Про Сбербанк в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taicho
27.05.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2238
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 19:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Проблема не в том чей банк.
Проблема в том что Крым российским считает только Россия и сам Крым. Поэтому никто там дел вести не хочет.

Если иностранная компания будет иметь дело с компанией в Крыму то с кем она будет работать? Если она говорит что мы работаем с Россией в Крыму - значит признает Крым за нами, а нахера такой головняк иностранным компаниям?

Прежде чем на банк кукарекать мозгами бы пошевелили.

ЗЫ: ой не то написал. Крым наш, Греф пидар, Обама чмо, Fuck fuel economy, dolbit normalno

Это сообщение отредактировал Taicho - 27.05.2017 - 11:15
 
[^]
macgugo
27.05.2017 - 10:52
-1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4474
А Греф-то - пидорок. Как не крути. Подозревал это давно, но сейчас с уверенностью так думаю. Если Крымнаш это Россия, если Сбербанк России - это российский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк, то в чем проблема?
Мне кажется Греф спалил свое руководство, выдав информацию, что Сбербанк России - частный банк.
 
[^]
iskopaemiy
27.05.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 19:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Он российский, но не государственный ПАО, 60% принадлежит ЦБ, который также независим от государства
 
[^]
Башмак
27.05.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Цитата (Dармоеd @ 26.05.2017 - 19:48)
То есть Греф в очередной раз озвучил, что идёт на поводу у забугорных дядей и тетей. Что, к сожалению, их политика санкций в данном случае весьма эффективна, мать их так, и Грефа тоже.
Я считаю, что если уж КрымНаш, а он таки наш, то нефига оглядываться на санкции.

Может застрелишься сразу, назло противнику, чтоб он он стыда умер?
 
[^]
TVAR
27.05.2017 - 11:00
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15809
Цитата (miswaco @ 26.05.2017 - 19:27)
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 21:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Похоже, очень похоже, что не Российский.
Я так понимаю, что можно создать банк, назвать его типа Сборбанк. А вот его и расположить в Крыму. Условия и т.д., как в сбербанке, обслуживание карт сбера без процентов. Типа банк-партнер. Это я так, со стороны обывателя говорю. Конечно, там есть ньюансы, но наебать можно. Этого Сберу не занимать. Значит не хотят просто.

Задача у них - развал России.Чему вы удивляетесь.....
 
[^]
iskopaemiy
27.05.2017 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (S0baken @ 26.05.2017 - 19:32)
Цитата (gnombliad @ 26.05.2017 - 19:28)
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 19:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Это частная лавочка которую россияне по привычке считают государственным банком.

Вы не совсем правы. Это если строго говоря.
Цитата
Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ПАО Сбербанк составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %

Вот только ЦБ не является органом госвласти и действует независимо от государства так написано в конституции


Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“, Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B...%81%D0%B8%D0%B8
 
[^]
Rjewsky
27.05.2017 - 11:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Почитал комменты. Ребята, вы реально думаете, что это решение лично Грефа? ) Или даже - только руководства Сбера? ) Только не надо про мировое жидо-масонское правительство и прямое подчинение Сбера Резервному Фонду США, пожалуйста. С этим - к своему лечащему врачу... )

Это сообщение отредактировал Rjewsky - 27.05.2017 - 11:15
 
[^]
iskopaemiy
27.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (NaStreme @ 26.05.2017 - 19:34)
Цитата (miswaco @ 26.05.2017 - 19:27)
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 21:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Похоже, очень похоже, что не Российский.
Я так понимаю, что можно создать банк, назвать его типа Сборбанк. А вот его и расположить в Крыму. Условия и т.д., как в сбербанке, обслуживание карт сбера без процентов. Типа банк-партнер. Это я так, со стороны обывателя говорю. Конечно, там есть ньюансы, но наебать можно. Этого Сберу не занимать. Значит не хотят просто.

Тссс , ты раскрыл страшную тайну. Дочка сбера Рнкб уже второй год там работает gigi.gif

А вот РНКБ кстати российский

Акционеры Банка, в собственности у которых находится более чем 1% акций:

Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), с долей участия в уставном капитале Банка – 100%
http://www.rncb.ru/ru/o-banke/obshhie-svedenija/
 
[^]
demonostros
27.05.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (miswaco @ 26.05.2017 - 19:27)
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 21:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Похоже, очень похоже, что не Российский.
Я так понимаю, что можно создать банк, назвать его типа Сборбанк. А вот его и расположить в Крыму. Условия и т.д., как в сбербанке, обслуживание карт сбера без процентов. Типа банк-партнер. Это я так, со стороны обывателя говорю. Конечно, там есть ньюансы, но наебать можно. Этого Сберу не занимать. Значит не хотят просто.

Европу наебать? Удачи!
 
[^]
Матис
27.05.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Граждане патриоты, думать надо не сердцем, а головой.
Хотя бы желудком.

Вот ЛИЧНО тебе читатель, какое дело, есть Сбербанк в Крыму или нет?

1. Банк на 52% государственный. Как Путя скажет - так и будет. А не Греф.
Греф - просто управляющий. Его доля в банке 0.003%
Он не принимает решения.

2. Ок. Зашел Сбербанк в Крым.
Все рады.

На следующий день ты дорогой читатель получишь повышение цен на продукты, бензин и ширпотреб процентов на 15.
Санкции однако.

Далее. ВСЕ кредиты физикам и юрикам поднимутся. Санкции однако.

ипотека? Тоже вырастет ставка.

150 миллионов россиян не должны страдать из за 2-х миллионов перековавшихся хохлов.

Итак уже страдаем.

Зато крымняш.
Поклонская тоже няша.
Сначала эту дочь офицера все обожали, а как она рот открыла в Думе - так лучше б ее в Киев выслали.

Это сообщение отредактировал Матис - 27.05.2017 - 11:22

Про Сбербанк в Крыму
 
[^]
Zoda
27.05.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 19:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Только пленные немцы работали на СССР.
 
[^]
ZlobniyTip
27.05.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (bazilvs @ 27.05.2017 - 10:42)
Вотакуот партнеры просто прикрикнул и сбер обосрался, это не страна а куча говен, некому этим мудакам дать пинка.

Эта картинка отлично подходит

Про Сбербанк в Крыму
 
[^]
borodaus
27.05.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1983
Цитата (Asoustug @ 26.05.2017 - 19:25)
Греф, ты че? Нам ли боятся санкций?
А, может, Греф ненастоящий?
Ой, смотри, потеряешь доверие.

Надо писать "утратишь". Так страшнее! dont.gif lol.gif
 
[^]
срочник
27.05.2017 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
все понятно разъяснил.. и банков в Крыму хватает. Но "русским" либералом неймется.. Ведь могло бы быть еще хуже России))) есть к чему стремиться))
 
[^]
tzmc
27.05.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Этот банк может гордится тем,что его сотрудники бесконтрольно могут получить информацию о состоянии счета любого человека и ее разгласить.И им за это ничего не будет,системы контроля доступа нет.У меня бывшая жена этим занимается,а на обращение в 900,только блеяния.
 
[^]
AnSol
27.05.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Матис
1. Как путя скажет? Т.е. все-таки царь плохой, а не бояре - сволочи?
Запишем.
2. Какое дело независимой стране от каких-то там паршивых санкций? Она же независимая? От кого? От своего народа или от пендосовский санкций?
С хуяли от санкций повысятся цены на местный бензин, местную пшеницу и местную же картошку?
Ты чё плетешь, кремлебот? Из-за того, что Сечина не пустили за границу, у нас цены на бензин подпрыгнули?
Из-за того, что Грефа не пустят за границу - кредиты вырастут?
Ну, ахуеть, не встать!
Если страна не может существовать без заграницы, то у этой страны никакой независимости нет!
И т.д.
срочник
Цитата
все понятно разъяснил.. и банков в Крыму хватает. Но "русским" либералом неймется.. Ведь могло бы быть еще хуже России))) есть к чему стремиться))

Перечислите поименно - какие банки и будет ли у меня в этих банках моя VISA работать российская. И в чем проблема со сбером, мне не ясно немного - либо буржуины блокируют все банки, которые работают в Крыму, либо почему сбер не в Крыму?

Это сообщение отредактировал AnSol - 27.05.2017 - 11:51
 
[^]
ortigr
27.05.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Хотелось бы посмотреть на результаты анализа.
Возможно, что там все заключается в том, что любимому хамяку Грефа запретят ездить в Альпы...
Короче говоря - в пизду это все банки.
 
[^]
Warq
27.05.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Цитата (oldpipe @ 27.05.2017 - 07:30)
Kozyavka, самое главное чего боится любой банк, это блокирование корреспондентских счетов в других банках

Еще проблема с санкциями в виде отказа в выдаче банкам долгосрочных зарубежных валютных кредитов.

"Покупают деньги за 4%, продают за 20%" - это сказки для люмпенов.

Проблема в том, что в России нет долгосрочных депозитов, обеспечивающих долгосрочные кредиты; максимум - год. Потом процентная ставка пересматривается: из-за инфляции, курса рубля, политики ЦБ невозможно предсказать, как изменится ключевая ставка ЦБ - а от неё зависят проценты как по депозитам, так и по кредитам.
Грубо говоря, у нас банковская система устроена по принципу - на какой срок привлекаешь депозиты, на такой срок даёшь и кредиты.

Но для крупных государственных программ, как строительство заводов и пр. нужны кредиты на долгий срок по стабильной % и желательно низкой ставке - на несколько лет. Вот для этих целей и берутся кредиты за рубежом.
 
[^]
Vitta
27.05.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Мне одно не понятно... Почему в непризнанной Абхазии сбербанк есть, а в России!!!, в Крыму нет... как так???
 
[^]
Warq
27.05.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Цитата (Vitta @ 27.05.2017 - 11:52)
Мне одно не понятно... Почему в непризнанной Абхазии сбербанк есть, а в России!!!, в Крыму нет... как так???

Потому что на Абхазию западу плевать, а за любую деятельность в Крыму полагаются санкции.
 
[^]
Матис
27.05.2017 - 12:02
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (AnSol @ 27.05.2017 - 11:50)
Ты чё плетешь, кремлебот?

Ты наркоман штоле?

По-моему я вполне прямо написал, что как Путя скажет так и будет.

Что жителям России Крым не приносит ничего кроме ненормальной Поклонской, санкций, и пары миллионов дармоедов, оставшихся по жизни хохлами.

И я кремлебот? У тебя скрипт сломался.
 
[^]
Евгений64
27.05.2017 - 12:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (Igor32 @ 26.05.2017 - 19:57)
Цитата (gnombliad @ 26.05.2017 - 19:28)
Цитата (Oscuro @ 26.05.2017 - 19:23)
Так чей это банк, Российски или нет? на кого он работает?

Это частная лавочка которую россияне по привычке считают государственным банком.

Думать головой в упор никто не желает. Ок, сбер приходит в Крым, получает все санкции которые есть в Крыму и ещё сверху, вылетает из международного оборота. Ваши визы и мастеркарды можете сразу выбросить. Следовательно о покупках с ибея, многих других интернет-магазинов и различных услугах сразу можете забыть. Даже али вас будет слать подальше. И это только малая толика того что произойдёт и отразится на простых гражданах, ещё сильнее ударит по бюджетообразующим секторам ведущим международные отношения. На секундочку, всё это случится в масштабах огромной страны.
Теперь ещё раз вопрос, Вы согласны на такое ?

Квасной поцреот шпалу кинул ?

Не, ну лично мне накуй не упал этот Сбер. В жизни с ним дел не имел и не буду - принципиально говнобанк для меня и моего окружения. Уёбищный курс обмена, %-ты за всё что можно, вклады - самые низкие, обслуживание по отзывам - гавнище. Частная конторка, позиционирующая себя как благо для народа. Накуй его, и еще раз много много раз... Тьфу на Грефа, как говорит известный всем начинающий видеоблогер cool.gif
 
[^]
socratus861
27.05.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Цитата (Матис @ 27.05.2017 - 12:02)
Цитата (AnSol @ 27.05.2017 - 11:50)
Ты чё плетешь, кремлебот?

Ты наркоман штоле?

По-моему я вполне прямо написал, что как Путя скажет так и будет.

Что жителям России Крым не приносит ничего кроме ненормальной Поклонской, санкций, и пары миллионов дармоедов, оставшихся по жизни хохлами.

И я кремлебот? У тебя скрипт сломался.

Жителям России Крым вернул честь. Остальное переживем. Не в первой за тысячу лет.
А ты и дальше думай желудком.
А мы не из одного желудка состоим.
(Это не стихи были, если че...)
 
[^]
Warq
27.05.2017 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Цитата (AnSol @ 27.05.2017 - 11:50)
Матис
1. Как путя скажет? Т.е. все-таки царь плохой, а не бояре - сволочи?
Запишем.
2. Какое дело независимой стране от каких-то там паршивых санкций? Она же независимая? От кого? От своего народа или от пендосовский санкций?
С хуяли от санкций повысятся цены на местный бензин, местную пшеницу и местную же картошку?
Ты чё плетешь, кремлебот? Из-за того, что Сечина не пустили за границу, у нас цены на бензин подпрыгнули?
Из-за того, что Грефа не пустят за границу - кредиты вырастут?
Ну, ахуеть, не встать!
Если страна не может существовать без заграницы, то у этой страны никакой независимости нет!
И т.д.
срочник
Цитата
все понятно разъяснил.. и банков в Крыму хватает. Но "русским" либералом неймется.. Ведь могло бы быть еще хуже России))) есть к чему стремиться))

Перечислите поименно - какие банки и будет ли у меня в этих банках моя VISA работать российская. И в чем проблема со сбером, мне не ясно немного - либо буржуины блокируют все банки, которые работают в Крыму, либо почему сбер не в Крыму?

Ты сильно упрощаешь.
1. Я не знаю, что там сказал Путин, но, как ни странно, в данном конкретном случае он заботится о большинстве населения остальной части России.
2. Мы не независимая страна. Россия давно интегрирована в мировую экономику и сильно зависит от товарообмена с зарубежными странами. Расчеты с которыми происходят в иностранной валюте. Твой корейский телевизор, китайская микроволновка и ширпотреб куплены за иностранную валюту, которую страна получила от продажи за рубеж нефти и газа.
3. Большая ошибка думать, что санкции заключаются только в запрете выезда за границу олигархам и чиновникам.
4. Цены подросли не только из-за санкций, а и из-за наших контр-санкций: более дешевые зарубежные товары перестали поступать на наш рынок, их стали замещать более дорогие отечественные. Почему наши товары более дорогие - тут дохрена причин.
 
[^]
TooGooD
27.05.2017 - 12:15
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Всё просто, сберу перестанут довать дешовые кретиты за бугром которые он потом за хулиард черни (нам с Вами) перекредитует....Короче барыги боятся потерять копеечку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32474
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх