Госдума предложила ставить счетчики бесплатно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3LO
11.11.2017 - 09:33
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Живу на пятом этаже хрущобы, пока горячая вода пойдет ночью, надо минут 10-15 проливать. Счетчик полгода как просрочен, особого желания его менять нет.
 
[^]
DrShmurger
11.11.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (tyccon44 @ 11.11.2017 - 09:17)
Да чтож вы всё на слова то смотрите? Смотрите по делам их, пиздеть не мешки ворочать. Популизм перед выборами вижу, а смотря подборку обещаний пу за 10 лет по поводу тарифов жкх дел не вижу.

Пу обещал тарифы ЖКХ сделать прозрачными. И как всегда увы и ах. И чтото мне вот подсказывает что цены на приборы учета будут значительно выше в обороте конторы, чем сейчас на рынке. Для конечного то потребителя будет всеравно "бесплатно".
 
[^]
Stilly
11.11.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (ДокторДымов @ 10.11.2017 - 11:33)
Соседи поменяли обычный электрический счетчик на трехтарифный. Платить стали ощутимо больше . На это видимо и рассчитано. Пересадят на них принудительно. Хотите хлеба с маслом ? Получите хуй с горчицей !

Ну не знаю, как у ваших соседей так вышло, я с переходом на трехтарифный, наоборот, меньше стала платить. Просто стараюсь не включать наиболее энергоемкие приборы в пиковый интервал, ту же стиралку на таймер, к примеру...

И по теме - а тем, кто за свои уже не только поставил, но и поменять успел, компенсацию дадут?))
 
[^]
Jazz36
11.11.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
по хорошему эти счётчики должны стоять вне жилья и принадлежать ресурсоснабжающим организациям, то есть потребителя они вообще беспокоить не должны, а то слишком много плясок и поборов вокруг этих счётчиков.
жаль что в старых многоквартирных домах это не реализовать.
но двигаться по этому пути необходимо.

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 11.11.2017 - 09:43
 
[^]
XAM503
11.11.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 208
законотворцы всё пытаются себя представить с хорошей стороны
пакет депутата Яровой - оборудование за счёт операторов, сейчас счётчики за счёт коммунальщиков, которые поднимут тарифы так же как и операторы сотовой связи и будем мы платить столько же сколько сейчас платят те 30% у которых нет этих счётчиков.
очередные поборы.
 
[^]
Barakooda
11.11.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 874
Цитата (vant112 @ 10.11.2017 - 11:24)
Не бывает ничего бесплатного. Стоимость будет учтена в тарифах.
Только платить за счетчики будут уже все.

Ну в идеале они начнут их не менять а поверять, а делать это за зарплату для конторы и для клиента для заработка разные вещи. По-хорошему может прокатить. Хотя вряд ли.
 
[^]
Пл0Xиш
11.11.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
Не знаю как у вас- воды горячей нет- градусов 40(так называемый кипяток).
В доме нет обратки, т.е. приходится тупо сливать воду, чтобы пошла тёплая- градусов 30.

43 градуса- это приняла областная дума(минимальная горячая вода, которая считается за горячую). Разумеется все поставщики хуячат по нижнему минимуму.

Нормативы по всему- 2-3 раза руки вымыть, покупаться раз в неделю, по свету- так же. 1 час в сутки телевизор и несколько лампочек по 15 ватт, хотя этот пидор всем световой день испортил- в 3-4 часа(летом) уже светло, в 22- темнеть начинает(летом), хотя раньше(мои детские годы), мы до 24 гуляли- светловато было, не темень.
Сейчас ребёнку треньку на 15 перенесли, потому что в 16 уже сереть начинает, в 17 уже сумрачно.

К чему выше написанное- перерасходы против нормативов существенные, по теплу, горячей воде, свету и т.д.
Власть сама провоцирует перерасход.
Как уже сказали- счётчики тотально придётся (как и платон)- оплачвать гражданам и, как и "Платон", ценничек поднимут не на 4 рубля, а на 16.

Ребятки! Надо что-то делать.
С учётом аморфности плебса, для себя я решил что делать, надеюсь удастся.
Но что делать всем?
Потому что вова со своей бандой явно загоняет весь народ в долговую яму.
Это все видят?
Так люди дойдут, чтобы в микрофинансах кредиты брать на оплату коммуналки, что в итоге приведёт людей к потере жилья и вперёд- на улицу жить.

(и не надо про социалку- уже была масса предпосылок, что её в 2018 году отменят- раз и два- там не так всё просто- куча бумажек, отсутствие долгов, платить надо до того, как перечислят деньги на карточку, в основном платят когда официальная зарплата очень низкая- на уровне прожиточного минимума(который эти пидоры стали везде резко опускать!)- а это не всегда можно сделать, тем более если попасться на подделке, то можно и на уголовную статью влететь и попасть на бабосы с пенями, так что социалка- это не раз плюнуть)

Кстати, вот текст присяги президента РФ:

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу»

Только мне кажется, что он нарушил клятву в нескольких пунктах?
Т.е. он- клятвопреступник.
И нужен, как минимум, импичмент.
Власть охуела вкрай, имхо.

 
[^]
zaugen
11.11.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1290
да да а ещё заставить электрокомпании тянуть провода бесплатно, а то ссуко что б я у них электроэнергию покупал мне же им и сеть строить приходиться
 
[^]
Andrxx
11.11.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Я-за!А то мне надо сейчас десятку заплатить.
 
[^]
эрвин
11.11.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
Сука, ебанныйврот, вот же ж молодцы!!!
Помнится лет 7-10 назд по поводу этих счетчиков была такая тема: кто счетчики поставил (я поставил, счетчик в районе 2-3к шт + установка 500р ш, умножаем на 2 холодная и горячая, получаем ... не помню скока но в районе 5-6к) платят по счетчику, кто не поставил платит по среднему, НО тариф больше!!!
Т.е страна размером с 1/8 суши планеты Земля купила счетчики, производители и установщики взгрелись, правительство взгрелось на подъеме тарифов, а теперь счетчики бесплатно))) ога... вкрутят эти счетчки повторно в тариф и все.
и самое интересное - сделать ни чего нельзя.
В каком году крепостное право отменили? Аброк тоже отменили? угу
 
[^]
IIIYPUK
11.11.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2237
Цитата (chesanizm @ 10.11.2017 - 11:57)
Прежде чем менять счетчики,в большинстве домов нужно полностью менять эл.проводку,но об этом речи не идет.Почему нас должно волновать чья-то там экономия?И в чем она заключается,какая взаимосвязь между заменой счетчиков и экономией электроэнергии?Объясните кто-нибудь простому потребителю.В моем городе река Кама и Камская ГЭС вырабатывает электроэнергию.Как текла,так и течет,как вырабатывала,так и вырабатывает.Не больше,не меньше.Что,местный энергосбыт стал поставлять какую-то особую электроэнергию,с уникальными физическими свойствами,которые обычный счетчик отсчитать не в состоянии?
Чем вызван колоссальный рост тарифов за последнюю пару десятилетий?Который год всевозможные проверки выявляют этот необоснованный рост(в тарифы включают всё:аренду,соц.программы,страховки и тд),результатов - ноль.Констатируют который год подряд,что переплаты населения за жкх составляют сотни миллионов,и кто эти миллионы вернул?

Ну это чтоб не пиздили.
"интеллектуальный учет электрической энергии" это сразу в базу какую нибудь данные сливаются сколько твой счетчик намотал.
Вспомните дисковые счетчики. Реактивная-активная мощность. Он какую-то не считал вроде (не электрик если че). А она денежек стоит. Или батарея вместо нуля. Всех заставили цифровые счетчики ставить. Вот и тут так же.
А колоссальный рост тарифов. Ну... Камскую ГЭС обслуживать надо? А запчасти нихера не дешевеют. И персонал не желает получать зарплату как пару десятилетий назад. Сетевые организации туда же.
Аренды-страховки? Дык раньше земля была общая, а сейчас чья то. У меня у знакомого прям по границе участка, под забором труба водопроводная закопана (частный сектор). И если её откопать придется? А страховки - кто оплатит если че случись?
 
[^]
djkapitan
11.11.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5026
Давно пора! При таком раскладе многие вещи встанут на свои места. Отомрут всевозможные конторы по навязыванию сервиса и сами учётные приборы начнут выпускаться с гарантией не на 3 года, а чуть-ли не с пожизненным сроком, без всяческих поверок. Вот только в нашем чудном государстве всё как обычно с перекосом - вобьют стоимость этих счётчиков в тарифы, да в три дорога, и ничего не поделаешь...

Это сообщение отредактировал djkapitan - 11.11.2017 - 13:35
 
[^]
Shulz45
11.11.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
лучше бы газ бесплатно подключали. а то заебесся с этой бюрократией, да еще и бабосы, сотку кровных как минимум отвали
 
[^]
Скальд
11.11.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Заголовок надо было сделать вот такой:

Цитата (OBrian @ 10.11.2017 - 10:19)
Госдума предложила ставить на счетчики бесплатно

 
[^]
batman812
11.11.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Эй бля народные избранники мне нахуй счётчики не нужны .
Я лучше буду платить по среднему но использовать услуги по полной чем установить счётчик и мыться раз в неделю под душем.
Счётчик выгоден только бабкам и одиноким людям. А мне что, у меня в одной хате прописан один там живут 4 без счётчиков. А в другой прописано 4 а живёт 1 по счетчикам.

Это сообщение отредактировал batman812 - 11.11.2017 - 13:53
 
[^]
AliBaba007
11.11.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Ну если следовать канонам рыночной экономики, то для начала надо бы хотя бы ее найти экономику эту рыночную
 
[^]
kamazenochek
11.11.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Они в ЖКХ не платят квартплаты, вот и не знают про ОДН. Уроды опять поднимут цены.
 
[^]
Corleone1891
11.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (OBrian @ 10.11.2017 - 11:19)
Госдума предложила ставить счетчики бесплатно

Наверняка имеются ввиду счётчики на вдыхаемый воздух. gigi.gif
 
[^]
winik
11.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Имел глупость оставить свой мобильный телефон в "петроэлектросбыте". Теперь робот нахерачивает с угрозами чуть ли не уголовными - что бы я сменил счетчик купив у них. Поспрашивал у соседей по площадке, никому не предлагают сменить счетчик. Дом был новый - счетчики везде стоят одинаковые. Захренячил в ЧС. Если и буду менять, то не рискну у них купить. Вдруг заряженный на увеличение квт.
 
[^]
Thronorum
11.11.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 1
Цитата (basurmanin @ 10.11.2017 - 12:23)
Ну не уроды? Сначала подождали пока народ за свои кровные эти счетчики установит, бабки получили. Теперь встал вопрос как граждан подоить ещё? Выход найден скажем, что обяжем поставщиков самих устанавливать и обслуживать свои счетчики, разумеется это стоит денег....вот вам и возможность ещё поднять тарифы.

Не у всех, скажем в мухасрансках в 2х этажках по 12 квартир на тепло почти не у кого не стоят, у многих знакомых с маленькими детьми, тоже то по истечение срока не меняют, то вообще не ставят говорят, что дешевле выходит.
 
[^]
saiko
11.11.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Цитата (Марийка74 @ 11.11.2017 - 07:32)
Цитата (Ogre55 @ 10.11.2017 - 12:42)
Во-первых "предложила", а не "обязала поставщиков", это две большие разницы. Во-вторых, у кого нет счётчиков, у того действует повышающий коэффициент, что опять-таки, выгодно ресурсоснабжающим организациям, а они то свою выгоду не проглядят. И, в третьих, пора бы уже привыкнуть, что ГосДума мало чего, хорошего предлагает гражданам, всё больше заботясь о карманах и так не нищих капиталистов.

У нас в квартире 4 эл. счетчика, мы много лет назад с мужем выкупали эту квартиру по комнате, бывшая коммуналка, еще в до ипотечную эпоху начали, на каждую комнату счетчик свой, один контрольный. Их все признали просроченными и стали нам насчитывать по тарифу. Поменять их капец как напряжно все 4, на замену только контрольного и по нему вести дальнейшие расчеты энергетики не согласны, только после объединения всех лицевых счетов, т.е. предварительно надо квартиру вывести из статуса "коммунальная", то же тот еще квест. По чему то у водоканала не возникает проблем с расчетом, одна квитанция идет по показаниям, остальные по нулям, а у этих проблема так, нет, блядь, купите 4 счетчика. Если объединять, то мало того, что с документами беготни и куча бабла нужна, так еще и потом с проводкой надо разъебываться Ладно, взвешав все за и против, приняли решение платить по тарифу, тем более ,что то на то и выходит. Так, блин, какая то сволочь, диспетчер в Челябэнерго, на вопрос моей не совсем адекватной соседки, о том, по чему у неё такой большой долг по общедомовым счетчикам, а она ни разу не оплатила и прописано их в квартире 10 человек, так вот эта сволочь сказала, что такие долги из за того, что мы воруем электричество, и назвала те квартиры у кого оплата по тарифам. Нас таких две квартиры, что там, что у нас прописано трое и проживает трое, но не адекватная соседка уже все сама придумала, посчитала, провела расчеты (как она сказала), и выяснила, что мы отапливаем квартиры электропечками в количестве трех штук на квартиру, по печке на комнату, при том куда мы дели центральное отопление она умалчивает, но мы должны оплатить её долги соответственно. Постоянные крики и угрозы выбить окна и поцарапть машины, жопа короче. Я все хочу найти этого диспетчера, что обвинила нас всех и поставила в не очень приятные условия. Так что я за этот закон, пусть за свой счет и меняют хоть все четыре,хоть еще и на кухню и туалет с ванной по одному поставят.

счётчик стоит от 600р. работает 15 лет минимум.
хули ты ноешь-то?
 
[^]
DinyaS7719
11.11.2017 - 20:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3553
Цитата (Angelberth @ 10.11.2017 - 13:48)
Цитата (Puzodlyapiva @ 10.11.2017 - 12:33)
ОХУЕЛИ совсем! И откоряка у них - " у нас правила - на новый дом только на столб, с пультом и GSM"

Наверное потому что подзаебали их скручиватели, которые то мимо счетчика пытаются запитаться, то магниты какие ставят, то еще какую-то хуйню, чтобы наебать систему, и проверять трудно, ибо счетчик внутри дома, а туда еще надо как-то попасть. А снаружи на столбе проще.

Касательно столбов:

Цитата
ПУЭ 7. Правила устройства электроустановок. Издание 7
Раздел 1. Общие правила
Глава 1.5. Учет электроэнергии

Установка счетчиков и электропроводка к ним

1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С.

Счетчики общепромышленного исполнения не разрешается устанавливать в помещениях, где по производственным условиям температура может часто превышать +40 °С, а также в помещениях с агрессивными средами.

Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 °С.
..............................
1.5.29. Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию.

Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.

Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.

Отсюда.

И пох на "их правила"!
 
[^]
sergozavr
11.11.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 212
Цитата (Voffka74 @ 10.11.2017 - 11:22)
Цитата
Госдума предложила ставить счетчики бесплатно

Прочитал "ставить на счетчик"...

Очень правильно прочитал. Кто б спорил.
 
[^]
Lisio
12.11.2017 - 06:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2776
Предлагаю Госдуме принять следующие поправки:

- если кран открыт, а вода не течет - потребителю выплачивается компенсация
- если из горячего крана идет холодная вода - потребителю выплачивается компенсация
- если электричество есть, но его нет - потребителю выплачивается компенсация.

А то как-то слишком жирно живут, счетчик за свои деньги купи, за свои деньги поставь, за свои деньги пройди поверку, оплати услуги, а как приходится по 30 минут воду сливать, чтобы она сука хотя бы комнатной температуры пошла - всем похуй.

И да, я знаю что наивный олбанец.
 
[^]
Novosib
12.11.2017 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Как человек имеющий непосредственное отношение к учёту воды, расскажу такую историю (буквально месяц назад произошла)
При анализе показаний ОДПУ(общедомовой прибор учёта), выяснилось что жилой дом вдруг стал потреблять на 30% больше горячей воды, сразу косяк на меня возложили, как на обслугу ОДПУ, дескать просохатил когда он сломался. Иду разбираться, проверяю - работает нормально, прохожу по подвалу, трогая каждый стояк канализации, обнаруживаю горячую (градусов 60), чугунную трубу каныги. С инженером проходим по квартирам этого стояка и находим квартиру с текущим неисправным краном горячей воды. Живут в этой хате две бабки лет по 70-80, квартира в соцнайме, счётчиков нет. На вопрос: "А какого же вы вместо того чтобы сообщить в ЖЭУ что кран течёт, перевязали его тряпочкой?" - невнятный ответ типа "А ХЗ почему, сволочи вы все, сами должны были догадаться". Сантехник за 10 минут отремонтировал кран, утечка на доме исчезла. Я не в курсе кому пришлось платить перерасход (около 150тыр в сумме), но подозреваю что его раскинули на весь дом.
Вся эта история к тому, что если бы у бабок стоял счётчик, то они только при подозрении что кран неисправен оборвали бы телефон в ЖЭУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21028
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх