Астрономия вернется в школьную программу с нового учебного года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleShiyck
6.04.2017 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (agebra @ 5.04.2017 - 20:49)
Цитата (Zhentozzz @ 5.04.2017 - 06:20)
Блин! А когда её убрали из программы?

В 2007 году, когда я оканчивала школу. В том же году запустили ЕГЭ
На нас начали тренироваться.

Официально, астрономию как отдельный курс убрали из школьной программы в 2005 году.
 
[^]
UncleShiyck
6.04.2017 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (richart @ 5.04.2017 - 20:43)
Цитата
А вот Ливанов, тот который и школьную астрономию похерил

У меня и не было в школе астрономии, средняя школа СПб 1990-1998 гг

Это проблема только тебя и твоей школы. Может быть они, вместо астрономии, решили вам бальные танцы преподавать, я не знаю. Астрономия была ликвидирована в школе в 2005 году. Министром образования тогда был, конечно, не Ливанов, а Фурсенко, который, прикинь, тоже доктор физико-математических наук. А Ливанов в то время был его заместителем.
 
[^]
kali666
6.04.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Fimka81 @ 5.04.2017 - 07:47)
Политика едра сводится к одному небольшому анекдоту:
- Как сделать человеку хорошо?
- Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.

Чем могут порадовать народ наши законотворцы:
- Вернуть обратно часовые пояса как это было при СССР (почти все вернули как было, осталось вернуть летнее/зимнее время)
- Вернуть изучение в полном объеме образование по всем остальным предметам, которые исключили или урезали до минимума (химия, физика, астрономия, биология, география и пр)
- Исключить религиозные предметы из образования.
- Отменить систему ЕГЭ полностью.
- Вернуть советскую систему образования.
А также:
- Вернуть 89-93 статьи УК СССР (хищение государственного и общего имущества)
- Отменить реформы ЖКХ, медицины, высшего образования.

Размечтался я что-то)))

Советскую систему - не получится уже.
У современных детей иначе эти...когнитивные функции, во! устроены. Они информацию воспринимают иначе(см клиповое мышление). единственный вариант от этого уйти - вернуть состояние дел во времена СССР, отобрав у всех гаджеты и заставив читать войну и мир.
Но это нереально
Поэтому школа, вместо того, чтобы хоть как-то научить молодняк анализу информации(прочитал - пересказал о чем, только не по три строчки!), просто перестроилась под специфику восприятия

Как результат - мыслит "привычными" для старших поколений(ну мне вот 34, у нас такой фигни не было, у 27-летних больше половины) категориями только тот, кто шел против системы...результат - один-два человека на студенческую группу(20-25 чел), способных написать страничку логично связанного текста.

Детей с клиповым мышлением абсолютно бестолку пытаться обучать по советским методикам. Эти дети ничего не запоминают(даже если записывают), не умеют конспектировать, в большинстве своем - не могут анализировать, путают причину со следствием, короче полный пиздец
 
[^]
Ironsong
7.04.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
вот и хорошо хоть знать буду -солнце вокруг земли вращается или всё-таки  наоборот...
 
[^]
Hellbeard
7.04.2017 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 83
Кому я должен поставить свечку в церкви, сэр? (тонкий английский юмор)был любимый предмет после информатики
 
[^]
Stavka100
7.04.2017 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Цитата (Vailed @ 5.04.2017 - 14:44)
Каждый астроном должен рассказывать детям, что тысячи лет люди думали, что на небе живут БОГИ, но в 20-м веке человек полетел в космос и там никого не увидел и более того каждый день миллиард людей совершают перелеты в небесах и еще НИКТО НИ РАЗУ не видел там бородатого дядьку!

кто же тогда сделал живое живым?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11311
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх