Кубанскому школьнику не выдали аттестат из-за долга по школьным обедам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stim99
4.07.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Долг по школьным обедам? Звучит как то противно-бредово!
 
[^]
laternelife
4.07.2017 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
НекийПэш
Цитата
Есть долги, будь то книги из библиотеки, или оплата за обед - нет документа.

Это на каком ж основании? Государство его обучение полностью оплатило, парень программу обучения освоил. Школа как образовательное учреждение подписалась оказать образовательные услуги и выдать подтверждающий документ.
Пусть тогда школа вернет в бюджет выделенные на его обучение деньги, если не может выдать подтверждающий образование документ. Не хочет? - значит, обязана выдать аттестат. А с долгом родителей за обеды разбираться как с любой гражданской задолженностью.

Цитата
Есть долги

А это вообще не факт. Если сначала выдали документ, что задолженности нет, значит с большой вероятностью, вновь образовавшийся долг - косяк бухгалтерии, которой нужно было прикрыть какие-то дыры (или вовсе могли перепутать Васю Пупкина из 11А с Васей Пупкиным из 10Б).

(Что школа - мне как-то налоговая начислила долг за квартиру, что уже лет пять как была продана, все налоги еще тогда уплачены, причем после продажи сама налоговая присылала мне письмо-сверку, где говорилось, что у меня нулевые задолженности и переплаты. Самое обидное, что по прошествии трех лет квитанции я выкинула, пришлось оплатить заново, ибо даже собственная сверка налоговую не убедила).
 
[^]
DHolodov
4.07.2017 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (НекийПэш @ 4.07.2017 - 12:41)
Хрен его знает, насколько в этой ситуации действия школы верны с точки зрения закона, вероятно, и есть повод школу наказать (жаль, конечно, если так), но с точки зрения справедливости и здравого смысла - все сделано правильно. Есть долги, будь то книги из библиотеки, или оплата за обед - нет документа.
А парнишка еще и один из главных уроков жизни получил - по обязательствам нужно отвечать. Все претензии о просранной торжественной обстановке - к родителям.

какие долги?

из исходного текста следует, что (цитата): был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы не должны были.

т.е те, кто кучу говна вывалили на пацана и его родителей, даже мысли не допускают что это косяк бухгалтерии.

Я хуею с таких, ведь
- когда им повторно штрафы приходят из ГИБДД - они темы на ЯПе про беспредел создают.
- когда им коммуналку неправильно начисляют - они скулят как их пытаются наебать.
- когда их за границу не выпускают, из за ошибки приставов - они в гневе на весь белый свет.
- еще дофига примеров, когда...

- НО, когда людям предъявляют долг (людям, у которых есть бумага от школы что нет долгов) - по их мнению, эти люди по умолчанию виноваты.
Иди и плати. Логика терпил, кем они и являются.
Им скажут - должны! Они - идут и платят.

З.Ы. Такие люди возьмут кредит, расплатятся, возьмут справку об отсутствии задолженности. А потом им скажут из банка -а мы наебались, когда вам кредит давали - идите и оплатите еще N-ную сумму. И поверьте - они оплатят!
 
[^]
laternelife
4.07.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
NikolausNM
Цитата
Ну забывают родители оплатить вовремя обучение деток в подготовительной группе, а я должен каждый месяц обзвонить 60 человек, а потом ещё раз, а потом тех, кто особенно забывчив, или кому сложно дойти до банка.

А в чем проблема брать предоплату и не допускать к занятиям неоплативших?
 
[^]
BDS28
4.07.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2321
Зато хачам можно простить пару сотен миллионов баксов долга
 
[^]
McKenzie
4.07.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 628
Почему у мамы и сына фамилии разные я не понял?
 
[^]
vardoplakal
4.07.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 35
Все кто сидят хотя бы на маленьком троне, не говоря о тех, кто уже не может залезть на свой, до такой степени АХУЕЛИ, что хочется крикнуть "ИОСИФ..." shoot.gif
 
[^]
karbo4s
27.07.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 376
Цитата (karbo4s @ 4.07.2017 - 05:24)
пидары на каждом шагу

пидары минусят?))) аааа, они среди нас!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18667
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх