ФСБ закрыла пункты пропуска на границе Крыма с Украиной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Moralofob
1.11.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
Цитата (marsell2000 @ 1.11.2017 - 11:13)
На знаке ошибка. Правильно не custom, a customs.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

так это с украинской стороны...им простительно
 
[^]
pokker81
1.11.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (KGDU1 @ 1.11.2017 - 22:45)
Цитата (Тративали @ 1.11.2017 - 22:28)
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 20:34)
Цитата (Тративали @ 1.11.2017 - 20:03)
Где Крым с его распилом бабла и где я ?  Да мне совершенно паралельно что там в Крыму , пусть хоть на кострах обед готовят . Я там не был и не поеду никогда .
Мне моя сторон милей , с ее нечерноземьем и белыми березами.
Полмиллиарда  рублей в день , в течении 2017 года тратил бюджет страны на этот сраный крымский совок  !
http://www.rbc.ru/economics/16/03/2015/550...a7947e39783b80b
Блядь, а у нас в городе  все муниципалы для выдачи зарплаты  берут кредиты в банках и всё это на долг города отражается .

дурачок блять, В Крыму приняли бездефицитный бюджет на три года!! Регион со следующего года будет кормить себя сам...в отличии от той же Чечни а Дагестана, где дотации были в три раза больше чем в Крым.

Ты сам то придурок веришь в то что написал ? За счет чего он будет кормить себя и других? За счет урожаев без пресной воды или от наплыва туристов из разных стран земли когда даже наши банки туда не суются опасаясь санкций, а что этот клочек земли стоит без денег ? Назови хоть одно направление по которому Крым станет не дотационным регионом через 3 года .

Это вы дурачок не знакомый с мелиорацией. Не знаете, что выращивают в Крыму. И что развитие Крыма сдерживают не санкции, а отсутствие электрических мощностей. Банк "Россия", где получает пенсию наш президент вас устроит. Заботливых о бюджете РФ хохлов, развелось как грязи.

Ну вы прям интригу завернули. Что там такое выращивают в Крыму? И Как поможет банк "Россия" и пенсия нашего всенародно избранного.
 
[^]
albedo1
1.11.2017 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (pokker81 @ 1.11.2017 - 23:10)

Ну вы прям интригу завернули. Что там такое выращивают в Крыму? И Как поможет банк "Россия" и пенсия нашего всенародно избранного.

Цитирую:
Крымского канала еще нет.

Площадь, занятая пашней, составляет более половины всех земельных угодий Крыма. Структура их такова (в процентах, по данным на 1950 г.): вся площадь - 100% , в том числе: пахотная площадь - 51,7 %, сенокосы - 1,1 %, выгоны и пастбища - 25,4 %, виноградники - 0,5 %, сады - 0,8 %, леса - 8,8 %, кустарники - 8,8 %, прочие угодья - 2,9%. Пахотных земель больше всего в степной части Крыма (87,2%); в предгорных и горных районах их гораздо меньше (21,8%).

Конечно, всем крымчанам известен непреложный закон – в солнечном Крыму без полива ничего не вырастет. Поэтому еще в довоенное время орошаемая площадь выросла более чем в два раза по сравнению с 1913 г. Созданы водохранилища на реках Альме, Каче, Биюк-Карасу, собирающие весенний сток этих рек. Водохранилища дали возможность оросить значительные площади земель, занятых садами, огородами и техническими культурами. Сооружено Ленинское водохранилище на Керченском полуострове, собирающее дождевые и талые воды. Пробурено много артезианских скважин в Степном Крыму. Земли, орошаемые за счет подземных вод, насчитывают в 1952 г. около 13 тыс. гектаров.

В исследуемое же время строится крупнейшее в предгорьях Крыма водохранилище вблизи Симферополя, в долине Салгира. Стройка крупнейшего «водохрана» объявлена коммунистической и ударной, имеет далеко идущие планы - не только обеспечить водой город, но и оросить земли прилегающих районов. От водохранилища роют магистральный канал, который разветвится на три отводных канала. Каналы по планам оросят около 10 тыс. га земель Симферопольского и Октябрьского районов. Это позволит создать вблизи Симферополя крупную плодовоовощную и молочно-животноводческую базу.
В 1953 году заканчивается сооружение Старо-Крымского водохранилища. Оно будет давать воду для орошения 870 га земель и снабжать водой 12 населенных пунктов. В колхозах и совхозах Крымской области хозспособом строят большое количество прудов и водоемов. Кроме того, надстраиваются плотины Белогорского, Бахчисарайского и Альминского водохранилищ, вследствие чего емкость их значительно увеличивается.

Земли, орошаемые за счет подземных вод, насчитывают в 1953 году в Крыму около 13 тыс. гектаров. Ресурсы артезианских вод позволяют увеличить их площадь еще на несколько десятков тысяч га. Во многих местах Степного Крыма бурятся новые артезианские скважины - колодцы, которые могут быть оборудованы для механического подъема воды насосами, приводимыми в движение электрической энергией или ветровыми двигателями. Все шире используются и воды местного стока. В итоге площадь орошаемых земель в крымских колхозах и совхозах значительно увеличивается именно в начале 1950-х.
 
[^]
sibarit061
1.11.2017 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Визовый режим 100% нужен. Нахрен нам диверсии и усиленная боеготовность? Хотят отдыхать, пусть пиз...т к себе в Одессу. А родственникам можно и вызов сделать без проблем. А то у них война и ненависть, а в Крым приедут и все пушистые .
 
[^]
pokker81
1.11.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (albedo1 @ 1.11.2017 - 23:17)
Цитата (pokker81 @ 1.11.2017 - 23:10)

Ну вы прям интригу завернули. Что там такое выращивают в Крыму? И Как поможет банк "Россия" и пенсия нашего всенародно избранного.

Цитирую:
Крымского канала еще нет.

Площадь, занятая пашней, составляет более половины всех земельных угодий Крыма. Структура их такова (в процентах, по данным на 1950 г.): вся площадь - 100% , в том числе: пахотная площадь - 51,7 %, сенокосы - 1,1 %, выгоны и пастбища - 25,4 %, виноградники - 0,5 %, сады - 0,8 %, леса - 8,8 %, кустарники - 8,8 %, прочие угодья - 2,9%. Пахотных земель больше всего в степной части Крыма (87,2%); в предгорных и горных районах их гораздо меньше (21,8%).

Конечно, всем крымчанам известен непреложный закон – в солнечном Крыму без полива ничего не вырастет. Поэтому еще в довоенное время орошаемая площадь выросла более чем в два раза по сравнению с 1913 г. Созданы водохранилища на реках Альме, Каче, Биюк-Карасу, собирающие весенний сток этих рек. Водохранилища дали возможность оросить значительные площади земель, занятых садами, огородами и техническими культурами. Сооружено Ленинское водохранилище на Керченском полуострове, собирающее дождевые и талые воды. Пробурено много артезианских скважин в Степном Крыму. Земли, орошаемые за счет подземных вод, насчитывают в 1952 г. около 13 тыс. гектаров.

В исследуемое же время строится крупнейшее в предгорьях Крыма водохранилище вблизи Симферополя, в долине Салгира. Стройка крупнейшего «водохрана» объявлена коммунистической и ударной, имеет далеко идущие планы - не только обеспечить водой город, но и оросить земли прилегающих районов. От водохранилища роют магистральный канал, который разветвится на три отводных канала. Каналы по планам оросят около 10 тыс. га земель Симферопольского и Октябрьского районов. Это позволит создать вблизи Симферополя крупную плодовоовощную и молочно-животноводческую базу.
В 1953 году заканчивается сооружение Старо-Крымского водохранилища. Оно будет давать воду для орошения 870 га земель и снабжать водой 12 населенных пунктов. В колхозах и совхозах Крымской области хозспособом строят большое количество прудов и водоемов. Кроме того, надстраиваются плотины Белогорского, Бахчисарайского и Альминского водохранилищ, вследствие чего емкость их значительно увеличивается.

Земли, орошаемые за счет подземных вод, насчитывают в 1953 году в Крыму около 13 тыс. гектаров. Ресурсы артезианских вод позволяют увеличить их площадь еще на несколько десятков тысяч га. Во многих местах Степного Крыма бурятся новые артезианские скважины - колодцы, которые могут быть оборудованы для механического подъема воды насосами, приводимыми в движение электрической энергией или ветровыми двигателями. Все шире используются и воды местного стока. В итоге площадь орошаемых земель в крымских колхозах и совхозах значительно увеличивается именно в начале 1950-х.

Ну это в 50-е годы. Неужели с тех пор ничего не изменилось? Для постсоветского пространства характерно просирания советского наследия. Крым вряд ли этого избежал. Туда конечно вбухивали последние пару лет десятки миллиардов, но чтоб за эти годы Крым вышел на самообеспечение только за счет сельского хозяйства. Терзают смутные сомнения.
 
[^]
albedo1
2.11.2017 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (pokker81 @ 1.11.2017 - 23:47)
Туда конечно вбухивали последние пару лет десятки миллиардов, но чтоб за эти годы Крым вышел на самообеспечение только за счет сельского хозяйства. Терзают смутные сомнения.

Я не думаю, что Крым УЖЕ вышел на самообеспечение.
Я говорю, что в принципе СО ВРЕМЕНЕМ это возможно.
Судя по состоянию Крыма, что я видел в 2015 и 2016 году - туда вкладывать и вкладывать, чтобы подтянуть не то что до уровня Кубани, но хотя бы средней полосы России.
Переезжая паром, сходя на Крымской стороне, думаешь что Кубань в 21 веке, а Крым все еще в 19.
 
[^]
spacefucker
2.11.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 585
ахуительный пруф.
а мой корешь, получается, телепортировался вчера smile.gif
 
[^]
arariel
2.11.2017 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Цитата (Moralofob @ 1.11.2017 - 23:07)
Цитата (marsell2000 @ 1.11.2017 - 11:13)
На знаке ошибка. Правильно не custom, a customs.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

так это с украинской стороны...им простительно

В курсе что по-украински таможня - митниця???
 
[^]
Madison333
2.11.2017 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (Voevoda @ 1.11.2017 - 11:13)
Цитата
В ведомстве добавили, что им неизвестны причины такого решения.

Будут шмонать мама не горюй.
Я бы нахуй скорее забор строил.
А то вчера газопровод и ЛЭП, а завтра что нить похлеще.

нам бы мост достроить до материка а дальше хоть перекопать нахуй остров от украины, похуй

но справедливости ради, будь у нас нормальные отношение - из крыма можно было бы гонять недорого туристом в хохляндию (но с таким отношением я просто боюсь туда соваться с крымской пропиской и даже с укр паспортом а он у меня есть)
 
[^]
Куклус
2.11.2017 - 04:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата (DilanMcKey @ 1.11.2017 - 18:16)
Цитата (LEXX1966 @ 1.11.2017 - 18:04)
Закрыли?Ну и хуй на укросраныхонацонодолбаебов! Значит посчитали, что это будет вежливый ответ, на бред алкоголика из Киева

Там "укросраных" половина Крыма, их куда деть? Выселим на материк, а Крым только русскими заселим?

да, привили таки ненависть... людям тяжело осознать, что реальное большинство, где бы то ни было, адекватные нормальные люди.
не поддавайтесь политпропаганде ни с той ни с этой стороны, и радость вам будет!
 
[^]
Revol77
2.11.2017 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 20:34)
Цитата (Тративали @ 1.11.2017 - 20:03)
Где Крым с его распилом бабла и где я ?  Да мне совершенно паралельно что там в Крыму , пусть хоть на кострах обед готовят . Я там не был и не поеду никогда .
Мне моя сторон милей , с ее нечерноземьем и белыми березами.
Полмиллиарда  рублей в день , в течении 2017 года тратил бюджет страны на этот сраный крымский совок  !
http://www.rbc.ru/economics/16/03/2015/550...a7947e39783b80b
Блядь, а у нас в городе  все муниципалы для выдачи зарплаты  берут кредиты в банках и всё это на долг города отражается .

дурачок блять, В Крыму приняли бездефицитный бюджет на три года!! Регион со следующего года будет кормить себя сам...в отличии от той же Чечни а Дагестана, где дотации были в три раза больше чем в Крым.

Ты йобнулся ? Чем кормить ? Откуда доходы ? Давай пруфы !
 
[^]
Revol77
2.11.2017 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 21:01)
Цитата (Figasik @ 1.11.2017 - 20:21)
Кстати, заметил еще такую фигню. У меня сегодня с самого утра не работает мобильный интернет. Оператор Win mobile (дочка МТС), территориально живу в Евпатории. Есть жители Крыма, как у вас дела с мобильным инетом? Работает? Может специально рубанули или какие-то технические неполадки? Не знаю даже)

Один из магистральных оптоволоконных кабелей был повреждён при строительных работах на трассе «Таврида» в районе Феодосии.

Абоненты компании «К-Телеком» (оператор связи Win-mobile) испытывают перебои с мобильным интернетом из-за аварии на магистральной волоконно-оптической линии передач в районе Феодосии.

Сель повредил. Но у нас так не скажут - селеопсные районы нужно укреплять, но как всегда эуй что делали.
 
[^]
Revol77
2.11.2017 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 21:02)
Цитата (Promick @ 1.11.2017 - 21:01)
Ну перекрыли формально из-за взрыва... А вот крымчанам это не есть хорошо, т.к. многие на Украину за продуктами ездили... Т.к. там они в 2-4 раза! дешевле.

С луны свалился штоле? Продукты на Украине уже нифига не дешевле, че ты троллишь?

Парадонтоз головного мозга обострился. Продукты в Украине дешевле в 2-3 раза. Мясо нет. Хорший коньяк я брал 130грн, Таврида всоп, в рф такой я хз почём просили бы. Включи телек, прими порцию говна на лопате в своё сознание.
 
[^]
Revol77
2.11.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (albedo1 @ 1.11.2017 - 22:13)
Цитата (Promick @ 1.11.2017 - 21:01)
Ну перекрыли формально из-за взрыва... А вот крымчанам это не есть хорошо, т.к. многие на Украину за продуктами ездили... Т.к. там они в 2-4 раза! дешевле.

Да в 400 раз дешевле.
(сарказм)
Много раз сравнивали цены в Киеве и Москве.

Просто за торговлю тем суррогатом, что у вас на Украине с земли торгуют, у нас сроки дают.

Из сроков - дают только за посты, за короб драпа восьмёру общего и 8 условного за кражу от 5 ярдов, лучше 50)
 
[^]
albedo1
2.11.2017 - 07:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (Revol77 @ 2.11.2017 - 06:49)
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 21:02)
Цитата (Promick @ 1.11.2017 - 21:01)
Ну перекрыли формально из-за взрыва... А вот крымчанам это не есть хорошо, т.к. многие на Украину за продуктами ездили... Т.к. там они в 2-4 раза! дешевле.

С луны свалился штоле? Продукты на Украине уже нифига не дешевле, че ты троллишь?

Парадонтоз головного мозга обострился. Продукты в Украине дешевле в 2-3 раза. Мясо нет. Хорший коньяк я брал 130грн, Таврида всоп, в рф такой я хз почём просили бы. Включи телек, прими порцию говна на лопате в своё сознание.

Мне лениво искать на форуме обсуждение.
Просто посмотрите в инете цены в магазинах Метро в Киеве и Москве.
Где все товары сертифицированы.
Думаю после этого Ваше мнение изменится.

А сравнивать цены на базаре некорректно.
Потому что неизвестно, что представляет из себя продукция украинского базара.
В России подобная торговля давно запрещена.
Когда в Крыму запрещали такую торговлю - многие сопротивлялись.
Сейчас в Крыму у любого торговца на базаре терминалы оплаты по картам.
И у каждого карта МИР.
На Украине и близко такого нет.
 
[^]
Тративали
2.11.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Revol77 @ 2.11.2017 - 06:42)
Цитата (квазимода3 @ 1.11.2017 - 20:34)
Цитата (Тративали @ 1.11.2017 - 20:03)
Где Крым с его распилом бабла и где я ?  Да мне совершенно паралельно что там в Крыму , пусть хоть на кострах обед готовят . Я там не был и не поеду никогда .
Мне моя сторон милей , с ее нечерноземьем и белыми березами.
Полмиллиарда  рублей в день , в течении 2017 года тратил бюджет страны на этот сраный крымский совок  !
http://www.rbc.ru/economics/16/03/2015/550...a7947e39783b80b
Блядь, а у нас в городе  все муниципалы для выдачи зарплаты  берут кредиты в банках и всё это на долг города отражается .

дурачок блять, В Крыму приняли бездефицитный бюджет на три года!! Регион со следующего года будет кормить себя сам...в отличии от той же Чечни а Дагестана, где дотации были в три раза больше чем в Крым.

Ты йобнулся ? Чем кормить ? Откуда доходы ? Давай пруфы !

Какие пруфы с пиздобола . Он корову только на картинке видел. cool.gif
В Ольгино деньги за количество постов платят .
 
[^]
Тративали
2.11.2017 - 08:07 [ показать ]
-11
avary
2.11.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Это дороги для марша бронетехники разгружают, так что все нормально, не беспричинно закрыли, не волнуйтесь.
 
[^]
Прыщик
2.11.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 2072
бляяя, как иже хохолики за Крым переживают

ни есть ни спать не могут gigi.gif
 
[^]
albedo1
2.11.2017 - 10:10 [ показать ]
-10
Ammok
2.11.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
albedo1
Тративали
вам ничего не мешает создать отдельную тему про воды в Крыму и наполнять ее дискуссией, фактами, обсуждением.
Вероятно, она вызовет интерес. Эту тему обсуждают на разных ресурсах.
В том числе и на яро-антиукраинском спутнике и погроме
https://sputnikipogrom.com/environment/6120...a-water-crisis/

Этот же топик про закрытие границы (которое, как я понял из комментариев, уже не актуально, уже открыли).
 
[^]
EManul
2.11.2017 - 11:11 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22978
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх