"Им на нас плевать". Как врачи лечили умирающего пациента анальгином

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хъ3
12.02.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Забавно, как минусят посягнувших на святой образ доктора. Ну ладно, поняли мы, что доктора не дают "клятву Гиппократа". Так ведь не в ней дело, а в отношении среднестатистического российского врача к среднестатистическому больному. А здесь все безрадостно. Хреноватое , прямо скажем, отношение. Искренне не понимаю, чего так яповских докторов выбешивает сравнение с другими профессиями. Заминусили человека, сравнившего их с пожарными. Насчет доходов и зарплат. Не самые низкие доходы в медицине. По крайней мере не знаю нищих врачей. Других людей не менее достойных профессий в нашем регионе знаю, а вот доктора не бедствуют.

Смотрю, здесь некоторым решений суда надо. Как насчет темы про гематолога ? Не, я не считаю наш суд самым неподкупным и справедливым. Но, вам ведь "пруф" - решение суда. Получите и распишитесь. Через кормушку в камере...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlackChaos
12.02.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Хъ3 @ 12.02.2018 - 17:13)
Смотрю, здесь некоторым решений суда надо. Как насчет  темы про гематолога ?  Не, я не считаю наш суд самым неподкупным и справедливым. Но, вам ведь  "пруф" - решение суда. Получите и распишитесь. Через кормушку в камере...

Сразу видно, что тему "пролистал"!
На первой же странице сказано, что только три процента жалоб обоснованы и доходят до суда.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 12.02.2018 - 16:47
 
[^]
Streptocyd
12.02.2018 - 16:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 424
RoMih
Цитата
Если с ЗП всё плохо, то почему не было ни одной забастовки?

Медработники не имеют права на забастовку, в отличие от прочих.
 
[^]
BlackChaos
12.02.2018 - 16:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Streptocyd @ 12.02.2018 - 17:40)
RoMih
Цитата
Если с ЗП всё плохо, то почему не было ни одной забастовки?

Медработники не имеют права на забастовку, в отличие от прочих.

Даже если бы имели! Он бы первый же вспомнил про "Гиппократу давали", не нравится уходи в бизнес и т.д. Кстати последнее он говорил.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 12.02.2018 - 16:47
 
[^]
Хъ3
12.02.2018 - 16:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (BlackChaos @ 12.02.2018 - 16:39)
Цитата (Хъ3 @ 12.02.2018 - 17:13)
Смотрю, здесь некоторым решений суда надо. Как насчет  темы про гематолога ?  Не, я не считаю наш суд самым неподкупным и справедливым. Но, вам ведь  "пруф" - решение суда. Получите и распишитесь. Через кормушку в камере...

Сразу видно, что тему "пролистал"!
На первой же страницы сказано, что только три процента жалоб обоснованы и доходят до суда.

Прочитал . И не только эту.

Про три процента. Статистика она такая. Ничего не слышали про количество дел по коррупции, дошедших до суда ? Я думаю здесь примерно также. Доказать вину доктора сложно. Даже халатность сложно, если нет прям видео по всему ютубу, как человек подох в коридоре больницы или на крыльце.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dennis001
12.02.2018 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Хъ3 @ 12.02.2018 - 20:13)
Забавно, как минусят посягнувших на святой образ доктора. Ну ладно, поняли мы, что доктора не дают  "клятву Гиппократа". Так ведь не в ней дело, а в отношении среднестатистического российского врача к среднестатистическому больному. А здесь все безрадостно. Хреноватое , прямо скажем, отношение.  Искренне не понимаю, чего так яповских докторов выбешивает сравнение с другими профессиями. Заминусили человека, сравнившего их с пожарными. Насчет доходов и зарплат. Не самые низкие доходы в медицине. По крайней мере не знаю нищих врачей. Других людей не менее достойных профессий в нашем регионе знаю, а вот доктора не бедствуют.

      Смотрю, здесь некоторым решений суда надо. Как насчет  темы про гематолога ?  Не, я не считаю наш суд самым неподкупным и справедливым. Но, вам ведь  "пруф" - решение суда. Получите и распишитесь. Через кормушку в камере...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я вас услышал.
Про решение суда, это к вопросу "презумпции..", а то повешать, четвертовать и т.п. Интернет - экстрасекс решил, по корявой статье тупого писаки, что виноват. Всё, на костёр и ниипет dont.gif

Я не ошибусь, если вместо медиков вставить пожарных или полицию, на выходе получим тот же "фонтан". "Обязаныдолжныубийцы.."
Зато когда рядового россиянина начинают спрашивать за качество работы, оправданий будет со все тома "Сочинений Ленина". Вот и занятная хуйня плучается, большинство хрен ложило на работу(косяки, недоделки и т.п.), но едва дело дойдёт до вышеперечисленных категорий, сразу начинается - "давали/обязаны/дохуя получают/т.п."
Ребят, давайте вас сразу на кол за косяки садить? Причем не важно, ваш или смежника/руководства/поставщика.
Предвкушаю ещё один аргумент, "сравнил косяк манагера и врача, тут же человек ПОМЕР!" Мля, так вы же сами ставите знак = между работой продавана/полицейского/слесаря и т.д.

Поэтому, или трусы наденьте, или крестик снимите©
Особенно доставляют гуглоыксперды. И нахер люди по 6-8 лет учатся...

Это сообщение отредактировал dennis001 - 12.02.2018 - 18:56
 
[^]
grably
13.02.2018 - 00:26
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (Jus @ 9.02.2018 - 07:42)
Давала ли она клятву Гиппократа? Или только слышала о ней? — рассказал Лайфу адвокат семьи погибшего Павел Зайцев.

Эта клятва существует только в воображении журналистов и адвокатов mike.gif
 
[^]
Хъ3
13.02.2018 - 03:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (grably @ 13.02.2018 - 00:26)
Цитата (Jus @ 9.02.2018 - 07:42)
Давала ли она клятву Гиппократа? Или только слышала о ней? — рассказал Лайфу адвокат семьи погибшего Павел Зайцев.

Эта клятва существует только в воображении журналистов и адвокатов mike.gif

Честно говоря, для меня лично, эта клятва придавала некий светлый ореол профессии врача. Жаль, что они так яростно открещиваются от нее.

Как-то нашел в сети клятву. Ну да, бесплатно лечить Гиппократ не призывал. Так и вас никто не заставляет работать за борщ и к батарее в кабинете не приковывает.
 
[^]
XrayDiagnost
13.02.2018 - 04:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Кстати, о косяках манагеров. Не секрет же что в каждом лечебном учреждении есть целый отдел закупок. И сидят там манагеры. Так я о чем, на старой работе, в 2015 году, вдруг к середине лета образовался дефицит расходников. Сначала маленький, потом он начал чувствоваться все жестче и жестче, страдают от этого пациенты, дергаемся мы, поскольку работать не на чем. А оказывается люди ответственные за закупку просто продолбали сроки одного тендера, неправильно подготовили документы к следующему, а в результате мы получили расходники только к концу сентября, вместо начала марта с последующим неторопливым пополнением запасов, и то повезло, поскольку сроки поставки должны были быть в октябре, упросили мы поставщиков. К концу сентября мы уже сидели на таком голодном пайке, что у меня волосы вставали везде, я устал слушать мат пациентов, экономить в ущерб качеству, отказывать людям. Кто виноват? Правильно, врачи. И вас не волнует что ошибка кого то другого. Я когда услышал, что я их продал, эти чертовы расходники, мне так хотелось набить ебло ( прошу простить за мой французский), и жалоб вагон было.
Вот вам косяк менеджера.
Зы. Дорогой, нам в бизнес идти? Пока получается что энная часть медиков работает за супчик жиденький, поскольку борщ подразумевает мясо. И приковывает то что образование у нас уж очень специфическое.
Ззы. Тут писали что на 24 участка 16 участковых. Так они жируют. У нас их 5 на 12 участков. Сейчас вирусные пойдут, Содом с Гоморрой просто нервно курят в стороне.

Это сообщение отредактировал XrayDiagnost - 13.02.2018 - 04:19
 
[^]
dennis001
13.02.2018 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (XrayDiagnost @ 13.02.2018 - 08:11)
Кстати, о косяках манагеров. Не секрет же что в каждом лечебном учреждении есть целый отдел закупок. И сидят там манагеры. Так я о чем, на старой работе, в 2015 году, вдруг к середине лета образовался дефицит расходников. Сначала маленький, потом он начал чувствоваться все жестче и жестче, страдают от этого пациенты, дергаемся мы, поскольку работать не на чем. А оказывается люди ответственные за закупку просто продолбали сроки одного тендера, неправильно подготовили документы к следующему, а в результате мы получили расходники только к концу сентября, вместо начала марта с последующим неторопливым пополнением запасов, и то повезло, поскольку сроки поставки должны были быть в октябре, упросили мы поставщиков. К концу сентября мы уже сидели на таком голодном пайке, что у меня волосы вставали везде, я устал слушать мат пациентов, экономить в ущерб качеству, отказывать людям. Кто виноват? Правильно, врачи. И вас не волнует что ошибка кого то другого. Я когда услышал, что я их продал, эти чертовы расходники, мне так хотелось набить ебло ( прошу простить за мой французский), и жалоб вагон было.
Вот вам косяк менеджера.
Зы. Дорогой, нам в бизнес идти? Пока получается что энная часть медиков работает за супчик жиденький, поскольку борщ подразумевает мясо. И приковывает то что образование у нас уж очень специфическое.
Ззы. Тут писали что на 24 участка 16 участковых. Так они жируют. У нас их 5 на 12 участков. Сейчас вирусные пойдут, Содом с Гоморрой просто нервно курят в стороне.

Это обычная практика. Ещё веселее, когда накупят говна подешевле, типа текущих шприцев с иголками из арматуры и заточенными ржавым напильником или хирургических перчаток, которые протекают и расползаются через 10 минут. И продолжать можно до бесконечности..
 
[^]
BlackChaos
13.02.2018 - 08:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Хъ3 @ 13.02.2018 - 04:56)
Как-то нашел в сети клятву. Ну да, бесплатно лечить Гиппократ не призывал. Так и вас никто не заставляет работать за борщ и к батарее в кабинете не приковывает.

Так Гиппократ об отношения врача и пациента и практически и не говорит!
Из всего что там есть в клятве - отношения врача-учителя и ученика, элементарное не навреди, не делай того что не умеешь, храни врачебную тайну и запрет на эвтаназию.

А батарея... Нет, не приковывают! Потому в больницах и поликлиниках средний возраст персонала около пенсионный. Молодежь после восьми лет учебы не очень охотно идет на ставку в семь-восемь тысяч.
Вот ты возрастом под тридцатник, имея образование, требующуюся профессию, пойдешь на такую зарплату? При этом семью бы еще содержать надо, детей своих хотя бы видеть - я уже не говорю заниматься воспитанием.
 
[^]
svhanz
13.02.2018 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Что-то желтизной попахивает, если честно.
Лежал я тут давеча в больнице. Приполз сам сдаваться. Никто меня никуда не выгонял. Наоборот, это я хотел свалить. Ну а хуле, уколов навтыкали сходу, мне уже писдато стало, я домой и собрался сваливать..
Авотвамхиуй! Срочно экспресс анализы, капельница.
Ну вот..Лежу я, капаюсь, красота..
Нарисовался сосед, с кишечными проблемами. Чото там кишечник воспалился, что ли..
Так вот, он ходил с болями в кишечнике (ну в смысле в области живота) тадам!!! месяц блть!!!! А у него боль была, ни вот чтобы пукнуть не можешь и живот какбы пучит и побаливает. Конкретно болело.
Спрашиваю- а ты чего тянул? Чего выжидал?
Он- А вдруг чего нашли бы или там операцию надо было бы делать
faceoff.gif
То есть дотянул до конкретного воспаления и когда стало совсем писдес как хреново, пошел таки сдаваться.
Что-то мне подсказывает, что и в данной ситуации было нечто подобное.
Ходил мужик, бухыкал, продолжал выпивать и курить..Ну типа простыл, само пройдет.
К слову говоря, безграмотность населения дичайшая. Многие до сих пор считают, что грипп это так, фигня..
И даже не представляют себе, какие побочные эффекты он дает. Тоже воспаление легких запросто. Суставы, сердце, мозг...
Ну и тут доходился до гнойной пневмонии. Мать то понять можно. У нее все врачи сейчас уроды. То они не сделали, это не сделали. Откуда она вообще знала, какие мероприятия уже начали проводить?
Есть такие больные и их родственники- не знают что с человеком, но сука- вколите ему укольчик! Какой, от чего- пойух.
Не могу не согласиться, что сейчас достаточно не грамотных врачей, но обвинять всех поголовно ни за что не буду никогда.
Пока лежал в больнице, приходили девчонки и парни на практику из медунивера. Толковые ребята и девчата. С оптимизмом в глазах и стремлением научиться врачевать.
Правда тут надо отметить, что дальше сама система здравоохранения выдавливает таких людей, ибо опять или плати за место под солнцем или вали работать каким-нибудь манагером.
Это мне эти ребята и девчата рассказывали про свою дальнейшую перспективу.
Для себя я сделал вывод- что вот такие, с горящими глазами денег не найдут и будут выкинуты из системы. Останутся денежные бестолочи, к сожалению.
Но пока еще старая гвардия жива, слава богу!
А эту новость опять преподносят под определенным углом. Негатива добавить? Разгоним оставшихся врачей и будем лечиться по методам Малахова?
Нет времени объяснять, просто суй помидоры в жопу ©
 
[^]
AFA
13.02.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
вдруг к середине лета образовался дефицит расходников. Сначала маленький, потом он начал чувствоваться все жестче и жестче, страдают от этого пациенты, дергаемся мы, поскольку работать не на чем. А оказывается люди ответственные за закупку просто продолбали сроки одного тендера, неправильно подготовили документы к следующему, а в результате мы получили расходники только к концу сентября, вместо начала марта с последующим неторопливым пополнением запасов, и то повезло, поскольку сроки поставки должны были быть в октябре, упросили мы поставщиков. К концу сентября мы уже сидели на таком голодном пайке, что у меня волосы вставали везде, я устал слушать мат пациентов, экономить в ущерб качеству, отказывать людям. Кто виноват? Правильно, врачи. И вас не волнует что ошибка кого то другого. Я когда услышал, что я их продал, эти чертовы расходники, мне так хотелось набить ебло ( прошу простить за мой французский), и жалоб вагон было.
Вот вам косяк менеджера.

Лежал в НОККД. Разговорился с врачихой-хорошая тетка. До марта не было поступления медикаментов из-за дебилов в областном министерстве здравохранения. Чёт неверно оформили.
 
[^]
AFA
13.02.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
БлекЧаосу респект.
 
[^]
BlackChaos
13.02.2018 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (AFA @ 13.02.2018 - 11:08)
БлекЧаосу респект.

К медицине имею очень малое отношение - админом в поликлинике работал. Ну и жена медик.
Так что все происходящее в медицине знаю не понаслышке. Часто встречаюсь с врачами из поликлиники. Да и в квиток жены заглядываю.
Ставка у неё семь тысяч, плюс вредность которая куда-то вдруг исчезла ровно на три четверти, плюс стаж, плюс надбавка. В итоге около шестнадцати тысяч на отделении онкологии. Работа сутки через двое-трое.

И Наше Всё вещающее с экрана что врачи получают 180% от средней по региону. Средняя по Вологодской области 32-33 тысячи.
Смотрю в квиток у жены и чувствую, что кто-то пиздит! shum_lol.gif
 
[^]
RavenSean
13.02.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (BlackChaos @ 13.02.2018 - 12:18)
Цитата (AFA @ 13.02.2018 - 11:08)
БлекЧаосу респект.

К медицине имею очень малое отношение - админом в поликлинике работал. Ну и жена медик.
Так что все происходящее в медицине знаю не понаслышке. Часто встречаюсь с врачами из поликлиники. Да и в квиток жены заглядываю.
Ставка у неё семь тысяч, плюс вредность которая куда-то вдруг исчезла ровно на три четверти, плюс стаж, плюс надбавка. В итоге около шестнадцати тысяч на отделении онкологии. Работа сутки через двое-трое.

И Наше Всё вещающее с экрана что врачи получают 180% от средней по региону. Средняя по Вологодской области 32-33 тысячи.
Смотрю в квиток у жены и чувствую, что кто-то пиздит! shum_lol.gif

Наше Всё - это который в Кремле, или с ул. Герцена в Вологде?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12684
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх