Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KV4777
21.03.2017 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
все эта межнациональная херня настолько проста как табурет.
дело в воспитании.

я не русский. родился вырос в Москве.
меня с детства учили
"ты должен стремиться быть лучше всех"
Учеба, спорт, работа.... Херачить чтобы быть первым. из своего окружения и класса только 3 человека тоже следовали этим принципам. 2 из них кстати евреи были.

остальных родители давили просто.
"зачем тебе эти кружки, только деньги лишние тратить"
"что ты высовываешься, как все так и ты"
"не жили богато - нехуй начинать" "главное чтоб в душе покой был и люди вокруг хорошие"

и это с детства вдалбливали людям. вышел из них офисный планктон, и обыватели без увлечений и интересов.

ясен хуй, что с моим подходом я многого достиг, но все достижения сопровождались шипением окружающих....
"а, сука, это он по блату прошел" "судей подкупили" "ему подсуживали"
"он вон начальству жопу лижет"

и даже тут на япе была история когда я рассказал что на первой работе самостоятельно после конца смены изучал все приборы и станки чтоб научиться на них работать - так мне половина комментаторов написало "да перед начальством выеживался...., нормальные пацаны в 18:00 уходят и вырубают телефон и ебись эта работа конем"

и дело не в национальности, а в воспитании.
Когда тебя учат что надо быть первым, то все средние тебя очень не любят...
но нехотя признавать что они в хвосте - просто вешают ярлык... да он "чурка".

Это сообщение отредактировал KV4777 - 21.03.2017 - 13:12
 
[^]
Хрюшара
21.03.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 194
Пока есть такие Люди- мир не рухнет и зло не пройдет! Дай Бог ему здоровья!!!
 
[^]
AndreyNik
21.03.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1432
Дача у меня рядом с о Струнино заеду пожалуй к мужику скажу спасибо.
 
[^]
Imbaa
21.03.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Настоящий человек.
 
[^]
Flukostat
21.03.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Хороший человек, добра ему
 
[^]
Aspeed09
21.03.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (KV4777 @ 21.03.2017 - 13:11)
все эта межнациональная херня настолько проста как табурет.
дело в воспитании.

я не русский. родился вырос в Москве.
меня с детства учили
"ты должен стремиться быть лучше всех"
Учеба, спорт, работа.... Херачить чтобы быть первым. из своего окружения и класса только 3 человека тоже следовали этим принципам. 2 из них кстати евреи были.

остальных родители давили просто.
"зачем тебе эти кружки, только деньги лишние тратить"
"что ты высовываешься, как все так и ты"
"не жили богато - нехуй начинать" "главное чтоб в душе покой был и люди вокруг хорошие"

и это с детства вдалбливали людям. вышел из них офисный планктон, и обыватели без увлечений и интересов.

ясен хуй, что с моим подходом я многого достиг, но все достижения сопровождались шипением окружающих....
"а, сука, это он по блату прошел" "судей подкупили" "ему подсуживали"
"он вон начальству жопу лижет"

и даже тут на япе была история когда я рассказал что на первой работе самостоятельно после конца смены изучал все приборы и станки чтоб научиться на них работать - так мне половина комментаторов написало "да перед начальством выеживался...., нормальные пацаны в 18:00 уходят и вырубают телефон и ебись эта работа конем"

и дело не в национальности, а в воспитании.
Когда тебя учат что надо быть первым, то все средние тебя очень не любят...
но нехотя признавать что они в хвосте - просто вешают ярлык... да он "чурка".

 
[^]
Vasyaka
21.03.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
У меня в городке местный мэр , что-то типа соц. магазов решил запилить. Кинули клич среди владельцев небольших точек, кто мол будет в своём магазе хлеб там бесплатный раздавать, молоко по цене весьма Божеской. Мой знакомый повёлся на это.
К слову сказать" бесплатно" не совсем верно. Конечно же за этот хлеб платят и пекарням, и тем, кто его доставляет. Из гор. бюджета деньги идут. Тем хозяевам магазов, кто впрягся в это дело- почёт и уважуха. Вроде бы...
Но, как и у ТСа , моментально обнаружилась масса недовольных бабушек, которым этот бесплатный хлеб чем-то помешал. Они узрели в этом банальный подкуп их , несомненно, невъебически ценных голосов.
Скандалы регулярно . Масса недовольных. Хозяина магаза обвиняют в том.что он недовешивает хлеб ( я хз, каким образом) , вместо "положенных 3-х батонов" выдают только по одному.
Короче, тот чел с трудом продержался месяц. Отказался от такого рода деятельности.
Теперь те же бабульки в его же магазе покупают хлеб, но уже за деньги. И да, теперь они спокойны за свои голоса. Как-то так.

лютый пиздец может получиться из за инициативы своей вполне добродетельной.. конеш не значит.что не стоит пытаться,но КАК??? КАК,КАРЛ???????????? такая хуятина может приобрести массовый масштаб на ровном месте,где Люди хотят сделать Добро..
 
[^]
1gansta
21.03.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 20
МУЖИК
 
[^]
всезебэст
23.03.2017 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Не,в России надо помогать адресно и тихо.Столько гимора и негатива иметь за свои деньги....Терпеливый мужик.Я бы не смогл,честно.
Обидно,что на Кавказе или в Средней Азии благодарности и понимания от людей было бы больше.Имхо.
 
[^]
всезебэст
23.03.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (AndreyNik @ 21.03.2017 - 16:23)
Дача у меня рядом с о Струнино заеду пожалуй к мужику скажу спасибо.

Про поддержку на ЯП ему скажи,бро,просьба.Человеку приятно будет.Не все же ему с недовольными пенсионерами и халявщиками общаться.
 
[^]
Aspeed09
23.03.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (всезебэст @ 23.03.2017 - 06:50)
Не,в России надо помогать адресно и тихо.Столько гимора и негатива иметь за свои деньги....Терпеливый мужик.Я бы не смогл,честно.
Обидно,что на Кавказе или в Средней Азии благодарности и понимания от людей было бы больше.Имхо.

На Кавказе как-то проще в этом плане, без талонов. Обычно просто делают отдельный стеллаж, там хлеб бесплатно для тех кому он нужен.Кому надо возьму ни, кто не может - пойдет и купит.
 
[^]
altronut
23.03.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1849
Цитата (всезебэст @ 23.03.2017 - 07:50)
Не,в России надо помогать адресно и тихо.Столько гимора и негатива иметь за свои деньги....Терпеливый мужик.Я бы не смогл,честно.
Обидно,что на Кавказе или в Средней Азии благодарности и понимания от людей было бы больше.Имхо.

Адресно тоже можешь через некоторое время должен оказаться это делать.
Был в жизни момент, когда одним знакомым ездил за молоком в деревню.
В принципе, не в тягость, недалеко, малолитражка, финансово никак не сказывалось и денег не брал.
Так через какое-то время уже претензии и обиды, если вдруг с машиной что-то или некогда.
Это народ у нас такой.

У нас не получится сделать так, чтобы один мог положить что-то при возможности, а другой при нужде взять. Только брать будут большинство.

Даже стыдно перед этим человеком, про которого пишут. Очень стыдно.
Если судьба занесет в те края, обязательно зайду извиниться за моих соотечественников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23032
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх