ЦБР указал на вред занижения курса рубля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MirexII
15.05.2017 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
ЦБшники наконец то устав своей шараги прочитали?
 
[^]
konlave92
15.05.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3
Ловите 50 в скором времени и далее видать пойдем на 45

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BOLGARKA
15.05.2017 - 15:45
-1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (PoM4Er @ 15.05.2017 - 06:37)
Цитата (top77art @ 15.05.2017 - 06:35)
в нашей стране в высшем экономическом и политическом руководстве есть хоть кто то адекватный и профессиональный ? прям какой то аттракцион пиздабольства , глупости и профнепригодности

ЦБ за этот год уже трижды свои слова менял , то занижение плохо , то завышение , то опять занижение

Так за выходные мозги отдохнули. Поняли что слабый рубль это плохо. Сейчас топ менеджеры придут на работу объяснят. Что быдло должно страдать и по этому слабый рубль хорошо а сильный плохо.
У нас на одном заводе (не буду говорить какой) Сидят менеджеры из Москвы. Так вот они говорят прибыль у завода хорошая, но этому быдлу мы ничего платить не будем. Думаю кто быдло понятно?

У нас в правительстве Москвы сидят понаехи. Они говорят, что прибыль от Москвы хорошая, но мы это быдло ещё подоим. Плитка, капремонт, реновация... Думаю кто быдло понятно?
 
[^]
Joker107370
15.05.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Как сделать человека счастливым? Надо у него сначала что-нибудь отобрать, а потом это вернуть...
Короче пляски с бубном перед выборами, ничего большего...
 
[^]
ska899
15.05.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 373
многоходовочка к выборам.
если обрушат бакс, то збс, правда доход по нефти с чего брать будут?)
 
[^]
Blackmite
15.05.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Цитата (PaParus @ 15.05.2017 - 06:46)
Цитата (zam17 @ 15.05.2017 - 06:34)
Вот только цены растут стабильно, что при сильном рубле и что при слабом.

А у нас бензин 92-й подешевел аж на 30 коп 34.20-33.90 ))

Палёный завезли? rulez.gif
 
[^]
Amok555
15.05.2017 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 15:20)
Цитата (Amok555 @ 15.05.2017 - 14:36)
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 13:29)
Цитата (Amok555 @ 15.05.2017 - 12:51)
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 12:37)
А сейчас они дешевые?  lol.gif В два раза подешевели как только доллар скаканул с 35 до 70 так и подешевели. Ну и жиру конечно поприбавилось у народа, невть же подородала до с 34 до 52 баксов. Ну у тебя видно да, жирка поприбавилось, аж в мозг поперло.

Для начало надо слезать с нефтяной и газовой игры и это надо было сделать еще позавчера.

Себестоимость внутренних товаров надо снижать за счет их производства внутри страны, от слова совсем внутри (производство на территории РФ, а не бирка "Сделано в России", производство из деталей, материалов произведенных внутри страны, и на станках и оборудовании собранных в России и из Российского же металла, а не купленных за бугром за доллары или евро). 

Ну плюс надо еще поработать над снижением налогового бремени и борьба с коррупцией, но это нашим руководителям никогда не осилить, да и не надо, потому что думают так же как и ты. Чем дороже доллар, тем больше рублей в кармане, о как!!!

Себестоимость внутренних товаров надо снижать за счет их производства внутри страны faceoff.gif А они какие?) Срочно в школу! Срочно!

И слезать с иглы, наркоманской!

какая себестоимость выросла в 2 раза, где?) Видимо товар тот, который на 100% состоит из доллара? - сам доллар?))

Кроме каких-то левых штампов - ничего нет.. Пустой, бессмысленный, бессистемный текст.

А вот такие, иди и поработай на реальном производстве, гений теоретик. Думаешь, если букварь прочитал, министром экономики заделался. Я выше написал какие. Станки и оборудование где производятся, все на 100% в России? А запчасти и программное обеспечение, материалы тоже в России? Или ты думаешь, что йтафон твой любимый чисто Российский продукт?

Производитель за бугром хочет за свой станок доллары и евро, а производитель в России продает свой продукт внутри страны за рубли, чем ниже рупь, тем больше он должен цену драть за свой товар. Да плюс налоги, да плюс поборы чиновникам. Вот те для начала по верхам накидал.

А для таких как ты конечно, как в методичке сореса для чиновников, чем выше нефть и газ на мировом рынке, тем лучше, чем больше за бугор продал, тем больше долларов получил, чем больше долларов получил, тем больше своровал, чем больше своровал, тем больше недвижки за бугром купил, чем больше за бугром купил, тем больше в иностранную экономику вложил.

Иди спи.

Вот жеж дурачок-то) Айфон что по твоему - российский продукт?)))

Ты сам от чем писал-то пару цитат назад помнишь хоть, нет?)

Станки - это что, 100% себестоимости?) Ты вообще работал хоть раз в жизни, чудик?)

пс. и не теоретик, а практик. И на производстве, за станком, ты научишься работать за станком, а не законам движения капитала, расчетам себестоимостей и прочим финансовым вещам. Я вообще-то думал, что это любому ежу понятно. Оказывается - не любому.. Кто до сих пор считает, что потаксовал - и норм. Наслушался всяких слухов и все теперь про все знает..

С тобой разговаривать все равно что с пнем трухлявым. При чем тут айфон, айфон никто и не позиционирует как российский продукт, в отличии от того йотафона. И айфон после падения курса рубля подорожал для большинства граждан, несмотря на то что в долларах он стал дешевле.

Ты дурак! Пойми в 2013 году айфон стойл 800 баксов по курсу 35 это 28 000 деревянных. в 17 году пусть мировая его цена не изменилась те же 800 бакинских, но по курсу 60 это уже 48 000 руб. Зарплата предположим у человека 50 000 рублей. Так как наши зарплаты, для тебя это сейчас будет открытие, ты же ведь еще не работал ни разу, только в школу ходил и то прогуливал, НЕ привязаны к курсу доллара, то потенциальный покупатель в 2013 мог себе позволить купить это тел, а в 2017 уже нет.

И где я написал, что станки это 100% себестоимости, ты зенки то свои открой, я много там параметров указал, перечитай еще раз.

Да что с тобой разговаривать ты упоротое поколение ЕГЭ, а я еще советское образование застал, качественное.

По твоему экономика заключается в постоянном понижении курса рубля???
Это шыдевр!!! faceoff.gif

Ну чел, нет, шедевр - это ты сам))

Ты же сам упомянул айфон, а теперь спрашиваешь при чем тут айфон?))) Да я ж не ебу при чем тут айфон!) Подойди к зеркалу и спроси - нахер ты про айфон написал?))

Ты же про Российские продукты писал, что они в два раза подорожали?) Так нахер ты про айфон тогда писал?) вот и получил закономерный вопрос - а схуяли он российский продукт?))

Ты писал про себестоимости российских товаров, которые подорожали ровно в 2 раза и теперь снова пишешь про айфон))

Ты там обкуренный что-ле?)) Тебе же по русски объяснили, что себестоимости в 2 раза выросли только у товаров купленных за рубежом (для рубля), а не у наших. И ты продолжаешь писать хуйню про наши товары, подтверждая это тем, что цена на айфон выросла))) Ну это же полный пиздец!)) Повторяю вопрос - айфон, это что, наш товар?))

Если бы ты хоть раз вышел на работу, чел, а не не был бы глупым студентом, то ты бы увидел, что там людям, как минимум, платят зарплату и что не все материалы - импортного производства. Я просто не знаю кем надо быть, что бы в голове был такой полный рак мозга. Они что, тоже подорожали?) И зп у всех в 2 раза выросла?)

Что-то я таких возгласов восторженных не слышу. Значит выросло не все и себестоимости выросли не в 2 раза, как минимум.

А значит то что я писал в самом начале нашего разговора - привлекательность наших товаров на экспорт растет - верно.

пс. в чем "заключается" экономика почитай в умных книжках по экономике. Как минимум образовываться это полезно. особенно тебе. Хотя я сам хуй знает как это экономика может "заключаться"? В чем, блядь, "заключается" физика?))

Экономика это просто наука, которая говорит что надо сделать с деньгами и как, что бы достичь желаемого.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 15.05.2017 - 16:15
 
[^]
r6s
15.05.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2815
ЦБ РФ нужно напечатать или в цифровом виде создать столько рублей на счетах сколько долларов в США и все их скупить.
США не сможет отказаться от своих же денежных средств.
 
[^]
artk
15.05.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 342
имхо рубль будет еще укрепляться, а доллар дешеветь. чтобы не допустить волнообразной продажи валюты, что резко укрепит рубль, всякие официальные источники постят такой кал.
тем временем белорусы уже сливают баксы.
 
[^]
Amok555
15.05.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (konlave92 @ 15.05.2017 - 15:45)
Ловите 50 в скором времени и далее видать пойдем на 45

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это как раз те самые люди, которые всегда проебывают деньги. Они всегда следуют за рынком. Когда бакс был 60+, они говорили, что он будет расти. Он упал на 56 и они пишут - что он пойдет на 45) Но покупают они его почему-то не по 56, да и продают не по 60+)
 
[^]
Henk
15.05.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Amok555
Дядь, а дядь, ты это завязывал бы с тем что ты там употребляешь. Еще раз, внимание, открываешь свои полупьяные глазенки и перечитываешь мои сообщения, я йтафон написал. Пр айфон тебе с пьяну померещилось и тебя понесло.

Твои рассуждения это сущий бред. Кроме того, что надо опустить курс рубля и нарастить денежную массу, в твою тупую башку ничего больше не приходит.
 
[^]
Регионер
15.05.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Доставайте Брежнева. Пусть расцелует аналитиков крепко в губы.
 
[^]
Amok555
15.05.2017 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 16:45)
Amok555
Дядь, а дядь, ты это завязывал бы с тем что ты там употребляешь. Еще раз, внимание, открываешь свои полупьяные глазенки и перечитываешь мои сообщения, я йтафон написал. Пр айфон тебе с пьяну померещилось и тебя понесло.

Твои рассуждения это сущий бред. Кроме того, что надо опустить курс рубля и нарастить денежную массу, в твою тупую башку ничего больше не приходит.

А в твою тупую балку что приходит?)) То что деньги из неоткуда берутся?)) То что их можно просто напечатать и все конечно кинутся их нарасхват разбирать?))

Нет?)) Так где их взять-то?

Можно через кредиты, так ставки-то уже падают! Это уже и происходит. Второе - это нормальный, не перегретый рубль и экспорт. Все это, в перспективе, ведет к росту благосостояния.

А какая у рубля должна быть цена - я уже писал тему. Сейчас рубль очень дорог.

Так что шел бы ты чел учится, что бы тебе факты бредом не казались.
 
[^]
Henk
15.05.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (Amok555 @ 15.05.2017 - 16:57)
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 16:45)
Amok555
Дядь, а дядь, ты это завязывал бы с тем что ты там употребляешь. Еще раз, внимание, открываешь свои полупьяные глазенки и перечитываешь мои сообщения, я йтафон написал. Пр айфон тебе с пьяну померещилось и тебя понесло.

Твои рассуждения это сущий бред. Кроме того, что надо опустить курс рубля и нарастить денежную массу, в твою тупую башку ничего больше  не приходит.

А в твою тупую балку что приходит?)) То что деньги из неоткуда берутся?)) То что их можно просто напечатать и все конечно кинутся их нарасхват разбирать?))

Нет?)) Так где их взять-то?

Можно через кредиты, так ставки-то уже падают! Это уже и происходит. Второе - это нормальный, не перегретый рубль и экспорт. Все это, в перспективе, ведет к росту благосостояния.

А какая у рубля должна быть цена - я уже писал тему. Сейчас рубль очень дорог.

Так что шел бы ты чел учится, что бы тебе факты бредом не казались.

О как, иксперд определил что рубль у нас дорогой. Ну на лови дешевый, наверно мечтаешь о такой зарплате. На большее ты не заработал.

ЦБР указал на вред занижения курса рубля
 
[^]
Amok555
15.05.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 17:02)
Цитата (Amok555 @ 15.05.2017 - 16:57)
Цитата (Henk @ 15.05.2017 - 16:45)
Amok555
Дядь, а дядь, ты это завязывал бы с тем что ты там употребляешь. Еще раз, внимание, открываешь свои полупьяные глазенки и перечитываешь мои сообщения, я йтафон написал. Пр айфон тебе с пьяну померещилось и тебя понесло.

Твои рассуждения это сущий бред. Кроме того, что надо опустить курс рубля и нарастить денежную массу, в твою тупую башку ничего больше  не приходит.

А в твою тупую балку что приходит?)) То что деньги из неоткуда берутся?)) То что их можно просто напечатать и все конечно кинутся их нарасхват разбирать?))

Нет?)) Так где их взять-то?

Можно через кредиты, так ставки-то уже падают! Это уже и происходит. Второе - это нормальный, не перегретый рубль и экспорт. Все это, в перспективе, ведет к росту благосостояния.

А какая у рубля должна быть цена - я уже писал тему. Сейчас рубль очень дорог.

Так что шел бы ты чел учится, что бы тебе факты бредом не казались.

О как, иксперд определил что рубль у нас дорогой. Ну на лови дешевый, наверно мечтаешь о такой зарплате. На большее ты не заработал.

Ты совсем дурачок?))

пс. "иксперд" - это у нас ты сам. Про таксистов, готовых страной управлять слышал?)

Почитай кто такой Милтон Фридман на досуге и про то как определятся курс нац валют.

Пишу уже цатый раз - иди в школу! Пусть тебя научат.. не пиздить на форумах попусту. Особенно про то, чем ни грамма не смыслишь.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 15.05.2017 - 17:11
 
[^]
Vivivdarium
15.05.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
МОЖЕТ??? то есть тот пиздец, который сейчас, это не снижение благосостояния еще?

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 15.05.2017 - 17:21
 
[^]
figwam
15.05.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2764
Добра не стоит ждать, поскольку о курсе рубля заговорили с разных концов https://www.yaplakal.com/forum3/topic1598216.html?hl=
 
[^]
Зомбер
15.05.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Вопрос один - кому принадлежит ЦБ РФ??
 
[^]
7evg
16.05.2017 - 06:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
Чейто с бабкой Наебулиной случилось?! Экспортеры перестали ей дань платить - вот и решила их нагнуть!?
 
[^]
Onixxx
16.05.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
И чо? Возьмут теперь и рубль поднимут взад? :D :D :D
 
[^]
R21N
16.05.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
ясен пень, надо до выборов задобрить плебс, а то не доползут до избирательных участков.
 
[^]
перст
18.05.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
понятно

ЦБР указал на вред занижения курса рубля
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20504
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх