Ищу свидетелей ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асгард
17.10.2016 - 09:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 179
Цитата (studentvrn @ 17.10.2016 - 13:09)
первый вариант - пробиваются все телефоны какие отмечались на вышках сотовых в этом районе в это время и сопоставляются с зарегистрированными белыми кайенами.

Вот это толковый вариант!

p.s. Мои соболезнования родным и близким мальчика. Здоровья и стойкости матери погибшего.
 
[^]
Pyhistii
17.10.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 94
UP хз может резонанс будет и найдут героя...
Но 99.9 не найдут. Кто ж своего посадит (и без разницы кто это депутат, прокурор, полицейский, сын мэра, рАфик и т.д. в общем вся вертикаль).
 
[^]
ttoott
17.10.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Соболезнования
 
[^]
Михалываныч
17.10.2016 - 10:01
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
на самом деле неправда насчет того, что найти нельзя
вы удивитесь , как много всего можно обнаружить одними лишь сотовыми вышками...
взять выборку по всем вышками всех операторов в этой зоне, составить список абонентов в момент времени,
выяснить направление движения абонентов (опять же по вышкам)
отфильтровать абонентов по прочим признакам, в том числе по зарегистрированным тс..
в результате будет шорт лист тех, по кому следует отработать более подробно.
кроме того есть еще дорожные камеры, по которым в автоматическом режиме далеко не только данные по нарушениям собираются

в общем, решается это все по нынешним технологиям, и не так долго
но работать надо. а тем, кто должен - лень и похуй.

когда ввпшного зятя охранники урина побили - так через 6 часов всех действующих лиц уже по камерам рассовали

думаете как, чудом что ли?
 
[^]
zoom70
17.10.2016 - 10:01
4
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7990
Цитата (pacan4ik @ 17.10.2016 - 09:43)
Если подрезал, то ничего не сделать, если только самому лично судить. Такие у нас законы

Нет.
Цитата
Верховный Суд Российской Федерации постановил, что в ДТП виновен тот, кто создает аварийную ситуацию и провоцирует столкновение. Суд вынес такое постановление на основании жалобы жителя города Пушкин Табачкова, который обратился в ВС, чтобы его признали невиновным в ДТП, в котором он не участвовал. По словам заявителя, при выезде со второстепенной дороги он не уступил дорогу встречному автомобилю, водитель которого, уходя от столкновения, выехал на тротуар и врезался в дерево. Табачков с места ДТП уехал, однако его разыскали и сделали виновным, а также лишили прав. Табачков считает, что если столкновения не было, то он не является участником ДТП и имел полное право уехать с места происшествия. Верховный Суд, рассмотрев жалобу Табачкова, постановил, что ДТП находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Отсутствие повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет. Поэтому ВС оставил в силе все решения нижестоящих судов, оставив жалобу жалоба Табачкова без удовлетворения. Таким образом, Верховный Суд решил: виновен тот, кто спровоцировал ДТП.
 
[^]
dnaquest
17.10.2016 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 6973
1. Надо смотреть записи камер не только по направлению после ДТП, но и до ДТП, возможно он снял номера специально, решив ехать по беспределу, а возможно, действительно купил и не поставил на учет (что маловероятно)

2. Надо смотреть камеры на несколько дней назад плюс смотреть камеры за каждые выходные месяца три назад, чтобы вычислить белые каены, которые каждые выхи едут на дачу например.

3. Белых каенов не так много, в том же Питере штук 500 не наберется, а это уже можно буквально каждого лично оперативно проверить.

Цитата
на самом деле неправда насчет того, что найти нельзя
вы удивитесь , как много всего можно обнаружить одними лишь сотовыми вышками...
взять выборку по всем вышками всех операторов в этой зоне, составить список абонентов в момент времени,
выяснить направление движения абонентов (опять же по вышкам)
отфильтровать абонентов по прочим признакам, в том числе по зарегистрированным тс..
в результате будет шорт лист тех, по кому следует отработать более подробно.

Про это забыл, а это действительно рабочий вариант, т.е. в купе с записями камер найти подозреваемую машину вообще не вопрос (на самом деле даже камеры не нужны скорее всего).

И если менты захотят, то найдут. Другое дело, что как доказать кто был за рулем (отмазка уже классикой стала)

Это сообщение отредактировал dnaquest - 17.10.2016 - 10:06
 
[^]
bedLaM
17.10.2016 - 10:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 719
Как бы еще девушку виновной не признали, с нашими то дебильными законами. Надеюсь эту тварь на коене найдут!
 
[^]
MadLexx
17.10.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6070
соболезнования, но надо уже принудительно учить в автошколах оттормаживаясь, умирать в своей полосе! Уйти от порша, чтобы влететь в автовоз? с Поршем тоже были бы пострадавшие, и даже если умершие - то виновник то никуда бы не скрылся своим ходом, по крайней мере
 
[^]
Pyatikopov
17.10.2016 - 10:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
В Воронеже громкий случай был недавно. Там женщину на пешеходном переходе сбила тачка. Женщина осталась без ноги. Самое удивительное, что 1,5 месяца (!) не заводилось уголовное дело . Хотя все это засняли видеокамеры. Только после того как местное ГТРК показало об этом сюжет, что-то зашевелилось.
Вот пруф http://www.vrn.kp.ru/online/news/2539787/

В случае с Каеном все сложнее. Важно, чтоб инфа попала на федеральные каналы, тогда силовики начнут работать. А если они хотят кого-то найти, то находят быстро. Вопрос лишь в желании.
 
[^]
pofigist116
17.10.2016 - 10:08
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 514
Мои соболезнования, поднимем
 
[^]
rustat
17.10.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 21
Мои соболезнования. Теме ап.
 
[^]
kikunak
17.10.2016 - 10:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7595
А водители - овцы. Порш можно было задержать, банально перекрыв все ряды. И никуда бы он не делся и не сделал бы ничего при таком количестве свидетелей. Но людям посрать, они заботятся только о себе в данный конкретный момент.

Обочников пропускают, смещаясь к центру дороги. Я постоянно держу обочину, иногда с кем-то закусываемся. Меня они объехать не могут. Так они совершенно спокойно объезжают меня слева, потому что редко кто поможет. А когда я понимаю, что меня сейчас выдвят, я совершенно спокойно обхожу по обочине переднее ТС и опять держу обочину. При желании мог бы лететь по ней со свистом, овцам нет дела, что у них крадут время.
 
[^]
MadLexx
17.10.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6070
Цитата (zoom70 @ 17.10.2016 - 10:01)
Цитата (pacan4ik @ 17.10.2016 - 09:43)
Если подрезал, то ничего не сделать, если только самому лично судить. Такие у нас законы

Нет.
Цитата
Верховный Суд Российской Федерации постановил, что в ДТП виновен тот, кто создает аварийную ситуацию и провоцирует столкновение. Суд вынес такое постановление на основании жалобы жителя города Пушкин Табачкова, который обратился в ВС, чтобы его признали невиновным в ДТП, в котором он не участвовал. По словам заявителя, при выезде со второстепенной дороги он не уступил дорогу встречному автомобилю, водитель которого, уходя от столкновения, выехал на тротуар и врезался в дерево. Табачков с места ДТП уехал, однако его разыскали и сделали виновным, а также лишили прав. Табачков считает, что если столкновения не было, то он не является участником ДТП и имел полное право уехать с места происшествия. Верховный Суд, рассмотрев жалобу Табачкова, постановил, что ДТП находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Отсутствие повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет. Поэтому ВС оставил в силе все решения нижестоящих судов, оставив жалобу жалоба Табачкова без удовлетворения. Таким образом, Верховный Суд решил: виновен тот, кто спровоцировал ДТП.

сдается мне там проплатили не слабо, если начнут так разбирать, то любое дтп можно повесить на проезжавшего мимо водителя, пара купленных свидетелей и вуаля - есть товаришь, оплачивающий весь банкет, а специфика нашего законодательства такова, что доказывать свою невиновность должен обвиняемый, а не наоборот - обвинитель его виновность
 
[^]
Ружен
17.10.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 83
Мои соболезнования. Тему в вверх!
 
[^]
Smusmur
17.10.2016 - 10:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Обычно без номеров гоняют:
1. Менты
2. Дети чиновников, судей. прокуроров в общем приближенные ко влсати.
3. Но я думаю ставлю на черное!
 
[^]
Михалываныч
17.10.2016 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
надо тему поднимать однозначно, и привлекать журналистов.
и вообще всех, кого только можно.

каждый урод должен знать, что за подобное ответит.
а за такой цинизм, как длительная намеренная езда по встречке, поездки по пешеходным зонам в стиле парка музеон, езда по переходам метро (как бывало не раз) и прочий беспредел - следует наказывать уголовно. тк это не только опасность жизни гражданам, но и показательный пример остальным отморозкам, что так можно. а заодно и полная дискредитация власти, которая не способна бороться с простейшими упырями.
 
[^]
Михалываныч
17.10.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (Smusmur @ 17.10.2016 - 10:13)
Обычно без номеров гоняют:
1. Менты
2. Дети чиновников, судей. прокуроров в общем приближенные ко влсати.
3. Но я думаю ставлю на черное!

тоже ставлю на черное
 
[^]
Pyatikopov
17.10.2016 - 10:16
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
Цитата (kikunak @ 17.10.2016 - 10:09)
А водители - овцы. Порш можно было задержать, банально перекрыв все ряды. И никуда бы он не делся и не сделал бы ничего при таком количестве свидетелей. Но людям посрать, они заботятся только о себе в данный конкретный момент.

Обочников пропускают, смещаясь к центру дороги. Я постоянно держу обочину, иногда с кем-то закусываемся. Меня они объехать не могут. Так они совершенно спокойно объезжают меня слева, потому что редко кто поможет. А когда я понимаю, что меня сейчас выдвят, я совершенно спокойно обхожу по обочине переднее ТС и опять держу обочину. При желании мог бы лететь по ней со свистом, овцам нет дела, что у них крадут время.

О, герои подтянулись. Такие, обычно, всегда готовы все разрулить, но чуть-чуть опаздывают, прям самую малость. А так бы да, готовь ордена для героя.

А голову включить не судьба? Представьте себе эту ситуацию. Все произошло за пару секунд. Люди банально не успели сообразить, а Кайен уже тапку в пол и ушел в точку. Да и я, например, еду с беременной женой, чо мне, бочину подставлять, чтоб стопить тачку? Типо я трус, если так не сделаю? А у кого-то дети в машине. А кто-то всей ситуации не видел, ему тоже таранить машины, которые просто быстро мимо едут?
 
[^]
Thomson70
17.10.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 101
вот сука. надеюсь его найдут...
 
[^]
ff048
17.10.2016 - 10:16
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 11
На Япе уже относительно давно. Да, комментарии не пишу. Но в такие моменты когда читаешь про этих уродов, у меня мужика/отца слезы наворачиваются когда страдают дети. Вы пишите "поднимаем тему", я только за, но на хрена ставить ограничения UQ15? Родственникам -крепитесь, соболезную.
 
[^]
Oigenwaise
17.10.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


MIRABILE FUTURUM

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 989
держите в курсе. соболезную
 
[^]
Михалываныч
17.10.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (MadLexx @ 17.10.2016 - 10:11)
Цитата (zoom70 @ 17.10.2016 - 10:01)
Цитата (pacan4ik @ 17.10.2016 - 09:43)
Если подрезал, то ничего не сделать, если только самому лично судить. Такие у нас законы

Нет.
Цитата
Верховный Суд Российской Федерации постановил, что в ДТП виновен тот, кто создает аварийную ситуацию и провоцирует столкновение. Суд вынес такое постановление на основании жалобы жителя города Пушкин Табачкова, который обратился в ВС, чтобы его признали невиновным в ДТП, в котором он не участвовал. По словам заявителя, при выезде со второстепенной дороги он не уступил дорогу встречному автомобилю, водитель которого, уходя от столкновения, выехал на тротуар и врезался в дерево. Табачков с места ДТП уехал, однако его разыскали и сделали виновным, а также лишили прав. Табачков считает, что если столкновения не было, то он не является участником ДТП и имел полное право уехать с места происшествия. Верховный Суд, рассмотрев жалобу Табачкова, постановил, что ДТП находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Отсутствие повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет. Поэтому ВС оставил в силе все решения нижестоящих судов, оставив жалобу жалоба Табачкова без удовлетворения. Таким образом, Верховный Суд решил: виновен тот, кто спровоцировал ДТП.

сдается мне там проплатили не слабо, если начнут так разбирать, то любое дтп можно повесить на проезжавшего мимо водителя, пара купленных свидетелей и вуаля - есть товаришь, оплачивающий весь банкет, а специфика нашего законодательства такова, что доказывать свою невиновность должен обвиняемый, а не наоборот - обвинитель его виновность

ты верховный суд не проплатишь никакими кайенами

просто напросто люди пошли до конца, прошли все обжалования и суды инстанциями ниже. потратили много времени и таки добились рассмотрения по существу ... потому и в верховном суде, т.к. все суды низшей инстанции и гаевня- все отказали. верховный суд на то и верховный...

ни о каких деньгах тут и речи быть не может. (если бы ворос можно было бы решить деньгами, то его решили бы уже в суде первой инстанции... да что там в суде... в гаевне уже решили бы этот вопрос... дешевле на порядки)
 
[^]
kaa84
17.10.2016 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3172
Ну зачем было из своей полосы лезть на встречку, тем более под фуру? Оттормаживайся на своей полосе, на обочине, но не на встречке!
Потому что с нашими законами и продажными ментами, виновником сделают девушку, даже хер они заморочатся особо искать этот порш. Если не верите - гляньте тему про гелик в екате, который типа вообще не по обочине жогал, а по своей полосе, и погибший - сам виноват.
 
[^]
Михалываныч
17.10.2016 - 10:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (kaa84 @ 17.10.2016 - 10:19)
Ну зачем было из своей полосы лезть на встречку, тем более под фуру? Оттормаживайся на своей полосе, на обочине, но не на встречке!
Потому что с нашими законами и продажными ментами, виновником сделают девушку, даже хер они заморочатся особо искать этот порш. Если не верите - гляньте тему про гелик в екате, который типа вообще не по обочине жогал, а по своей полосе, и погибший - сам виноват.

легко за компом рассуждать
а на деле времени думать нет и первая реакция - уйти от столкновения хоть как. чтобы остаться в такой ситуации в полосе - этому еще и учиться надо, не каждому хватит выдержки.
 
[^]
Grinader
17.10.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 617
Найти человека можно. Было бы желание ... тем более так засветился. Не первый раз сто пудово. Если бы в аварии пострадали люди из силовых структур, вопроса о том найдем или нет не стоял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45570
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх