Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormangrot
25.07.2017 - 19:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
У меня супруга 7 лет в декрете. Растим трех пацанов. Садик дают только с трех лет. Если рожать по одному, то в декрете можно и на 10 лет осесть. Все это время семью должен обеспечивать мужик в одного. А тут еще и ипотеку не забывай платить и услуги ЖКХ. Работяга такие расходы скорее всего не потянет.
Комуналка у меня около 11-12 т.р (гребаный капремонт). За многодетность возвращается около 1,5 тыс.р. Это к разговорам о том, что многодетным половину комуналки возвращают.
А в плюс мы пойдем, когда рожать троих будет обычным явлением. Пока, что часто слышу "бедная мама".
По предложениям:
- переход к социализму - это программа максимум.
- программа минимум: дать хотя бы одну возможность в жизни, чтобы молодая семья могла получить льготный ипотечный кредит на жилье. Например под 5 процентов. В ипотечном платеже размером 20 тыс. на длительный срок (от 10 лет и выше) сейчас зашито 15 тыс процентов банку и 5 тыс. погашение основного долга! Но в бюджете большая черная дыра.
Для полноценной семьи нужен свой угол. Это и уверенности придаст, и семью укрепит, и поможет семейному бюджету.

 
[^]
Липски
25.07.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Достойная оплата труда, реальные социальные программы и чувство уверенности в завтрашнем дне - простые и действенные рецепты!
 
[^]
сергелектрик
25.07.2017 - 19:31
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Romulus001 @ 25.07.2017 - 19:24)
Что бы получать 50к даже москвичу, нужно все время проводить на работе, добавьте поездки на работу которые у многих занимают не меньше 1часа в одну сторону .Никто платить тебе  50к просто потому,что ты москвич не  будет .


Директор магазина Магнит у нас получает сорок пять тысяч.
Можете представить сколько нужно времени ис ил чтобы заработать пятьдесят тысяч.
п.с. Добавлю- прожить с ребёнком на 50 000 нааамного проще чем при этих же условиях, но на двадцать тысяч рублей. cool.gif
Цитата
Вот и получается, что либо ты зарабатываешь и работаешь, либо занимаешься детьми .Надеюсь для вас не секрет, что затраты времени  на 2-3 детей существенно выше чем на одного ?  cool.gif

Что и подтвержадет мой мнение выше- уровень жизни мало влияет на рождаемость.
Москвичам мало пятидесяти тысяч на ребёнка, а дагестанцам хватает двадцати.

О чём спорить то?

Цитата
Липски
Достойная оплата труда, реальные социальные программы и чувство уверенности в завтрашнем дне - простые и действенные рецепты!

Почему в Союзе не сработало?

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 25.07.2017 - 19:33
 
[^]
Evst86
25.07.2017 - 19:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Как всегда опрос среди бабулек?
По-моему, тут матерей (уже родивших и потенциальных) надо спрашивать: Почему они не хотят рожать? И спрашивать молодых отцов и пацанов, у которых все впереди: в чем проблема содержать?
И тут все становится очевидным и риторическим.
 
[^]
NellKa
25.07.2017 - 19:35
8
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27646
Цитата (сергелектрик @ 25.07.2017 - 19:23)
Цитата (NellKa @ 25.07.2017 - 19:17)

1. Москвичам Аллах не помогает.

То есть в Дагестане уровень жизни выше московской? Я верно понял?

Цитата
2. Основная часть москвичей живет не богаче жителей остальных регионов. Вся статистика - за счет живущих тут чинуш, депутатов, олигархов, и так далее.

Неля, у вас даже минималка выше почти вдвое, прожиточный минмиум выше на треть. Фигурально выражаясь- то что в столице вы зовёте "минималкой" у нас считают заработной платой.

Давай не будем в который раз про бедных москвичей, ладно? В конце концов что то из столицы в Туву народ не бежит, да и в мою область не торопятся эшелоны.

Мысль то моя проста- увеличение уровня жизни не влияет (либо влияет мало) на рождаемость.
Для сравнения я привёл статистику рождаемости по России. А вы мне про бедную жизнь в столице. Ну не надо, ну нормально же общались, ну.

Сирожа, ты тут живешь, что говоришь мне про зарплаты?
А цены на жилье в Москве и в Архангельске одинаковые?
А стабильность, экономический рост и перспективы страны в Москве какие-то другие, чем в остальной стране?
А безработица тут не растет?

В столице жизнь обычного человека не сильно отличается от жизни любого другого из региона. Миллионами не ворочаем, квартиры не скупаем, на Сейшелы не мотаемся, продукты покупаем в сетевых магазинах, преимущественно по акции. Это жизнь 99% моих друзей, знакомых и родственников. Может мы лохи, не спорю.
И таки да - почему ты троих-четверых детей не растишь? Зарплату платят, жилье есть, здоровье есть, на путешествия деньги есть - где подвох?
 
[^]
Romulus001
25.07.2017 - 19:41
7
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (сергелектрик @ 25.07.2017 - 19:31)

Москвичам мало пятидесяти тысяч на ребёнка, а дагестанцам хватает двадцати.

О чём спорить то?

только если дагестанец живет на эти 20 в Москве .
Но в Дагестане семья, клан . Думаю,что расходы на школу /садик и поездки по городу существенно ниже, цены на продукты ниже .
Да и насколько я слышал,они за ЖКХ не платят у себя там . Я же плачу в Орле около 8к . Вряд ли в южном регионе страны расходы на жизнь выше или такие же по сравнению с центральным . cool.gif
 
[^]
elegaz
25.07.2017 - 19:43
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (сергелектрик @ 25.07.2017 - 19:31)
Директор магазина Магнит у нас получает сорок пять тысяч.
Можете представить сколько нужно времени ис ил чтобы заработать пятьдесят тысяч.

Я тебя уверяю. В Москве, управляющий сетевого магазина, получает не больше.
 
[^]
Нэпман777
25.07.2017 - 19:48
11
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Ну вот я до 40-ка отцом не стал, живу с женщиной у неё дочка от первого брака. Лет 5-6 назад смотрел в будущее с оптимизмом, роскошь мне не нужна, машина за 300, джинсы за 2 тыс. , мне этого хватает. Но глядя на то, что происходит с моим бизнесом, да ладно у меня, у всех вокруг. Если моя сейчас забеременеет, то работающим один я остаюсь, а после рождения какие траты. Короче, всё чаще мысль возникает.......а может ну на хер...нищету плодить. Рожают то в основном или обеспеченные выше среднего или быдляк, которым на своих детей насрать. Вижу такую тенденцию по знакомым.
 
[^]
kvskabachok
25.07.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (OBrian @ 25.07.2017 - 16:51)
Сегодня на сайте Минтруда появилась интерактивная ссылка опроса о мерах по повышению рождаемости. В Минтруда России продолжают придумывать разнообразные способы повышения рождаемости.

Прочитал это и сделал два вывода:
1) Секс - это труд! dont.gif gigi.gif
2) Минздрав Рф вообще уже ни на что не способен, кроме продажи дипломов медВУЗов в рассрочку конечно...
 
[^]
Flyers
25.07.2017 - 19:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 411
Цитата (Липски @ 25.07.2017 - 19:29)
Достойная оплата труда, реальные социальные программы и чувство уверенности в завтрашнем дне - простые и действенные рецепты!

В Швейцарии такая схема не работает. Хотя зарплаты выше некуда
 
[^]
Agusya
25.07.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 553
Может.пособя для начала надо нормальные платить.прежде чем такие опросы проводить???
 
[^]
ykosss
25.07.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9455
Тю!,да все просто,нужно повысить пенсионный возраст,а зарплаты понизить,а за одно и налогов новых придумать,ну и само-собой поднять плату за ЖКХ!
Думаю они к этому и придут!!!
 
[^]
Дуремаркс
25.07.2017 - 20:28
3
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
идиоты. Среднюю зарплату по региону узнайте (а не придумайте), и будет вам ответ.
 
[^]
Rabotayga
25.07.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (Mishands @ 25.07.2017 - 21:53)
Вернуть награбленное у советских людей.

Вы хотите чтоб в стране не было богатых?

 
[^]
Expert76
25.07.2017 - 20:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 473
Все очень просто.
В начале 20-го века, 1 работающий мужчина мог содержать семью, а семьи тогда зачастую имели много детей.
И "серые зарплаты" - это вопрос к контролирующим органам, а не к бесправным наемным сотрудникам.
Профсоюзы где ? Чем они занимаются ?
Как быстро и просто молодая семья сможет заработать, купить или снять отдельное жилье - чтобы оставшегося дохода хватило на жизнь и детей ?
===
Будет расти благосостояние - будет расти и рождаемость.

Это сообщение отредактировал Expert76 - 25.07.2017 - 20:33
 
[^]
mikhalych
25.07.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2970
они там че совсем в дебилов заигрались!?
 
[^]
сергелектрик
25.07.2017 - 20:39
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (NellKa @ 25.07.2017 - 19:35)

Сирожа, ты тут живешь, что говоришь мне про зарплаты?
А цены на жилье в Москве и в Архангельске одинаковые?
А стабильность, экономический рост и перспективы страны в Москве какие-то другие, чем в остальной стране?
А безработица тут не растет?



Ну давай не будем про бедных москвичей? Всё уже сто раз обговорено.
На сегодняшний день мы имеем тот факт, что в столице уровень жизни выше чем в остальной России.
Во всех странах есть места где жить лучше и хуже. Ну ладно, пусть не в Москве уровень жизни самый высокий, а в Архангельске.
Тогда, по логике, самая высокая рождаемость должна быть именно в Архангельске.
Но это не так. Рождаемость выше в регионах значительно беднее, а значит рождаемость мало зависит от уровня жизни.

Цитата
И таки да - почему ты троих-четверых детей не растишь? Зарплату платят, жилье есть, здоровье есть, на путешествия деньги есть - где подвох?

У меня есть один ребёнок. Могу завести второго. Да без проблем и третьего. Прокормить смогу, одежду, кружки, отдых обеспечу даже трём. Со скрипом, но смогу. Дет.сады рядом- мест полно, школы, кружки, секции, бассейны- у меня всё есть, всё недалеко.

Но! Это ударит по моему личному уровню жизни. Я не смогу по два-три раза ездить в отпуск. Не смогу вот так сидеть и общаться на форумах, личного времени станет намного меньше, мне придётся отказаться от многих планов на будущее.

Вот почему я не завожу второго и третьего. А не оттого, что уровень жизни низкий у меня. Думаю, что так у множества россиян, живущих в регионах с низкой рождаемостью.

Сколько работаю в богатых коттеджах- у заказчиков максимум двое детей. Там гараж на шесть автомобилей и личная пристань- детей двое.

А в коммуналках люди живут- у всех по ребёнку. У многих по двое.

Так что высокий уровень жизни играет малую роль.
 
[^]
Айдэн
25.07.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62240
Цитата (Пасскса @ 25.07.2017 - 17:06)
Цитата (river11 @ 25.07.2017 - 17:55)
Путин знает, как повысить рождаемость. Нужно всего лишь завезти в страну миллионы среднеазиатов, которым свой выводок поможет вырастить оллах.

Скажи, а ты согласен пойти на войну? Ты который в долгах и кредитах пойдешь воевать? Ты не будешь думать что я в этой стране не видел не чего хорошего жил как раб работа,кредиты, проблемы. Так какая разница уехать с семьей в другую страну и жить там как раб (нечего не поменяется) зато живой dont.gif .
А вот для них есть разница, они у себя в помойке жили, голодали, и есть вероятность что они пойдут на войну.

Пока не улучшат жизнь в стране и не перестанут гнуть из себя царей, не фиг вообще рожать! Все знают что если что, то все богатые первыми свалят. gigi.gif

Вы не подумайте что я не патриот, и сваливать не собираюсь, я думаю глобально. Для того чтоб нормально растить детей надо чувствовать себя в сильном Государстве, где власть тебя защищает, а не ждет кто больше занесет pray.gif

прастите,а кто у всех этих станов в своей земле срач и нищету устроил? РУССКИЕ?те,которых из всех этих гребанных станов силой выгоняли? те, что от репрессии в чем были убегали,побросав всё?? на хрена они все к нам пруться? пусть в своих кишлаках теперь,гордые самостоятельные и независимые живут! на хрен они тут никому не нужны! лучше из нашей провинции народ пусть в большие города приезжает работать. и не будут они воевать...если только с русскими на территории русских. нож нам в спину.это они умеют.
 
[^]
VVS1982
25.07.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3160
Ну например перестать обитать население для начала.
 
[^]
Айдэн
25.07.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62240
Цитата (Rabotayga @ 25.07.2017 - 20:32)
Цитата (Mishands @ 25.07.2017 - 21:53)
Вернуть награбленное у советских людей.

Вы хотите чтоб в стране не было богатых?

я хочу что бы не было бедных. как в благословенном СССР. хотя бы. бесплатные школы,больницы и продукты качественные.
 
[^]
Halstorm
25.07.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5661
Цитата (OBrian @ 25.07.2017 - 16:51)
Сегодня на сайте Минтруда появилась интерактивная ссылка опроса о мерах по повышению рождаемости. В Минтруда России продолжают придумывать разнообразные способы повышения рождаемости. "Прорывные" идеи типа материнского капитала и повышенных выплат за третьего ребенка в ряде регионов работают хорошо, но этого уже недостаточно.

"Сейчас численность женщин репродуктивного возраста начинает уменьшаться и, соответственно, предпринимаемые в демографической сфере шаги нуждаются в коррективах", - заявил первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко. - И в первую очередь нам здесь важно знать мнение граждан". В министерстве решили провести социологический опрос: какие меры со стороны государства могли бы подвигнуть семьи увеличить количество детей.

В числе вопросов - значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей. "Таким образом, содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения, и что будет способствовать или препятствовать их реализации", - пояснили в министерстве.

Исходя из результатов опроса, чиновники будут формировать свои предложения. Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе "Участвуйте" по адресу:http://www.rosmintrud.ru/social/14. Кроме того, поучаствовать в опросе можно и на сайтах органов исполнительной власти в регионах - там будет размещена "живая" ссылка. Это сделано, чтобы охватить как можно большее количество граждан.

Опрос будет проводиться до 10 сентября 2017 года.

тут

Это хуйня, сегодня на суперджобе появился опрос "как вы оцениваете работу президента В.В.Путина" Думаю комментарии будут... ну в общем вы поняли.
 
[^]
Flyers
25.07.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 411
сергелектрик, логику я вашу понимаю. Но вот знаете, в жизни по-разному бывает. Сколько здесь тем бывает про дтп, в которых бьется молодежь. Кто-то из-за дурости, кто-то случайно.

У нас на работе работала женщина, у нее сын уснул и не проснулся в 28 лет. Просто сердце остановилось.

Мне кажется, если есть возможность, то лучше, чтобы детей было несколько. Семья с 1 ребенком это не нормально( хоть я и сам в семье один, но считаю так)

Это сообщение отредактировал Flyers - 25.07.2017 - 20:59
 
[^]
masterhud
25.07.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Чёт мужик не веселый )

Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость
 
[^]
сергелектрик
25.07.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Flyers @ 25.07.2017 - 20:56)
сергелектрик, логику я вашу понимаю. Но вот знаете, в жизни по-разному бывает. Сколько здесь тем бывает про дтп, в которых бьется молодежь. Кто-то из-за дурости, кто-то случайно.

У нас на работе работала женщина, у нее сын уснул и не проснулся в 28 лет. Просто сердце остановилось.

Мне кажется, если есть возможность, то лучше, чтобы детей было несколько. Семья с 1 ребенком это не нормально( хоть я и сам в семье один, но считаю так)

Я планирую второго.
Но есть ещё и жена у которой тоже имеются какие то там мечты и планы.
Когда оба мы как то решимся пожертвовать мечтами ради ребёнка- тогда и заведём.

Скажу так- не будь интернета, возможности путешествий и возможности реализовывать свои мечты, то у меня было бы четверо детей бы уже.
 
[^]
point027
25.07.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23408
Цитата (river11 @ 25.07.2017 - 16:55)
Путин знает, как повысить рождаемость. Нужно всего лишь завезти в страну миллионы среднеазиатов, которым свой выводок поможет вырастить оллах.

Чечне простить задолженность за коммуналку тоже норм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20927
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх