ФСБ испытывает проблемы со слежкой за интернет-трафиком, потому что система контроля не работает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrKat
10.11.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 211
Цитата (klone @ 10.11.2017 - 14:27)
Цитата (YSD @ 10.11.2017 - 14:00)
не очень понял в чем проблема для оператора подключиться к СОРМ-2.  просто дополнительная железка с зеркалированием портов (мне так рассказаывали).
Крупный провайдер точно может себе позволить,  не говоря уже о гос органах

прогресс? не не слыхали ))
хз когда уже определились, что 256-шифрование хватит навсегда
нанометры скоро уйдут в пикометры
Оборудование, тупо, устаревает быстрей, чем феэсбешники обедают
Многие тут кажный год, хотя бы, технику свою меняют ?
))




я не особо в теме, но все шифрованные ключи на квантовых компьютерах, как пишут, будут ломаться на раз два...
так что...
думаю что скоро вопрос шифрования для простых людей отпадет так как все будет ломаться.
а квантовые компьютеры будут как атомные бомбы.
под запретом
 
[^]
klone
10.11.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (mrKat @ 10.11.2017 - 15:40)
я не понимаю зачем все это
развивайте по старинке сеть агентов
дорого?
а прослушивать весь трафик и слушать всякую муть не дорого?
нанимайте дорогих программистов что бы делать программы фильтрации трафика
работать надо по умному а не топором махать
ну как то так :)

та хоть обфильтруйся rulez.gif rulez.gif
Весь этот "трафик" для третьего лица не имеет абсолютно никакой ценности - хрен целых, ноль хренатых ...
Никакие прямые "указания" в "сообщениях" "месенджера" в виде "текста" - "я убью путина"
Ничем не отличаются от текста про убийства в "Война и мир" и прочих "Миссиях невозможных" - лирика. Художественный вымысел )) { Я художник! Я так вижу ... (О.И.Бендер)}
А точнее - просто набор символов, ничего не значящих для тех, кому оно не предназначено
Все остальные "додумки" про эти символы - феэсбешная отсебятина

Это сообщение отредактировал klone - 10.11.2017 - 16:53
 
[^]
klone
10.11.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (mrKat @ 10.11.2017 - 15:44)
Цитата (klone @ 10.11.2017 - 14:27)
Цитата (YSD @ 10.11.2017 - 14:00)
не очень понял в чем проблема для оператора подключиться к СОРМ-2.  просто дополнительная железка с зеркалированием портов (мне так рассказаывали).
Крупный провайдер точно может себе позволить,  не говоря уже о гос органах

прогресс? не не слыхали ))
хз когда уже определились, что 256-шифрование хватит навсегда
нанометры скоро уйдут в пикометры
Оборудование, тупо, устаревает быстрей, чем феэсбешники обедают
Многие тут кажный год, хотя бы, технику свою меняют ?
))




я не особо в теме, но все шифрованные ключи на квантовых компьютерах, как пишут, будут ломаться на раз два...
так что...
думаю что скоро вопрос шифрования для простых людей отпадет так как все будет ломаться.

ну, ломайте ))
число "ПИ" вам в помосчь
 
[^]
BoyFM
10.11.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1713
ага... Так мы и поверили xDDDD
 
[^]
mister007
11.11.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (DmitriyRB @ 10.11.2017 - 08:43)
К чему ведут- понятно: контроль без санкции суда и еще больше бюджетных денег. Тут все ясно. Меня другое интересует- вот они уперлись в интернет и средства связи, вроде как, если это не поставить под тотальный контроль, то все- пиздец. А если завтра аллах-бабахи и прочие навальные вместо интернета и телеграмма будут использовать голубиную почту и средства конспирации времен начала прошлого века, что тогда? Все, эффективность спецслужб упадет до нуля, ведь в сети никого нет и телеграмм запрещен? А так и будет, как только запустят чибурнет, никто его использовать уже не будет для передачи крамольной информации и подготовки терактов.

вся чж любители любителя маленьких девочек, они запросто могут воспользоваться каналами поставки продовольствия и прочей сети траспорта, в Москву и прочие города и ни один не узнает ФСБшник , о том, в каком арбузе из 50 миллионов ввезут с4 в столицу

авто дагестанское, базы продуктовые - азербайджанские, рынки - тоже азеровские, все, вы все просрали гэбуха, вы никто , только щемите школьно-студиозную мелкоту и молодежь, за лайки и от распиаренной интернетной геволюции обосрались , похватали кого ни попадя и наказали непричастных
а вот реальных бандюков и госпреступников - нихера не видите !

Это сообщение отредактировал mister007 - 11.11.2017 - 00:12
 
[^]
17god1
11.11.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
А вот интересно как они TOX прослушивают, если даже привязки к номеру нет.
 
[^]
kot666ss
19.11.2017 - 00:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26698
Пусть фсб бегает с каждым гражданином и записывает все что он делает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21562
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх