Муж выгнал молодую жену из дома из-за эпилепсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дементор
23.01.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата (шумасброд @ 23.01.2017 - 22:11)
Более того,я уверен,что половина всех инетных теоретиков при виде эпилептического припадка впадёт в ступор,а самые продвинутые достанут смартфоны и снимать будут .Я сам тогда в ступор впал.Благо ,что тот знакомый ,с которым мы спасали,был опытным мужиком,прошедшим армейку .Он меня из ступора и вывел матерясь и крича на меня

Ну почему сразу в ступор?
Я вот знаю, что смартфон нужно в зубы эпилептику засунуть.
Ну это если ничего нет другого под рукой.
 
[^]
Dio575
23.01.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Я родила здоровую девочку , а в шесть месяцев на фоне прививки у неё началась эпилепсия


А после какой прививки пошли приступы ? Дальше прививки делали ?
 
[^]
zazuly
23.01.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
О диагнозе надо было сообщить до свадьбы, я так считаю. Но почитав коментарии вижу что не все так однозначно. Может у нее после первой брачной ночи гормональный фон изменился и как результат - припадок.
 
[^]
BlackChaos
23.01.2017 - 22:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
На вопрос "что делать при эпилепсии":

1) Перемещать больного нужно только если вы находитесь в опасном для жизни месте (проезжая часть, перекресток, обрыв и т.д.).
2) Расстегните эпилептику воротник, ослабьте галстук и ремень.
(Гоните нахрен посторонних зевак!)
3) Зафиксируйте время начала приступа, чтобы оценить его продолжительность.
4) Необходимо уберечь голову от травм. Для этого подложите под нее что-то мягкое, зажмите голову между своих коленей.
5) Вытирайте слюну (носовым платком или любой частью одежды).
6) Дабы предупредить травмы рта во время судорог: Если рот открыт, вставьте кусочек ткани между зубов, это предотвратит повреждение зубов и прикусывание языка или щеки. (Маловероятно, но большинство зевак успокоится и перестанет доставать советами)
7) При рвоте или усиленном слюноотделении поверните голову больного на бок

Что делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!
1) Разжимать челюсти с помощью твердых предметов (ложка, шпатель и т.д.), а так же совать в открытый рот любые предметы.
2) Давать жидкости или лекарства через рот.
3) Пытаться сдерживать судорожные движения насильно - может закончиться вывихами и даже переломами.
4) Делать искусственное дыхание и массаж сердца.
5) Обливать пострадавшего водой и бить его по щекам.
6) Совать эпилептику в рот пальцы - останетесь без них как нефиг делать!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.01.2017 - 22:54
 
[^]
BlackChaos
23.01.2017 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Цитата (Дементор @ 23.01.2017 - 23:31)
Цитата (шумасброд @ 23.01.2017 - 22:11)
Более того,я уверен,что половина всех инетных теоретиков при виде эпилептического припадка впадёт в ступор,а самые продвинутые достанут смартфоны и снимать будут .Я сам тогда в ступор впал.Благо ,что тот знакомый ,с которым мы спасали,был опытным мужиком,прошедшим армейку .Он меня из ступора и вывел матерясь и крича на меня

Ну почему сразу в ступор?
Я вот знаю, что смартфон нужно в зубы эпилептику засунуть.
Ну это если ничего нет другого под рукой.

faceoff.gif
Ага! И лучше выбрать размером побольше... этак с экраном дюймов на семь-девять? Помочь не поможет, но лягушонок Гермит прикольный получится.
Где вы эту чушь находите?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.01.2017 - 22:37
 
[^]
sell2b
23.01.2017 - 22:37
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
В принципе это называется надругался и бросил, на Кавказе за такие дела отцы&братья невесты "жениху" яйца отрезают, в лучшем случае.

Это сообщение отредактировал sell2b - 23.01.2017 - 22:38
 
[^]
Ящерица
23.01.2017 - 22:38
3
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Дементор @ 23.01.2017 - 22:31)

Я вот знаю, что смартфон нужно в зубы эпилептику засунуть

Ну да, чтобы он прокусил экран и стекла битого наглотался?
 
[^]
ДонПадон
23.01.2017 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1170
Цитата (zubrus @ 23.01.2017 - 20:58)
Салим выгнал Мадину!
Пойду водки ебану!
Не появится на свет
Невоспитанный Ахмет!

Салим-джан прогнал Мадину
Говорит иди домой
В эпилепсии припадке
Пол забрызгала слюной
 
[^]
Кошкодавка
23.01.2017 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Маламуть @ 23.01.2017 - 22:27)
Цитата
Дочери с этим жить ...все это слишком тяжело , но если отталкиваться от ситуации , то болезнь не самая тяжелая , бывает и хуже у людей .

Безусловно, бывает и хуже, не отчаивайтесь и всеми силами прививайте дочке мысль, что она НИЧЕМ не хуже других людей. И также имеет право на счастье, любящего мужа, семью и детей.
Приступы удалось купировать, лечение помогает?

По большей части удалось , но заметила , что влияет резкая перемена погоды или на полнолуние . Приступы перешли в разряд замирания , она слышит что говорят , но взгляд стеклянный . Длиться меньше минуты , затем дочь обычно спит минут сорок .
 
[^]
BlackChaos
23.01.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Цитата (sell2b @ 23.01.2017 - 23:37)
В принципе это называется надругался и бросил, на Кавказе за такие дела отцы&братья невесты "жениху" яйца отрезают, в лучшем случае.

Чисто из чувства противоречия вопрос: А что оторвут им - "товар-то" бракованный оказался?
 
[^]
plumelet
23.01.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата
У больных обычный человеческий интеллект и обычное восприятие окружающей действительности, если не считать некоторой инфантильности,

И с этим всем, они на отлично сдают экзамены, поступают и прекрасно учатся в МГУ, заканчивают ВУЗ и успешно ведут свой бизнес...)
 
[^]
Маламуть
23.01.2017 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
Это и психиатрия и неврология. Не вводите людей в заблуждение

При врожденном заболевании, да и то не всегда, при тяжелых родовых травмах проблемы с развитием бывают, и нередко. Но тут эпилепсия - не причина, а скорее следствие тяжелых нарушений в процессе развития. У родителей, у которых дети страдают эпилепсией, УО, ЗПР и всеми возможными прелестями, другие дети практически всегда здоровы.
 
[^]
good2010
23.01.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1173
Цитата (Виконт @ 23.01.2017 - 22:09)
государству , если оно заинтересовано, давно уже пора выделять молодым парам деньги на максимально возможное количество анализов и исследований здоровья перед вступлением в брак!

раньше государство деньги на обручальные кольца давало, а теперь на медицинские анализы,плять куда мы катимся? faceoff.gif
 
[^]
zhezl0306
23.01.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 5
Цитата (anutkaaktris @ 23.01.2017 - 23:08)
Согласна, о таких вещах надо до брака сообщать. Моя знакомая так за шизофреника вышла и ребенка родила. Свекровь молчала в тряпку. Правда открылась при первом приступе,когда у знакомой на руках уже грудничок был. Он то за ней с ребенком по квартире гонялся с ножом, то себе руки (не вены) резал,все стены в крови были. Его увезли в дурку. Знакомая закономерно задала свекрови вопрос, типа а раньше то почему не предупредили. Ну тут полилось,что сыночка здоровый на самом деле, только чувствительный, и она(знакомая) - стервь его довела. А то,что диагноз у того со школы- как бы пофиг.

Конкретно шизофрения,болезнь которая протекает абсолютно по разному у каждого из того кто болен ей.Ведь всем известно, что этим отклонением страдали великие люди(напр.Гоголь)конечно понятно почему для всех само слово шизофрения,вызывает кроме ухмылки и опасение,если это конкретно к кому-то относится.Я сам согласно диагнозу психиатра ещё в 13 летнем возрасте страдаю параноидальной шизофренией(статья 3б в впоследствии 7б), но в результате имеется абсолютно нормальные 2 дочери,26 и 6 лет и две так же нормальные внучки!На учете я состоял до 18 лет,а после женившись (жена была в курсе болезни) мы уехали в другой город и на учёте я более не вставал.Из моих прямых родственников была больна моя мама(повесилась),мамина сестра, её дочь(умерла в психушке)и её сын.По себе я ощущаю какие-то отклонения в виде нестандартного мышления и иногда не совсем адекватного поведения (преимущественно дома),но не более. Так,что шизофрения далеко не для всех приговор...
 
[^]
Маламуть
23.01.2017 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
По большей части удалось , но заметила , что влияет резкая перемена погоды или на полнолуние . Приступы перешли в разряд замирания , она слышит что говорят , но взгляд стеклянный . Длиться меньше минуты , затем дочь обычно спит минут сорок .

Интеллект в норме? Самосознание? У нас есть эпилептик в семье, спит полдня после приступа, но ему лечение хорошо помогает, никто вокруг даже не догадывается, что у него есть проблемы, кроме регулярного приема таблеток его вообще ничего не выдает.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 23.01.2017 - 23:45
 
[^]
Маламуть
23.01.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
И с этим всем, они на отлично сдают экзамены, поступают и прекрасно учатся в МГУ, заканчивают ВУЗ и успешно ведут свой бизнес...)

Безусловно agree.gif
 
[^]
milordd
23.01.2017 - 22:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 380
Я тоже чуть не слился... Испугался, очень сильно. За себя, за ребенка. За супругу. Но одумался. Их (приступов) было всего 3. Каждый из них - лет по 5, не меньше, у меня забрал, не говоря уже о ней. Последствия травмы в детстве. Долгое лечение потом ничего несколько лет и обострение после родов. Считается, что если нет повторов больше трех лет подряд - болезнь отступила. Поэтому и не предупредили. Да и не много родителей вообще и отписавшихся здесь в частности, нашли бы в себе силы такое сказать. По крайней мере я тещу понял и простил уже давно. Мы - 16 лет уже вместе. У нас двое детей. Вполне себе здоровые, прекрасные девчонки. Отличницы.
И знаете я в общем счастлив. А счастливым в целом я стану когда разбогатею rulez.gif

Это сообщение отредактировал milordd - 23.01.2017 - 22:55
 
[^]
sell2b
23.01.2017 - 22:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
Цитата
Чисто из чувства противоречия вопрос: А что оторвут им - "товар-то" бракованный оказался?

С каждым может случится, до замужества там все нормально было, так что виновен. А потом действительно это не тяжелое заболевание, просто отмазку нашел.
 
[^]
Дементор
23.01.2017 - 22:55
1
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата (Ящерица @ 23.01.2017 - 22:38)
Цитата (Дементор @ 23.01.2017 - 22:31)

Я вот знаю, что смартфон нужно в зубы эпилептику засунуть

Ну да, чтобы он прокусил экран и стекла битого наглотался?

Вообще-то это шутка юмора была.
Ну а если без шуток у меня смарт в кожаном чехле, пусть попробует эпилептик чехол прокусить до стекла и стекол в рот набрать cool.gif
 
[^]
Кошкодавка
23.01.2017 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Dio575 @ 23.01.2017 - 22:31)
Цитата
Я родила здоровую девочку , а в шесть месяцев на фоне прививки у неё началась эпилепсия


А после какой прививки пошли приступы ? Дальше прививки делали ?

Дальше мед.отвод . Разрешены только Манту.
 
[^]
Кошкодавка
23.01.2017 - 23:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Маламуть @ 23.01.2017 - 22:50)
Цитата
По большей части удалось , но заметила , что влияет резкая перемена погоды или на полнолуние . Приступы перешли в разряд замирания , она слышит что говорят , но взгляд стеклянный . Длиться меньше минуты , затем дочь обычно спит минут сорок .

Интеллект в норме? Самосознание? У нас есть эпилептик в семье, спит полдня после приступа, но ему лечение хорошо помогает, никто вокруг даже не догадывается, что у него есть проблемы, кроме регулярного приема таблеток вообще ничего не выдает проблемы.

Есть проблема с речью . Что то нарушено в первые три года , когда каждые 20 минут шёл приступ . Лежали во всех ведущих клиниках Питера ,от института мозга ,до детской педиатрической академии . Насмотрелась на таких тяжёлых деток , что свою люблю ещё больше .
Внешне ничем не отличишь от здорового подростка .
 
[^]
tylik
23.01.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Цитата (Аттила @ 23.01.2017 - 21:05)
Вполне верю. В детстве могла быть и посттравматическая эпилепсия (которая сроду не наследственная). Или даже без травмы. у многих (особенно девушек) проходит в подростковом периоде.
А тут- алкоголь, недосып- дали знать о себе (повышение внутричерепного давления).
Нахуй таких женихов. При первом же шухере слился, редиска.
Теще- залупу за воротник. Не будет у девочки недосыпов и пьянок- не будет и приступов.

Серьёзно?
А когда девочка родит первые три года ребёнком будет свекровь заниматься, чтобы девочка высыпалась и приступов не было? Ну-ну.
Так что свекровь можно понять. А девочку - пожалеть, потому как муж её не любил. Любил бы - послал бы маму с её претензиями.

Это сообщение отредактировал tylik - 23.01.2017 - 23:14
 
[^]
Маламуть
23.01.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Волею судьбы была свидетелем приступа у мальчика в школе - пиздец, товарищи, школьная медсестра вкупе с учителями (они все, конечно, хотели как лучше) чуть шею, зубы, челюсть и руки-ноги ему не переломали со своими ложками и фиксациями. Вместо того, чтобы просто повернуть его на бок и контролировать ситуацию, они сели на него и пытались зафиксировать все конечности, голову, челюсть и язык.
И это медик, просто пздц.
 
[^]
nosekomish
23.01.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
Цитата (Маламуть @ 23.01.2017 - 22:42)
Цитата
Это и психиатрия и неврология. Не вводите людей в заблуждение

При врожденном заболевании, да и то не всегда, при тяжелых родовых травмах проблемы с развитием бывают, и нередко. Но тут эпилепсия - не причина, а скорее следствие тяжелых нарушений в процессе развития. У родителей, у которых дети страдают эпилепсией, УО, ЗПР и всеми возможными прелестями, другие дети практически всегда здоровы.

Не поймите не правильно . У собак бывает часто .И да то же спят потом или чумные ходят. Собак-эпилептиков бракуют сразу . Есть хозяева , которые скрывают . Как правило потомство от собак-эпилептиков то же к этому склонно .
Мне приходилось оказывать помощь эпилептику . Первый раз в 14лет я оказался единственным из толпы прохожих , кто не растерялся . Правда мне помогала женщина с дочкой , советами . И очень кстати . Сказали , что делать и мужику помогли скорую вызвать (сотовых еще не было ) , пока я его и голову держал во время приступа . Только линейку новую купил , деревянную , для черчения . Пригодилась .Успел вставить , пока он челюсть не сомкнул .Зрелище не приятное . В жизни еще пару раз опыт пригодился . Только после того случая я уже все изучил и действовал как надо .

Это сообщение отредактировал nosekomish - 23.01.2017 - 23:15
 
[^]
ГенГеныч
23.01.2017 - 23:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8013
Дык Салиму можно 4 жены и ещё много наложниц.
Нашли проблему. Пока припадка нет, может плов варить, по хозяйству бегать, всяко хлебушек отработает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29565
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх