Кондуктор новокузнецкой маршрутки выгнала ребенка на мороз из-за отсутствия налички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
24.01.2018 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 14:01)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.01.2018 - 10:56)
КугуЮмо
Цитата
А кондуктору какое дело? Оказываемая услуга должна быть оплачена.

А кондуктору такое дело, что услуга, которую готовы оплатить (да-да, транспортной картой) должна быть оказана вне зависимости от настроения, хотения и прочих ПМС кондуктора.
Иначе, как правильно сказали выше, ей завтра деньги дадут, а она скажет: "Не, деньги грязные, на них микробы, я их трогать не буду да и считать я не умею, пшел нахер из автобуса!".

ты же в курсе что транспортной картой обычно в маршрутках не платят, там даже пишут в каких ТС сия хуйня работает?

Что блять значит она хотела оплатить? Хотела бы оплатить дала бы бабки.


Транспортная карта для муниципального транспорта и того который к этой системе подключен.

Повторюсь:Выше местные уже писали что данный маршрут принимает транспортные карты dont.gif
 
[^]
Angelberth
24.01.2018 - 11:07
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 11:01)
ты же в курсе что транспортной картой обычно в маршрутках не платят, там даже пишут в каких ТС сия хуйня работает?

Что блять значит она хотела оплатить? Хотела бы оплатить дала бы бабки.


Транспортная карта для муниципального транспорта и того который к этой системе подключен.

Не, есть вроде города где даже частники принимают эти транспортные карты. Видимо, Новокузнецк среди них. В Уфе ты в "пазике" хуй чего картой оплатишь, можешь сразу ее в жопу себе плашмя засунуть, карты - только в нефазах "Башавтотранса". Проблема вот в чем - хоть где-то прописана обязанность частного перевозчика иметь терминал? В Уфе например "Башавтотранс" обязан иметь и обязан давать билет, а вот все остальные - никому ничего не обязаны, соответственно, и не имеют.
 
[^]
exLeft
24.01.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Батарейкин @ 24.01.2018 - 11:06)
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 14:01)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.01.2018 - 10:56)
КугуЮмо
Цитата
А кондуктору какое дело? Оказываемая услуга должна быть оплачена.

А кондуктору такое дело, что услуга, которую готовы оплатить (да-да, транспортной картой) должна быть оказана вне зависимости от настроения, хотения и прочих ПМС кондуктора.
Иначе, как правильно сказали выше, ей завтра деньги дадут, а она скажет: "Не, деньги грязные, на них микробы, я их трогать не буду да и считать я не умею, пшел нахер из автобуса!".

ты же в курсе что транспортной картой обычно в маршрутках не платят, там даже пишут в каких ТС сия хуйня работает?

Что блять значит она хотела оплатить? Хотела бы оплатить дала бы бабки.


Транспортная карта для муниципального транспорта и того который к этой системе подключен.

Повторюсь:Выше местные уже писали что данный маршрут принимает транспортные карты dont.gif

по маршруту может ездить не один автобус, а несколько.
И терминалы могут и не работать как бы. Такое тоже возможно.
А на некоторых могут и не стоять.

Как пример - у нас в городе сделали терминалы на оплату картой банковской в автобусах
На некотрых маршрутах стоит. Муниципальный транспорт. Карту сунул - проезд на пять рублей дешевле.
Так вот по моему ходовому маршруту на работу два автобуса без терминала едут, в обоих нет его просто напросто. Там и написано сие.
А если терминал не работает - обьява есть всегда.


Частники себе тоже поставили некоторые, терминал желтого цвета и проезд там обычной стоимости
 
[^]
Fenya
24.01.2018 - 11:15
8
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10130
Во всей этой возне "высадили на мороз" я не понимаю одного. Если ребенок на остановке в мороз - катастрофа, то почему родители ребенка из дома на мороз выпускают? Ни разу не видел заголовка в стиле "родители выгнали 11летнюю девочку на мороз из дома не дав на проезд"... это было бы честнее.

И да, высадили в городе, а не посреди леса - холодно, зайди в магазин погрейся, приходи на остановку и садись туда, где карты принимают.
 
[^]
Бeнeдикт
24.01.2018 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3969
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 11:01)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.01.2018 - 10:56)
КугуЮмо
Цитата
А кондуктору какое дело? Оказываемая услуга должна быть оплачена.

А кондуктору такое дело, что услуга, которую готовы оплатить (да-да, транспортной картой) должна быть оказана вне зависимости от настроения, хотения и прочих ПМС кондуктора.
Иначе, как правильно сказали выше, ей завтра деньги дадут, а она скажет: "Не, деньги грязные, на них микробы, я их трогать не буду да и считать я не умею, пшел нахер из автобуса!".

ты же в курсе что транспортной картой обычно в маршрутках не платят, там даже пишут в каких ТС сия хуйня работает?

Что блять значит она хотела оплатить? Хотела бы оплатить дала бы бабки.


Транспортная карта для муниципального транспорта и того который к этой системе подключен.

Нет, не в курсе. Я обычно плачу транспортной картой в маршрутке.
Выше писали, что в данном маршруте должна действовать транспортная карта, даже ссылку привели. Если терминал на нем не работает - это не проблема пассажира, ибо это уже неисправность транспортного средства - сходи с маршрута и вызывай работающий автобус.
Так что да - хотела оплатить и дала карту, которая для этого предназначена. Все остальные "А если...", "А вот...", "Должны быть деньги пришЫты к резинке трусов..." - разговоры в пользу бедных.

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 24.01.2018 - 11:24
 
[^]
XitRZN
24.01.2018 - 11:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 243
Я вообще не понимаю что с людьми то, я сам один раз сел в автобус и бац кошелек дома забыл, но меня не высадили я честно признался забыл и кондуктор сказала бывает. А тут мороз, ребёнок, ужас.
 
[^]
Шлюз
24.01.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (doremidont1 @ 24.01.2018 - 09:38)
Честное слово заебали с подобными сенсациями. Может кондуктору надо было свои деньги заложить? У него ж зарплата пиздец заоблачная - не разорится. Или тупоголовым родителям всетаки надо давать ребенку минимальную сумму налички "на всякий случай"?

В данном случае, можно было просто решить - просто и за бесплатно отвезти ребенка, надо учесть, что не всяк взрослый может лишние полчаса провести на таком морозе без последствий для здоровья. Там же ведь не табун был детей, да и маршрутка все равно ехала, что даром бы ребенок проехал, что без ребенка.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 24.01.2018 - 11:23
 
[^]
Батарейкин
24.01.2018 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 14:09)
Цитата (Батарейкин @ 24.01.2018 - 11:06)
Цитата (exLeft @ 24.01.2018 - 14:01)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.01.2018 - 10:56)
КугуЮмо
Цитата
А кондуктору какое дело? Оказываемая услуга должна быть оплачена.

А кондуктору такое дело, что услуга, которую готовы оплатить (да-да, транспортной картой) должна быть оказана вне зависимости от настроения, хотения и прочих ПМС кондуктора.
Иначе, как правильно сказали выше, ей завтра деньги дадут, а она скажет: "Не, деньги грязные, на них микробы, я их трогать не буду да и считать я не умею, пшел нахер из автобуса!".

ты же в курсе что транспортной картой обычно в маршрутках не платят, там даже пишут в каких ТС сия хуйня работает?

Что блять значит она хотела оплатить? Хотела бы оплатить дала бы бабки.


Транспортная карта для муниципального транспорта и того который к этой системе подключен.

Повторюсь:Выше местные уже писали что данный маршрут принимает транспортные карты dont.gif

по маршруту может ездить не один автобус, а несколько.
И терминалы могут и не работать как бы. Такое тоже возможно.
А на некоторых могут и не стоять.

Как пример - у нас в городе сделали терминалы на оплату картой банковской в автобусах
На некотрых маршрутах стоит. Муниципальный транспорт. Карту сунул - проезд на пять рублей дешевле.
Так вот по моему ходовому маршруту на работу два автобуса без терминала едут, в обоих нет его просто напросто. Там и написано сие.
А если терминал не работает - обьява есть всегда.


Частники себе тоже поставили некоторые, терминал желтого цвета и проезд там обычной стоимости

Если маршрут обслуживает по транспортной карте то:
Цитата
по маршруту может ездить не один автобус, а несколько.

Значит они все обязаны иметь терминал,что логично
Цитата
И терминалы могут и не работать как бы. Такое тоже возможно.

Ну тогда бегом с маршрута чинить\менять ибо см. выше
Цитата
А на некоторых могут и не стоять.

Не могут, если это один и тот же маршрут (номер маршрута)

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 24.01.2018 - 11:28
 
[^]
LoveXtraiL
24.01.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата
Родители вычислили маршрутное такси и его владельца. Хозяин общественного транспорта пообещал уволить кондуктора.

За что? За то что выполняла свою работу?Молодцы чо.
У нас вроде проезд на общественном транспорте не бесплатный ,так что это проблемы детей ,инвалидов и прочих бабушек если они не в состоянии оплатить проезд.Капитализм ,ничего не попишешь.
 
[^]
macgugo
24.01.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4472
Цитата (Lelik72RUS @ 24.01.2018 - 09:38)
Цитата
Девочка села на остановке "Районный суд" и собиралась доехать до "Аптеки" на мосту. Она подала кондуктору транспортную карту, однако та заявила, что такой услуги в автобусе нет, поэтому придется оплатить наличными.

С хуя ли баня-то упала?
То, что кондуктор не имеет терминала для работы с транспортными картами-сугубо проблемы кондуктора. Без него выходить на маршрут запрещено вообще-то.

Давно из Нерезиновой выезжал? Рекомендую. Кругозор расширишь. В России чаще можно встретить вот такую надпись, чем терминал:





Кондуктор новокузнецкой маршрутки выгнала ребенка на мороз из-за отсутствия налички
 
[^]
Курк
24.01.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата (Petrovich04 @ 24.01.2018 - 10:15)
. Они пытаются уже считать себя взрослыми, но иногда принимают такие решения, что понимаешь, что это еще дети

в магазине между шоколадкой и пивасиком выбирают шоколадку?
 
[^]
russean
24.01.2018 - 11:37
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (LoveXtraiL @ 24.01.2018 - 11:33)
Цитата
Родители вычислили маршрутное такси и его владельца. Хозяин общественного транспорта пообещал уволить кондуктора.

За что? За то что выполняла свою работу?Молодцы чо.
У нас вроде проезд на общественном транспорте не бесплатный ,так что это проблемы детей ,инвалидов и прочих бабушек если они не в состоянии оплатить проезд.Капитализм ,ничего не попишешь.

дело даже не в капитализме, а в ответственности. Езди без билета - плохо, это надо понимать с детства. Я в детстве это понимал (хотя и был зайцем вечным), сейчас же ребенка приучают, что ему все всё должны....А потом удивляемся как так, ребенок сдал родителей ювеналам? Как так, устроил вписку с наркотой? Почему цветет АУЕ? А всё начинается вот с этого - одобрения нарушения закона "потому что ты ребенок"
 
[^]
Вандемар
24.01.2018 - 11:38
6
Статус: Offline


Цикутодегустатор

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 954
Цитата (Ivanov1985 @ 24.01.2018 - 09:30)
Она подала кондуктору транспортную карту, однако та заявила, что такой услуги в автобусе нет, поэтому придется оплатить наличными.

Раз нет считывающего устройства, то вези бесплатно.

Если на карте средства закончились, то другой разговор. А так.. чо в край охуевать уже бля?
 
[^]
russean
24.01.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Шлюз @ 24.01.2018 - 11:21)
Цитата (doremidont1 @ 24.01.2018 - 09:38)
Честное слово заебали с подобными сенсациями. Может кондуктору надо было свои деньги заложить? У него ж зарплата пиздец заоблачная - не разорится. Или тупоголовым родителям всетаки надо давать ребенку минимальную сумму налички "на всякий случай"?

В данном случае, можно было просто решить - просто и за бесплатно отвезти ребенка, надо учесть, что не всяк взрослый может лишние полчаса провести на таком морозе без последствий для здоровья. Там же ведь не табун был детей, да и маршрутка все равно ехала, что даром бы ребенок проехал, что без ребенка.

и таким образом сделать хуже для ребенка. С подходом, что "не табун" и "всё равно едешь" - можешь пристать к любому автомобилю на трасе и все обязаны тебя везти...
 
[^]
dedpixai
24.01.2018 - 11:40
4
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Изюбрина @ 24.01.2018 - 09:41)
Цитата (Ruslanbelgorod @ 24.01.2018 - 09:33)
Цитата (Ivanov1985 @ 24.01.2018 - 10:30)


Родители вычислили маршрутное такси и его владельца. Хозяин общественного транспорта пообещал уволить кондуктора.


А дать ребенку на проезд не?

agree.gif Моё мнение, что у ребёнка всегда должна быть наличность в кармане. Мало ли чего.

1. Деньги ребенок мог потерять
2. Деньги ребенок мог потратить, зная, что за проезд можно оплатить картой
3. Деньги могли в школе тупо спидить

И ни одна блядь не дрогнула, наблюдая, как ребенка высаживают на мороз? Не знаю, ЯП свои заплатил за ребенка

Это сообщение отредактировал dedpixai - 24.01.2018 - 11:42
 
[^]
yurgen077
24.01.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Sхвостом @ 24.01.2018 - 09:51)
Цитата (KKS137 @ 24.01.2018 - 09:37)

Это не эпидемия а просто жадность, у нас в городе с января подняли проезд с 22 рублей до 25 .

Херассе 25 руб в одну сторону. Это если две пересадки в одну и две обратно , то сотка рупий. Пиздец , а какая у вас тогда зарплата?

У нас 40 руб проезд на маршрутке)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rem700
24.01.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3486
Цитата (KrestniyП @ 24.01.2018 - 09:43)
с хуя ли транспортную карту заводить то тогда? если в магазине предусмотрена оплата с карты , а тебя с покупками на хуй за наличкой пошлют - тож правы будут?

А ты ожидаешь, что тебе продукты бесплатно отдадут?
 
[^]
TeodorB
24.01.2018 - 11:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Вандемар @ 24.01.2018 - 11:38)
Раз нет считывающего устройства, то вези бесплатно.
Если на карте средства закончились, то другой разговор. А так.. чо в край охуевать уже бля?

Действительно, зачем охуевать.
Принимает автобус карты - плати картой и ехай.
принимает автобус только наличные - плати наличными.
Нет наличных - жди автобус с терминалом.
 
[^]
TeodorB
24.01.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (dedpixai @ 24.01.2018 - 11:40)
3. Деньги могли в школе тупо спидить

Поэтому кондуктора надо отпиздить в любом случае. Да?
 
[^]
LLlkoJlbHuk
24.01.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 29
МО, Балашиха, м-н 1 мая

Кондуктор новокузнецкой маршрутки выгнала ребенка на мороз из-за отсутствия налички
 
[^]
br555s
24.01.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 960
Цитата
на остановке "Районный суд"

Я в 20 метрах от этой остановки много лет прожил, опять новости с ЯПа узнаю о родном городе. Там ехать то ну 1 км примерно до остановки "Аптека" могли бы довезти, а вот идти то холодновато.
 
[^]
SOBROTHER
24.01.2018 - 11:43
5
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Если речь идёт о дебильной попытке проехать на маршрутке по ученической карточке - то пусть родители идут нахуй. Заебали уже эти толпы малолеток, которые постоянно попрошайничают бесплатно проехать. Так ведь если их пускают, они ещё и ведут себя как будто весь мир наебали. Давайте тогда уж взрослых бесплатно возить везде - они и налоги платят и производительность у них больше.
 
[^]
JosT63
24.01.2018 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 231
С моральной стороны кондуктор неправа, а с другой стороны ей(кондуктору) и штраф может прилететь от контролеров за безбилетный проезд пассажира. И да, родители могли дать денег на всякий пожарный.
Зы. потом родители будут жаловаться на то что их голодного ребенка без денег в столовой не покормили?
 
[^]
br555s
24.01.2018 - 11:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 960
Цитата (togo @ 24.01.2018 - 13:33)
Как всегда у журналистов. Высадили из 90-го маршрута, а на фото 18, да еще и с читаемым гос.номером.

Причем 18 вообще в другом районе ходит за 30 км примерно от 90.
PS: Давно на автобусах не ездил, оказывается у нас вообще нет 18 маршрута, перепутал с 16...

Это сообщение отредактировал br555s - 24.01.2018 - 11:47
 
[^]
Badik4
24.01.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 272
Да сколько же можно, что вы за счет детей пытаетесь поднять сове Я. ТВАРИ, горите в АДУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20553
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх