Еще раз о "пользе" веганства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
глот
16.02.2018 - 08:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Пожирание одних овощей полнейшая глупость.
Я эксперимента ради ДВА дня не употреблял мясного. С учетом использования велосипеда(на работу и обратно домой порядка 25 км) я ощутил полный упадок сил в первый же день. Настроения нет, мысли о еде, педали не крутятся, огурцы можно жрать круглые сутки, срать нечем.
завязал!
 
[^]
Реногорец
16.02.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (RM17 @ 15.02.2018 - 23:02)
Цитата (Реногорец @ 15.02.2018 - 17:20)
Девушки, женщины, ну почему ваши одноПОЛчанки так внушаемы?.. Ведь куда ни плюнь, большинство повёрнутых на всякой эзотерике, фэн-шуях, веганстве и вегетарианстве -- женщины...

Савельев неплохо это объясняет, но его точка зрения непопулярна, и обрастает шпалами как Транссибирская магистраль.

А можно дать наводку, о чём (и о ком) речь? Это я про Савельева.
 
[^]
RM17
16.02.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:43)
Но, блять, когда начинается ебанина типа "мой ребёнок будет веганом" и тому подобные вещи - сначала стерилизовать, потом в дурку.
Принудительно.
Ибо нехуй dont.gif

Чем это отличается от ебанины "мой ребенок будет православным" и крещения в раннем младенчестве?
 
[^]
Маньякъ
16.02.2018 - 10:58
3
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:50)
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:43)
Но, блять, когда начинается ебанина типа "мой ребёнок будет веганом" и тому подобные вещи - сначала стерилизовать, потом в дурку.
Принудительно.
Ибо нехуй dont.gif

Чем это отличается от ебанины "мой ребенок будет православным" и крещения в раннем младенчестве?

Ну кагбэ крещение-то не влияет на физическое развитие ребёнка, например why.gif
Вырастет, переосмыслит сам что-нибудь - может и поменяет веру, если сочтёт нужным.
А когда ребёнка ещё с внутриутробного состояния калечат неправильным питанием - последствия могут быть непоправимыми dont.gif

П.С.
Веган штоле? blink.gif
 
[^]
Реногорец
16.02.2018 - 11:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:56)
Если вдруг при знакомстве с барышней выяснится, что она "из этих" - знакомство предельно быстро прекратится.
Ибо ну его нахер disgust.gif
Да и если гипотетически в будущем она мутирует в веганоебанашку - это тоже приведёт к окончанию отношений.
Всё по той же причине: нахер такие заморочки и проблемы в будущем с потомством

Кстати, да: было дело, что я сидел во всяких приложениях для знакомств. Если в профиле девушки видел в описании слова "Я -- веган", или "вегетарианка", то сразу этот профиль смахивал в сторону, какой бы красивой и адекватной по остальному описанию девушка ни была. Для меня вегетарианство и, особенно, веганство -- это прям маркер неадекватности в личной жизни.

В итоге получилось забавно: познакомился в одном из таких приложений с девушкой. Встретились, пообщались, потом снова встретились. А свидания эти проходили в прогулках и посиделках в кафе и суши-барах. Потом как-то я ей рассказываю про свою точку зрения насчёт веганов и вегетарианцев, и тут мне девушка выдаёт, что она мясо не ест. Рыбу, всё остальное животного происхождения -- запросто, а вот мясо -- нет. Спросил её, почему. Ответила, что просто было любопытно попробовать. Спросил, а что она думает о беременности и недостатке веществ, которые берутся из мяса. Ответила, что это даже не обсуждается -- перед беременностью, во время неё и в период лактации мясо будет есть обязательно, ибо понимает, что это требуется плоду. Для меня такое рассуждение стало признаком адекватности, я на этом успокоился, немного повеселился от мысли, что она не будет из моей тарелки еду таскать smile.gif, а спустя полгода жизни со мной она вернулась к употреблению мяса. "Теряю без мяса много вкусовых впечатлений" -- говорит.
 
[^]
Oksanixa
16.02.2018 - 11:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 96
Жалко собак
 
[^]
RM17
16.02.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Реногорец @ 16.02.2018 - 10:49)
Цитата (RM17 @ 15.02.2018 - 23:02)
Цитата (Реногорец @ 15.02.2018 - 17:20)
Девушки, женщины, ну почему ваши одноПОЛчанки так внушаемы?.. Ведь куда ни плюнь, большинство повёрнутых на всякой эзотерике, фэн-шуях, веганстве и вегетарианстве -- женщины...

Савельев неплохо это объясняет, но его точка зрения непопулярна, и обрастает шпалами как Транссибирская магистраль.

А можно дать наводку, о чём (и о ком) речь? Это я про Савельева.

Профессор Сергей Вячеславович Савельев. Палеоневролог. Один из крупнейших специалистов страны в области изучения человеческого мозга. В Ютубе полно роликов с его участием, в том числе и на его собственном канале. Журналисты публикуют беседы с ним в довольно обширных статьях.

Позиция профессора следующая:
1. Женский мозг кардинально отличается от мужского, поэтому равенство возможностей мужчин и женщин - идиотский миф. Половая профориентация была всегда, но ее толерантно замалчивают, однако давно пора сделать ее всеобщей и обязательной. Попытки сделать женщину равной мужчине в областях, где у мужчин генетическое преимущество (и наоборот), бесплодны и вредны. В своих выступлениях он раскрывает вопрос весьма широко. Спешу заметить: Савельев утверждает, что женщины не хуже мужчин, они просто другие. Но дебилы этого не замечают.

2. Женщина является рабыней своего гормонального фона, женщины легко поддаются внушениям и манипуляциям, поэтому им нельзя доверять серьезные решения, особенно политические. У толерастов и феминисток пылают пердаки.

3. Сортировка граждан по принципу строения мозга. Если какая-то страна внедрит у себя обязательное сканирование мозга в возрасте 3-5 лет с разрешением 1 мкм или менее, и в зависимости от результатов будет устанавливать образовательный потолок, она получит огромный бонус. Идиоты просто не будут занимать место в институтах и управленческих структурах, а станут дворниками, контролерами или подсобными рабочими. Путь в управленцы будет открыт только для людей с интеллектом выше среднего. По мнению профессора, Китай движется именно в этом направлении, и если мы это не сделаем, нас просто сожрут. Но эта мысль встречает у нас лютое, бешеное противодействие: Савельева обвиняют в фашизме и евгенике.
На мой взгляд, есть и другие причины: даже без учета мутаций, число возможных рекомбинаций генома от одной пары родителей превышает два миллиона. Если система определит, что потолок сына министра - быть дворником, это будет весьма неприятно для министра.

4. Это почти отовсюду повыпиливали, поскольку совсем нетолерантно. Но лет семь назад профессор осмелился заявить, что содержание заведомо неполноценных инвалидов детства - слишком тяжелая ноша для общества. Да и вообще любая толерантность ослабляет социум. Если мы хотим сохранить страну и нацию, нам необходимо отказаться от толерантности. Общество должно давать преференции человеку за пользу, принесенную обществу, а не за то, что он неполноценен и поэтому нуждается в дополнительных ресурсах.
 
[^]
RM17
16.02.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Маньякъ @ 16.02.2018 - 10:58)
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:50)
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:43)
Но, блять, когда начинается ебанина типа "мой ребёнок будет веганом" и тому подобные вещи - сначала стерилизовать, потом в дурку.
Принудительно.
Ибо нехуй dont.gif

Чем это отличается от ебанины "мой ребенок будет православным" и крещения в раннем младенчестве?

Ну кагбэ крещение-то не влияет на физическое развитие ребёнка, например why.gif
Вырастет, переосмыслит сам что-нибудь - может и поменяет веру, если сочтёт нужным.
А когда ребёнка ещё с внутриутробного состояния калечат неправильным питанием - последствия могут быть непоправимыми dont.gif

П.С.
Веган штоле? blink.gif

Кито веган? Я? С моей работой на веганстве я бы давно ласты склеил.

Я про то, что постных дней в православии свыше 200 ежегодно. И многие ортодоксы очень жестко соблюдают эти нормы, придуманные для восточного средиземноморья больше двух тысяч лет назад.
Сечешь намек?
В нашем климате, да еще и на нашу среднероссийскую зарплату обеспечить нормальное развитие ребенка с учетом всех этих постов практически невозможно.
 
[^]
Nubbol
16.02.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:43)
Общество должно давать преференции человеку за пользу, принесенную обществу, а не за то, что он неполноценен и поэтому нуждается в дополнительных ресурсах.

В пользу кому? Самому себе?
С таким подходом (чистая евгеника) - на земле останется полтора Анатолия Вассермана и он один хрен ...помрет с голоду. Потому как едва ли кроме болтовни что-то умеет руками и ногами делать

В мире много несправедливости и глупости... Но то, что предлагает сделать Савельев... еще большая глупость и несправедливость.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 16.02.2018 - 13:30
 
[^]
Nubbol
16.02.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:51)

Я про то, что постных дней в православии свыше 200 ежегодно. И многие ортодоксы очень жестко соблюдают эти нормы, придуманные для восточного средиземноморья больше двух тысяч лет назад.
Сечешь намек?

Чем в настоящее время... супермаркет восточного Средиземноморья отличается от РФ?

Тем более если речь идет о "больше двух тысяч лет назад".
В те поры... мясо если по-праздникам. А бедняки вообще не ели

Это сообщение отредактировал Nubbol - 16.02.2018 - 13:33
 
[^]
Керюха
16.02.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
Я примерно такой случай знаю лично ток.там ребёнок полный инвалид мама беременная была жрала траву вот и результат. Когда ей обьяснили причину больного ребёнка стало только хуже. Там в место мозга салат.
 
[^]
Kettah
16.02.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Реногорец @ 16.02.2018 - 11:03)
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:56)
Если вдруг при знакомстве с барышней выяснится, что она "из этих" - знакомство предельно быстро прекратится.
Ибо ну его нахер disgust.gif
Да и если гипотетически в будущем она мутирует в веганоебанашку - это тоже приведёт к окончанию отношений.
Всё по той же причине: нахер такие заморочки и проблемы в будущем с потомством

Кстати, да: было дело, что я сидел во всяких приложениях для знакомств. Если в профиле девушки видел в описании слова "Я -- веган", или "вегетарианка", то сразу этот профиль смахивал в сторону, какой бы красивой и адекватной по остальному описанию девушка ни была. Для меня вегетарианство и, особенно, веганство -- это прям маркер неадекватности в личной жизни.

В итоге получилось забавно: познакомился в одном из таких приложений с девушкой. Встретились, пообщались, потом снова встретились. А свидания эти проходили в прогулках и посиделках в кафе и суши-барах. Потом как-то я ей рассказываю про свою точку зрения насчёт веганов и вегетарианцев, и тут мне девушка выдаёт, что она мясо не ест. Рыбу, всё остальное животного происхождения -- запросто, а вот мясо -- нет. Спросил её, почему. Ответила, что просто было любопытно попробовать. Спросил, а что она думает о беременности и недостатке веществ, которые берутся из мяса. Ответила, что это даже не обсуждается -- перед беременностью, во время неё и в период лактации мясо будет есть обязательно, ибо понимает, что это требуется плоду. Для меня такое рассуждение стало признаком адекватности, я на этом успокоился, немного повеселился от мысли, что она не будет из моей тарелки еду таскать smile.gif, а спустя полгода жизни со мной она вернулась к употреблению мяса. "Теряю без мяса много вкусовых впечатлений" -- говорит.

Рыба и морепродукты в сочетании с яйцами и молочкой способны полностью закрыть дефицит необходимых элементов (белка и аминокислот) при беременности. Белок, получаемый из рыбы и морепродуктов легче усваивается, при этом это полноценный белок с полным набором аминокислот (в отличие от растительного). Просто есть надо несколько больше рыбы (что не критичнее при более низкой калорийности и меньшем проценте насыщенных жирных кислот).
Беременность и кормление грудью вполне можно пережить без мяса, только на рыбе и морепродуктах. Без потерь для ребенка и матери.
Единственная проблема - рыба и морепродукты могут вызывать аллергию, хотя мясо тоже может быть аллергеном.
 
[^]
RM17
16.02.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Nubbol @ 16.02.2018 - 13:27)
В мире много несправедливости и глупости... Но то, что предлагает сделать Савельев... еще большая глупость и несправедливость.

Савельев предлагает единственно правильный социальный лифт.
Сейчас у нас есть, например, в правительстве пустобрёх Жириновский. И там же где-то подвизается его еще менее полезный для общества сын. И внуки там же будут. Только новые министерства для новых поколений никчемных дармоедов надо успевать делать.

В варианте Савельева большинство этих отбросов просто не получит доступа к власти. Где несправедливость?
 
[^]
RM17
16.02.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Nubbol @ 16.02.2018 - 13:30)
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:51)

Я про то, что постных дней в православии свыше 200 ежегодно. И многие ортодоксы очень жестко соблюдают эти нормы, придуманные для восточного средиземноморья больше двух тысяч лет назад.
Сечешь намек?

Чем в настоящее время... супермаркет восточного Средиземноморья отличается от РФ?

Тем более если речь идет о "больше двух тысяч лет назад".
В те поры... мясо если по-праздникам. А бедняки вообще не ели

А подумать самому, без подсказок - трудно?
Тогда ясно, почему ты не одобряешь Савельева.
 
[^]
serajdy
16.02.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
Цитата (Limda @ 15.02.2018 - 21:14)
Цитата
По данным экспертов, малыш скончался от перинатальной гипотрофии плода (дефицит массы тела) — при рождении он весил как ребенок, недоношенный на 8–10 недель, поэтому ему требовалось выхаживание в больничных условиях.


Как не повезло с родителями sad.gif

да уж, конечно же с обычными детьми такого никогда в истории не было...
писец, ладно, похуй
кто бы до людей не старался донести полезную информацию, они все равно продолжают ползти на кладбище. Ну и между делом распинав того кто доносит до них истину.
 
[^]
БуйныйОлень
16.02.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:51)
Цитата (Маньякъ @ 16.02.2018 - 10:58)
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 11:50)
Цитата (Маньякъ @ 15.02.2018 - 23:43)
Но, блять, когда начинается ебанина типа "мой ребёнок будет веганом" и тому подобные вещи - сначала стерилизовать, потом в дурку.
Принудительно.
Ибо нехуй dont.gif

Чем это отличается от ебанины "мой ребенок будет православным" и крещения в раннем младенчестве?

Ну кагбэ крещение-то не влияет на физическое развитие ребёнка, например why.gif
Вырастет, переосмыслит сам что-нибудь - может и поменяет веру, если сочтёт нужным.
А когда ребёнка ещё с внутриутробного состояния калечат неправильным питанием - последствия могут быть непоправимыми dont.gif

П.С.
Веган штоле? blink.gif

Кито веган? Я? С моей работой на веганстве я бы давно ласты склеил.

Я про то, что постных дней в православии свыше 200 ежегодно. И многие ортодоксы очень жестко соблюдают эти нормы, придуманные для восточного средиземноморья больше двух тысяч лет назад.
Сечешь намек?
В нашем климате, да еще и на нашу среднероссийскую зарплату обеспечить нормальное развитие ребенка с учетом всех этих постов практически невозможно.

Посты как отказ от употребления определённой еды на детей, беременных и больных в православии не распространяется dont.gif
Для детей вариант поста - ограницение мультиков, комп. игр (как пример)
Я про русскую православную церковь с адекватными верующими, а не фанатиками, если что!
 
[^]
ApolloOne
16.02.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Цитата (IIS @ 15.02.2018 - 16:16)
Безумно жалко детей, которые рождаются в семьях алкашей и вот таких вот долбоёбов. Родитилей не выбирают, а стоило бы дать такой шанс некоторым детям.

Думаю и шанса давать не надо, как в Спарте.
Там явно с головой не все в порядке, а это наследственное.
 
[^]
Nubbol
16.02.2018 - 18:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата
Савельев предлагает единственно правильный социальный лифт.

Вопросом "социального" лифта ради чего? Вы сами понимаете... что это линия горизонта или нет? Тем более что модель социального устройства и так смоделирована достаточно искусственно. Подразумевает кучу барьеров и "просеивателей" на которых и отыскиваются люди с апломбом гениальности.
Цитата
Сейчас у нас есть, например, в правительстве пустобрёх Жириновский. И там же где-то подвизается его еще менее полезный для общества сын. И внуки там же будут. Только новые министерства для новых поколений никчемных дармоедов надо успевать делать.

Где Вы изыщете силы для претворения в жизнь искусственной сегрегации и мониторинга?
У кого будете искать поддержку, если у людей не будет и малейшей надежды на то, что они незаменимы...и это будет научно доказано?

Цитата
В варианте Савельева большинство этих отбросов просто не получит доступа к власти. Где несправедливость?

Это утопия. В автобусе займут место на сиденьях не те, кто не может ходить. А те... кто ходить могут прытче других. И Вы это знаете.
А под "мульку" ...изучения мозга, можно любую ахинею проталкивать. А если она будет еще и принудительной, будьте покойны... те кто с "ногами" в целях своей же безопасности будут истреблять тех, кто может составить конкуренцию

Те кто "управляют" представляют из себя единый организм в котором "разработчики" опираются на грубую силу. Поэтому как по-волшебству все расставить по-своим местам - может только Господь (если он есть конечно).
Все остальное это утопия.

Что же касается изыскивания талантов для управления некоторыми направлениями (топ менеджеры)... это и так имеет место начиная со школьной скамьи. Как ни крути, а владельцы заводов, газет, пароходов... редко стоят у штурвала самостоятельно. Нередко они лишь владельцы средств производства.
Много Вы видели "Дэвидов Стернов"... бегающих с баскетбольным мячиком? Или...Абрамовичей с футбольным?

И жизнь продолжается... и усложняется и без всяких извращений.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 16.02.2018 - 19:06
 
[^]
settes
16.02.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
что вы паритесь и доказываете что либо веганам?Все бегают и возмущаются, что веганы лезут со своим веганство из всех щелей, но сами делаете также.
Пусть делают, что хотят, лишь бы не мешали другим.
Жаль малыша, но...

Это сообщение отредактировал settes - 16.02.2018 - 18:57
 
[^]
Nubbol
16.02.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата (RM17 @ 16.02.2018 - 14:25)


Чем в настоящее время... супермаркет восточного Средиземноморья отличается от РФ?
Тем более если речь идет о "больше двух тысяч лет назад".
В те поры... мясо если по-праздникам. А бедняки вообще не ели

Цитата
А подумать самому, без подсказок - трудно?
Тогда ясно, почему ты не одобряешь Савельева.

Подумать без подсказок мне бывает или трудно или не трудно...
Не усматриваю никакой связи этого факта в предмете дискуссии.
Савельев, лишь одно из направлений науки. Некоторыми его цитатами... я охотно пользуюсь.
Поэтому...просто перечитайте внимательно то, что я пишу, и все встанет на свои места. Самому Савельеву было бы стыдно за то, что кто-то его причислил к евгеникам. Тем более он сам, неоднократно... оправдывался в этом направлении.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 16.02.2018 - 19:00
 
[^]
settes
16.02.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
Кстати, если кто не догадывается до сих пор - веганство - коммерческий продукт сейчас. Обычное маркетинговое рубилово бабла. Денег и сил на раскрутку данного течения было вброшено не мало, как и в другие подобные направления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17065
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх