Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ykosss
9.10.2016 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9238
Нет слов,у них гнилой сарай,дороже реального человека.Кому тогда эта часовня вообще впилась?А если-бы сгорела,то и не вспомнили про нее,так нет,нашелся доброход и развил-таки события.
 
[^]
8lol8
9.10.2016 - 18:35
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (jimmy86 @ 9.10.2016 - 17:51)
А что матерьял влияет на какие то параметры церкви ? Это сразу -500 к карме того кто зайдет и помолится или что ? Церковь всегда останется церковью. Я бы и в такую зашел не обломался. Дело ведь не во внешности. Просто многие в том числе и служители церкви стали забывать то для чего это существует.



Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

История не о том, куда ходить молится. История о том, что изуродовали памятник архитектуры.


Вообще поражён некоторым комментаторам, которые не понимают в чём суть дела.
Цитата
Не вижу я здесь памятника. Сарай у моей тёщи на даче такой же. Только без креста.
Баба как лучше хотела. Теперь наверное с культом и попами связываться не будет. Лучше бы детский садик какой отремонтировала.

А потом такие же люди кричат, что историю у нас переписывают и перепахивают как кому угодно. Так дело не в учёных, а в тех, кто не понимает что такое исторический памятник. В первом случае - это баба, отделавшая его сайдингом, во втором - комментатор, у которого уровень интеллекта как у той бабы.
 
[^]
Tianda
9.10.2016 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (8lol8 @ 9.10.2016 - 18:35)
Цитата (jimmy86 @ 9.10.2016 - 17:51)
А что матерьял влияет на какие то параметры церкви ? Это сразу -500 к карме того кто зайдет и помолится или что ? Церковь всегда останется церковью.  Я бы и в такую зашел не обломался. Дело ведь не во внешности. Просто многие в том числе и служители церкви стали забывать то для чего это существует.



Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

История не о том, куда ходить молится. История о том, что изуродовали памятник архитектуры.


Вообще поражён некоторым комментаторам, которые не понимают в чём суть дела.
Цитата
Не вижу я здесь памятника. Сарай у моей тёщи на даче такой же. Только без креста.
Баба как лучше хотела. Теперь наверное с культом и попами связываться не будет. Лучше бы детский садик какой отремонтировала.

А потом такие же люди кричат, что историю у нас переписывают и перепахивают как кому угодно. Так дело не в учёных, а в тех, кто не понимает что такое исторический памятник. В первом случае - это баба, отделавшая его сайдингом, во втором - комментатор, у которого уровень интеллекта как у той бабы.

agree.gif согласна полностью
 
[^]
8lol8
9.10.2016 - 18:39
4
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (ykosss @ 9.10.2016 - 19:33)
Нет слов,у них гнилой сарай,дороже реального человека.Кому тогда эта часовня вообще впилась?А если-бы сгорела,то и не вспомнили про нее,так нет,нашелся доброход и развил-таки события.

Да-да-да. Конечно. А дворцы и другое культурное наследие в Ленинграде стали восстанавливать сразу после войны. Ну не дебилы ли? Так что ли?

Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания
 
[^]
aF1x
9.10.2016 - 19:13
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Какая разница, какую поджигать, обе хорошо пойдут
 
[^]
iridonian
9.10.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 577
Ебанашка, а что Мэ и Жо не обозначила?
 
[^]
Sel4
9.10.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4173
Если чё, то в их Книге написано, что Всевышний не в рукотворных храмах живет...
Так что пусть не парится. А если кто то там оскорбился от этого, то нужно к психиатру сходить.
 
[^]
foalart
9.10.2016 - 20:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
Цитата (manager2 @ 8.10.2016 - 14:12)
ебанулись, что ли?
где там памятник?
сарай какой то гнилой

сохранение памятника подразумевает реставрацию а не колхозное облагораживание! Если бы заменили на древесину той же породы, той же толщины и ширины ничего ей бы не было. Ну и с разрешений минкульта , конечно же, без бюрократии у нас никак.

Это сообщение отредактировал foalart - 9.10.2016 - 20:50
 
[^]
Divisi0n
10.10.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
у нас в центре города на площади имени сорокалетия Победы среди старых каштанов стояла одноимённая стелла. когда на фоне закончилась реставрация церкви, стеллу сломали и поставили священного мужика на коне. ломали просто бульдозером средь бела дня. зелень тоже вырубили, видимо платёжный терминал церковь херово видно. и что-то ни одного попа за это не посадили...

вот, яндекс помнит ещё старый вариант, в гугле уже новый

https://yandex.ru/maps/?ll=40.973677%2C56.9...581%2C38.808777

https://www.google.ru/maps/@56.992619,40.97...3312!8i6656

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 10.10.2016 - 00:44

Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания
 
[^]
Divisi0n
10.10.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
вот, вторая...

Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания
 
[^]
MaxiG
10.10.2016 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1938
приходской туалет стало
 
[^]
upir
10.10.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Вот у этого чувака выработан очень хороший способ по решению проблем с протечкой кровли и общим печальным состоянием церквей:

Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания
 
[^]
platonmsk
10.10.2016 - 11:26
-1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Лучше, хуже. Богу, если он существует, пофиг на все эти фетиши.
Тем более, что если сейчас не протекало, через месяц стало бы или развалилось.
 
[^]
pac
10.10.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
блеать, я бы того, кто назвал ЭТО памятником архитектуры самого облицевал и синим металом прикрыл. Женщина с чистым намерением за свои деньги часовню отремонтировала, а её теперь штрафами стращают

Жаль, но получается как в армейской поговорке - инициатива еб..т инициатора
 
[^]
TonyBlack
10.10.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 4
В эфире программа "Школа ремонта" и сегодня, мы с вами, будем помогать верующим реставрировать их церкви...
 
[^]
Odiaaey
10.10.2016 - 19:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
У нас в городе есть дом, где пару дней ночевал государь. Не так давно там заменили окна... что было....... на ушах все прокуратуры и министерства стояли. Дом по хорошему надо вообще снести, вонючая развалюха, не жилая, в ней бомжи тусуются. Если археологи так дрожат за те помещения, где у какого-то там купца переночевал государь, так сделайте слепки что-ли остатков лепнины, можно миллион фото сделать, есть сканеры помещений виртуальные. И снесите бога ради это. Так нет, каждый год выделяется определенная сумма на его содержание... Намек поняли? Ну вот потому над такими сараями бедные археологи и дрожат.
 
[^]
foalart
13.10.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
Цитата (Odiaaey @ 10.10.2016 - 19:21)
У нас в городе есть дом, где пару дней ночевал государь. Не так давно там заменили окна... что было....... на ушах все прокуратуры и министерства стояли. Дом по хорошему надо вообще снести, вонючая развалюха, не жилая, в ней бомжи тусуются. Если археологи так дрожат за те помещения, где у какого-то там купца переночевал государь, так сделайте слепки что-ли остатков лепнины, можно миллион фото сделать, есть сканеры помещений виртуальные. И снесите бога ради это. Так нет, каждый год выделяется определенная сумма на его содержание... Намек поняли? Ну вот потому над такими сараями бедные археологи и дрожат.

Ну вот тебе конкретно приятнее сексом заниматься виртуально или реально? Глупый вопрос, да? Я минус влепил... Знаешь как дохрена выделяют денег на сохранение памятников или не? Почти ничего, так -то.
 
[^]
Senya55
13.10.2016 - 22:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Я думаю, что помыслы у неё были светлые, и их направлял господь! Не нам судить эту женщину!


Женщина, испортившая древнюю часовню XVIII века пластиком, боится наказания
 
[^]
Rukozhop
13.10.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1092
Да изначально так себе было. Памятник епта
 
[^]
Sollydiz
13.10.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Странно. Ежле надо какую-нить хрень построить, так никто не смотрит на то - памятник ли, что за объект, кто там жил. Хоть оборутся организации. А в данном случае... Не совсем ясны сравнения крохотной постройки и тех же шедевров зодчества. Вообще притянуто экзальтировано. Сюда же совершенно идиотские комменты с набившим оскомину «баба дура потому что баба». В любую тему уже свое говно сексистское несут. Сдаеццо мне всеж дело именно в том, что сей объект не просто дом. Женщина... да попала женщина, че.
 
[^]
Satto
14.10.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 530
Просто надо сделать проект консервации памятника. Если памятник не повреждён всё будет норм ).
 
[^]
Graches
21.10.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1035
так бы сама развалилась сколько бы она еще там прогнила эта часовня некому не нужная....
 
[^]
ortigr
8.11.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Хуже обычного дурака, только дурак с инициативой!!!!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68873
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх