Жуткая судебная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pupkinyaplak
28.11.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (ПопаСлона @ 28.11.2016 - 16:58)
Цитата (pupkinyaplak @ 28.11.2016 - 10:37)
Есть такая статья в УК:
"Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта"
Сколько по ней судей прошло?
Единицы
Значитплана по этой статье нет?
Или палочная система это все выдумки агентов госдепа.
Вот не пойму.
Кто в теме - обьясните. Чё за хуйня?

Объясняю, статья практически не рабочая... на бумаге есть, практики почти нет.
1. Чтобы была "неправосудность", нужно чтоб вынесенное судебное решение было отменено в установленном порядке.
2. "заведомость" практически не доказать. не потому что "суки не хотят работать", а потому что надо доказать сознательное нарушение судьей норм материального либо процессуального права. А В ГОЛОВУ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ! И протокол допроса под пентаталом тоже пока суды не принимают!
3. обычно квалифицируют как халатность, ибо "заведомость" не подлежит доказыванию.
----
насчет палочной системы - у ментов до сих пор есть. но эта статья ментам в зачет не идет.
И 305 и 242.1 - подследственность СК РФ, а не следаков органов внутренних дел... так что хватит уже про "ментов" писать, заебали уже, каклов напоминаете с их "наитемнейшим"...

Т.е. Статья изначально "мертвая".
За мента прости не обижайся (у меня есть пара приятелей - полицейских они на мент не обижаются).

А в СК значит палочная система отсутствует или я что то не понял?
 
[^]
ПопаСлона
28.11.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата
Т.е. Статья изначально "мертвая".
За мента прости не обижайся (у меня есть пара приятелей - полицейских они на мент не обижаются).

А в СК значит палочная система отсутствует или я что то не понял?


Ну, полудохлая она... Сам процесс возбуждения УД в отношении судьи писец какой геморрный - возбуждается Председателем СК РФ с согласия Высшей/либо региональной квалификационной коллегии судей РФ, так что сами понимаете... по заявлению физ. лица такая хрень не возбуждается... хоть удрочись...
Без предварительной оперативной разработки (на которую хуй кто даст разрешение простым смертным ментам) с комплексом ОРМ по документированию прест. деятельности судьи, нефиг даже и пытаться.
У нас в области года 2 назад возбудились (290 + 305) по одному из судей арбитража - молодой да охуевший был, бабло брал за решения только в путь, но его полгода БЭПники под запись с "клиентами" таскали. направили ли в суд - не знаю, не следил.
На "ментов" не обижаюсь, ничего обидного в этом названии не вижу.
Насчет СК - нет у них (насколько я знаю) ебли за палки, это ментовская фишка - сравнивать "АППГ" ("аналогичный период прошлого года"), означающая, что коли в том году было раскрыто 100 краж, то никак нельзя, чтоб в этом было меньше... И никого не ебёт, что "ввиду невъебенной профилактики", их вообще совершено было только 90 в этом... Вот и дробят всякие длящиеся преступления на эпизоды... А потом все валится, нахуй, в суде...
Слава Богу, что давно уже не "там" я...
 
[^]
Marivanna88
29.11.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 8
Ну вот, сейчас Чудновец попытается вызвать общественный резонанс, начнет давить на жалость, вся такая белая и пушистая. Да её давно пора изолировать от общества. Статья, правда, не совсем удачная, ей бы "наркостатьи" и оскорбление личности больше подошли. А вообще унижение людей это ее конек. В своей группе она как раз этим и занималась: публиковала чужие фото и переписки, а потом издевалась. И видео это она опубликовала не с целью привлечь внимание полиции, а собрать побольше подписчиков (см. скрин её комментов по поводу видео в другом сообществе). Заявлений по поводу её "интернет-активности" было уже несколько. И по поводу лишения родительских прав история тож давняя... Одного только боюсь: тюрьма её вряд ли исправит и что она будет из себя представлять после освобождения...

Жуткая судебная история
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56193
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх