Изменения в социальной сфере Эстонии в 2017.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chalex
27.12.2016 - 12:35
0
Статус: Offline

Весельчак

Тут как бы разобраться надо , если это деньги заработанный страной и у них небольшие налоги то тогда молодцы. А если это заемные деньги из евросоюза или еще откуда нибудь то такое счастье вызывает сомнение

[^]
altronut
27.12.2016 - 12:35
1

Ярила

Цитата (XOL @ 27.12.2016 - 11:39)
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 10:31)

Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.

Мама приехала недавно из санатория в Воронеже по бесплатной путевке с билетами на поезд тоже бесплатными, пенсию платят исправно, даже с неё копят немного на дачные постройки, проезд бесплатный в транспорте, зубы тоже бесплатно. Это в Москве, как в других регионах не знаю.

У меня дети каждый год в лагере бесплатно.
На море ездили. Нам, как многодетным давали путевку.
В Питере ни за один музей не платил. По многодетной подмосковной ксиве пускали. Про Москву молчу- это вообще другой мир.
Это в России, если что.
А тем, у кого в России везде гавном воняет, присмотритесь в зеркале- может у вас под носом просто испачкано.
Эстляндский говновысер с целью нас макнуть в очередной раз.
Все поменялось, ребята, меняйте методику. Не канает.

Это сообщение отредактировал altronut - 27.12.2016 - 12:37

[^]
WUK
27.12.2016 - 12:37
3

Алкаголег

Хулинадо
Сразу скажу , топливо ( копейки у вас ) , тот же сахар и да и все в принципе продукты .Но , продукты через границу сейчас возить нельзя .
С топливом то же , наши хуйню закон придумали ..раз в месяц только можно
Алко дешевле .
Техника бытовая
Сигареты , вообще у вас копеечные
Конкретно мясо в принципе одинаково . Кофе настоящее ( зерновое ) , было чуть дороже

Это сообщение отредактировал WUK - 27.12.2016 - 12:39

[^]
Goliar
27.12.2016 - 12:38
4

Хохмач

Гы, так сладко о прибалтике может писать только тот, кто понятия о ней не имеет.

Большинство пунктов они были вынуждены принять, потому что, ВНЕЗАПНО, у них та же медицина, ЖКХ, и прочие прелести по-европейски дорогие. А ЗП не так чтобы прямо европейские, да.

РФ о вас не заботиться? А материнский капитал? А бесплатные путевки? А еще куча плюшек?

[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 12:40
0

Ярила

Цитата (WUK @ 27.12.2016 - 14:37)
Хулинадо
Сразу скажу , топливо ( копейки у вас ) , тот же сахар и да и все в принципе продукты .Но , продукты через границу сейчас возить нельзя .
Алко дешевле .
Техника бытовая
Конкретно мясо в принципе одинаково . Кофе настоящее ( зерновое ) , было чуть дороже

какая средняя зарплата в Эстонии на твой взгляд ?
Сколько получает: водитель, таксист, врач, учитель, полицейский? Для сравнения напиши, если не сложно?

[^]
vik395
27.12.2016 - 12:42
0

Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 12:40)
Хулинадо
Алко дешевле .
Техника бытовая

Сколько получает: водитель, таксист, врач, учитель, полицейский? Для сравнения напиши, если не сложно?

Так зарплату - сразу спрашивай: Нетто и брутто, и сколько платежи ежемесячные (ЖКХ, страховки и т.д....)

[^]
кaцaп
27.12.2016 - 12:42
1
Статус: Online

ватный кремлеботный путиноид

Цитата (SoloVS @ 27.12.2016 - 11:35)
Цитата (Елисей @ 27.12.2016 - 11:52)
бесплатная медицина, в том числе и зубные врачи бесплатные

С этого момента поподробнее, я лет 25 бесплатных зубных уже не видел, это где такие кисельные берега в РФ ?

вот в этом здании, к примеру

Изменения в социальной сфере Эстонии в 2017.

[^]
Goliar
27.12.2016 - 12:44
-1

Хохмач

Хулинадо
Алко дешевле .
Техника бытовая

Против восхитительных историй говорит ИЧР ООН. Прибалтика находится на том же уровне качества жизни, что и РФ, ага.

Это сообщение отредактировал Goliar - 27.12.2016 - 12:44

[^]
WUK
27.12.2016 - 12:44
2

Алкаголег

Хулинадо
У меня друг таксист , давно сделана у них своё AS и 1.500 имеет , в праздники всякие того больше на рубить может ( Õllu summer , новый год , концеты там всякие )
Вся родНя врачей , около 1700 , у кого то больше ( в зависимости от специализаций ). Сестра в финке врачём , 6500 разница существенна .
Учителя и полицаи мало , но тут уж сами знали куда шли . Тут изначально было понятно , копейки

Это сообщение отредактировал WUK - 27.12.2016 - 12:48

[^]
Гала161
27.12.2016 - 12:45
2

Хохмач

Цитата (XOL @ 27.12.2016 - 10:39)

НЕ ДЕЛАЮТ.

Мама приехала недавно из санатория в Воронеже по бесплатной путевке с билетами на поезд тоже бесплатными, пенсию платят исправно, даже с неё копят немного на дачные постройки, проезд бесплатный в транспорте, зубы тоже бесплатно. Это в Москве, как в других регионах не знаю.

Папа в октябре был в санатории в Таганроге бесплатно. Зубы (протезирование) и ему и маме делали бесплатно. Проезд им тоже бесплатный.
Мне в этом году всякую мед. диагностику, типа ФГДС, УЗИ и пр. делали бесплатно.
Детям по госпрограмме платят половину ежемесячного платежа по ипотеке (в течение 5 лет).

ТС, может быть, не в курсе просто?

[^]
astrodeep
27.12.2016 - 12:49
1

Ярила

Цитата (DeMan @ 27.12.2016 - 12:31)
Меня вот что интересует. Почему Эстонию так легко приняли в ЕС, а Украину завтраками кормят?

Да России назло,приняли побыстрей,сейчас жалеют-дотационные же страны))

[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 12:49
1

Ярила

Цитата (Гала161 @ 27.12.2016 - 14:45)
Цитата (XOL @ 27.12.2016 - 10:39)

НЕ ДЕЛАЮТ.

Папа в октябре был в санатории в Таганроге бесплатно. Зубы (протезирование) и ему и маме делали бесплатно. Проезд им тоже бесплатный.
Мне в этом году всякую мед. диагностику, типа ФГДС, УЗИ и пр. делали бесплатно.
Детям по госпрограмме платят половину ежемесячного платежа по ипотеке (в течение 5 лет).

ТС, может быть, не в курсе просто?

да что уж тут, совсем охуели не знают про бесплатно ничего. А столовке в госдуме на 300 рубасов можно похавать нормально так.

[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 12:52
-1

Ярила

Цитата (WUK @ 27.12.2016 - 14:44)
Хулинадо
У меня друг таксист , давно сделана у них своё AS и 1.500 имеет , в праздники всякие того больше на рубить может ( Õllu summer , новый год , концеты там всякие )
Вся родНя врачей , около 1700 , у кого то больше ( в зависимости от специализаций ). Сестра в финке врачём , 6500 разница существенна .
Учителя и полицаи мало , но тут уж сами знали куда шли . Тут изначально было понятно , копейки

и еще вопрос. Допустим я гражданин Эстонии, живу в средней 2 комнатной квартире в Таллине, имею дизельный авто какой нить года 2010 выпуска. Сколько я должен заплатить государству в месяц всяческих налогов и сборов. Если тяжело про месяц, то сколько в год?

[^]
Alchmist
27.12.2016 - 12:53
-1

Сын маминой подруги.

Цитата (radon @ 27.12.2016 - 13:31)
Заебись блеать.

Я им про Фому, а оне всё про Ерёму.  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Да ХУЙ на ту эстонию!

НЕ ДЕЛАЮТ.

Я про заботу о людях.

Это ведь нонсенс.
Как так?

зато у нас в 2017 появятся еще несколько долларовых миллиардеров! гордись родиной, блеать!

Это сообщение отредактировал Alchmist - 27.12.2016 - 12:53

[^]
Tigrikus
2

Балагур

Цитата (Broflovski @ 27.12.2016 - 10:23)
30 евро я в ресторане тратил в Италии. Стол на три персоны. Круто, чё. Теперь в "заботливой" стране пенсионЭр может три раза поесть вдоволь.

В нашем посёлке есть хостель с баром. В баре можно и пообедать. Обед из трёх блюд обойдётся в 7-8 евро.
А про Италию могу сказать, что у них нету отпуска по уходу за ребёнком. Родила женщина ребёнка, а через два месяца должна выйти на работу, иначе увольнение. В Эстонии до года ребёнку, мать получает пособие в размере заработной платы с последнего места работы.

Это сообщение отредактировал Tigrikus - 27.12.2016 - 12:54

[^]
leifan
2

Дикий эст

Цитата (vik395 @ 27.12.2016 - 12:42)
Хулинадо
Алко дешевле .
Техника бытовая

Так зарплату - сразу спрашивай: Нетто и брутто, и сколько платежи ежемесячные (ЖКХ, страховки и т.д....)

Небольшое исследование зарплат по Эстонии
Вроде свежее
http://www.cvkeskus.ee/career.php?menu=2&l...6&career_style=

[^]
Goliar
27.12.2016 - 12:55
5

Хохмач

Хулинадо о, уже и восхитительные истории про негодную Госдуму пошли.

Как бы вам не хотелось изобразить иначе, но РФ весьма и весьма социальное гос-во, особенно по сравнению с Эстонией. Этр и тот же мат капитал, которого в стремительно уменьшающейся Эстонии не предвидится, и медицина, и т.д. Мы можем долго спорить по частностям, что хуже, что лучше. Но такие объективные источники, как ООН, МВФ и ВБ, говорят нам: уровень качества жизни примерно равен.

К тому же вы еще и забываете, сколько в эти страны вкачивалось во времена СССР, у них не было крупных потрясений, как в РФ.

[^]
МайкаСи
27.12.2016 - 12:57
1

Ярила

А деньги на это все есть?Написать можно что угодно...Один уже строил социально-ориентированную экономику,теперь с протянутой рукой ходит и Россия во всем виновата.

[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 12:57
-1

Ярила

Цитата (Goliar @ 27.12.2016 - 14:55)

Как бы вам не хотелось изобразить иначе, но РФ весьма и весьма социальное гос-во, особенно по сравнению с Эстонией. Этр и тот же мат капитал, которого в стремительно уменьшающейся Эстонии не предвидится, и медицина, и т.д. Мы можем долго спорить по частностям, что хуже, что лучше. Но такие объективные источники, как ООН, МВФ и ВБ, говорят нам: уровень качества жизни примерно равен.

К тому же вы еще и забываете, сколько в эти страны вкачивалось во времена СССР, у них не было крупных потрясений, как в РФ.

мне ничего не хочется изображать, я факты констатирую, а изображаете вселенское благополучие именно ВЫ.

[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 13:01
-1

Ярила

И да как уже ранее писалось тему была создана не с целью показать как в Эстонии хорошо, там не очень то и хорошо на самом деле (Вам сейчас легче жить стало? Обращайтесь), а почему у нас не лучше чем у них. Комсомолец вы наш.

[^]
Goliar
27.12.2016 - 13:02
0

Хохмач

Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 12:57)

мне ничего не хочется изображать, я факты констатирую, а изображаете вселенское благополучие именно ВЫ.

Молодой человек, вы глупый? Вот все претензии к ним: подушевой ВВП(ППС)
Лично я вообще ничего не изображаю. Просто трезво оцениваю ситуацию. И да, снова напомню: они накачивались деньгами, у них не было долгов СССР, у низ не было потрясений, как в РФ.

Вы можете ныть, как все плохо, и влиять на общество и страну деструктивно, а можете стремится улучшить мир вокруг себя.

[^]
Drjundel
27.12.2016 - 13:02
-1

Приколист

Хуя себе курады райск набежали, все население тут, со всеми 2-мя шпалометами!!?

[^]
Goliar
27.12.2016 - 13:03
2

Хохмач

Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 13:01)

И да как уже ранее писалось тему была создана не с целью показать как в Эстонии хорошо, там не очень то и хорошо на самом деле (Вам сейчас легче жить стало? Обращайтесь), а почему у нас не лучше чем у них. Комсомолец вы наш.

Я вам уже писал, почему у нас не лучше: они были витриной, у них не было потрясений, долгов СССР и т.д.

[^]
Мirus
27.12.2016 - 13:04
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (maugly47 @ 27.12.2016 - 12:15)
По поводу лекарств все конечно очень благостно, но все родственники перед возвращением в EESTI, оставляют в питерских аптеках совершенно лошадиные суммы.

Конкретно в Эстонии не был, но полагаю, что это оттого, что там, как и в остальной Европе, многие лекарства, имеющиеся у нас в свободном доступе, продают исключительно по рецепту врача. А наш человек очень любит лечить себя сам.

[^]
Tigrikus
27.12.2016 - 13:06
0

Балагур

Насчёт зарплаты. Подоходный налог в Эстонии 24% от зарплаты. Я работаю продавцом уже год. Моя з/п составляет 380-420 евро чистыми. Первые 4 месяца испытательный срок, в течение этого времени, работодатель платит минималку, если работник не справляется с обязанностями, работодатель может прекратить трудовой договор. Или, а случае успехов со стороны работника, может заключить постоянный трудовой договор и повысить з/п раньше.
Про врачей знаю, что десять лет назад, зарплата семейного врача составляла 70 ЕЕК в час, это около 5 евро. Сейчас больше. У нас два врача на 5000 человек.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18829
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх