За радиомикрофон условный срок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeSKP
6.11.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Baldy @ 6.11.2016 - 23:18)
GeorgeSKP
Хватит бредить, не смешно.

Конечно не смешно. Я так-для расширения кругозора, вдруг кого убережет от опрометчивых поступков
 
[^]
soupchik
6.11.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


БП тёмен и полон ужасов

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 55
Товар на территории Китайской Народной Республики
Вот вам пример "радиомикрофона".

Товар №2

Рецепт - хорошенько потрясти получателя на почте, взяв на "горячем". Вытрясти признание. Получить звездочек на пагон.

Как то так.
 
[^]
Nivel
6.11.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (JIblC @ 6.11.2016 - 23:08)
Глазок - прибор наблюдения, следовательно негласным, тайным средством получения информации считаться не может.
Приверчена к нему видеокамера или нет - уже похрену.

Не по сабжу, но в тему наблюдения. Доводится мне иногда людям на объекты системы видеонаблюдения проектировать. Люди камеры вешают, а таблички, предупреждающие о том, что ведется видонаблюдение нет. Я спрашиваю одного, а чего не вешаешь? Ответ: - а зачем вора предупреждать, он тогда камеры высматривать будет и прятаться от них? ОК, говорю, а ты для чего камеры повесил? -Ну чтобы по факту случившегося доказательную базу собрать. -Правильно, говорю. Только ты в курсе, что если не было предупреждения, то вся твоя шикарная многомегапиксельная картинка, если чего, может не приняться судьей даже к рассмотрению. Более того, если вор, после того как вынес твой лабаз, с чувством исполненного долга сядет подрочить на кушеточку посреди зала, то он же тебя еще и обвинит во вмешательстве в частную жизнь.
На следующий день табличка висела. lol.gif
 
[^]
Silver867
6.11.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (Baldy @ 6.11.2016 - 23:07)
Цитата (Narkozzz @ 6.11.2016 - 23:03)
kompart
УК РФ 138.1

"Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -"

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя говорить, что приобретал для негласного получения информации. Сказал бы купил для того чтоб разобрать и детальки выковорить и стоял бы на своем и нихуя не было бы. Сколько уже таких историй. Менты разводить любят на статью, типа подпиши, условкой отделаешься, а по сути там вообще состава нет.

Тут не имеет значения, для каких целей приобретал - если есть заключение эксперта в деле, что устройство предназначено для целей, то состав есть.

То же самое - с оружием или наркотиками, бесполезно давать показания, что героин покупал с целью крыс травить, а автомат - чтобы переплавить на металл для садовой ограды dont.gif
 
[^]
JIblC
6.11.2016 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Хватит бредить, не смешно.

Может быть много вариантов:
1. Руки у органов не дошли.
2. Каким-то образом устройство не попадает под СТС НПИ, светозвуковая сигнализация, допустим.
3. Магазин уже не работает
4. Ловля на живца
5. Ещё какие-то варианты, о которых я не знаю.

В конце-концов, каждый может побыть естествоиспытателем и заказать.
Наркотой барыжить тоже нельзя кагбэ - однако телефонов с "солиспасымиксы" по городу в достатке.
Эт чё, за довод теперь считается?

 
[^]
Silver867
6.11.2016 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (Witaly @ 6.11.2016 - 23:11)
Цитата (GeorgeSKP @ 6.11.2016 - 23:58)
Цитата (Witaly @ 6.11.2016 - 22:54)
Т.е. ещё не получил, а уже побежал каятся? Паранойя какая то.
Как думаете, если я на вашу фамилию и адрес закажу на али шпионскую ручку, вас посадят? Нет, если вы её таки получите по извещению, то вполне возможно. А если выкините извещение посадят? И как докажут что это именно вы приобрели запрещённый девайс? Да никак, даже если таможня обнаружит и изымет то не будет ничего.

Следственная и судебная практика говорят об обратном

Я не знаю о чём говорит следственная и судебная практика ибо не знаю ни одного случая что бы сажали или штрафовали за неполученную посылку. Вы знаете? Поделитесь с нами. Случаи, когда принимали бедолагу прямо на почте, знаю. Тут налицо приобретение, не отвертишься. А вот что бы человек и знать не знал и не стал получать ничего, а его посадили, о таких случаях я не слышал.

Именно так - ибо заказать посылку в Китае может любой и на адрес любого гражданина.
 
[^]
Silver867
6.11.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (dnaquest @ 6.11.2016 - 22:48)
Цитата
а зачем они ему понадобились?
вот обычному человеку нахрена надо слушать чужие переговоры по мобиле?

Например, поймать взяточника

Это каким образом "поймать"? wub.gif
 
[^]
Baldy
6.11.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (soupchik @ 6.11.2016 - 23:22)
Товар на территории Китайской Народной Республики
Вот вам пример "радиомикрофона".

Товар №2

Рецепт - хорошенько потрясти получателя на почте, взяв на "горячем". Вытрясти признание. Получить звездочек на пагон.

Как то так.

Спасибо, отличная штука, закажу себе парочку 11-го. Ничего шпионского не нашел в описании. У ментов видимо совсем хуево с показателями , что на такие провальные дела возбуждаются.
Товар №2 уже в пути давно, скоро пойду получать. Ментов своих брать с собой или там на почте будут ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Baldy - 6.11.2016 - 23:30
 
[^]
GeorgeSKP
6.11.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Nivel @ 6.11.2016 - 23:23)
Только ты в курсе, что если не было предупреждения, то вся твоя шикарная многомегапиксельная картинка, если чего, может не приняться судьей даже к рассмотрению.

Вот это поворот. Сразу вопрос-много ты видел на автомобилях, оборудованных регистраторами, таких табличек?
 
[^]
Nivel
6.11.2016 - 23:29
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (Silver867 @ 6.11.2016 - 23:25)
Цитата (Witaly @ 6.11.2016 - 23:11)
Цитата (GeorgeSKP @ 6.11.2016 - 23:58)
Цитата (Witaly @ 6.11.2016 - 22:54)
Т.е. ещё не получил, а уже побежал каятся? Паранойя какая то.
Как думаете, если я на вашу фамилию и адрес закажу на али шпионскую ручку, вас посадят? Нет, если вы её таки получите по извещению, то вполне возможно. А если выкините извещение посадят? И как докажут что это именно вы приобрели запрещённый девайс? Да никак, даже если таможня обнаружит и изымет то не будет ничего.

Следственная и судебная практика говорят об обратном

Я не знаю о чём говорит следственная и судебная практика ибо не знаю ни одного случая что бы сажали или штрафовали за неполученную посылку. Вы знаете? Поделитесь с нами. Случаи, когда принимали бедолагу прямо на почте, знаю. Тут налицо приобретение, не отвертишься. А вот что бы человек и знать не знал и не стал получать ничего, а его посадили, о таких случаях я не слышал.

Именно так - ибо заказать посылку в Китае может любой и на адрес любого гражданина.

Международное почтовое право, которое Россия ратифицировала, говорит о том, что посылка, пока ее не получил получатель, принадлежит отправителю.
Это я соглашаюсь в смысле.

Это сообщение отредактировал Nivel - 6.11.2016 - 23:31
 
[^]
JIblC
6.11.2016 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Люди камеры вешают, а таблички, предупреждающие о том, что ведется видонаблюдение нет. Я спрашиваю одного, а чего не вешаешь? Ответ: - а зачем вора предупреждать, он тогда камеры высматривать будет и прятаться от них? ОК, говорю, а ты для чего камеры повесил? -Ну чтобы по факту случившегося доказательную базу собрать. -Правильно, говорю. Только ты в курсе, что если не было предупреждения, то вся твоя шикарная многомегапиксельная картинка, если чего, может не приняться судьей даже к рассмотрению. Более того, если вор, после того как вынес твой лабаз, с чувством исполненного долга сядет подрочить на кушеточку посреди зала, то он же тебя еще и обвинит во вмешательстве в частную жизнь.

Ну, с табличкой вопрос интересный.
В суде как-то присутствовал, как раз в роли эксперта СОТ, судья о табличке и слова не сказал.
Внутри помещений - да, лучше повесить. На улице - пофигу.

 
[^]
кучебряжка
6.11.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Цитата (Baldy @ 7.11.2016 - 01:21)
Цитата (GeorgeSKP @ 6.11.2016 - 23:20)
Цитата (Baldy @ 6.11.2016 - 23:14)
Ссылку давай

Ссылку на что?

На товар, за который сажают, естественно. Мы же тут не сферического коня обсуждаем?

тык
В Самаре задержана предпринимательница, которая, по версии следствия, торговала шпионскими приборами. Аналогичный случай произошел в Архангельске с местным радиолюбителем - его обвиняют в изготовлении запрещённых устройств. Сами задержанные утверждают, что действовали исключительно в рамках Уголовного кодекса. На их стороне и многие юристы. Они считают, что под новую редакцию 138-ой статьи могут попасть даже обычные мобильные телефоны с фотокамерой.
Объявление не должно оставлять сомнений: шпионам и гражданам, одержимым патологическим любопытством, здесь делать нечего. Но желающие купить какую-нибудь шпионскую штучку сюда периодически заглядывают. А однажды заглянули и следователи.
"Есть письма ФСБ, которые нам дает поставщик этого товара, что они не являются спецсредством. Внешне они выглядят вот так. Только отличаются объективом. У тех, что у нас изъяли, объектив другой", - объясняет Ольга Соболева, предприниматель.
Следователи утверждают: криминал не в объективе, а в том, что изъятые видеорегистраторы выглядели как авторучки. То есть спецсредство было закамуфлировано под бытовой прибор.
В моем личном телефоне теперь есть фотография следователя Ильи Сидоренко. Ее я сделал прямо во время интервью и поинтересовался, наденут ли и на меня наручники, ведь видеокамера у меня с точки зрения закона выглядит как бытовой прибор - телефон.
"Там есть аккумулятор? Вы можете предположить, что этот телефон может записать звук и видео?" – стал спрашивать Илья Сидоренко, следователь Промышленного районного отдела СУ СК по Самарской области.
Когда в основе закона лежат предположения, каждый волен предполагать что угодно. Следователь - одно, судья другое, покупатель - третье, а изготовитель - четвертое. Архангелогородец Алексей Трубин уж никак не предполагал, что его увлечение радиоэлектроникой по чертежам журнала "Радио" сделает его преступником.
"В конце 1997 года знакомый попросил сделать ему радиомикрофон, и на мне застегнулись наручники", - рассказывает Алексей Трубин.
Кроме микрофона Алексей сделал еще и радионяню для своего сына и оказался рецидивистом.
"Я обращался во все инстанции, просил представить перечень запрещенных к обороту спецсредств. Нет такого перечня! Под эту статью можно подвести все, что угодно. Можно просто что-то купить в магазине и оказаться на нарах", - возмущается Алексей Трубин.
Все эти сувениры куплены в разных супермаркетах Самары. Они открыто лежат на прилавках, хотя весь состав преступления налицо. Пластмассовая роза записывает звук, видеодомофон выглядит как городской телефон, а радионяня притворилась детской игрушкой. Адвокаты утверждают: новая редакция статьи 138 Уголовного кодекса неконкретна и опасна.
"Я считаю, что эта статья очень удобна для того, чтобы убирать ненужных людей - адвокатов, журналистов и так далее, потому что любое техническое средство сейчас в редакции данной статьи может быть признано специальным техническим средством", - утверждает Ольга Гисич, адвокат.
Видеозаписи заседаний суда адвокат ведет на обычную видеокамеру, которая и выглядит как камера. Но даже она заметно нервирует всех участников процесса. С одной стороны статья защищает тайну частной жизни, с другой - создает почву для двусмысленных толкований. Это противоречие пока можно преодолеть только одним способом - быть честным и откровенным во всех своих словах и поступках. Тогда никакие шпионские жучки вам страшны не будут.
 
[^]
Baldy
6.11.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
У меня другой вопрос- КАК менты прознали, что находится в посылке?
 
[^]
Narkozzz
6.11.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Baldy
Цитата
У меня другой вопрос- КАК менты прознали, что находится в посылке?

Таможенный контроль рассказал.
 
[^]
Baldy
6.11.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Narkozzz @ 6.11.2016 - 23:34)
Baldy
Цитата
У меня другой вопрос- КАК менты прознали, что находится в посылке?

Таможенный контроль рассказал.

у меня полтыщи посылок с али пришло за последние годы- НИ ОДНА не была вскрыта, все в оригинальной китайской почтовой упаковке. В декларации китаец накалякал что то типа ахтунг, в посылке шпионская аппаратура?

Это сообщение отредактировал Baldy - 6.11.2016 - 23:36
 
[^]
кучебряжка
6.11.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Цитата (JIblC @ 7.11.2016 - 01:31)
Цитата
Люди камеры вешают, а таблички, предупреждающие о том, что ведется видонаблюдение нет. Я спрашиваю одного, а чего не вешаешь? Ответ: - а зачем вора предупреждать, он тогда камеры высматривать будет и прятаться от них? ОК, говорю, а ты для чего камеры повесил? -Ну чтобы по факту случившегося доказательную базу собрать. -Правильно, говорю. Только ты в курсе, что если не было предупреждения, то вся твоя шикарная многомегапиксельная картинка, если чего, может не приняться судьей даже к рассмотрению. Более того, если вор, после того как вынес твой лабаз, с чувством исполненного долга сядет подрочить на кушеточку посреди зала, то он же тебя еще и обвинит во вмешательстве в частную жизнь.

Ну, с табличкой вопрос интересный.
В суде как-то присутствовал, как раз в роли эксперта СОТ, судья о табличке и слова не сказал.
Внутри помещений - да, лучше повесить. На улице - пофигу.

Установка видеокамер в офисе

Трудовое законодательство не запрещает работодателю устанавливать видеокамеры в помещениях. Соответствующие меры вводятся с целью обеспечения безопасности на рабочих местах, предотвращения нарушений (например, сотрудников, работающих с денежными средствами), фиксации времени прихода и ухода с работы, контроля за бережным отношением к имуществу организации и т.д. При этом до принятия решения о введении видеонаблюдения в офисе целесообразно не только обосновать, почему это необходимо, но также учесть следующие аспекты.

Во-первых, каждый работник имеет право на неприкосновенность частной жизни, и сбор, хранение и использование информации о ней невозможны без его согласия (ч. 1 ст. 23, ст. 24 Конституции РФ). Следовательно, сотрудники должны не только быть осведомлены о том, что в помещениях организации будут расположены видеокамеры, но и согласиться работать в таких условиях. Соответствующее согласие рекомендуем получить в письменной форме.

Во-вторых, работодатель обязан не только обеспечивать безопасность в офисе, помимо этого он должен соблюдать право работников на полную информацию об охране труда на рабочем месте (ч. 2 ст. 22, ч. 1 ст. 21 ТК РФ). С любыми принимаемыми локальными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью, требуется ознакомлять сотрудников только под роспись (ч. 2 ст. 22 ТК РФ). Это означает, что после принятия локального положения о введении на территории организации видеонаблюдения, указанным способом придется ознакомить с ним работников.

В-третьих, даже после получения согласия сотрудников на видеосъемку и принятия локального акта неправомерно устанавливать камеры в офисе без обозначения мест, где они расположены, табличками "ведется видеонаблюдение". Дело в том, что в офисе могут присутствовать различные посетители (контрагенты, клиенты, проверяющие и т.п.), а негласное наблюдение как за ними, так и за работниками обычная организация вести не вправе (ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ). По этой же причине нельзя разместить в офисе "скрытые" камеры.

И, наконец, недопустимо устанавливать наблюдение там, где это может привести к нарушению права каждого работника и любого посетителя офиса на личную тайну, защиту чести и доброго имени (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ). Сюда можно отнести медпункты, туалетные комнаты, места, в которых сотрудники переодеваются в специальную или форменную одежду и т.п.
 
[^]
JIblC
6.11.2016 - 23:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Самаре задержана предпринимательница, которая, по версии следствия, торговала шпионскими приборами. Аналогичный случай произошел в Архангельске с местным радиолюбителем - его обвиняют в изготовлении запрещённых устройств.

Статья шестилетней давности не смутила? Тогда новые нормы вот-вот в силу вступили...
После уже тыщу раз всё пережёвано было.
 
[^]
Narkozzz
6.11.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Baldy
Цитата
В декларации китаец накалякал что то?

От выбора доставки зависит, некоторых всегда проверяют на таможне. Я так часы себе заказывал с доставкой УПС - пришлось лично ехать на таможню и заполнять кучу бумажек.
 
[^]
Narkozzz
6.11.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Baldy
Цитата
НИ ОДНА не была вскрыта, все в оригинальной китайской почтовой упаковке

Они сейчас не вскрывают вроде, а светят рентгеном, а если там чего интересное - тогда вскрывают.
 
[^]
кучебряжка
6.11.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Цитата (Baldy @ 7.11.2016 - 01:36)
Цитата (Narkozzz @ 6.11.2016 - 23:34)
Baldy
Цитата
У меня другой вопрос- КАК менты прознали, что находится в посылке?

Таможенный контроль рассказал.

у меня полтыщи посылок с али пришло за последние годы- НИ ОДНА не была вскрыта, все в оригинальной китайской почтовой упаковке. В декларации китаец накалякал что то типа ахтунг, в посылке шпионская аппаратура?

Рентгеновские установки для почты...
Установка «Di-Scan 5030» является самой компактной из имеющихся рентгеновских систем и идеально подходит для обеспечения безопасности и использования в почтовых комнатах, офисах, для проведения инспекций мало размерных объектов в аэропортах, таможне, железнодорожных вокзалах, правительственных учреждениях, почтовых отделениях, судах и т.д.

Это сообщение отредактировал кучебряжка - 6.11.2016 - 23:46
 
[^]
Baldy
6.11.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Это так по мнению некоторых персонажей из этой темы фонендоскоп из Китая заказать нельзя что ли? Им тоже можно соседей через стенку прослушивать. А стакан граненый вообще пиздец! gigi.gif
 
[^]
Baldy
6.11.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Рентгеновские установки для почты.
Установка «Di-Scan 5030» является самой компактной из имеющихся рентгеновских систем и идеально подходит для обеспечения безопасности и использования в почтовых комнатах, офисах, для проведения инспекций мало размерных объектов в аэропортах, таможне, железнодорожных вокзалах, правительственных учреждениях, почтовых отделениях, судах и т.д.

И что дальше? Коробка с проводами там, я электроники такой полкомнаты уже купил. Когда придут за мной?
PS Еще и ссылку битую даешь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Baldy - 6.11.2016 - 23:41
 
[^]
кучебряжка
6.11.2016 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Цитата (JIblC @ 7.11.2016 - 01:37)
Цитата
Самаре задержана предпринимательница, которая, по версии следствия, торговала шпионскими приборами. Аналогичный случай произошел в Архангельске с местным радиолюбителем - его обвиняют в изготовлении запрещённых устройств.

Статья шестилетней давности не смутила? Тогда новые нормы вот-вот в силу вступили...
После уже тыщу раз всё пережёвано было.

Ни сколько не смутила, так как как раз и начали брать за все эти шпионские штучки и начали брать за все подряд и тогда же начали клеить везде таблички видеонаблюдения и началась серия абсурда с радионянями.
 
[^]
JIblC
6.11.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Во-вторых, работодатель обязан не только обеспечивать безопасность в офисе, помимо этого он должен соблюдать право работников на полную информацию об охране труда на рабочем месте (ч. 2 ст. 22, ч. 1 ст. 21 ТК РФ). С любыми принимаемыми локальными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью, требуется ознакомлять сотрудников только под роспись (ч. 2 ст. 22 ТК РФ). Это означает, что после принятия локального положения о введении на территории организации видеонаблюдения, указанным способом придется ознакомить с ним работников.

Мне вот интересно, ты действительно хочешь за пятнадцать минут проведённых в гугле узнать больше, чем я за пятнадцать лет, серьёзно?

Хуйню ты притащил.
Никакой "росписи", только перезаключение трудового договора.
 
[^]
clandz666
6.11.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 2289
Цитата (Decton @ 6.11.2016 - 21:57)
Цитата (KrestniyП @ 7.11.2016 - 00:51)
а зачем они ему понадобились?
вот обычному человеку нахрена надо слушать чужие переговоры по мобиле?

вам уже написали выше, сжать если и надо то за использование, а кто там себе что и для чего заказывает никого ебать не должно.

блять,стало страшно теперь резиновую вагину заказывать,а вдруг посодють lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35086
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх