Во Владимире ученикам школы пригрозили изъятием из семей за поход на антикоррупционный митинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
3.05.2017 - 11:37
7
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
Цитата (Jus @ 3.05.2017 - 09:36)
и пригрозила им изъятием из семей

Угу,а потом пригрозят изъятием квартир и прочего имущества,докатились уже до конкретного днища..хотя те кто такое предлагает,оттуда никогда не вылезали,просто ждали своего часа,когда можно творить чего захочется в отношении других людей.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 3.05.2017 - 11:40
 
[^]
valyok
3.05.2017 - 11:38
10
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4953
Цитата (paradox75 @ 3.05.2017 - 09:40)
Нехер детям делать на митингах, на любых анти или про коррупционных, только пугать надо при этом не детей а родителей..

а вот нихуя не соглашусь.
объясню на двух пальцах.
Первый палец: если уже даже дети смекают, что пиздец заворовались, наши чинуши.
Второй палец: схуяли мне будет указывать классный руководитель, что ни есть хорошо - ходить на митинги? это моя точка зрения.
Палец-непалец: может тогда в бизнес, а не детей учить. как сказал наш любимый премьер
 
[^]
KirKerk
3.05.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2605
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 15:37)
Цитата (KirKerk @ 3.05.2017 - 11:30)
Вопрос: почему когда дети на митинге против коррупции - это плохо? А почему когда школьников гонят на митинг за Путина и ЕДРО - это хорошо?

Я еще раз хочу поинтересоваться у вас: на митингах едра дети ментов бьют, камни бросают, скачут с речевками *кто не скаче, тот димон*?

Разницу не чуете?

Видал и такое. Когда пара дите лет 15 на ментов прыгало именно на митинге в честь любимой партии и что?
 
[^]
elron
3.05.2017 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:32)
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:25)

Однако факт налицо: государство в погоне за внешней политикой проебало целое поколение.

Детей проебали еще в 90-х.

Да и сейчас, кто из пусек героинь сделал? Путин?
Или, все-таки, оппы?

Если малолетка в школе учителя бьет - обчественность молчит, если же учитель ему леща - вах, доколе, бедного мальчика ударил учитель, это с голодухи и безнагеи.

Кто ювеналку в Россию пропихивал? Не ваши либерасты?

Кто мозги ебет малолеткам? Не навальный?

Потому что, когда молодняк начинает заниматься спортом, то вой - путин готовит будущих опричников.
Если малолетки курят и бухают и беспределят - власть опять виновата.


Так что, получите и распишитесь.

Детей нужно в семье воспитывать, а не на митингах и не в интернете.
Так что 90% воспитание от родителей зависит.


а, если мама с папой считают, что нужно жить по принципу 90-х - наеби другого - то и ребенок таким же растет.

И скажи, что это не так.

В 90-х ещё были остатки от совка. В 90-х дети ходили на кружки. Лично знаю, кто посещал по 2 кружка в день. Сегодня самый плохонький кружок совсем не в Москве от 1.5 тысяч. Если есть приведёшь примеры бесплатных кружков, буду благодарен.
Когда есть вменяемая политика в какой-то области, на вой как-то похер. Когда дети заняты, им не до политики. А сейчас далеко не все родители могут водить детей в кружки. Дети предоставлены сами себе. И зависают в большинстве в этих ваших интернетах. И с одной стороны они читают про всю эту мерзость, а с другой стороны их тут же подзуживают. И вот тебе результат: дети не в кружках, а на митингах. И кто же виноват? Навальный? Да хватит уже. Не смешно даже.
 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (KirKerk @ 3.05.2017 - 11:40)

Видал и такое. Когда пара дите лет 15 на ментов прыгало именно на митинге в честь любимой партии и что?

Будьте любезны: видео предоставьте, что на митинге едра дите на ментов прыгало.

Может, вы перепутали митинг ходора?
Там один недоносок мента пнул.

\спиздели?smile.gif Предсказуемо\

Это сообщение отредактировал djamix - 3.05.2017 - 12:00
 
[^]
Desperado123
3.05.2017 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (NDControl @ 3.05.2017 - 10:05)
Цитата
По её словам, прежде чем посещать митинги следует «научиться что-то делать своими руками», а пока что дети «слишком малы, чтобы лезть в политику».

Я с ней на 146% согласна. Школота, минуты в жизни не занимавшаяся полезным делом, понятия не имеющая о жизни, на митингах скачет.

Путен говорил, что за денежку можно и даже полезно для учащихся. ща попытаюсь найти.
 
[^]
Vic2x
3.05.2017 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (valyok @ 3.05.2017 - 11:38)
Первый палец: если уже даже дети смекают, что пиздец заворовались, наши чинуши.

Ничего они не смекают, им что валится в рассылке ютуба/твиттера/инстаграмма то они и смекают. Будет валиться и будет модно думать что "Путин-БОХ", будут "смекать" что "Путин-БОХ", и при этом думать что они сами до этого дошли.
 
[^]
мандалор
3.05.2017 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7752
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:35)
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:31)

И на политические темы ты с детьми никогда не говорил, да?

Вот не поверишь: не говорил и говорить не собираюсь.
Они сами пусть решают.
Тем более сын в военное собирается, хочет стать, как я, офицером, ему явно не до политики.
Дочка на журналиста в Питере учится, у нее свои мозги есть.

Но, уверяю, на эти вот митинги они точно не ходили и не пойдут.

Умные потому что, и воспитание нормальное.

Странный ты человек, что плохого в митингах и демонстрациях?


Статья 31 Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:42)

В 90-х ещё были остатки от совка. В 90-х дети ходили на кружки. Лично знаю, кто посещал по 2 кружка в день.

Какие, кружки, извините, в 90-х?

Они пропали в конце 80-х.

Это сейчас, лет как уже десять, во-всяком случае, в моем Адлере, молодняк почти не курит, все спортом увлекаются.
Рамы шире, чем я)))

И на стадионы и на олимппарке все эти вот занятия бесплатны.

Когда, конечно, там не тренируются спортсмены, тогда только в самом городе бесплатно.

 
[^]
gluk35
3.05.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (hadjamet @ 3.05.2017 - 09:38)
Тупые, но исполнительные, самая страшная категория людей.
Наверняка задача стояла просто провести беседы с учениками

какие нахуй беседы? Вообще то каждый человек волен выражать своё мнение, на тех же митингах
 
[^]
Вольфрамыч
3.05.2017 - 11:46
4
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42550
Цитата (dima19799791 @ 3.05.2017 - 09:39)
демократия, куле

Нет , просто дура . Бывает ...
Кстати , за принуждение или противодействие участию в митингах есть статья УК .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 3.05.2017 - 11:48
 
[^]
AuralFloat
3.05.2017 - 11:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
В школе несовершеннолетние.
Несовершеннолетних на митингах быть не должно.
Тем более, у Лешки почему-то только несогласованные митинги получаются. Согласованные места не подходят.
Насчет "дети понимают несправедливость и проявляют активную позицию" можно бабкам у подъезда рассказывать.
Дети многие несправедливости воспринимают через жопу, включая "Почему девки Васе дают, а мне нет". Сдобрить все это тем говном, что показывается по телеку в сериалах и детишки думают, что у них по умолчанию все должно быть, а работать не надо.
Все правильно - сначала пусть работу учатся выполнять, потом рот открывают.
И
Цитата
дети «подставляют свою жизнь и жизнь родителей»

тоже абсолютно верно. Получат детишки неприятные статейки КоАП, а еще и родителям если достанется, а если родители бюджетники и будут сообщать о таких долбоебах-детях?
Если все так хуево, как нам тут некоторые рассказывают, что логически должны родители на митинги ходить же.
 
[^]
КотДаBинчи
3.05.2017 - 11:48
3
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6346
Директора и учителя уволить. Политическая агитация в образовательных учреждениях запрещена
 
[^]
elron
3.05.2017 - 11:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:35)
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:31)

И на политические темы ты с детьми никогда не говорил, да?

Вот не поверишь: не говорил и говорить не собираюсь.
Они сами пусть решают.
Тем более сын в военное собирается, хочет стать, как я, офицером, ему явно не до политики.
Дочка на журналиста в Питере учится, у нее свои мозги есть.

Но, уверяю, на эти вот митинги они точно не ходили и не пойдут.

Умные потому что, и воспитание нормальное.

Когда твоему сыну по окончании военки запретят отдыхать за рубежом, тогда поговори с ним о политике.
Когда твоей дочери завернут статью о проблемах молодых матерей и заставят написать про поддержку правительства, тогда с ней поговори о политике.
А на митинги не ходят те, у кого нет на это времени и пока ещё терпимо живётся. Воспитание и ум тут не играют никакой роли.
 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (мандалор @ 3.05.2017 - 11:44)

Странный ты человек, что плохого в митингах и демонстрациях?


Ты меня не слышишь.

Мои дети растут умными людьми, поэтому они скакать стадом и орать херню не собираются во имя мутных пиздоболов.
 
[^]
AuralFloat
3.05.2017 - 11:49
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (КотДаBинчи @ 3.05.2017 - 11:48)
Директора и учителя уволить. Политическая агитация в образовательных учреждениях запрещена

это не политическая агитация, а работа по предотвращению административных правонарушений. На пользу сами детям, кстати. За ЕдРО или прочих никто не агитировал.
Но, конечно, слегка перегнули с воспитанием. Достаточно было бы объяснить в правовом поле последствия таких гулянок.
 
[^]
Semenov72
3.05.2017 - 11:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 139
Подросло новое поколение, которое не знало советской системы, не понимает, почему нужно бояться власти, имеет повышенный запрос на справедливость и честность, и особо не переживает, что ему, в результате оппозиционной деятельности, могут перекрыть социальные лифты. Потому что знает, что социальные лифты при путинизме работают, в основном, только для детей элиты или для тех, кто будет лизать зад существующему политическому строю. А лизать зады не всем хочется.

Молодёжь не смотрит ТВ, поэтому её сложно зомбировать провластной пропагандой, она сидит в инете, а там уже у власти резко ограничены возможности для пропаганды.

Имеет значение и то, что многие видеоблогеры, популярные у молодёжи, всё чаще затрагивают тему политики, зная, что это востребованная тема. Вон как "камикадзедед", например, популярен, и именно среди молодёжи - свыше миллиона подписчиков, если суммировать каналы. "Немагия" тоже - почти миллион. И таких раскрученных блогеров ещё до фига и больше. Легко заметить, что провластных среди них нет. В том числе и потому, что финансово они не зависят от власти и ориентируются на интересы широкой аудитории.

Вот всё это и играет свою роль, что реально и обнадёживает. На молодёжь можно рассчитывать.

Добавлю, что если бы в стране продолжался экономический рост и рост доходов населения, режим ещё мог бы, возможно, рассчитывать на некоторую лояльность к себе молодёжи, несмотря на декларирование несменяемости власти и её коррупцию.

Но в стране с 2013 года прекратился экономический рост, бедность ширится с 2012 года, а реальные доходы населения падают третий год подряд. Так что, всё бьёт в одну точку, концентрируя недовольство режимом. Слишком уже много факторов играет против власти.
 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:48)

Когда твоему сыну по окончании военки запретят отдыхать за рубежом, тогда поговори с ним о политике.
Когда твоей дочери завернут статью о проблемах молодых матерей и заставят написать про поддержку правительства, тогда с ней поговори о политике.

Ничего страшного: я ведь не умер без загранки, и он не умрет)

И зачем ему загранка, если ему и в Адлере окуительно?

Есть такая профессия - Родину защищать.

А чужое мнение и ему и мне как-то...

И я не понял про дочку: это кто её может что-то заставить написать?

Что ты несешь?)

Это сообщение отредактировал djamix - 3.05.2017 - 11:52
 
[^]
elron
3.05.2017 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:45)
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:42)

В 90-х ещё были остатки от совка. В 90-х дети ходили на кружки. Лично знаю, кто посещал по 2 кружка в день.

Какие, кружки, извините, в 90-х?

Они пропали в конце 80-х.

Это сейчас, лет как уже десять, во-всяком случае, в моем Адлере, молодняк почти не курит, все спортом увлекаются.
Рамы шире, чем я)))

И на стадионы и на олимппарке все эти вот занятия бесплатны.

Когда, конечно, там не тренируются спортсмены, тогда только в самом городе бесплатно.

Понятно :) Я вообще когда писал об отсутствии бесплатных кружков, не имел в виду курортные города. Я про города вроде Воронежа и Омска, где детей много, а кружков я лично не знаю :)
Про осколки совка: в Орле в 90-х были кружки при ДЮСШе и в ТЮЗах всяких. Много было разных кружков. В 90-х. Факт. Сейчас нет.
 
[^]
AuralFloat
3.05.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (Semenov72 @ 3.05.2017 - 11:50)
могут перекрыть социальные лифты. Потому что знает, что социальные лифты при путинизме работают, в основном, только для детей элиты или для тех, кто будет лизать зад существующему политическому строю.

А если бы детей воспитывали нормально, то они бы приучались к тому, что надо быть специалистом и иметь образование, находить свое место и дело в жизни. А не в лифты ломиться.
 
[^]
nikolaass
3.05.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 15:37)
Цитата (KirKerk @ 3.05.2017 - 11:30)
Вопрос: почему когда дети на митинге против коррупции - это плохо? А почему когда школьников гонят на митинг за Путина и ЕДРО - это хорошо?

Я еще раз хочу поинтересоваться у вас: на митингах едра дети ментов бьют, камни бросают, скачут с речевками *кто не скаче, тот димон*?

Разницу не чуете?

Это случай про неизвестного хипстера который с вертухи полицая в нокаут отправил? gigi.gif
 
[^]
elron
3.05.2017 - 11:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:51)
Ничего страшного: я ведь не умер без загранки, и он не умрет)
И зачем ему загранка, если ему и в Адлере окуительно?
Есть такая профессия - Родину защищать.
А чужое мнение и ему и мне как-то...

Ну, остаётся только порадоваться за твою семью. Её всё устраивает. Ты же не думаешь, что всех так всё устраивает? А кого не устраивает "чемодан-вокзал-нахуй"? Нет же? Тогда надо понимать, что твоя семья (за которую ты пока говоришь сам, а что скажут дети через 10 лет ты не знаешь) - это ещё не вся Россия и есть другие мнения. Ну как-то так.

Цитата (djamix @ 3.05.2017 - 11:51)

И я не понял про дочку: это кто её может что-то заставить написать?
Что ты несешь?)

Ничего. Я пишу о том, что твоя дочка когда-нибудь станет матерью. И если государство не станет более социально-ориентированным, то столкнётся со многими проблемами. Возможно, она как журналист, захочет описать проблемы в конкретной области. И вполне возможно это будет "неформат" для её средства массовой информации, если это средство будет не иноагентом. Не хочешь понимать, не понимай. Дело твоё. Почему-то все начинают прикидываться глупенькими, когда дело заходит о неудобных вопросах.

Это сообщение отредактировал elron - 3.05.2017 - 11:58
 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (elron @ 3.05.2017 - 11:53)

Про осколки совка: в Орле в 90-х были кружки при ДЮСШе и в ТЮЗах всяких. Много было разных кружков. В 90-х. Факт. Сейчас нет.
 
[^]
Semenov72
3.05.2017 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 139
Цитата (AuralFloat @ 3.05.2017 - 11:53)
Цитата (Semenov72 @ 3.05.2017 - 11:50)
могут перекрыть социальные лифты. Потому что знает, что социальные лифты при путинизме работают, в основном, только для детей элиты или для тех, кто будет лизать зад существующему политическому строю.

А если бы детей воспитывали нормально, то они бы приучались к тому, что надо быть специалистом и иметь образование, находить свое место и дело в жизни. А не в лифты ломиться.

А теперь почитай комменты в темке "Детки подросли. Пора обеспечивать стабильность в стране", посмотри, что там лайкали и узнай мнение народа - http://www.yaplakal.com/forum2/topic1591932.html

Любой поймёт, что ты троллишь, отмазывая власть.
 
[^]
djamix
3.05.2017 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (nikolaass @ 3.05.2017 - 11:54)

Это случай про неизвестного хипстера который с вертухи полицая в нокаут отправил? gigi.gif

На митинге едра?smile.gif

Видео можно?

А то я попросил, а тишина))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12322
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх