Два польских военных самолета принудили к посадке российский легкомоторный самолет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pofegist
1.08.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Всё это хе...ня, вот если бы они пытались его посадить, а он их обоих завалил и съипался восвояси, потом СМИ сказали бы что два пьяных поляка столкнулись в воздухе.. Но мы то знаем... gigi.gif Вот тогда это была бы сенсация А так, яйца вымытого не стоит.
 
[^]
Nizik
1.08.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 241
А че? В чем проблема? А если к нам будет залетать какая-то фигня, мы наверное просто закроем глаза? Конечно тоже будем если спать будем сажать всякие самолеты, учитываю такое не спокойное время.
 
[^]
Tamagotchi
1.08.2016 - 19:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 750
Напомнило инцидент с нашей подлодкой, которую буксир тащил разумеется в надводном положении в черное море на достройку. На весь мир раструбили , что обнаружили и сопровождали - калеки мать их.
 
[^]
unclesem
1.08.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
народ, шо вы гоните? какая истерия, какой там страх и какое что? совершенно нормальная ситуация. и совершенно всё правильно сделали. какой-то перец нарушил границу на самолёте. с разрешением и ответами по рации, видимо, у него было не очень хорошо - раз таки посадили. а могли бы и сбить. да, самолётик маленький и всё такое. и что? кто-то мешает нагрузить его взрывчаткой и под крики алла я в бар разъебашить скажем аэропорт?

да в конце концов - переведем ситуацию в бытовое русло. сидишь ты такой на диване вечером, пивко, телек. и тут я такой в окно влажу, и пошел по хате шариться. а ты не растерялся - и в бубен мне. ну или просто по-доброму так, с лелинским прищуром - "а не пойти ли вам, товарищ, нахуй из моей квартиры?". вопрос - это ты засцал, или я подохуел малость? так и здесь, только вместо квартиры - страна, вместо тебя - ПВО, а вместо меня - какой-то мутный лёгкий гражданский самолётик.
 
[^]
unclesem
1.08.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (4WezDe @ 1.08.2016 - 11:31)
А вот такой вопрос знатокам. Ведь это очень вертлявая букашка, относительно перехватчиков. Если бы "нарушитель" не захотел подчиниться, что они могли бы ему сделать? Количество топлива во внимание не берем..

вертолёты бы пустили, я думаю. ракетой шмальнуть тоже можно, но цель как-бы не та, да и приключений потом можно нажить.
 
[^]
pupsolet
1.08.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Какие то одни квасные комментарии
А что они должны были делать?
Все правильно по инструкции. Смысл это обсуждать.
Могли бы сбить к хуям и опять же было бы по инструкции
 
[^]
Петрович69
1.08.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 16
По данным газеты, российский самолет летел из Кракова в Радом для участия в соревнованиях. Самолет и компьютер пилота досмотрели, не нашли ничего подозрительного, после чего россиянина отпустили, сообщает издание.
"Мы рассказали, что это было такое авиашоу, "полет дружбы", мы приветствовали участников нашего чемпионата. Все хорошо. Все выяснено. Парень уже летает с нами", — рассказал изданию глава Радомского аэроклуба Станислав Щепановский.
В посольстве России в Варшаве РИА Новости сообщили, что правоохранительные органы Польши не направляли в диппредставительство официальное уведомление о задержании, сам гражданин РФ в посольство также не обращался.
"Не было официального уведомления от польских властей, в частности от полиции, и от российского гражданина также не было никаких обращений", — сообщила пресс-секретарь посольства Валерия Пержинская.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160801/1473292183.html#ixzz4G6MoE6V8
 
[^]
kasatka60
1.08.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Цитата (Mихалычъ @ 31.07.2016 - 23:53)
От себя: собственной тени скоро бояться будут. Два F-16 на спортивный самолёт с разрешением на пролёт.

Вывод конечно очень интересный и очень "логичный".
Вспомни как на красную площадь самолет сел, что было с высшими чинами?
 
[^]
MarkoniYA
1.08.2016 - 21:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Грамотные действия ВВС Польши, ничего более. А вот позор с посадкой на Красной площади не скоро забудется.
 
[^]
PeterNalivan
1.08.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Диматор @ 1.08.2016 - 01:27)
а как они истребителями Ф-16 провели спортивный легкомоторный самолет? А разница скоростей? или как в "Горячих головах"? С пультом и задним ходом истребители?

Заставить сесть легкий самолет с помощью истребителя легко и просто. Достаточно пересечь его курс перед ним. Струя из сопла перевернет малыша. Можно аккуратно тряхнуть, а можно на форсаже разломать прямо в воздухе. Необязательно иметь одинаковую скорость.
 
[^]
RMAx1978
2.08.2016 - 07:56
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Mихалычъ @ 31.07.2016 - 23:53)
От себя: собственной тени скоро бояться будут. Два F-16 на спортивный самолёт с разрешением на пролёт.

Да они один истребитель просто побоялись отправлять против легкомоторника - вдруг собьёт...
 
[^]
seafarer2201
5.09.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 916
Цитата (elegaz @ 31.07.2016 - 23:57)
Ну-ну, с особо смелых, погоны полетели в 87-м, когда Руста пропустили dont.gif

Я бы сказал, что наоборот с особо трусливых. Команду на открытие огня ждали,
но отдать такую чувака с яйцами не нашлось. Видимо у командиров ПВО еще не прошел
тремор после 1983 года и корейского Боинга 747. А, вот когда Руст приземлился,
тут пиздюлей огребли все кто мог и не мог. Хотя в обоих случаях
команда "валить" была и была бы оправдана. Ибо нех...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19073
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх