 17:14
 
[^]
Starnight
28.02.2018 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 248
Гнилая система, сожрут мужика. Окажется что во всех их беззакониях и виноват еще.
 
[^]
serjanya
28.02.2018 - 19:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Мразь отожранная, до капиташки же как то дослужился, а тут прям совесть проснулась.
 
[^]
kot666ss
28.02.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
а быстрикин прям белый и пушистый.
 
[^]
Вол4ара
2.03.2018 - 07:26
0
Статус: Offline


дык Вол4ара же ж!

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 654
Название громкое, о фактах коррупции - чуть меньше, чем ничего.
Ситуация простейшая - капитана Иванова взяли за жопу, причем не просто так, а за грехи - кого-то он ногами больно попинал. Дело расследовали, направили в суд. Капитан Иванов почувствовал попоболь, потому что его осудят, ибо есть за что. Он решил сделать беспроигрышный ход - признать незаконным факт возбуждения уголовного дела, для этого записал такое пафосное видео. Ни фига у него не выйдет (не потому, что закон плохой, а потому, что капитан решил на эмоциях играть, а не на законе), добился он только хайпа и того, что получит реальный срок. Если бы не тупил, отделался бы условкой.
Заметьте, он ни слова не говорит о том, за что в отношении него возбудили уголовное дело. Он знает, что виноват, но хочет отмазаться по формальным основаниям. ИМХО.
И да, те, кто называет его мужиком - вы его знаете лично? Подпишетесь за то, что он реально хороший человек?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПопРыгун
2.03.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
В общем не знаю как вставить видео.
Тут на 25 секунде из жипа выходит чел, за ним выпрыгивает этот честнейший полисмет и на 38 секунде лупит его ногами.


Ну тогда, справедливости ради, напиши что за рулем находился честнейший и законопослушный сын бывшего начальника ГИБДД ХМАО Алгазин. Но немножко пьяный и немножко охуевший. Я так думаю, начальству Сургутского ГИБДД дали установочку убрать такого ретивого сотрудника, негоже останавливать кого не надо. Да и ногами там один раз ударил и то под сраку. За синеву за рулем надо вообще пиздить жестоко.

Это сообщение отредактировал ПопРыгун - 2.03.2018 - 07:39
 
[^]
ПопРыгун
2.03.2018 - 07:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
История началась в апреле 2016 года. Иванов в свой выходной ехал на автомобиле по городу и вдруг услышал характерный звук столкновения двух транспортных средств. Оглянувшись по сторонам, он обнаружил, что около пешеходного перехода иномарка влетела в остановившуюся, чтобы пропустить пешехода, легковушку. Как рассказал гаишник «Газете.Ru», водитель не успевшего затормозить автомобиля явно находился в состоянии алкогольного опьянения. скоре на место аварии прибыл экипаж ДПС, в котором находились подчиненные Иванова. Водителя сопроводили в патрульную машину.
«Я позвонил своему подчиненному, спросил, подтверждается ли опьянение, а он меня сразу спрашивает: «Ты за кого болеешь?» Я не понял сначала, о чем речь, а он объяснил, что задержанным оказался сын бывшего главы ГИБДД ХМАО Сергей Алгазин. Я ему тогда сказал, чтобы он материал оформлял внимательно, поскольку водитель, так скажем, из категории VIP. Я человек принципиальный в этом плане, считаю, что пьяный водитель должен быть привлечен к ответственности, независимо от своего статуса», — рассказал Иванов.
Вскоре выяснилось, что у подоспевшего экипажа не оказалось с собой прибора для проверки на алкоголь. Тогда на место ДТП вызвали другой экипаж, в нем также оказались подчиненные Иванова, которые тоже получили от него указания оформлять аварию «как следует». Сам Иванов, дождавшись прибытия патрульной машины, с места аварии уехал.
«Через некоторое время у меня возникли сомнения, что его оформят правильно, приехал обратно буквально через 20 минут, а там уже никого не оказалось. Позвонил в дежурную часть, начал расспрашивать, где экипаж, там мне тоже как-то мутно все объяснили. У меня возникло ощущение, что экипаж от меня где-то прячется, а дежурная часть их покрывает», — объяснил гаишник.
В итоге Иванову все-таки удалось отыскать экипаж, который действительно прятался от него на объездной дороге. Задержанного водителя в автомобиле не оказалось, кроме того, в системе видеонаблюдения, установленной в салоне, отсутствовала флешка с записью задержания VIP-водителя.
«На видеорегистраторе были видны следы взлома, царапины какие-то. Дело в том, что достать оттуда карту памяти может только руководящий состав, у которого есть специальный ключ, а рядовым сотрудникам пришлось взламывать аппарат. Я спросил у инспекторов, где флешка, они ничего, естественно, ответить не смогли, стояли только красные, молчали, — поделился подробностями Иванов. — В итоге дело замяли, Алгазина к ответственности не привлекли».
Вечером того же дня Иванова вызвал к себе заместитель начальника отдела и предупредил, что у него из-за такой принципиальности могут возникнуть проблемы.
Затем в течение месяца на полицейского повесили сразу три дисциплинарных проступка.
«До меня слухи дошли, что начальство таким образом пыталось меня с должности убрать, понизить, потому что, по правилам, если у сотрудника есть несколько дисциплинарных взысканий, его можно отправить на переаттестацию», — пояснил Иванов, добавив, что ему, однако, удалось оспорить решения руководства и отменить взыскания.
По словам сотрудника ГИБДД, его несколько раз просили добровольно уйти с должности и даже пытались подставить, умышленно теряя заявления Иванова на отгул и заявляя ему об отсутствии на рабочем месте. Однако все попытки руководства уволить принципиального гаишника он с ловкостью «отбивал», и
в итоге против него возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий при задержании уже совершенно другого водителя.
Из материалов дела следует, что в мае 2016 года в Сургуте полицейские преследовали отказавшегося предоставить документы водителя. После долгой погони нарушителя все же удалось остановить. При задержании Иванов якобы дважды ударил пассажира автомобиля ногой. Однако сам инспектор утверждает, что сделал это только после того, как задерживаемый мужчина нанес ему два удара в область паха. Все произошедшее было записано служебным видеорегистратором.
«На следующий день меня к себе замначальника вызвал, видео показал и спросил: «Вот видишь, что ты делаешь? А вот теперь вспомни историю с Алгазиным». Говорил, что все равно уволит меня с этой должности, палки, говорил, тебе в колеса вставлю», — сказал Иванов.
В итоге в деле указали, что инспектор дважды ударил пассажира, а вот сведений о том, что изначально сам пассажир нанес ему удары, в материалах не оказалось.
«Следствие на этот факт закрывает глаза, несмотря на то что сотрудники писали рапорт, свидетельствующий о том, что меня тоже били, есть видеозапись, на которой все видно. Доказательства рассматриваются следствием не в полном объеме.
Следователь даже спрашивал меня, мол, «не выбрать ли тебе, Сергей, особый порядок рассмотрения дела?» — рассказал инспектор.
После ознакомления с материалами дела Иванов написал заявления в местный и федеральный СК о том, что следователи игнорируют часть доказательств. После этого, по его словам, дело отправили на доследование, а к нему в то же время обратился некий «посредник», который предложил «развалить уголовное дело» за 300 тыс. рублей.
«Я на эти условия согласился, но обратился в ФСБ с заявлением. В итоге под контролем спецслужб этих людей задержали и возбудили в отношении них дело о взяточничестве», — рассказал гаишник.
В то же время в следственном управлении СК по ХМАО «Газете.Ru» пояснили, что на видеозаписи «отчетливо видно, как сотрудник ДПС наносит удары ногой по туловищу мужчины, лежащего на земле». В данный момент расследование уголовного дела завершено, и материалы после утверждения обвинительного заключения прокурором были переданы в суд. Дата заседания пока не назначена.
Сам Иванов в подтверждение своей позиции опубликовал те самые видеозаписи задержания, из-за которого он может лишиться свободы. На роликах действительно можно различить, что первым удар сотруднику полиции наносит именно задерживаемый мужчина. При этом, судя по записи, насилие к нарушителям ПДД куда больше применяют коллеги Иванова, однако к ним у СК никаких претензий почему-то не возникло.

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/15_a_10674221.shtml

Это сообщение отредактировал ПопРыгун - 2.03.2018 - 07:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22985
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх