Псих или нет: областной суд поставил точку в нашумевшем деле «шизофреника» из Мценска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikal27
23.07.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1418
Цитата (albedo1 @ 22.07.2017 - 22:22)
Цитата (sergiy72 @ 22.07.2017 - 22:20)
А то после службы кукушка слететь не сможет.
А военник есть lol.gif

В этом случае в военнике делают отметку.

после службы?кто делает отметку?
 
[^]
Pmdoctor
23.07.2017 - 00:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 100
hitryprapor
Я вообще вряд ли что-то подтверждаю...
Анамнез по наличию военника?
Категорию годности выставляет военкомат по месту жительства, а у человека место жительства может меняться. Поэтому военный билет с категорией А-годен говорит о том, что в в возрасте когда человек получал военный билет он не состоял на учете у психиатра по тому месту жительства. А это фактически часть анамнеза. А в современных условиях работы, время опроса и сбора анамнеза у нас ОЧЕНЬ ограничено. Так, что это помогает собрать анамнез да.


Это сообщение отредактировал Pmdoctor - 23.07.2017 - 01:07
 
[^]
Gannochka
23.07.2017 - 00:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 103
С 15 года ввели прохождение химико-токсикологического исследования на наркотики, тех лиц которые получают лицензию на оружие. Наркотики изменились, экспресс тестами определить спайсы и соли не удается. Бляяяядь, как мне, врачу, за 10 минут определить адекватность впервые увиденного человека? Прошу военный билет, на вопросы о причинах просьбы терпеливо объясняю 5-10 раз за день, что некоторые психические заболеванию дебютируют в юношеском возрасте, и если мужчина служил в армии - скорее всего у него никаких дебютов не было. Обычно понимают. Даже у невоеннообязанных прошу и в случае отсутствия не постесняюсь сделать запрос в военкомат. Но придется подождать ответа. При подозрении на неуравновешенность, своеобразность мышления, можно и психолога назначить за Ваши деньги. И на врачебную комиссию пригласить для принятия комиссионного решения. Лица страдающие наркологической и психиатрической патологией обычно скрываю проблемы со здоровьем. Радости в суды ходить, мне кажется, у врачей нет - зарплата та же.
У нас прокуратура подает в суд на водителей, состоящих на учете у нарколога, для лишения водительских прав по состоянию здоровья. Они подают, а врачи в суде отдуваются, доказывая, что гражданин страдает синдромом зависимости. На врачей и в ответку подают в суд, что диагноз поставлен не верно. И знаю случаи когда алкоголиков по суду признавали здоровыми и здоровых убийц экспертиза признавала шизофрениками невменяемыми. Немного сумбурно, но наболело - "дамоклов меч постоянно висит над головой психиатра".
Я не пропустил, что когда устраивают стрельбу с трупами, журналисты задают вопрос о том, как проводится психиатрическое освидетельствование для получения лицензии на оружие?
 
[^]
ДядяВаня60
23.07.2017 - 00:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 16
Цитата (Pmdoctor @ 22.07.2017 - 23:51)
Я Врач-психиатр и нарколог, ну и там всякие еще дополнительные образования.
Думаю, что лучше перебдить чем недобдить, и если есть военный билет, никогда не лишнее посмотреть категорию годности, не важно положено это или нет. А если человек начинает в ответ грубить и агрессивно говорить, что это не положено, то это вызывает вопросы. Ведь человек может спокойно сказать, что военный билет есть, там категория А-годен. Если нужно принесу, но примите без очереди.
Да и вообще езжу я на машине, и думаю, ну как так то мои коллеги допустили этих людей к вождению )
Но современные реалии таковы, что психиатрия особо не нужна, вредность с нас сняли, количество врачей психиатров в стране сократилось с 16000  до 13000 за последние несколько лет. А больных не сократилось, хотя официальная статистика говорит, что сократилось, но это потому,что никто не учитывает частные, платные клиники и тех больных на "учет" не берут. Ну и следовательно, раз по официальной статистике больных меньше, то зачем в психиатрию вкладываться. Это не только к психиатрии относиться, а вообще к здравоохранению.
Нагрузка выросла сильно, устаем. Так что вот ничего хорошего, к сожалению...
Здоровья всем вопреки всему :)

Уважаемый, позволю не согласиться. Под понятие "перебдить" можно притянуть за уши практически что угодно, тут уж как фантазия разыграется.
К примеру, если бы к вам в кабинет зашёл посетитель и начал выяснять, врач вы или не врач, а когда вы проходили последнюю переаттестацию и чем это подтверждается? А покажите документы, подтверждающие эти самые ваши "дополнительные образования", а хорошо ли отдохнули ночью, ведь у вас такая ответственная работа - то думаю, вы бы ему мигом диагноз нарисовали, причём без оглядки на то, что человек на всякий случай "перебдил".
А вообще - закон есть закон. Не просто так законодатель вычеркнул военник из списка обязательных для медосмотра документов.
И если вы действительно медик, то подходите к исполнению своих обязанностей ответственно и законно. А если вдруг вам захочется "перебдить" (в Орле, например, есть такие индивидуумы-психиатры, которые отказываются проводить обследование без предоставленной характеристики от участкового), то вспомните данный случай, и подумайте, действительно ли это вам нужно?
 
[^]
Pmdoctor
23.07.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 100
Не знаю, что за случай был в Орле. А документы об учебе спрашивает отдел кадров, когда устраиваешься на работу.

Это сообщение отредактировал Pmdoctor - 23.07.2017 - 01:01
 
[^]
hitryprapor
23.07.2017 - 00:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Pmdoctor @ 23.07.2017 - 00:29)
hitryprapor
Я вообще вряд ли что-то подтверждаю...
Анамнез по наличию военника? 
Категорию годности выставляет военкомат по месту жительства, а у человека место жительства может меняться. Поэтому военный билет с категорией А-годен говорит о том, что в в возрасте когда человек получал военный билет он не состоял на учете у психиатра по тому месту жительства. А это фактически часть анамнеза. А в современных условиях работы, время опроса и сбора анамнеза у нас ОЧЕНЬ ограничено. Так, что это помогает собрать анамнез да.
Характеристика от соседей? Если встанет вопрос о хранении гос. тайны на 1ую форму, тогда и соседей осмотрят и их спросят. И родственников и всех.

Ты приказ ваш читал или дурака валяешь? Ты не ставишь диагноз, а выявляешь противопоказания и не более. Не фантазируй, по Ф1 тебе никто ни анкетных данных не предоставит, ни любой другой инфы(ибо не твоё дело, а задача ОЗГТ) и вообще, при оформлении допуска, тебе никто не позволит цирк устраивать(тем более посторонних лиц опрашивать, этой глупости просто нет, даже не придумывай) как при получении справки на права, а то с работы вылетишь, всё делается за один заход без проблем и без самодеятельности врача.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 23.07.2017 - 00:50
 
[^]
Pmdoctor
23.07.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 100
hitryprapor
ОК.
 
[^]
tleu
23.07.2017 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Чуть с водой не выплеснули малыша Лякишева. А мне все равно кажется, что он валет.
 
[^]
LetItBe
23.07.2017 - 01:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Страсть к судебным процессам и жалобам является одним из симптомов шизофрении" - такое определение можно получить от главврача Мценской районной больницы ©

вон оно как, отстаивать свои права это шизофрения. Ну ок
 
[^]
dunyasha
23.07.2017 - 01:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 81
Цитата (Evgeni7777 @ 21.07.2017 - 12:04)
Цитата (SeverAs83 @ 21.07.2017 - 11:48)
Цитата (Лобочес @ 21.07.2017 - 11:29)
Цитата (tourbox @ 21.07.2017 - 11:23)
То есть врачиха взяла на себя право развалить жизнь нормального человека, который просто просил справку в рамках закона.
Это она больная на всю башку.

Если долбоебу впадлу показать военник человеку который принимает важное решение для долбоеба то это доказывает что он долбоеб.и полностью показал свою склонность к конфликтам.я щетаю врач принял правильное решение.

99% он его просто не взял или забыл
и собственно получилось что получилось

зы итог парень потерял здоровье и время, а из ответственных ни кого толком не накажут

Он специально не взял.
Изучил вопрос, узнал, что военный билет показывать не обязательно.
Любой другой бы просто взял бы паспорт и военный и все. Не стал бы законы изучать. Зачем? Очень просто взять на всякий случай.
Очень принципиальный товарищ. Очевидно что это и насторожило.

Это если сходить по первой ссылке:
"- Я служил в армии, но военный билет с собой брать не стал, знал, что этого документа нет в списке положенных для получения справки. Об этом я сообщил психиатру"

То есть вместо очень простых действий он нажил себе такой геморрой, но явно не жалеет об этом.
Он ведь добился справедливости!
Каждый ищет в жизни дело по душе.
Это его.

нормальный человек смотрит перечень документов нужных для оформления лицензии, врачи сами должны справки наводить а не заставлять человека левые документы собирать
 
[^]
RXj
23.07.2017 - 02:04
-1
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 420
Цитата (albedo1 @ 22.07.2017 - 22:28)
Цитата (StoFL @ 22.07.2017 - 22:25)
врач реально предвзятый
шизофренией как раз заболевают в возрасте 24-28 лет
самый критичный возраст для сдвига психики
так что военник не поможет никак

Спорный вопрос до сих пор - есть ли вообще шизофрения как болезнь.

Да, ты не боись. Ты не больной ты просто особенный. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал RXj - 23.07.2017 - 02:05
 
[^]
Kapralidze
23.07.2017 - 03:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (Лобочес @ 21.07.2017 - 13:29)
Цитата (tourbox @ 21.07.2017 - 11:23)
То есть врачиха взяла на себя право развалить жизнь нормального человека, который просто просил справку в рамках закона.
Это она больная на всю башку.

Если долбоебу впадлу показать военник человеку который принимает важное решение для долбоеба то это доказывает что он долбоеб.и полностью показал свою склонность к конфликтам.я щетаю врач принял правильное решение.

Наверное за справку и раком встать не западло, да? А чо, впадлу что ли? Если врач просит, постоял пару минут в позе буквы "Г" и справка готова! gigi.gif

 
[^]
Kapralidze
23.07.2017 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (Evgeni7777 @ 21.07.2017 - 14:24)
Цитата (SVV4344 @ 21.07.2017 - 12:13)
Цитата (Evgeni7777 @ 21.07.2017 - 11:42)
Цитата (tourbox @ 21.07.2017 - 11:23)
То есть врачиха взяла на себя право развалить жизнь нормального человека, который просто просил справку в рамках закона.
Это она больная на всю башку.

Там ведь не вопрос жизни и смерти стоял. А вопрос приобретения огнестрельного оружия.
Честно скажу, для приобретения оружия я бы ввел тест на покладистость.
Уравновешенный, разумный человек не задумываясь бы показал бы военный билет. И такой человек куда как меньше напрягает, когда у него в руках ружье, чем данный товарищ.
Кто знает, потом он увидит что кто-то в очередь вперед него пролез, возьмет и застрелит его. Ибо он чрезвычайно правильный.
Это не вопрос психики, при данных законах ему обязаны были выдать справку.
Просто врач ответственный человек и взяла на себя риск воспрепятствовать вооружению такого товарища.
По закону не права, по человечески можно понять.

Ты против обязательного соблюдения законности должностными и прочими людьми,от которых зависят наши жизни? То есть мы должны жить по их и на их усмотрение? И правила игры-законы,по которым мы живём,им можно менять как угодно и когда угодно? И считаешь,что мы должны быть тупым стадом баранов,которых можно стричь, трахать,резать и продавать безнаказанно,что сейчас с нами,по факту,и делают? Берут на себя риск несоблюдения законов РФ и считают это своим правом и нормой своей жизни-распоряжаться чужими жизнями? moderator.gif

В том-то все и дело.
Есть два варианта:

1. Показать военный билет.

2. Взять рупор, и кричать на каждом углу и в интернете:
"Кто-то против обязательного соблюдения законности должностными и прочими людьми,от которых зависят наши жизни? То есть мы должны жить по их и на их усмотрение? И правила игры-законы,по которым мы живём,им можно менять как угодно и когда угодно? И считаешь,что мы должны быть тупым стадом баранов,которых можно стричь, трахать,резать и продавать безнаказанно,что сейчас с нами,по факту,и делают? Берут на себя риск несоблюдения законов РФ и считают это своим правом и нормой своей жизни-распоряжаться чужими жизнями?"

Из мухи слона раздуть.
Это признак нездоровой психики.

Я год назад проходил на оружие и чуть более года назад на продление и замену прав, военного билета у меня отродясь и не было, есть только просроченное приписное.

Как-то эти справки получил и без военника и без правокачания, просто спокойно с доброжелательным видом обьяснил причину отсутствия военника и все.
 
[^]
Chupacabrana
23.07.2017 - 05:14
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 398
Да чертила он очкастый ,с врачихой разрулить не смог - пошел по прокуратурам... Вы физию этого типа видели...Дайте ему ствол и не факт что после следующей обиды он пойдет с заявлением , а не со стволом... доктор права ...потом вы же , все кто мне сейчас шпал накидает ,будете тут срач устраивать - чо за хуйня , на улице полно долбоебов с оружием...
 
[^]
deadmanru
23.07.2017 - 05:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (kulinchenko @ 21.07.2017 - 12:26)
Да разозлил он чем то врачиху, или она сама раздражена чем то была, или просто рожа его не понравилась.

Чего это разозлил то? ПМС и все кругом виноваты. Слишком умные да? Вот запишу, что ты у меня псих...
 
[^]
deadmanru
23.07.2017 - 05:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (Chupacabrana @ 23.07.2017 - 05:14)
Да чертила он очкастый ,с врачихой разрулить не смог - пошел по прокуратурам... Вы физию этого типа видели...Дайте ему ствол и не факт что после следующей обиды он пойдет с заявлением , а не со стволом... доктор права ...потом вы же , все кто мне сейчас шпал накидает ,будете тут срач устраивать - чо за хуйня , на улице полно долбоебов с оружием...

Если вас в психи запишут и вы не то что оружие, на работу нормальную не устроитесь, то вы никак не будете это опротестовать?
 
[^]
гомункул54
23.07.2017 - 05:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
а ведь парниша мог зело обидеться и с врачихой чё нибудь сделать, а потом сказать, что, мол, не соображал ничего, расстройство личности и справка на это есть.
 
[^]
Likhoslav
23.07.2017 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3340
Цитата (URiSH @ 22.07.2017 - 22:32)
Пугает то, с какой легкостью, какой то районный психиатр (не хочу обидеть врачей, речь об уровне, а если с профессором каким нибудь закусишься?) может создать гемор любому простому человеку. И я так подозреваю, что этому врачу в итоге ничего не будет. А тысячи людей, с неуравновешанной психикой, свободно получают справки на оружие и ВУ.

Не пугайся, все закончилось хорошо.
И тысяча первый получил.
Не сразу, правда. Через суд.
 
[^]
chuzhba
23.07.2017 - 06:05
5
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1415
Цитата (Evgeni7777 @ 21.07.2017 - 16:42)
Цитата (tourbox @ 21.07.2017 - 11:23)
То есть врачиха взяла на себя право развалить жизнь нормального человека, который просто просил справку в рамках закона.
Это она больная на всю башку.

Там ведь не вопрос жизни и смерти стоял. А вопрос приобретения огнестрельного оружия.
Честно скажу, для приобретения оружия я бы ввел тест на покладистость.
Уравновешенный, разумный человек не задумываясь бы показал бы военный билет. И такой человек куда как меньше напрягает, когда у него в руках ружье, чем данный товарищ.
Кто знает, потом он увидит что кто-то в очередь вперед него пролез, возьмет и застрелит его. Ибо он чрезвычайно правильный.
Это не вопрос психики, при данных законах ему обязаны были выдать справку.
Просто врач ответственный человек и взяла на себя риск воспрепятствовать вооружению такого товарища.
По закону не права, по человечески можно понять.

Бред несёшь вот ей богу.
В перечне документов для получения такой справки НЕТ военного билета. Так с какого извините меня хера я или он должен его приносить?!
И не надо забывать о разных типах характера. Я вот холерик-сангвиник. Но это не значит блядь что я имея ружьё буду палить в каждого меня раздражающего. Ибо убийца это убийца.
 
[^]
Ахтерштаг
23.07.2017 - 06:26
4
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Лобочес @ 21.07.2017 - 13:29)
Цитата (tourbox @ 21.07.2017 - 11:23)
То есть врачиха взяла на себя право развалить жизнь нормального человека, который просто просил справку в рамках закона.
Это она больная на всю башку.

Если долбоебу впадлу показать военник человеку который принимает важное решение для долбоеба то это доказывает что он долбоеб.и полностью показал свою склонность к конфликтам.я щетаю врач принял правильное решение.

Вот когда у тебя психиатр спросит записку от родителей и справку из библиотеки о том что у тебя там нет книжек несданных, а спросишь, какого хуя? А тебе шизофрению пришьют, тогда и посмотрим.

Кстати, почему о существовании в/б помнят только психиатры, а остальные врачи просто смотрят здоров человек или нет?
 
[^]
Hellzone
23.07.2017 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13214
Здоровых нет, есть недообследованные..
 
[^]
Ахтерштаг
23.07.2017 - 06:30
1
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Нанонимно @ 21.07.2017 - 15:09)
Цитата (firs83 @ 21.07.2017 - 15:00)
Мне его харя не понравилась. Такие сначала закатят скандал, обматерят и проч., а потом прикидываются агнцами божьими.

В видео - типичный быдлопацанчик с района.
Я бы вообще никогда такому оружие не дал бы.

Ты в армии служил? Не? А он служил. И охотник со стажем.
 
[^]
sompound
23.07.2017 - 06:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 209
Цитата
Если долбоебу впадлу показать военник человеку который принимает важное решение для долбоеба то это доказывает что он долбоеб.и полностью показал свою склонность к конфликтам.я щетаю врач принял правильное решение.

Соглашусь, если чселовек просто хочет что бы соблюдали его права то он козёл и долбоёб.
 
[^]
JD76
23.07.2017 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
чувак лох. со справочкой которую ему лепила намастырил, он мог этому лепиле лопаткой голову разбить и спроса не было бы, дурак хуле)))
 
[^]
Брезгливый
23.07.2017 - 06:58
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1101
Цитата
Уравновешенный, разумный человек не задумываясь бы показал бы военный билет. И такой человек куда как меньше напрягает, когда у него в руках ружье, чем данный товарищ.
Кто знает, потом он увидит что кто-то в очередь вперед него пролез, возьмет и застрелит его. Ибо он чрезвычайно правильный.


Цитата
Для тех кто не понял - это тест на психустойчивость.
Исследуется реакция на небольшую несправедливость


Мне это напоминает распространенную ныне ситуацию на дороге: "Как же так,я прав по закону,меня должны пропустить и я не обязан смотреть по сторонам" (последняя мысль умирающего на зебре пешика)... Лякишев-такой же,походу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23898
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх