В Караганде девушка покончила с собой, предположительно, из-за «Синего кита»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
7.02.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился родственник девушки, которая 6 февраля повесилась на ручке в ванной комнате. Девушке было 19 лет. По предварительным данным, она рассталась с жизнью именно из-за игры «Синий кит».

Игра «Синий кит» рассчитана на подростков.


Да не подросток, а вполне себе взрослая и безмозглая дура...мозгов то вообще не прибавилось к 19 годам faceoff.gif

p.s. вся эта тема с китами и прочей подростковой шнягой - прям как-будто сошло с экранов какого-нибудь сериала аля "Черное зеркало" smile.gif
 
[^]
Archikoff
7.02.2017 - 13:38
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
"Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры."


Ах какая глупость техническая. но народ в теме раздухарился не хуже, чем в студии малахова
 
[^]
изюмСвеслом
7.02.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Neuromancer @ 7.02.2017 - 13:35)
Цитата (ruslan3967 @ 7.02.2017 - 13:29)
Цитата (Neuromancer @ 7.02.2017 - 14:28)
Цитата (Kigo @ 7.02.2017 - 13:23)
Один из пользователей провел эксперимент и вступил в игру. Ему стало интересно, почему после 50 дней люди решают покончить с собой.

Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры.

И типа нельзя посмотреть куда ведет ссылка? Найти в итоге хостинг, сделать запрос из органов...

Хостинг будет в Бразилии или ещё какой-нибудь Гваделупе с которой нет никаких договорённостей не только о выдаче преступников но и вообще о схеме расследования подобных преступлений.

Значит нужно запросы делать Вконтакту. Всегда можно что-то сделать. Вопрос другой: почему никто плотно не занимается?

Потому что.Люди с мозгами понимают,что случаи выпиливания пиздюков по теме синий кит ЕДИНИЧНЫ,выпиливаются тупейшие отбросы,их никто не заставляет играть в эту игру,они САМИ лезут в интернет и ищут инфу по игре.
 
[^]
akmin
7.02.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (Sergo123 @ 7.02.2017 - 11:53)
Цитата (j26 @ 7.02.2017 - 11:42)
Какой же суке это надо? Зачем?

может технологии отрабатывают, шахиды по этому образцу делаются. Вообще за подозрение в применение таких технологий нужно наказывать как за убийство.

Интересная мысль. Завтра поменяют слово кит на шахид и вперед.
Или не поменяют а просто скажут прийти в такое-то место взять рюкзачок и отнести на вокзал.

Ведь это ебануться просто, просто по инету заставить человека вздернуться в ванной на ручке.
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 13:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
Цитата (изюмСвеслом @ 7.02.2017 - 13:27)
Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе.©
Тоесть умирают детишки со статичным IP, а те у кого динамический обладают иммунитетом faceoff.gif

хуйню написал. почему IP только на 50 день пробивают?чем раньше тем тверже на крючке сидеть будут
 
[^]
crazycool
7.02.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата (Des31 @ 7.02.2017 - 17:15)
Цитата (crazycool @ 7.02.2017 - 13:07)
Ну все. Давайте теперь из-за вот таких поехавших начнем под благовидным предлогом запрещать соцсети, вводить цензуру и прочее. Судя по всему, к этому все тихой сапой и движется.

ВК должна сама контролировать такие вещи. Какие-то уебаны втягивают огромное число детей в свои ебанутые игры, где на кону - жизнь. А соцсеть в погоне за посещаемостью закрывает на это глаза. Вы так спокойно рассуждает, пока вас это не коснулось. Моего друга коснулось, сын бросился с вышки, что осталось от него - лучше не знать. И если Вконтакте прикроют за потакание таким безумным играм, никто плакать особо не будет. Будет только лучше.

А где речь шла именно про ВК? Где угодно может быть такая группа, да хоть в том же ватсапе. Но это же не повод вообще все запрещать? Лучше общаться со своими детьми научитесь, а не сваливайте все на соцсети.
 
[^]
Scavanger
7.02.2017 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2137
Цитата (Батарейкин @ 7.02.2017 - 13:19)
Мне катца если прикрыть сраный вконтактег и еже с ним то много проблем отвалится

Еще один упоротый. Хотя бы ежей не трогай!
 
[^]
saldon
7.02.2017 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 105
Цитата (Des31 @ 7.02.2017 - 13:15)
И если Вконтакте прикроют за потакание таким безумным играм, никто плакать особо не будет. Будет только лучше.

Закроют ВК, значит эта ересь будет в других соц.сетях или на других форумах процветать. Соболезнования родителям, но за чадом таки следить надо. Проблема дофигища свободного времени и отсутствия контроля со стороны старших. Хотя даже не контроля, а отсутствия общения и понимания своего чада. Если бы у девушки было меньше свободного времени, вряд ли она вообще стала бы искать какую-то группу в интернетиках, где надо лезвием на руке себе что-то делать. Отсутствие инстинкта самосохранения... Печаль... Да, есть люди, которые могу сделать мозг почти любому, но если у тебя дофига дел, ты вообще пойдёшь искать на свою пятую точку приключений? Вообще добивает нынешнее поколение, идёшь по улице, смотришь на малолетку, вроде симпатичная, одета хорошо, а в глазах прямо читается "я так устала от этой жизни", а что ты в свои 19 лет в этой жизни млять видела? Заниматься с детьми надо и разговаривать и время проводить, а не спихивать их воспитание на дет.сад, школу, универ. За родителей никто ребёнку не вложит в голову, что хорошо и что плохо, и что жизнь и мир вокруг не состоит из сэлфи на крышах или катания на крышах электричек... Печаль...

Это сообщение отредактировал saldon - 7.02.2017 - 13:45
 
[^]
BAMBRAAZ
7.02.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4735
Цитата (SturgeonRU @ 7.02.2017 - 11:54)
Вот просто интересно каким образом можно нормальному человеку засрать мозги так, чтобы он покончил жизнь самоубийством? Не угрожая, не шантажируя? Вот как? Я в свои 14 лет уже начинал пить водку, и не отличался особыми талантами. Но послал бы нахуй любого кто попытался бы мне присесть на уши с разговорами о самоубийстве.

Я в 14-ть начал подрабатывать. Времени на такую хуйню не осталось бы.
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
предлагаю вообще не обращать внимание на темы где уебаны к китам идут.мне на них как то похуй.да и родителям их наверно лучше будет. поплакали.зарыли.поплакали. забыли.такое мудачье с неуравновешаной психикой неизвестно что бы в будущем откололо. а так самоустранилось.
 
[^]
Батарейкин
7.02.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (kang69 @ 7.02.2017 - 16:21)
мудачье сами себя из реальной жизни выпиливают. ну тож.пусть теперь с китами тусит.ни хуя таких не жалко.

Вроде достаточно взрослый по профилю,а такую хуйню несешь faceoff.gif
ЗЫ Я все больше убеждаюсь что нашему обществу скорее всего пиздец приходит,мы уже друг друга от души ненавидим

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 7.02.2017 - 13:49
 
[^]
FedorDK
7.02.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (barney @ 7.02.2017 - 11:43)
блять иногда страшно даже, как они так на мозг человека влияют, у меня никогда мыслей не блыо выпилиться самостоятельно

У меня были пару раз, но вроде когда в запое был и выхода не видел. А не под воздействием блохеров каких-то недоразвитых из сети. Вообще, кто они есть? Сидит какой-нибудь вонючий по жизни хмырь, а интернет-анонимоность делает из него Гуру, Авторитета, и кто-то на это ведётся. Не понимаю. Как объяснить детям и подросткам что там за экраном смартфона такие же человеки со всеми недостатками.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.02.2017 - 13:47
 
[^]
avrakedavra
7.02.2017 - 13:46
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6735
премию Дарвина ей и иже с ней посмертно, а то так такая дура стала бы чьей-то женой или мамой! да не дай Бог!
 
[^]
изюмСвеслом
7.02.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
А вы представляете,сколько малолетних долбоёбов залезли в эту тему и узнали про синего кита?И пара из этих прочитавших пиздюков 100% наложат на себя руки.
Все должны сейчас почувствовать себя виноватыми в смерти этих неизвестных ребят и пойти прыгнуть с крыши,а то я по вашему IP адреса узнаю и вырежу ваши семьи...
О прыжке с крыши просьба отчитаться!
 
[^]
BelBES
7.02.2017 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
"Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры."

А что, нынче у всех школьников статичные IP-адреса? Иначе внешний динамический выдается, как правило, сразу целому пулу аббонентов с внутрисетевым роутингом трафика уже внутри сети провайдера и вычислить местоположение по IP можно в лучшем случае с точностью до этого самого пула абонентов...
 
[^]
satirik
7.02.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата (kang69 @ 7.02.2017 - 13:45)
предлагаю вообще не обращать внимание на темы где уебаны к китам идут.мне на них как то похуй.да и родителям их наверно лучше будет. поплакали.зарыли.поплакали. забыли.такое мудачье с неуравновешаной психикой неизвестно что бы в будущем откололо. а так самоустранилось.

Так и по трещать не о чем будет.

А вообще игра интересная, но я бы первыми пунктами сделал перевод денежных средств на свои счета, типа для проверки на верность клубу. Ну а потом, а потом можно и не играть уже, че хотят, то пусть и делают.
 
[^]
BelBES
7.02.2017 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата

Цитата (SturgeonRU @ 7.02.2017 - 11:54)
Вот просто интересно каким образом можно нормальному человеку засрать мозги так, чтобы он покончил жизнь самоубийством? Не угрожая, не шантажируя? Вот как? Я в свои 14 лет уже начинал пить водку, и не отличался особыми талантами. Но послал бы нахуй любого кто попытался бы мне присесть на уши с разговорами о самоубийстве.


Парадокс нашего времени: современные "дети" очень рано начинают вести взрослую жизнь (в плане sex and drugs and rock'n'roll), но при этом в плане интеллектуального развития деградируют чуть ли не до состояния "дебил")
 
[^]
jnh
7.02.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
p.s. вся эта тема с китами и прочей подростковой шнягой - прям как-будто сошло с экранов какого-нибудь сериала аля "Черное зеркало"

Скорее со страниц желтой прессы, искусственно раздувая ажиотаж вокруг горячей темы и меняя местами причины и следствия.

Это сообщение отредактировал jnh - 7.02.2017 - 13:52
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
на мой взляд самый лучший способ чтобы ребенок такой хуйней не маелся это по максимуму его напрягать.школа-уроки-тренировка.парням хоккей или футбол,девченкам плавание или гимнастика.на тренировках так навьебываются,что им похуй на всех китов будет. лишь бы домой и в люлю спать упасть побыстрей

Это сообщение отредактировал kang69 - 7.02.2017 - 13:58
 
[^]
Julika85
7.02.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 142
А сколько должно пройти времени чтобы предотвратить все самоубийства?
Эти игры - это проверка на психическую устойчивость... На основе таких исследований можно составлять игры, сериалы и влиять через них на сознание подростков.

У подростков сознание гибкое, они более подвержены внушаемым тезисам, потому что более эмоциональны и не могут контролировать свои эмоции.

Почитайте как обрабатывает игиловцы своих жертв. Это нейролингвистическое программирование. Оно может быть использовано как во благо, так и для зла.

И этого всего не случилось бы, если бы:

1. Родители уделяли своим детям больше внимания.
2. Ограничили бы использованием компьютера и мобильных девайсов, заменив их общением, совместными походами куда либо, увлечениями, поездками.

 
[^]
Julika85
7.02.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 142
Цитата (BelBES @ 7.02.2017 - 13:50)
Парадокс нашего времени: современные "дети" очень рано начинают вести взрослую жизнь (в плане sex and drugs and rock'n'roll), но при этом в плане интеллектуального развития деградируют чуть ли не до состояния "дебил")

Потому что во всех современных детских фильмах пропагандируют эту взрослую жизнь.
 
[^]
satirik
7.02.2017 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата
1. Родители уделяли своим детям больше внимания.
2. Ограничили бы использованием компьютера и мобильных девайсов, заменив их общением, совместными походами куда либо, увлечениями, поездками.


Это совершеннолетний полноправный гражданин РФ, который имеет право работать, пить, курить, иметь детей, совершать сделки, выезжать за пределы РФ без сопровождения и еще куча прав, которые имеют все ВЗРОСЛЫЕ граждане в РФ.
Тогда надо выдавать паспорт только после прохождения многоуровневых тестов, некоторым не выдавать никогда.
 
[^]
Spiritus
7.02.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (изюмСвеслом @ 7.02.2017 - 13:39)
Цитата (Neuromancer @ 7.02.2017 - 13:35)
Цитата (ruslan3967 @ 7.02.2017 - 13:29)
Цитата (Neuromancer @ 7.02.2017 - 14:28)
Цитата (Kigo @ 7.02.2017 - 13:23)
Один из пользователей провел эксперимент и вступил в игру. Ему стало интересно, почему после 50 дней люди решают покончить с собой.

Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры.

И типа нельзя посмотреть куда ведет ссылка? Найти в итоге хостинг, сделать запрос из органов...

Хостинг будет в Бразилии или ещё какой-нибудь Гваделупе с которой нет никаких договорённостей не только о выдаче преступников но и вообще о схеме расследования подобных преступлений.

Значит нужно запросы делать Вконтакту. Всегда можно что-то сделать. Вопрос другой: почему никто плотно не занимается?

Потому что.Люди с мозгами понимают,что случаи выпиливания пиздюков по теме синий кит ЕДИНИЧНЫ,выпиливаются тупейшие отбросы,их никто не заставляет играть в эту игру,они САМИ лезут в интернет и ищут инфу по игре.

По России знаю про один день 13 мая 2016 года - 65 случаев суицида среди подростков установлен, связанных с этими группами в вк. За один день. Это информация на июнь 2016 года, на сегодняшний день наверняка добавилось количество только на один этот день.
 
[^]
Lisa80
7.02.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (para9mm @ 7.02.2017 - 11:58)
Цитата (j26 @ 7.02.2017 - 11:42)
Какой же суке это надо? Зачем?

Хе думаете они первые ? На эту тему есть афигенный рассказ величайшего романтика А Грина Зеленая лампа :) Прочти и поймешь

но только в том рассказе для "подопытного" всё более чем чудесно закончилось. В жизни, увы, иначе.
 
[^]
Alwolf
7.02.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Alwolf @ 7.02.2017 - 13:51)
БЛЯДЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ. На днях удивились с женой, чего это у дочки будильник в пятом часу утра прозвонил. Надо всё досконально проверить. Может случайность, а вдруг нет????

Выяснил, зря переживал - это я время попутал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17118
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх