В России готовится очередная реформа техосмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pablomur
29.08.2017 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6335
Реальный техосмотр- это писдец.
Самый цимус- лобовуха, сколы, трещины, с нашими дорогами- его каждый год менять надо, ну если везет- то через год. А если начать проверять реальное соответствие экологическому классу- ой вэй, половина тачек в регионах без техосмотра останутся, у кого там катализатор осталсо? Ну нельзя в бедной стране сделать все хорошо, люди на 10-15 летних авто не от хорошей жизни ездют.
Да, у мну все хорошо с этим, но это пока...
 
[^]
pablomur
29.08.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6335
Цитата (EvgeniyKenin @ 29.08.2017 - 09:25)
Цитата
Если я адекватный водитель, то не сяду на авто без тормозов или с разболтанным рулевым управлением, или с лысыми шинами, пока не устраню неисправность. А раздолбаи всегда найдут способ, как пройти тех. осмотр на ржавом ведре без тормозов, им все эти ужесточения по барабану.


а сколько неадекватных малолеток летает на самоизготовленных корчах???
раньше нет бампера - хуй не нехосмотра, нет брызговиков - хуй не техосмотра... поймали корч с прямотоком и турбо-хуюбро всякими, с заваленными колёсами - талон изымали, ебали инспектора ГИБДД, который этот талон выдал, как сидорову козу, заставляли владельца всё привести в сток... (я о своём регионе веду речь, по крайней мере)

а сейчас что творится??? какого гавна только по дорогам не ездит...

сука, блять, как в КВНе...

"перед смят, жопы нет, а техосмотр (диагностическая карта) есть..." ©

я допускаю, что раньше тоже за взятку что-то делали, но это было единичные случаи, и таких, блять, помоек-ушатаек было меньше в разы!!!

ТО надо или вообще отменять, и возвращать функцию надзора за состоянием авто ГИБДД, чтобы они могли люфтомером люфт рулевого проверить, или СО, дымность... либо лютейшим образом ебать операторов ТО... ибо за 5 лет беспредела в этой сфере транспорт ухуячили наглухо... кто кк хочет, тото так дрочит, ибо за 500 р. можно купить карту у страхового агента, и Вася-кот....

Чей-то там где у людей есть хоть немного денех я крайне мало корчей вижу, вот гораздо больше рио-солярисов новых, и исправных, или ваще на гарантии.
Не с того места начинают....
Повторюсь- проверка экологического класса поставит на прикол половину парка в бедных регионах, ибо я не видел замены катализатора тама ниразу ..
 
[^]
Липски
29.08.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Очередной законный отъем денег у народа. 2017 год пик антинародных мероприятий правительства, в виде ужесточения, повышения, запретов.
 
[^]
Joktar
29.08.2017 - 11:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
ТО подобен медосмотру персонала публичного дома 1 раз в год.
 
[^]
Simpson747
29.08.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Не, задумка по сути-то правильная. Хотя бы даже за летнюю резину зимой ебать надо или за отсутствие лампочек в тормозах. Но я просто не представляю как все это будет реализовано? ТО пройти - это не полис ОСАГО выписать. Это на машину надо хотя бы полчаса потратить и то, если все без тупняка и у мастера руки не из жопы и голова не из жопы. Сколько надо по стране специализированных станций построить? Тысячи. А денег-то у нас ведь нетути!!!
 
[^]
Тративали
29.08.2017 - 17:39
-1
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Хотят типа как лучше, но получится "как всегда".
То какие сейчас техосмотры знает каждый автовладелец . Статистики нет, но думаю что около 70% его просто покупает, даже в тех же страховых. Всех пох на то какая машина и что у неес тормозами или рулевым управлением, главное это внеси бабки .
Я хочу еще остановиться на том, что определенный процент автомашин просто переделан . К примеру ГАЗЕЛи или ВАЛДАИ с ГАЗОНами. На короткую базу мало работы , переделал сам и установил кузов 5 метров . Плевать что вставки скреплены болтиками а не клепаны. Я видел как подобная машина переломилась на ходу .
Устанавливают двигатели не понятно где приобретенные , узлы и агрегаты , борта из фанеры , самодельные бампера от которых пешехода разрывает ударом даже банально ездят на краденых машинах годами .
Никто за этим не следит, а если и озадачатся, то только по письменному заявлению .
Теперь хотят что то исправить ? Да никто замарачиваться этим исправлением не будет, все давно прикормлены и имеют гешефт который греет карман. Всем плевать что будет завтра, сегодня он при деньгах .
Очередной развод и повышение ставок за нелегальный ТО в разы.
 
[^]
CHeRuBaEL
30.08.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 72
Вова!!! Тормози!!! Мочи нет!!! ЗАЕБАЛ!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22893
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх