Посетители забаррикадировались в закрывшемся отделении Почты России, чтобы получить посылки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ab217
27.02.2018 - 23:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2187
Как объяснить этим долбоёбам, что на выдачу и на приём надо сделать разные окна и посадить разное количество сотрудников в зависимости от загрузки. Сам один раз просидел час, что бы мне выдали посылку в течении пары минут.
 
[^]
Gummi
27.02.2018 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1593
Меня с недавнего времени ПР предала анафеме, за то, что посмел на горячую линию позвонить.
За пол часа до закрытия, отказались выдать посылку с наложенным платежом.
Типа сейчас инкассатор приедет, и у них все посчитано, приходите завтра.
На горячей линии сигнал приняли, и пообещали разобраться как следует, и наказать кого попало.
Звонит потом начальница отделения, с наездом, мол нафига звонил на горячую линию,
позвал-бы меня, я-бы разрулила, и лично-бы посылку вам выдала, а может даже и не только посылку smile.gif
Тут она меня, конечно, врасплох застала, не ожидал просто, что наезжать будет.
В общем теперь операторы на почте смотрят на меня как на гавно, плюют мне в спину, и всячески чморят,
докапываются до каждой закорючки и запятой.
Паспорт в развернутом виде каждый раз требуют, и мало того, еще его и читают!
А раньше я им как родной был, вип клиент, т.к. много чего заказываю по мелочи.
И мои посылки и бандерольки всегда ждали меня отдельной стопочкой.
А операторы, встретившись случайно на улице, даже здоровались и улыбались.
Вот так-вот, один неверный шаг, может превратить вашу жызнь в кошмар smile.gif

 
[^]
Elton
27.02.2018 - 23:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Раньше окончания рабочего времени отделение закрываться не может, а все кто зашел до этого времени должны быть обслужены.
 
[^]
TheYuriy
27.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Надо было после закрытия прийти и устроить пике с лозунгом "Почта России охуела, отдай нам наши посылки!" А после, пойти на работу, поработать сверхурочно, за бесплатно!
Ну и дауны!
 
[^]
ruslan3967
27.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
На почте иногда сотрудники задерживаются до 22:00. Много внутренней работы: принять машину, занести документы в базу, потрошить мешки с посылками, выписывать извещения и пр.
У них реально есть чем заняться.
Народ весь ломится на почту после 18:00, утром в 10-12 никого нет. Конечно всех не успевают обслужить до закрытия.
Есть отдельная категория - это любители посылок с наложкой которые думают что так их не кинут отправители. На самом деле кидают и схем кидка валом. Так вот эти персонажи в большинстве своём и создают очередь.
Сначала полчаса заполняют извещение, причём стараются очередь при этом держать чтобы второй раз не стоять, потом тупят уже над заполнением наложенного платежа и через час выходят довольные с какой-нибудь посылкой с тряпкой на 50 рублей.
 
[^]
TheYuriy
27.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (Elton @ 28.02.2018 - 06:34)
Раньше окончания рабочего времени отделение закрываться не может, а все кто зашел до этого времени должны быть обслужены.

Это где такое написано ?
 
[^]
muhak
27.02.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (ab217 @ 27.02.2018 - 23:16)
Как объяснить этим долбоёбам, что на выдачу и на приём надо сделать разные окна и посадить разное количество сотрудников в зависимости от загрузки. Сам один раз просидел час, что бы мне выдали посылку в течении пары минут.

ты высокому начальству обьясняй, что они долбоебы (эт и так ясно), только отделения по стране закрывают, штаты сокращают не смотря на нехватку персонала (оптимызация ебать) + текучка работников жуткая и опытных работников на отделения раз-два и обчелся...
 
[^]
kukarek
27.02.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Да и вообще неизвестно кому верить - одни говорят - пришли в 19.20, вторые - после 20.00

Камеры видеонаблюдения, слишком дорого стоят, почта не тянет.
 
[^]
Elton
27.02.2018 - 23:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
А я вот не понимаю, почему так в России популярна Почта России?
У вас что нет других?
В Украине я почти никогда за последние лет 20 ничего не получал и не пересылал через Укрпочту.
Только в основном Новая почта, Интайм и реже другими курьерскими службами.
В конце рабочего дня заказывали подшипник в Харькове, а утром уже он был в Луганске.
 
[^]
Cheeta
27.02.2018 - 23:49
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 845
Ахахах))) весело . Мля что не новость то угар ..Тут обиженные или опущенные мне писали мол в профиле у тебя Раша ай яй яй не хорошо то как. Тут от таких новостей каждый день хочется написать уже параша. Долпаепы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mashcowitch
28.02.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 682
Цитата (Оригинал @ 27.02.2018 - 06:19)
с алиэкспресса поди посылки получали, иначе такую упертость не объяснить. Да и вообще неизвестно кому верить - одни говорят - пришли в 19.20, вторые - после 20.00

А это, батенька, не ваше дело, откуда они посылки получали. Если люди на почте вдруг решили снова неработать, то им работать им полюбому придётся. Учитывая что они теперь получат по шапке о местного почтового главка, у них пропадёт охота халтурить.
p.s. В Питере в центральном районе порядок навели давно, теперь и сотрудники вежливые и электронная очередь работает, и работать с ними приятно. Если где то это не так, то накажут рублём.
 
[^]
multigad
28.02.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (NumaElAdrea @ 27.02.2018 - 07:46)
Посыл в видео следующий - "Ах-ох..! Помогите..! Меня не хотят обслуживать..! Смотрите все какая плохая почта России..!"
А ты, родной, расскажи почему ты пришел на почту именно в 19:20, а не в 13 или 15 часов..? Что тебе помешало..? А может быть ты специально пришел под окончание дня, чтобы создать скандальную ситуацию и потом выложив видео на ютуб собирать лайки..? Сейчас дохуя таких умников.

Для гандонов, никогда не работавших на производстве, объясняю - есть такое понятие, как трудовая дисциплина. И нормированный по времени трудовой день, т.е. начало и окончание рабочего дня отслеживается на проходной. Как и начало и конец обеденного перерыва. И отслеживает это отдел кадров.
Так что, "родной", не все по жизни нихуя не делают целый день и могут ошиваться по почтам и поликлиникам когда вздумается. Некоторым еще и работать приходится. moderator.gif
 
[^]
Nickkh
28.02.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4439
Почта России это какое-то наказание для жителей страны, как плохие дороги и ебанутое правительство. Самое плохое, что из трех перечисленных бед, ничего не исправляется годами.
 
[^]
Gert
28.02.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Если правы работники, то клиенты бы не вошли в зал с погашенным освещением. И двери закрывают, вообще-то, в первую очередь, везде это так.
У меня нет сомнений в том, кто тут пИздит.

И не верится, что люди уперлись бы рогом, не будь они правы. Так что пришли до закрытия и их закрыли.

Это сообщение отредактировал Gert - 28.02.2018 - 01:19
 
[^]
воха7
28.02.2018 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13342
Цитата (Модя @ 27.02.2018 - 06:24)
Цитата
вообще хз кому верить - одни говорят - пришли в 19.20, вторые - после 20.00

Я чота верю людЯм, а не отмазывающемуся начальству.

Ах да, на почте нелюди работают.
У нас ведь как?
В больнице мгновенно не выличили, врачи-нелюди.
Отпрыск на нобелевку не тянет, учителя-нелюди.
На почте работают по графику, почтальены-нелюди.
И т.д и т.п.
Пришедшие, заведомо понимали что могут не успеть, но они ведь люди а на почте только нелюди которые обязаны.
Хотел-бы посмотреть как иим будет на работе, если прийдется задерживатся постоянно.
Именно постоянно, ибо таких "люди" на каждый день хватит.
Лично я, в первых коментах вижу неуважение и воприятие всех в качестве быдла, ибо все обязаны. Это тут о почте ибо "модно" в сети, но уверен что так поступают со всем и всеми, с лозунгом "я люди".
Все, можете минусить за немодность.
 
[^]
Raptor700se
28.02.2018 - 02:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 217
Цитата (sergatver @ 27.02.2018 - 22:20)
Цитата
Дак когда рабочий день закончен - дверь закрыта. Усе не пускать. Только завтра.
А вот когда человек зашел в отделение, ещё в рабочее время, будьте добры не домой послать а обслужить. Написано до 20.00 значит даже в 19.55 ты можешь ещё зайти.

зайти то ты можешь, постоять, плакатики посмотреть. но в 20.00 будь любезен на выход

Ты в магазин вечером зашел, до закрытия, набрал продуктов тележку, к кассе подошел а тебе говорят мол время уже закончилось, много народу было, очередь оставляйте тележку и валите домой ! Так что ли ?
 
[^]
GhosT333
28.02.2018 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Цитата (Леошид @ 27.02.2018 - 16:51)
Цитата (shvera @ 27.02.2018 - 07:21)
Почта это треш, конечно. С одной стороны зла не хватает, с другой понимаешь какие им там платят деньги и какая психическая нагрузка от злых людей в очереди.  У меня на почте текучка кадров - каждый месяц новые сотрудники, которые нихрена не знают, тупят. Отдельная тема доставка по России посылок. Нет ничего хуже купить что то в соседнем городе, вроде 100 км. от меня. В итоге прошло 2 недели, посылка еще в пути, через Москву все идет. Логистика на высшем уровне. С Китая быстрее приходит.

У меня почтальонша живет в подъезде, так вот она наладила доставку посылок на дом всего за 100 рублей, случайно узнал. Без похода на почту, очередей и прочей физкультуры.

Это не она наладила, а Почта России.
Постоянно звонят и предлагают доставку посылок.
 
[^]
kashpot
28.02.2018 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3449
На счёт чехольчика для телефона-пришла посылка с чехольчиком.Раз 5 заходил на почту.И всегда,всегда очередь от 5 до 20 человек.В какой-то момент задолбался,устроил шум,вышла начальница и сказала-"хера шумишь,стой и не пи*ди,жди".И вся очередь благополучно ждала-кто час,кто больше.
А потом "сжалилась" и лично посылку выдала.за шоколадку.
А потом тонко намекнула-100 рублей и у нас есть курьерская доставка почтовым (голубем) почтальоном.
Теперь заказываю на другое отделение,где почему-то нет очередей(чудеса).
А та начальник(ца) в итоге тоже ушла с почты.За 12000 рублей здоровье работать и клиентам улыбаться не позволяет.
Я понял одно-Почта России хорошая,а вот её руководители 3.14арасы.
 
[^]
GhosT333
28.02.2018 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Цитата (Шурилла @ 28.02.2018 - 05:13)
Очереди за посылками искусственные.
Скажите - зачем от руки переписывать свои паспортные данные в клочок бумаги, если операторша всё равно забивает их в комп с твоего же паспорта?
Зачем лишняя писанина? Показал извещение, показал паспорт, расписался, получил посылку и за дверь.
Что не так?

У нас в комп не забивает, ну или по крайней мере не при клиенте.
И даже на внутренние посылки теперь бланк не заполняешь, атолько коробку подписываешь
 
[^]
acid80
28.02.2018 - 04:29
1
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Только от безысходности не разбежались сотрудники.
Почему для меня оптимизация в России означает работать за троих, получая при этом треть зарплаты?)
Зато бонусы у руководства норм)
 
[^]
acid80
28.02.2018 - 04:32
1
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Цитата (ab217 @ 27.02.2018 - 23:16)
Как объяснить этим долбоёбам, что на выдачу и на приём надо сделать разные окна и посадить разное количество сотрудников в зависимости от загрузки. Сам один раз просидел час, что бы мне выдали посылку в течении пары минут.

Как объяснить таким долбоеба клиентам, что им на вас пох, главное сократить побольше народу и ЗП убавить, чтоб себе добавить)
 
[^]
СироИсии
28.02.2018 - 04:35
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
По имеющейся и подтвержденной информации клиенты подошли в отделение почтовой службы уже после завершения рабочего дня, то есть после 20:00

ОЙ! А видеофиксацию отменили?
Ленивцам тоже домой хочется?
 
[^]
GhosT333
28.02.2018 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Цитата (2bOrNot2b @ 28.02.2018 - 06:39)
Цитата (RealVor @ 27.02.2018 - 10:25)
Цитата (666 @ 27.02.2018 - 10:15)
Насколько помню в Законе о защите прав потребителей прописано, что если заведение работает до 20.00, то ровно в 20.00 должен быть прекращен доступ клиентов в помещение, обслужены все находящиеся внутри, и только после этого закрытие - не?

Неплохо бы это где-то почитать... Потому что никогда подобного не видел)

Правила работы магазина, торгового обслуживания и торговли товарами:

Перед закрытием торгового предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами его работы. При этом должны быть обслужены все покупатели, находящиеся в торговом зале.

это откуда выдержка ?
 
[^]
LandCruize
28.02.2018 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3776
при тех зарплатах, что платят сотрудникам Почты, вообще не представляю, как они там работают
 
[^]
Синий
28.02.2018 - 05:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 324
Не знаю, было здесь или нет, но если вы в отделении любимой всеми "Почты России" и видите, что перед вами в очереди больше 5 человек, звоните 8-800-200-58-88. Там попросят ввести "6" (это переход в пункт меню "Пожаловаться на очередь"), а затем ввести индекс отделения, где наблюдается столпотворение.
Пользовался несколько раз этой услугой - реально помогает. Те тётки, которые до этого сидели и хнёй всякой занимались, начинали шевелиться и выдавать посылки.
Работает доже в том случае, если очередь небольшая, но всё очень долго происходит - тогда появляется кто-то из начальства и начинает тоже помогать с получением/отправлением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25965
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх