Поединок на ринге стал смертельным для 15-летнего школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MITYAich
7.11.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 125
Рамзану ссылочку с этой новостью отошлите ...
 
[^]
adwok
7.11.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 303
ЕКАТЕРИНА ЛУГОВОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Межрегиональный турнир памяти Владимира Сальникова проходил в спортивном центре "Молодежный". трагическим стал последний четвертый день соревнований. Для 15 летнего Антона это был не первый бой. 2 предыдущих были победными. По данным медиков он чувствовал себя также хорошо. Жалоб не было. Его соперником стал ровесник. После нескольких пропущенных ударов в голову рефери зафиксировал нокдаун без падения. 8 секунд Судья продолжил бой.
После второго нокдауна Антон почувствовал себя плохо, хотя и смог встать и пожать руку победителю. Мальчику оказали первую помощь и вызвали скорую, прибывшие на место специалисты попытались реанимировать подростка. Он скончался в реанимобиле."

Предварительная причина смерти мальчика- острая черепно-мозговая травма в сочетании с переломом основания черепа и очаговой гематомой головного мозга. Следователи не исключают: ее спровоцировал роковой удар в челюсть во вреям поединка.Следователям предстоит оценить и работу медиков, и действия организаторов. Судья, видя состояние подростка, мог остановить бой после первого нокдауна. Хотя его решение не противоречит спортивным правилам. Но главный вопрос: как мальчик, который восемь лет назад в результате ДТП получил серьезную травму головы, занимался боксом?

ИРИНА МИНИНА СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Несколько суток он находился в коме. Врачи вывели его из этого состояния, и, конечно, это травма, которая требует очень длительное восстановление и занятия боксом, где голова воспринимается, как целый организм и по ней бьют также как и по остальным частям тела. Это было, конечно, для ребенка недопустимо. И здесь необъясним тот факт, что в МУП дополнительного образования его беспрепятственно приняли, правда, он не стабильно занимался."

По словам родных, Антон был очень спортивным юношей и никогда не жаловался на здоровье. Боксом занимался три года, последний - в клубе «Росич». Кроме того, увлекался рукопашным боем и футболом. Как поясняют в городской администрации, о прежних заболеваниях тренер мальчика не знал.
ИРИНА НАЗАРЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Ребенок вышел, он вышел в финалисты, то есть ничего не предвещало беды. Самочуствие у него было нормальное. Справки у него все были в наличии. Мало того, когда он в секцию поступал и потом, когда он на этапах занимался справки получал, у ребенка все было... Я хотела бы от руководства города выразить искренние соболезнования семье умершего подростка. Это невосполнимая утрата и, действительно, трагедия."


Это сообщение отредактировал adwok - 7.11.2016 - 21:49

Поединок на ринге стал смертельным для 15-летнего школьника
 
[^]
Бормовлей
7.11.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
У меня после первого боя в боксёрской секции два дня потом голова болела. Думал сразу пройдёт, а не фига. И то, бой быстро остановили, до нокаута не дошло.
 
[^]
Sergeyev1111
7.11.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Кто-то удары переносит без последствий. А некоторые слепнут. И о слабой сетчатке глаз узнаешь, когда очки наденешь.
 
[^]
TeleSTROKA
8.11.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Я сам на каратэ ходил. За 7 лет 2 парня умерли на ринге, как говорится "бывает". Грустно конечно это.
 
[^]
КацманИзя
10.11.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


«протоплазма»

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 879
В боксе тяжело же, потом после бокса в школе тяжело и институте и по жизни....
Я не говорю что прям повально все тупыми становятся, но много моих знакомых мягко сказать ограничены в своих мыслях после десятка лет занятий...А вообще спорт красивый,зрелищный и мне нравится смотреть БОКС.А с парнем беда конечно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47205
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх