Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении не пропустившего "скорую" водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
badred
23.04.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 47
Цитата (spock8 @ 23.04.2017 - 20:24)
Сделайте глубокий вдох и перечитайте, что я написал)
Не надо мне приписывать слова, а потом их решительно опровергать.

Увидев авто в спецраскраске бежать никуда не надо. (Специально пересмотрел ПДД - правила не изменились: уступать надо, если включен маяк И сирена. И да, в идеале настолько быстро, насколько это возможно и безопасно в текущей ситуации).

Я уже выше написал, но повторю еще раз - видео очень напоминает зимнее видео с Дальнего Востока, когда скорая с кроссовером во дворе не разъехались.

Да я спокоен, просто у меня глаз на жопе нет , подозреваю что у мерсовода тоже
 
[^]
123eee123
23.04.2017 - 20:32
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (SAOjga @ 23.04.2017 - 07:04)
Зная что после сюжета "непропустилскоруюмудак" резко начнется минутка ненависти хочу спросить у воспринимающих аргументы как он должен был пропустить скрую?

Дорога в одну полосу, просвета в запаркованных не вижу, на газон нельзя (ну или скорой на газон можно в большей степени если очень надо). Т.е. уйти в сторону некуда.
Ускориться? Слева припаркованные машины перекрывают обзор, выскочит кто-то или откроет даверь и приехали, хорошо если вторая скорая не понадобиться.
Третье. Едет джип как может, не останавливаясь, но и не подвергая опастности третьих лиц, а ему сзади сирена, сигал, фары, на жопу сели. Это все еще больше от вождения отвлекает. Вполне допуская, что водила вышел и попросил уняться скорую, и действительно без "давления" быстрее до перекрестка не отвлекаясь, а там уже разьедуться быстро. Время которое он потратил на остановку вырезано. Вполне возможно там секунд 30 на все про все. Что сказал не слышно.
В общем требование водителя скорой "испариться" с его пути мне кажуться невыполнимыми и оттого неадекватными.
Как всегда придумали жупел и машут им.
Кроме добавлю: на Яп есть история как оштрафовали за то, что пропуская скорую водитель легковоц заехал за стоплинию, т.е. пропускание скорой от ответственности за нарушение правил не освобождает (а там по моему придомовач територия 20 км/ч максимум).

Все, хотите - минусите, мне юкки на этот пост не жалко.

Дебил, у тебя дети есть?
 
[^]
SAOjga
23.04.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Во первых оскорблять людей - уподобляться обезьяне метающей свой кал из клетки в зоопарке. Обчно я на такое не отвечаю.
Во вторых, сделаю исключение в данном случае из любопытства и спрошу? Как наличие (отсутствие) у меня детей должно влиять на оценку данного видео?
 
[^]
spock8
23.04.2017 - 20:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (badred @ 23.04.2017 - 20:29)
Цитата (spock8 @ 23.04.2017 - 20:24)
Сделайте глубокий вдох и перечитайте, что я написал)
Не надо мне приписывать слова, а потом их решительно опровергать.

Увидев авто в спецраскраске бежать никуда не надо. (Специально пересмотрел ПДД - правила не изменились: уступать надо, если включен маяк И сирена. И да, в идеале настолько быстро, насколько это возможно и безопасно в текущей ситуации).

Я уже выше написал, но повторю еще раз - видео очень напоминает зимнее видео с Дальнего Востока, когда скорая с кроссовером во дворе не разъехались.

Да я спокоен, просто у меня глаз на жопе нет , подозреваю что у мерсовода тоже

Я увидел свою ошибку. Водила мерина не увидел, что скорая "на задании" (сирены не было, мигалка если и была включена, тоже не видна - день солнечный, да и солнце о скорой к мерину), поэтому уступать изначально, скажем так, не был обязан.
 
[^]
iskatel2015
23.04.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
А че сразу как стало известно о ВУД и задержании с обысками, часть участников начали усираться в возмущениях?
Типа ссут, что и их так же сластают, когда они "остановятся пописдеть"?
Епланы, зарубите в своих головешках, дорога - не дискуссионный клуб, если не понравился кто-то на дороге - не уступил, посигналил, посмотрел не так, что-то там произнес, не выходя из своей машины, фак показал и т.д. - иди пиши заяву, звони в ГИБДД и прочим образом терпиль.
Или забей и езжай дальше.
А если дерьмище взыграло и решил "восстановить справедливость", выйдя пописдеть - так потом не удивляйся возможным неприятностям.
Как по закону (как в этом случае, и нечего ныть о "несправедливости" - нечего было епланить), так и "по понятиям" (ехали как то наши спецы с мероприятия на Газели без раскраски и на "подменных" номерах, и какой то жирный мудель, вот типа обсуждаемого, решил остановить Газель поговорить о вождении ну и по возможности кулаками помахать, в итоге стал главным персонажем видео "для своих" с постановкой на тему "я люблю спецназ", и хер потом по его жалобе кого нашли)

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.04.2017 - 20:59
 
[^]
papabobr
23.04.2017 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Заебли уже эти "новости" про скорые. Ясен пень правительство что-то мутит, журналюги возбуждаются по каждому случаю, гайцы, как обычно, ни хуя не делают. ну так еще и сюда пидорасы постят. Может пора такие "новости" на минуса выводить? Достали уже. Ну нахуй каждого мудака-ублюдка освещать, рекламу ему делать? Он как раз этого и добивается.
 
[^]
iskatel2015
23.04.2017 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (SAOjga @ 23.04.2017 - 20:47)

Во вторых, сделаю исключение в данном случае из любопытства и спрошу? Как наличие (отсутствие) у меня детей должно влиять на оценку данного видео?

Да чего тут оценивать?
Оттормозить Скорую на мигалках и выйти пописдеть с водителем может только дерьмо.
Поэтому тут не может быть трех вариантов, только два - либо человек осуждает такие действия, либо поддерживает, т.е. сам для себя такое допускает, а значит сам такое же дерьмо.
 
[^]
papabobr
23.04.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (123eee123 @ 23.04.2017 - 20:32)
Цитата (SAOjga @ 23.04.2017 - 07:04)
Зная что после сюжета "непропустилскоруюмудак" резко начнется минутка ненависти хочу спросить у воспринимающих аргументы как он должен был пропустить скрую?

Дорога в одну полосу, просвета в запаркованных не вижу, на газон нельзя (ну или скорой на газон можно в большей степени если очень надо). Т.е. уйти в сторону некуда.
Ускориться? Слева припаркованные машины перекрывают обзор, выскочит кто-то или откроет даверь и приехали, хорошо если вторая скорая не понадобиться.
Третье. Едет джип как может,  не останавливаясь, но и не подвергая опастности третьих лиц, а ему сзади сирена, сигал, фары, на жопу сели. Это все еще больше от вождения отвлекает. Вполне допуская, что водила вышел и попросил уняться скорую, и действительно без "давления" быстрее до перекрестка не отвлекаясь, а там уже разьедуться быстро. Время которое он потратил на остановку вырезано. Вполне возможно там секунд 30 на все про все. Что сказал не слышно.
В общем требование водителя скорой "испариться" с его пути мне кажуться невыполнимыми и оттого неадекватными.
Как всегда придумали жупел и машут им.
Кроме добавлю: на Яп есть история как оштрафовали за то, что пропуская скорую водитель легковоц заехал за стоплинию, т.е. пропускание скорой от ответственности  за нарушение правил не освобождает (а там по моему придомовач територия 20 км/ч максимум).

Все, хотите - минусите, мне юкки на этот пост не жалко.

Дебил, у тебя дети есть?

Дебил, дети здесь причем? Или на неадекватных водил будем все списывать?
 
[^]
badred
23.04.2017 - 21:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 47
Цитата (SAOjga @ 23.04.2017 - 20:47)
Во первых оскорблять людей - уподобляться обезьяне метающей свой кал из клетки в зоопарке. Обчно я на такое не отвечаю.
Во вторых, сделаю исключение в данном случае из любопытства и спрошу? Как наличие (отсутствие) у меня детей должно влиять на оценку данного видео?

У него нормальная позиция из мира животных, он просто хотел сказать что его дети важнее чужих, чужих можно давить , львы именно так и поступают
 
[^]
papabobr
23.04.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (iskatel2015 @ 23.04.2017 - 20:58)
Цитата (SAOjga @ 23.04.2017 - 20:47)

Во вторых, сделаю исключение в данном случае из любопытства и спрошу? Как наличие (отсутствие) у меня детей должно влиять на оценку данного видео?

Да чего тут оценивать?
Оттормозить Скорую на мигалках и выйти пописдеть с водителем может только дерьмо.
Поэтому тут не может быть трех вариантов, только два - либо человек осуждает такие действия, либо поддерживает, т.е. сам для себя такое допускает, а значит сам такое же дерьмо.

В корне не прав. Ведь новость еще как подать. Давеча ведь было уже. Вой подняли до небес, а потом оказалось, что скоряки припухли. сильно. Когда до подъезда идти лень было, а водила легковой действительно не мог уступить. Но журналюги, да и умники на ЯПе дальше не стали ничего сообщать. Вроде как "так и было".
Нельзя судить по журналюгам. нельзя. притом на этой волне скоряки вообще распоясались.Чего заткнулись, когда на скорой мебель развозили? ась? Чуть сказали -и сразу рты позакрывали. Как и не было.

Это сообщение отредактировал papabobr - 23.04.2017 - 21:05
 
[^]
AlHighlander
23.04.2017 - 21:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
ЗБС, вертикаль власти выстроили! Нах нужен руководитель, который сам выполняет работу своих подчинённых. Он обязан уметь её делать, но не должен делать этого сам.

А иначе он хороший специалист, но плохой руководитель.
Кстати есть у кого телефон Бастрыкина? А то кто-то возле дома семечек нащелкал, выявить бы гондурасов. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 23.04.2017 - 21:04
 
[^]
d1b1
23.04.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Народ а чего закон новый приняли или уголовный кодекс изменили????
 
[^]
papabobr
23.04.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (d1b1 @ 23.04.2017 - 21:05)
Народ а чего закон новый приняли или уголовный кодекс изменили????

А ты не знал? Чтоб завтра же пошел и штраф заплатил. А то посадят.
 
[^]
Петрович34
23.04.2017 - 21:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
А если бы Бастрыкин не подсуетился, то ни чего не возбудили?
Странная у нас система -без указки с верху даже прямые обязанности не выполняются.
Мент минусит?
А что ни так?

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 23.04.2017 - 21:28
 
[^]
DragoIvan
23.04.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
да хуйня...ничо ему не будет...скажет, машина барахлила и все...
зато бастрыкин попиарился...
 
[^]
spock8
23.04.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (iskatel2015 @ 23.04.2017 - 20:55)
А че сразу как стало известно о ВУД и задержании с обысками, часть участников начали усираться в возмущениях?
Типа ссут, что и их так же сластают, когда они "остановятся пописдеть"?
Епланы, зарубите в своих головешках, дорога - не дискуссионный клуб, если не понравился кто-то на дороге - не уступил, посигналил, посмотрел не так, что-то там произнес, не выходя из своей машины, фак показал и т.д. - иди пиши заяву, звони в ГИБДД и прочим образом терпиль.
Или забей и езжай дальше.
А если дерьмище взыграло и решил "восстановить справедливость", выйдя пописдеть - так потом не удивляйся возможным неприятностям.
Как по закону (как в этом случае, и нечего ныть о "несправедливости" - нечего было епланить), так и "по понятиям" (ехали как то наши спецы с мероприятия на Газели без раскраски и на "подменных" номерах, и какой то жирный мудель, вот типа обсуждаемого, решил остановить Газель поговорить о вождении ну и по возможности кулаками помахать, в итоге стал главным персонажем видео "для своих" с постановкой на тему "я люблю спецназ", и хер потом по его жалобе кого нашли)

По Вашей ситуации тоже можно очень долгую дискуссию начать - "закон и справедливость". Что главнее, должны ли они совпадать и т. д.
 
[^]
iskatel2015
23.04.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (papabobr @ 23.04.2017 - 21:04)

Нельзя судить по журналюгам. нельзя.

Да причем тут журналюги.
Вон видео есть, где ясно видно, как он остановил Скорую и вышел попесдеть с водителем.
Все, больше ничего не надо.
ЛЮБОЙ кто оттормаживает Скорую на спецсигналах, вообще пофигу, что там было до этого и как себя вел водитель Скорой, является заглотником по определению.
 
[^]
iskatel2015
23.04.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (d1b1 @ 23.04.2017 - 21:05)
Народ а чего закон новый приняли или уголовный кодекс изменили????

Не надо ничего менять.
Есть универсальная общая норма - 213 УК РФ.
Под нее можно в принципе все что угодно подвести.
 
[^]
HHAnderson
23.04.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (DragoIvan @ 23.04.2017 - 21:10)
да хуйня...ничо ему не будет...скажет, машина барахлила и все...
зато бастрыкин попиарился...

Поэтому остановился вышел и жестом "покрутить пальцем у виска" показал на причину барахления.

Потом, попросив совета как исправить и получив несколько ценных указаний от скорой, исправил барахление и стартанул по газам.

ПС: 10 секундного опоздания было достаточно, чтобы ребёнка уже не спасли.
 
[^]
Rjewsky
23.04.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Хуйня это все, штраф или даже условка. Для подобных пидоров - только розги, только порка, что бы понял собственный долбоебизм своей шкурой. Розог сто, я думаю, хватит. И не лечить потом по ОМС, я не хочу из своих налогов платить за выздоровление этог уебка. Пусть лечится на свои. А прав лишить по умолчанию. Эта хуета просто неадекватна на дорогах и представляет опасность для окружающих.
 
[^]
Ukush
23.04.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Я никак не пойму, это что, мэйнстримом стало? За последний год сколько уже подобных случаев было? И пиарят этих кретинов в СМИ, и судят - что, никому в прок не идет? Откуда взялись эти стада деградантов, откуда они повылазили вдруг???
 
[^]
Guerrero
24.04.2017 - 07:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (massimo81 @ 23.04.2017 - 17:03)
Цитата (Guerrero @ 23.04.2017 - 15:35)
Цитата (marshall1956 @ 23.04.2017 - 13:17)
Полная версия видео.

На видео видно, что скорая едет без свето-звуковых сигналов,

Как определил?
Не увидел что в яркий день что светодиодные мигалки не освещают окрестности?

Звук-то слышно. Они в сочетании должны быть. Скорая могла сразу посигналить когда мерс разворачивался. Нет он дождался пока он перед ним поедет и стал подгонять сигналом.

Зачем постоянно включать звук? Почему должны быть всегда? Даже в ПДД описываются варианты движения без звука, только с маяками.
Включаются маяки, по необходимости звук.
Могла и посигналить, что и сделала на предыдущем перекрестке где БЫЛО место чтобы объехать. Тут же было проще проехать за ним. Так быстрее. Кто ж знал что там за рулем мудак?
 
[^]
Guerrero
24.04.2017 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (spock8 @ 23.04.2017 - 20:49)
Цитата (badred @ 23.04.2017 - 20:29)
Цитата (spock8 @ 23.04.2017 - 20:24)
Сделайте глубокий вдох и перечитайте, что я написал)
Не надо мне приписывать слова, а потом их решительно опровергать.

Увидев авто в спецраскраске бежать никуда не надо. (Специально пересмотрел ПДД - правила не изменились: уступать надо, если включен маяк И сирена. И да, в идеале настолько быстро, насколько это возможно и безопасно в текущей ситуации).

Я уже выше написал, но повторю еще раз - видео очень напоминает зимнее видео с Дальнего Востока, когда скорая с кроссовером во дворе не разъехались.

Да я спокоен, просто у меня глаз на жопе нет , подозреваю что у мерсовода тоже

Я увидел свою ошибку. Водила мерина не увидел, что скорая "на задании" (сирены не было, мигалка если и была включена, тоже не видна - день солнечный, да и солнце о скорой к мерину), поэтому уступать изначально, скажем так, не был обязан.

Изначально мб и нет, но практически сразу была включена сирена... и что сделал мудак? Он еле полз, а через 15 секунд вообще заблокировал проезд и пошел разбираться со скорой, типа чего ты сигналишь!
Это 100% доказательство того что он СЛЫШАЛ сирену. И именно она стала причиной того что он вышел из авто и пошел "разбираться" с водителем скорой.
 
[^]
METAH
24.04.2017 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
Цитата (2aibolita @ 23.04.2017 - 01:12)
А без команды "фас" с самого верха уже никак?

во во. мне тоже интересно. Бастракин поручил блядь.
Вам это монархию с опричниками не напоминает?

А если бы поручил расстрелять, расстреляли бы? А если бы промолчал, все сделали бы вид что ничего не было.
Исполнение законов у нас конечно полное днищще. Мировая сверхдержава бля.
 
[^]
papabobr
24.04.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (iskatel2015 @ 23.04.2017 - 21:23)
Цитата (papabobr @ 23.04.2017 - 21:04)

Нельзя судить по журналюгам. нельзя.

Да причем тут журналюги.
Вон видео есть, где ясно видно, как он остановил Скорую и вышел попесдеть с водителем.
Все, больше ничего не надо.
ЛЮБОЙ кто оттормаживает Скорую на спецсигналах, вообще пофигу, что там было до этого и как себя вел водитель Скорой, является заглотником по определению.

дадад. Водила скорой является правым по определению?
Или кусок видео с "нужными" комментами?
Мля. Ну нельзя же быть таким упертым. Ведь уже не раз было, что водила гражданкой машины или прав вообще или деваться некуда. (последний раз на сахалине вроде), но подача материала заведомо ставит в выигрыш скоряка.
Вот никак не пойму для чего все это делается??? Просто уголовку ввести - так ввели бы и без всей этой возни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16240
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх