Кадыров: я не позволю москвичам целоваться в Грозном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шматко
21.02.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 44
Цитата (AlexSever @ 21.02.2017 - 13:37)
Цитата
Элементарный вопрос, я всегда говорил и сейчас повторю, что если приедут из Москвы молодые люди и будут танцевать вальс в центре Грозного и будут целоваться, кто им это позволит? Никто. Я в первую очередь это не позволю. Потому что это не по нашему менталитету.


А Чечня это не Российская Федерация?! Там, что законы другие?!
Мы как живём, по закону или про менталитету?
Государство в государстве, мля.

Закон-законом,а адат- адатом
 
[^]
can27
21.02.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 295
Цитата (rgyqq @ 21.02.2017 - 18:22)
Цитата (niiBerd @ 21.02.2017 - 13:31)
Цитата
Нельзя преступников отождествлять с каким бы то ни было народом - у бандитов нет национальности. Это простая и понятная истина.

faceoff.gif и это говорит человек который был членом незаконного вооруженного формирования..., который боролся за свободную и независимую Ичкерию

Герой России, бляяять

В кремль заходит в спортивных портках, с ноги дверь открывает. Ему всё можно

че завидно или культура не позволяет. а с ними попроще надо lol.gif с дверьми..и будет радость...
 
[^]
CrazyPianist
21.02.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Почтизнающий @ 21.02.2017 - 14:05)
Цитата (zam17 @ 21.02.2017 - 13:43)
Цитата (sharp939 @ 21.02.2017 - 13:30)
Надо Грозный переименовать в Милый.

В 1816 году решать «кавказскую проблему» был отправлен генерал Алексей Ермолов, назначенный командиром Отдельного Грузинского корпуса и управляющим гражданской частью в Грузии, Астраханской и Кавказской губерниях.

Ермолов, талантливый военачальник и жесткий руководитель, выдвинул следующий план: массированная прорубка просек в горных лесах, массовое строительство дорог для быстрой переброски войск в наиболее проблемные районы, создание оборонительной линии форпостов и крепостей.

Проблему для русских составляли чеченцы и жители Горного Дагестана, постоянно угрожавшие перевозкам по Военно-Грузинской дороге. В то же время осетины и ингуши были лояльны к русскому императору.

Ермолов не либеральничал — сопротивление горцев подавлялось жестко, мятежные аулы сжигались, а их население выдворялось на равнину под русский контроль.

В соответствии с планами генерала Ермолова, 22 июня 1818 года в низовье рек Сунжи была основана русская крепость, получившая название Грозная. Крепость была построена в шести верстах от Ханкальского ущелья и имела своей задачей закрыть горцам выход через ущелье на равнину.

Пусть останется Грозным.
По одной причине и в назидание....

У меня один только вопрос ,а чего тогда царь убрал Ермолова из Кавказа ?Может быть политика данного генерала завела страну в тупик?

твой ник не отражает действительность. переименуйся в СовсемТугой
Цитата
Получив от Ермолова донесение о вторжении персов, Николай I, не доверяя Ермолову (он подозревал его в связях с декабристами) направил к нему в начале августа, за две недели до коронации, своего фаворита Паскевича. Новоприбывшему было передано командование войсками Кавказского округа, хотя формально он подчинялся Ермолову, что привело к конфликту, для разрешения которого был послан генерал-адъютант И. И. Дибич. Он принял сторону Паскевича, вел себя по отношению к Ермолову развязно и даже оскорбительно, чуть ли не устраивая ему пристрастные допросы. В своих донесениях царю Дибич писал, что «пагубный дух вольномыслия и либерализма разлит между войсками» корпуса Ермолова. Не остался без внимания и факт благосклонного приема Ермоловым сосланных на Кавказ и разжалованных в рядовые декабристов, которые были даже «званы на некоторые офицерские обеды».

Судьба Ермолова была решена. 3 марта 1827 года Ермолов подал в отставку «по домашним обстоятельствам». 27 марта он был освобожден от всех должностей. Уведомляя Ермолова об отставке, Николай I писал ему: «По обстоятельствам настоящих дел в Грузии, признав нужным дать войскам, там находящимся, особого Главного начальника, повелеваю Вам возвратиться в Россию и оставаться в своих деревнях впредь до моего повеления». Вместе с Ермоловым были уволены в отставку и его сподвижники («ермоловцы»), признанные «вредными».

По мнению Паскевича, Ермолова отстранили от командования за самоуправные поступки, за то, что войска были распущены, в дурном состоянии, без дисциплины, и за то, что в корпусе воровство было необыкновенное; люди были неудовлетворены жалованием за несколько лет, во всём нуждались, материальная часть находилась вся в запущении. Вновь коронованный Николай I хотел на место Ермолова назначить Александра Рудзевича, но это намерение осталось не исполненным. Новый император был не лучшего мнения о Ермолове и прямо писал И. И. Дибичу: «Я Ермолову менее всех верю».

Вместе с тем истинные причины смещения Ермолова были очевидны — подозрения царя в причастности Ермолова к заговору декабристов. «По наговорам, по подозрению в принятии участия в замыслах тайного общества сменили Ермолова», — писал декабрист А. Е. Розен. Тайная агентура доносила, что «войско жалеет Ермолова», «люди (то есть солдаты) горюют» в связи с его отставкой. Преданность ему солдат и офицеров были столь велики, что Николай I всерьез опасался возможных волнений в Кавказском корпусе. Отставка Ермолова вызвала большой резонанс в передовых общественных кругах.
 
[^]
pivoneer
21.02.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
На кол кадырова, за его подданых, за их поведение! За его поведение, за зверей на улицах наших городов!
 
[^]
Mathemat
21.02.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4547
А если целоваться с лошадью?


Это сообщение отредактировал Mathemat - 21.02.2017 - 22:28

Кадыров: я не позволю москвичам целоваться в Грозном
 
[^]
Mathemat
21.02.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4547
А если это взаимно?

Кадыров: я не позволю москвичам целоваться в Грозном
 
[^]
chexec
21.02.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
Нельзя преступников отождествлять с каким бы то ни было народом - у бандитов нет национальности. Это простая и понятная истина.

очень жаль, что я настолько тупой!
 
[^]
Westtt
22.02.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3566
Ну слова то правильные ... слова ... слова ... слова ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15622
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх