Смерть Кассини

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
waranta 15 сен 2017 в 16:30
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Так что, успел передать чего?
Criatiff 15 сен 2017 в 17:17
Father of traffic lights  •  На сайте 18 лет
1
ПтичкуCassini жалко... cry.gif

Цитата
20-летняя миссия космического зонда Кассини завершилась. После нескольких облетов межпланетную станцию направили в атмосферу Сатурна, в плотных слоях которого она сгорела.

Аппарат был запущен в 1997 году, а на орбиту шестой планеты Солнечной системы вышел в 2004 году. Зонд передавал данные об атмосфере планеты до самого своего конца. За свою жизнь аппарад передал на Землю 453 048 фотографий, это 635 Гб научных данных.

За время работы Cassini совершил 293 оборота вокруг Сатурна, из них 162 прохода возле его спутников, 7 открытых новых спутников планеты: Мефона, Полидевк, Паллена, Дафнис, Анфа, Эгеон и S/2009 S 1. Зонд обнаружил океан на шестом по размеру спутнике Сатурна -Энцеладе, а также океан, три моря и сотни малых озер на Титане.

В задачи "Кассини" входило изучение структуры колец, а также динамики атмосферы и магнитосферы Сатурна.

Все новые снимки, сделанные Cassini, представлены на специальной странице сайта NASA. Общая стоимость проекта составила $3,9 млрд.


Англояз:
https://saturn.jpl.nasa.gov/mission/cassiniinspires/

Это сообщение отредактировал Criatiff - 15 сен 2017 в 17:18
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 102
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх