В России сдали в металлолом ракету С-200 и она взорвалась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Answer34
10.08.2017 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (AnSol @ 10.08.2017 - 20:04)
Цитата (Answer34 @ 10.08.2017 - 20:02)
Херово тебя учили, ЯБЧ хранятся отдельно от ракет.
А "порядок" пришёл при Бене алкаше, эти БЧ привет из 90х

Нну. Практика - критерий истины, или у вас по-другому? Я видел сам. И у меня даже фотки есть, ха! Счас слайд сканер с алиэкспресс получу и...
В моей смерти прошу винить Вову П. gigi.gif
Иначе - все фотки вы здесь увидите лично!

Отдельно ваш атупая башка может и хранится, а ракета хранится в полной боеготовности - раз! И пиздец пендосам! lol.gif

Эх, вы, ушастые! Инженеры-то получша военных соображают

Ахахап сканер с алиэкспреса ждет оно)))
Для начала бурсу озвучил свою и специализацию!
И че фото ЯБЧ представишь?

Мирдвермячь ты обыкновенный, ЯБЧ ему через колючку показали gigi.gif
 
[^]
zxr
10.08.2017 - 20:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 20:32)
Цитата (AnSol @ 10.08.2017 - 23:04)
Цитата (Answer34 @ 10.08.2017 - 20:02)
Херово тебя учили, ЯБЧ хранятся отдельно от ракет.
А "порядок" пришёл при Бене алкаше, эти БЧ привет из 90х

Нну. Практика - критерий истины, или у вас по-другому? Я видел сам. И у меня даже фотки есть, ха! Счас слайд сканер с алиэкспресс получу и...
В моей смерти прошу винить Вову П. gigi.gif
Иначе - все фотки вы здесь увидите лично!

Отдельно ваш атупая башка может и хранится, а ракета хранится в полной боеготовности - раз! И пиздец пендосам! lol.gif

Эх, вы, ушастые! Инженеры-то получша военных соображают

5В28М храниться в не снаряженном виде, бч устанавливается на ракету непосредственно перед заправкой ракеты, заправка же осуществляется расчетом в исз(топливо там очень веселое), так же непосредственно при транспортировке на пусковую позицию. Ракета хранится без БЧ и с "сухими" баками.

Ну и отсюда возникает вопрос, где-же Вы служили если видели на боевом ракеты со спец.БЧ. Да и как Вы их отличали то? Внешне ракеты одинаковые.

Он в кал оф дюти служил. И диплом по теме википедия на войне защищал.
И
 
[^]
Биоинженер
10.08.2017 - 20:49
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
сразу видно гражданского водителя, при взрыве сразу останавливается, я вот всегда газульку давлю. А вообще чего там только в цметмет и металлолом не сдают. То поддон танкового выстрела с не стрелянным капсюлем, то гранату
 
[^]
AnSol
10.08.2017 - 20:54
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 22:32)
5В28М храниться в не снаряженном виде, бч устанавливается на ракету непосредственно перед заправкой ракеты, заправка же осуществляется расчетом в исз(топливо там очень веселое), так же непосредственно при транспортировке на пусковую позицию. Ракета хранится без БЧ и с "сухими" баками.

По спец.БЧ, ими были вооружены далеко не все дивизионы, более того, многие пусковые районы не имели в номенклатуре спец.БЧ. Дивизионы которые имели 5В28МН были сосредоточены на наиболее опасных направлениях и под Москвой. И если честно, я не помню чтобы на боевом стояли ракеты со спец.БЧ. Я так подозреваю, для того, чтобы на боевом оказались ракеты со спец.БЧ, должна идти отдельная директива, непосредственно перед великим пиздецом.

Ну и отсюда возникает вопрос, где-же Вы служили если видели на боевом ракеты со спец.БЧ. Да и как Вы их отличали то? Внешне ракеты одинаковые.

1. Нам это изделие озвучивалось под кличкой 13Д cool.gif
Вероятно, я что-то не запомнил, т.е. могло быть 13Д-хуйзнает еще чего-то.
Нам и не положено было этого знать, и слава богу(которого, как вы знаете, нет)
2. Где там у вас дивизионы были сосредоточены - это ваши личные измышления.
Я не сомневаюсь, что столицу нашей Родины оберегают по особой программе, но пухнуть от счастья не советую - защита есть везде, было бы желание её применить у продажного руководства аля табуреткин/кужугетыч.
3. Ну и в конце - я не служил, а получил высшее образование по радиотехнике и заодно припахали к ПВО. Оно очень полезно оказалось в плане образования, ибо военную технику делают очень умные инженеры, и знание того, как это всё было реализовано для думающих людей очень полезно, да.

Съездили на "сборы" под Магнитогорск, посмторели, как оно вживую стоит на позициях, как работает... Сдали экзамен, а без него диплом радиоинженера вообще проблематично получить и уж точно, на нормальный радиозавод не взяли бы. Две девки у нас учились - обломались, ибо без допуска спецы нахуй никому не нужны, а военная кафедра == допуск.
Мутно это всё - Советский Союз был, счас-то, конечно, не знаю как.

З.Ы. Выкать будем потом когда-нибудь, здесь будем разлагаться - ты согласен? tongue.gif
 
[^]
AnSol
10.08.2017 - 20:55
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
zxr
Умничай дальше, школоло! gigi.gif Герой танков компутерных! lol.gif
 
[^]
Answer34
10.08.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Я до сих пор в раздумье: а как они инициировали БЧ?
И почему при взрыве 80 кг тротилгесогена всего лишь 2 трупа и один раненый?
От первых двух не должно остаться даже тапочек, там хоронить нечего после взрыва 80 кг ВВ.

 
[^]
AnSol
10.08.2017 - 21:02
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Answer34 @ 10.08.2017 - 22:35)
Ахахап сканер с алиэкспреса ждет оно)))Для начала бурсу озвучил свою и специализацию!
И че фото ЯБЧ представишь?

Мирдвермячь ты обыкновенный, ЯБЧ ему через колючку показали gigi.gif

А в чем проблема? Для меня загадкой является ваша тупость.
Я сфоткал много чего на пленку, на слайды. Этого, конечно делать не стоило, но слайды у меня до сих пор есть.
Сейчас это никого не волнует и на хрен никому не нужно - можно перевести в цифру и показать.
Но как это сделать? Я нашел на али такую шнягу, надеюсь, получится.
У меня до хрена фоток и слайдов на пленке - советский союз, ёпта., а что тут такого? Не было тогда цифровиков и мобил с камерами, щелкали на "ЗенитТТЛ" и мыльницы.
Я ваш сарказм не понял, только школо может ржать над тем, что цифрового фото не было. cool.gif
 
[^]
Vежливый
10.08.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Офигеть,Шойгу еще в своем кресле? blink.gif
 
[^]
AidaharA
10.08.2017 - 21:08
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (AnSol @ 10.08.2017 - 23:54)
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 22:32)
5В28М храниться в не снаряженном виде, бч устанавливается на ракету непосредственно перед заправкой ракеты, заправка же осуществляется расчетом в исз(топливо там очень веселое), так же непосредственно при транспортировке на пусковую позицию. Ракета хранится без БЧ и с "сухими" баками.

По спец.БЧ, ими были вооружены далеко не все дивизионы, более того, многие пусковые районы не имели в номенклатуре спец.БЧ. Дивизионы которые имели 5В28МН были сосредоточены на наиболее опасных направлениях и под Москвой. И если честно, я не помню чтобы на боевом стояли ракеты со спец.БЧ. Я так подозреваю, для того, чтобы на боевом оказались ракеты со спец.БЧ, должна идти отдельная директива, непосредственно перед великим пиздецом.

Ну и отсюда возникает вопрос, где-же Вы служили если видели на боевом ракеты со спец.БЧ. Да и как Вы их отличали то? Внешне ракеты одинаковые.

1. Нам это изделие озвучивалось под кличкой 13Д cool.gif
Вероятно, я что-то не запомнил, т.е. могло быть 13Д-хуйзнает еще чего-то.
Нам и не положено было этого знать, и слава богу(которого, как вы знаете, нет)
2. Где там у вас дивизионы были сосредоточены - это ваши личные измышления.
Я не сомневаюсь, что столицу нашей Родины оберегают по особой программе, но пухнуть от счастья не советую - защита есть везде, было бы желание её применить у продажного руководства аля табуреткин/кужугетыч.
3. Ну и в конце - я не служил, а получил высшее образование по радиотехнике и заодно припахали к ПВО. Оно очень полезно оказалось в плане образования, ибо военную технику делают очень умные инженеры, и знание того, как это всё было реализовано для думающих людей очень полезно, да.

Съездили на "сборы" под Магнитогорск, посмторели, как оно вживую стоит на позициях, как работает... Сдали экзамен, а без него диплом радиоинженера вообще проблематично получить и уж точно, на нормальный радиозавод не взяли бы. Две девки у нас учились - обломались, ибо без допуска спецы нахуй никому не нужны, а военная кафедра == допуск.
Мутно это всё - Советский Союз был, счас-то, конечно, не знаю как.

З.Ы. Выкать будем потом когда-нибудь, здесь будем разлагаться - ты согласен? tongue.gif

1. 13Д это 75-й комплекс, к 200-му отношения не имеет, на 75-й вообще не имел спец.БЧ только фугасную.
2. Это не мои измышления, дивизионов с ракетами и спец.бч под них было не много, и прикрывали они траверсы(от Москвы), запад, запад-северо-запад, северо-запад. На Кольском Север. В других районах не знаю, могу предположить, что прикрывали пусковые районы МБР.
 
[^]
Answer34
10.08.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (AnSol @ 10.08.2017 - 21:02)
Цитата (Answer34 @ 10.08.2017 - 22:35)
Ахахап сканер с алиэкспреса ждет оно)))Для начала бурсу озвучил свою и специализацию!
И че фото ЯБЧ представишь?

Мирдвермячь ты обыкновенный, ЯБЧ ему через колючку показали gigi.gif

А в чем проблема? Для меня загадкой является ваша тупость.
Я сфоткал много чего на пленку, на слайды. Этого, конечно делать не стоило, но слайды у меня до сих пор есть.
Сейчас это никого не волнует и на хрен никому не нужно - можно перевести в цифру и показать.
Но как это сделать? Я нашел на али такую шнягу, надеюсь, получится.
У меня до хрена фоток и слайдов на пленке - советский союз, ёпта., а что тут такого? Не было тогда цифровиков и мобил с камерами, щелкали на "ЗенитТТЛ" и мыльницы.
Я ваш сарказм не понял, только школо может ржать над тем, что цифрового фото не было. cool.gif

Проблема в твоём пиздаболстве gigi.gif
Никогда не было спецов ядерщикров в зенитных дивизионах, не работали ПВОшники с ЯБЧ, им их привозили и устанавливали.
Так что ждём фото, с пошаговым описанием, как ты ЯБЧ устанавливал shum_lol.gif
 
[^]
Jazz36
10.08.2017 - 21:13
-1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
мде...
впрочем люди верят в рептилоидов и колдунов, так чему же я удивляюсь в данном конкретном случае?))
 
[^]
AidaharA
10.08.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (Answer34 @ 11.08.2017 - 00:09)
Цитата (AnSol @ 10.08.2017 - 21:02)
Цитата (Answer34 @ 10.08.2017 - 22:35)
Ахахап сканер с алиэкспреса ждет оно)))Для начала бурсу озвучил свою и специализацию!
И че фото ЯБЧ представишь?

Мирдвермячь ты обыкновенный, ЯБЧ ему через колючку показали gigi.gif

А в чем проблема? Для меня загадкой является ваша тупость.
Я сфоткал много чего на пленку, на слайды. Этого, конечно делать не стоило, но слайды у меня до сих пор есть.
Сейчас это никого не волнует и на хрен никому не нужно - можно перевести в цифру и показать.
Но как это сделать? Я нашел на али такую шнягу, надеюсь, получится.
У меня до хрена фоток и слайдов на пленке - советский союз, ёпта., а что тут такого? Не было тогда цифровиков и мобил с камерами, щелкали на "ЗенитТТЛ" и мыльницы.
Я ваш сарказм не понял, только школо может ржать над тем, что цифрового фото не было. cool.gif

Проблема в твоём пиздаболстве gigi.gif
Никогда не было спецов ядерщикров в зенитных дивизионах, не работали ПВОшники с ЯБЧ, им их привозили и устанавливали.
Так что ждём фото, с пошаговым описанием, как ты ЯБЧ устанавливал shum_lol.gif

Вот и я о том-же. Спец.БЧ, да на боевом дежурстве - сказочка. Сейчас прошу у старших товарищей, служил ли кто в таких дивизионах и случалось ли им хотя бы видеть такую ракету в снаряженном состоянии.

Цитата
Я до сих пор в раздумье: а как они инициировали БЧ?
И почему при взрыве 80 кг тротилгесогена всего лишь 2 трупа и один раненый?
От первых двух не должно остаться даже тапочек, там хоронить нечего после взрыва 80 кг ВВ.


там взрыв строго направленный, полусфера но опять же, есть БЧ которые дают другую геометрию, есть конус, есть 2 не замкнутые полусферы. В общем, если первый вариант, то основная мощность взрыва могла уйти вверх. Ну и ещё, в новостях показали только одного пострадавшего.
 
[^]
AnSol
10.08.2017 - 21:18
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 23:08)
1. 13Д это 75-й комплекс, к 200-му отношения не имеет, на 75-й вообще не имел спец.БЧ только фугасную.
2. Это не мои измышления, дивизионов с ракетами и спец.бч под них было не много, и прикрывали они траверсы(от Москвы), запад, запад-северо-запад, северо-запад. На Кольском Север. В других районах не знаю, могу предположить, что прикрывали пусковые районы МБР.

1. Всё верно, 75-й. Насчет спецБЧ - меня учили в СССР. Сказали - ядрёна боеголовка, значит, так и есть!
Наврали? Ай-яй-яй, какие сволочи! А может, тебе наврали, не?
Похуй, СССР уже нет, а эту хуйню я видел лично(но радиометром не мерял, гамма излучения тоже не засек - хуёвый из меню шпиён) gigi.gif
2. Про МБР я точно ничего не знаю, но ПВО на границах СССР не могло быть хуже, чем на подступах к Москве. Теорию о том, как должно работать ПВО, нам выдали, реально как оно работало, могли знать только служивые начальники дивизионов как минимум.
Вообще, было интересно, может надо было плюнуть на распределение и пойти послужить - такое дело практиковалось среди выпускников изредка.
 
[^]
sergeyprint
10.08.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 193
там тополь случаем не здали в чермет, я хуею дорогая редакция
 
[^]
папаигоря
10.08.2017 - 21:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (КотВасилий @ 10.08.2017 - 13:00)
Цитата
теория иностранцев,что у каждого русского есть своя ракета подтвеждается.просто кто-токупил себе новые с-400,а старые ракеты сдал в металлолом

Глупости....
Любой русский знает, что при покупке С-400 старые С-300 и С-200 нужно сдавать в Trade-In, тогда получишь скидку. А в металлолом только балбесы сдают и то ЗРК типа Стрела-1 на цветмет

ай не пизди
это при эльцыне могли по пьяни сдать.
счас Пу порядок навел, никто не барыжит даже ЗРК Стрелу
нууу, канешн, если тока пьяный домашний медведь догнаться захочет
они ж оооочень трудно поддаются дисциплине, хуле свободолюбивый зверь, даром что домашний
 
[^]
AnSol
10.08.2017 - 21:26
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 23:16)
Проблема в твоём пиздаболстве gigi.gif
Никогда не было спецов ядерщикров в зенитных дивизионах, не работали ПВОшники с ЯБЧ, им их привозили и устанавливали.
Так что ждём фото, с пошаговым описанием, как ты ЯБЧ устанавливал shum_lol.gif [/QUOTE]
Вот и я о том-же. Спец.БЧ, да на боевом дежурстве - сказочка. Сейчас прошу у старших товарищей, служил ли кто в таких дивизионах и случалось ли им хотя бы видеть такую ракету в снаряженном состоянии.

Цитата
Я до сих пор в раздумье: а как они инициировали БЧ?
И почему при взрыве 80 кг тротилгесогена всего лишь 2 трупа и один раненый?
От первых двух не должно остаться даже тапочек, там хоронить нечего после взрыва 80 кг ВВ.


там взрыв строго направленный, полусфера но опять же, есть БЧ которые дают другую геометрию, есть конус, есть 2 не замкнутые полусферы. В общем, если первый вариант, то основная мощность взрыва могла уйти вверх. Ну и ещё, в новостях показали только одного пострадавшего.

Проблема в вашем незнании.
За пиздобола полезно будет ответить cool.gif
СпецБЧ особых условий не требует, а сама ракета точно такая же - что тротилом с шарикоподшипниками набитая, что небольшим ядрёным зарядом.
И да, на 75 комплексе ракеты были на жидком топливе с двумя баками - окислитель и горючее, заправлять надо было перед пуском.
Ну, что ж, так вот. Как бы школоло не изъёбывалось, но техника вот такя была, и шпиона Пауэрса сбили именно этой техникой - по тем временам круто, пендосы писялись и плакали gigi.gif
 
[^]
AidaharA
10.08.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (AnSol @ 11.08.2017 - 00:18)
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 23:08)
1. 13Д это 75-й комплекс, к 200-му отношения не имеет, на 75-й вообще не имел спец.БЧ только фугасную.
2. Это не мои измышления, дивизионов с ракетами и спец.бч под них было не много, и прикрывали они траверсы(от Москвы), запад, запад-северо-запад, северо-запад. На Кольском Север. В других районах не знаю, могу предположить, что прикрывали пусковые районы МБР.

1. Всё верно, 75-й. Насчет спецБЧ - меня учили в СССР. Сказали - ядрёна боеголовка, значит, так и есть!
Наврали? Ай-яй-яй, какие сволочи! А может, тебе наврали, не?
Похуй, СССР уже нет, а эту хуйню я видел лично(но радиометром не мерял, гамма излучения тоже не засек - хуёвый из меню шпиён) gigi.gif
2. Про МБР я точно ничего не знаю, но ПВО на границах СССР не могло быть хуже, чем на подступах к Москве. Теорию о том, как должно работать ПВО, нам выдали, реально как оно работало, могли знать только служивые начальники дивизионов как минимум.
Вообще, было интересно, может надо было плюнуть на распределение и пойти послужить - такое дело практиковалось среди выпускников изредка.

1. На -7й никогда не было спец.БЧ. Вы не хуже меня знаете ТТХ "Двины", и должны понимать почему не было спец.БЧ. Для С-75 рубеж перехвата находиться слишком близко от пусковой позиции и прикрываемого объекта. И да радиометром нечего там мерить. И да, мне не наврали.
2. ПВО СССР как и ПВО РФ разделена по принципу важности прикрываемых объектов. Так вот, на границах, Дивизионы ПВО имели хорошую насыщенность средствами поражения, но при этом, там не было ракет на которые можно было установить искомую боевую часть. При этом, покрытие ракурсов было 100%.

Офицерский состав был полностью в курсе с чем работают.

Цитата
СпецБЧ особых условий не требует, а сама ракета точно такая же - что тротилом с шарикоподшипниками набитая, что небольшим ядрёным зарядом.


Угу, не требует, вот только охрана мест хранения, охрана транспортировки, инженерный персонал для установки и взведения в боевое положение... Ну да, так то конечно особых условий не требует.

Такая же? Ого?! О_о Внешне ракета та-же, а вот конструкционно имеет серьезные отличия. Особенно в плане системы наведения и средств противодействия РЭБ. Могу ещё предположить, что более устойчива к поражающим факторам ЯО.

И да, как вы думаете, почему на 200-м комплексе изначально была возможность использования спе.БЧ?

Это сообщение отредактировал AidaharA - 10.08.2017 - 21:46
 
[^]
sufer
10.08.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 45
AidaharA
После успешного завершения испытаний ракета В-760 (15Д) со специальной боевой частью для системы С-75М принята на вооружение Постановлением от 15 мая 1964 г. N421-166 и Приказом МО СССР N0066 1964 г. По своим характеристикам она практически соответствовала В-755, отличаясь от нее большей минимальной высотой зоны поражения, принятой исходя из условий обеспечения безопасности прикрываемых объектов. В 1964 г. для комплекса С-75М стали поставляться ракеты 15Д (В-760) со специальной боевой частью, которые могли применяться и в комплексах более поздних модификаций.
Для работы с ракетой 15Д была спроектирована транспортно-заряжающая машина ПР-11ДА с блоком обогрева боевой части ракет 15Д и 5В29.
Сооружение №7А - хранилище специальных ракет, рассчитанное на три ПР-11Д (ПР-11ДА) с ракетами 15Д (позднее 5В29) в изолированных боксах, оснащалось системой термостабилизации и осушения воздуха и строилось отдельно от сооружения Ns7. Для контроля влажности и температуры в хранилище устанавливалась контрольная, а в отдельном помещении хранилища или в строении, расположенном рядом, - регистрирующая аппаратура
http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm
Батя служил, рассказывал - приехали, сооружение построили, загрузили, опечатали и уехали.

Это сообщение отредактировал sufer - 10.08.2017 - 21:47
 
[^]
EZEZ
10.08.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
существует версия взрыва, маленько отличающаяся той, что поведало белорусское издание

https://www.chita.ru/news/105254/

Взрыв на базе приёма металлолома на Олимпийском проезде в Чите, по предварительным данным, произошёл во время, когда работники занимались резкой металла, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Следователи проводят проверку. На месте работают специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии, которые обследуют территорию на предмет выявления других опасных предметов. После этого следователи СКР приступят к осмотру места происшествия.

«Осмотр будет производится совместно со специалистами МЧС, Росгвардии и полиции. Будет детально отсмотрено место, где сдетонировал предмет, а также обстановка на территории пункта. В ходе осмотра следователи изымут необходимые предметы и образцы веществ. Будет назначена судебная взрыво-техническая экспертиза. Также следователи изымут и изучат документацию на приёмный пункт, опросят его руководство и работников», — уточнили в пресс-службе.

Опрашиваются очевидцы инцидента и работники близлежащих баз, жильцы домов, находящихся рядом с местом происшествия.

ЗЫ

НЕ ВЕРЮ, что возможно сдать боевую часть ЗРК
Масса боевой части — 220 кг. Масса разрывного заряда — взрывчатого вещества «ТГ-20/80» (20 % тротила / 80 % гексогена) — 90 кг. Из вики

Это сообщение отредактировал EZEZ - 10.08.2017 - 21:48
 
[^]
AidaharA
10.08.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (sufer @ 11.08.2017 - 00:44)
AidaharA
После успешного завершения испытаний ракета В-760 (15Д) со специальной боевой частью для системы С-75М принята на вооружение Постановлением от 15 мая 1964 г. N421-166 и Приказом МО СССР N0066 1964 г. По своим характеристикам она практически соответствовала В-755, отличаясь от нее большей минимальной высотой зоны поражения, принятой исходя из условий обеспечения безопасности прикрываемых объектов. В 1964 г. для комплекса С-75М стали поставляться ракеты 15Д (В-760) со специальной боевой частью, которые могли применяться и в комплексах более поздних модификаций.
Для работы с ракетой 15Д была спроектирована транспортно-заряжающая машина ПР-11ДА с блоком обогрева боевой части ракет 15Д и 5В29.
Сооружение №7А - хранилище специальных ракет, рассчитанное на три ПР-11Д (ПР-11ДА) с ракетами 15Д (позднее 5В29) в изолированных боксах, оснащалось системой термостабилизации и осушения воздуха и строилось отдельно от сооружения Ns7. Для контроля влажности и температуры в хранилище устанавливалась контрольная, а в отдельном помещении хранилища или в строении, расположенном рядом, - регистрирующая аппаратура
http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm
Батя служил, рассказывал - приехали, сооружение построили, загрузили, опечатали и уехали.

Вот так, век живи, век учись. А мощность БЧ какая?

Когда служил, С-75 оставались только на вооружении ВС РК. У нас их уже не было, на Кап.Яру казахи с них и со 125-х стреляли. И всё-таки, спец.БЧ на 75-м. Лютая жесть.

Это сообщение отредактировал AidaharA - 10.08.2017 - 21:51
 
[^]
Answer34
10.08.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
AnSol
Пиджачина ты молью побитая))
Расскажи нам сказки и мифы военной кафедры тобои оконченной, посмеемся вместе lol.gif

Особо забавные твои крестьянские сравнения ПЭ с шарикоподшибниками и прочие перлы shum_lol.gif
 
[^]
Maksimoff
10.08.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (HoiAn12 @ 10.08.2017 - 13:38)
А те кто принимал совсем олени?

Сама БЧ без ракеты совсем не страшная. Немного на урну похоже.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 10.08.2017 - 22:28

В России сдали в металлолом ракету С-200 и она взорвалась
 
[^]
samsatona
10.08.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (EZEZ @ 10.08.2017 - 21:46)
существует версия взрыва, маленько отличающаяся той, что поведало белорусское издание

https://www.chita.ru/news/105254/

Взрыв на базе приёма металлолома на Олимпийском проезде в Чите, по предварительным данным, произошёл во время, когда работники занимались резкой металла, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Следователи проводят проверку. На месте работают специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии, которые обследуют территорию на предмет выявления других опасных предметов. После этого следователи СКР приступят к осмотру места происшествия.

«Осмотр будет производится совместно со специалистами МЧС, Росгвардии и полиции. Будет детально отсмотрено место, где сдетонировал предмет, а также обстановка на территории пункта. В ходе осмотра следователи изымут необходимые предметы и образцы веществ. Будет назначена судебная взрыво-техническая экспертиза. Также следователи изымут и изучат документацию на приёмный пункт, опросят его руководство и работников», — уточнили в пресс-службе.

Опрашиваются очевидцы инцидента и работники близлежащих баз, жильцы домов, находящихся рядом с местом происшествия.

ЗЫ

НЕ ВЕРЮ, что возможно сдать боевую часть ЗРК
Масса боевой части — 220 кг. Масса разрывного заряда — взрывчатого вещества «ТГ-20/80» (20 % тротила / 80 % гексогена) — 90 кг. Из вики

Уже есть фотки бч на 2 странице, возможно их выкрали с базы утилизации, они там хранятся на открытом воздухе.
 
[^]
sufer
10.08.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 45
Цитата (AidaharA @ 10.08.2017 - 21:49)
Вот так, век живи, век учись. А мощность БЧ какая?


а хз, он срочником был, начсклада ракет что ли, еще прикалывался - право доступа туда имел трое что ли на острове (Архангельск прикрывали), в том числе он.
 
[^]
MrFalcone
10.08.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 144
Цитата (yujinspb @ 10.08.2017 - 12:38)





Баллон с пропаном -ага, ага!!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Баллоны так не взрываются!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43547
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх