Директор карельского лагеря осознанно не вызвала спасателей на Сямозеро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
27.06.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 15:39)




Цитата
1. в Врн сейчас от 32 градусов в тени... Всех директоров лагерей выебли и высушили на тему купания... На речки детей под страхом статьи никто не водит: МОЙТЕСЬ В ДУШЕ! Как вы думаете, это тот самый охуенный оздоровительный отдых, о которым "мечтали" дети и за который заплатили нехуевые суммы их родители?

Почему не пускают купаться? Да потому что нихуя у директора толком ничего не организованно и он тупо ссыт- а мало ли- поэтому и душ.
Нехуёвые суммы директор получил, а обеспечить безопасность, да такую чтоб был уверен в ней он не может?
Цитата
3. Из-за кризиса, опять-же, никаких "дотаций", оборудования и прочих вложений: все на "самоокупаемости".

Какие дотации должны быть?
У знакомого турбаза в Онеге- ни о каких дотациях он не слыхал, да и с чего бы, если турбаза частная.
Цитата
2. Всвязи с "внезапно" наступившим кризисом в этом году как никогда активизировались постоянные ебари лагерей, типа сэс, пожнадзора, ментов, прокуратуры, бывшего ФСКН (слова нет, а жопа есть) и прочей хни... к ним прибавились еще толпа новообразованных ебарей всяких про-хуй-пойми-нововыдуманных-структур: "проверки" - КАЖДЫЙ (блеать, КАЖДЫЙ!) день. Причем все потребляемые лагерем "услуги" - поставляются естественно НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ, т.е. я думаю не надо объяснять, что кормят и "оздаравливают" детей не тем что лучше, а тем, что выиграло конкурс...

Такой же подход как и у директора- дали отмашку сверху, понеслась душа в рай, начали проверки по всей хуйне.
Так и руководство лагерей- дали отмашку, нахуй детей в душ.

И как ты предлагаешь проводить проверки? Раз в год с уведомлением? Или что?
Такие вещи как здоровье детей- тут, блять, должно всё быть организованно как на приёме президента!
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (showman8888 @ 27.06.2016 - 15:58)
Руководство московского департамента соцзащиты надо тоже да одну скамью с директором посадить. Тендер проводили они и они же и должны были согласовывать программу мероприятий для детей. Извините, что это за программа, когда неподготовленных детей 14 лет, на вёслах, практически самоходом, т.е. на произвол судьбы, отправляют в 13 км сплав по озеру? Тут взрослый не каждый справится.

не знаю, как там у них в москве, но у нас "отчетность" по проведенным (уже проведенным) мероприятиям подавалась в департамент опосля ЗАКРЫТИЯ сезона... или, по клюнувшему петуху, в середине сезона, но, в любом случае, по уже ПРОВЕДЕННЫМ мероприятиям. И это я говорю про всякие муниципальные и при-"заводские" лагеря. Про все ООО-шки, предоставляющие какие-то "оздоровительные" услуги, боюсь в департаменте даже не догадывались...

Это сообщение отредактировал treeton - 27.06.2016 - 16:13
 
[^]
Gonzalez77
27.06.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (dvoynik @ 27.06.2016 - 15:43)

Я уже не говорю о каше в комментарии, говорящей о многом. Вначале пишет, что станция нужна МЧСников, а потом пишет что вызов МЧСников это куита. Пистец. faceoff.gif

Для тебя, как альтернативно одаренного поясню. Спасательная станция - это прежде всего материальная база. Из райцентра (Суоярви) до Сямозера ехать реально больше часа по разъебаной дороге. Кого, блять, прибывшие мчсники будут спасать спустя часа полтора (в лучшем случае)? С чем? С резиновой весельной лодкой которую еще пол-часа надувать будут? Т.е. вызов мчс в данной ситуации никакого значения не имеет абсолютно. Не понимать этого - вот это реально пистец.
 
[^]
dvoynik
27.06.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Gonzalez77 @ 27.06.2016 - 16:13)
Цитата (dvoynik @ 27.06.2016 - 15:43)

Я уже не говорю о каше в комментарии, говорящей о многом. Вначале пишет, что станция нужна МЧСников, а потом пишет что вызов МЧСников это куита. Пистец. faceoff.gif

Для тебя, как альтернативно одаренного поясню. Спасательная станция - это прежде всего материальная база. Из райцентра (Суоярви) до Сямозера ехать реально больше часа по разъебаной дороге. Кого, блять, прибывшие мчсники будут спасать спустя часа полтора (в лучшем случае)? С чем? С резиновой весельной лодкой которую еще пол-часа надувать будут? Т.е. вызов мчс в данной ситуации никакого значения не имеет абсолютно. Не понимать этого - вот это реально пистец.

Я думал он остановится. Он решил больше бреда начать нести. lol.gif
Чувак, как лучше, если детей вообще никто не спасает или лучше, что хоть МЧСники приедут, хоть с надувной лодкой?
Подумай перед ответом хорошо.
Да и замечу, что-то на след. день были и люди, и лодки, и вертолеты и все было.
Хотя их нет по твоим словам.

treeton
Цитата
ЗЫ: отдельно про "дотации" для бестолковых в кратце поясню, что ТУРБАЗА - это доходное заведение. Детский оздоровительный лагерь - это ДОТАЦИОННОЕ заведение... Если лагерь будет на самоокупаемости, то путевка на 3 недели в него будет стоить от 150 тыр... (я про стационарные лагеря с корпусами, столовыми и проч...)

Во первых пускают купаться, знаю два лагеря(инфо онлайн) и Юг на море, и бассейны уже Подмосковье.
Дотации, это когда путевка стоит например 50.000 руб., а гослужащим в Москве например она продается за 25.000 а правительство Москвы платит оставшиеся 25.000. cool.gif
Да и у меня ребенок едет,в августе в Подмосковье без льготы, стоимость путевки 48.000 руб. Это дохера как бы и должно хватать.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 27.06.2016 - 16:44
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (сергелектрик @ 27.06.2016 - 16:07)
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 15:39)




Цитата
1. в Врн сейчас от 32 градусов в тени... Всех директоров лагерей выебли и высушили на тему купания... На речки детей под страхом статьи никто не водит: МОЙТЕСЬ В ДУШЕ! Как вы думаете, это тот самый охуенный оздоровительный отдых, о которым "мечтали" дети и за который заплатили нехуевые суммы их родители?

Почему не пускают купаться? Да потому что нихуя у директора толком ничего не организованно и он тупо ссыт- а мало ли- поэтому и душ.
Нехуёвые суммы директор получил, а обеспечить безопасность, да такую чтоб был уверен в ней он не может?
Цитата
3. Из-за кризиса, опять-же, никаких "дотаций", оборудования и прочих вложений: все на "самоокупаемости".

Какие дотации должны быть?
У знакомого турбаза в Онеге- ни о каких дотациях он не слыхал, да и с чего бы, если турбаза частная.
Цитата
2. Всвязи с "внезапно" наступившим кризисом в этом году как никогда активизировались постоянные ебари лагерей, типа сэс, пожнадзора, ментов, прокуратуры, бывшего ФСКН (слова нет, а жопа есть) и прочей хни... к ним прибавились еще толпа новообразованных ебарей всяких про-хуй-пойми-нововыдуманных-структур: "проверки" - КАЖДЫЙ (блеать, КАЖДЫЙ!) день. Причем все потребляемые лагерем "услуги" - поставляются естественно НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ, т.е. я думаю не надо объяснять, что кормят и "оздаравливают" детей не тем что лучше, а тем, что выиграло конкурс...

Такой же подход как и у директора- дали отмашку сверху, понеслась душа в рай, начали проверки по всей хуйне.
Так и руководство лагерей- дали отмашку, нахуй детей в душ.

И как ты предлагаешь проводить проверки? Раз в год с уведомлением? Или что?
Такие вещи как здоровье детей- тут, блять, должно всё быть организованно как на приёме президента!

1. Не пускают купаться, потому-что экстренное собрание руководства всех лагерей и РАПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА! а не потому-что директор чего-то ссыт...

2. Нихуевые суммы поучил видимо ты, за то что тут хуйню строчишь. Максимально на моей памяти "поднятая" сумма "своим" (т.е. который мог пиздить все, что неровно лежало, не давать взяток проверяющим и проч... и ему за это ничего не было) директором за сезон (именно за сезон, т.е. на оздоровлении, а не на стройках, оборудовании и прочих откатах)... - 250 тыр (это все вместе с зарплатой, с тем, что спиздил, что продал на лево и т.д.)... в 2012, до кризиса... за 3 месяца... Охуительное бабло, не так-ли?

3. Что я предлагаю? Я предлагаю тебе не выдавать свои фантазии и прочую хуйню за "правду", т.к. ты весьма далек от обсуждаемой тобой области и нихуя в ней не смыслишь и не понимаешь...


ЗЫ: отдельно про "дотации" для бестолковых в кратце поясню, что ТУРБАЗА - это доходное заведение. Детский оздоровительный лагерь - это ДОТАЦИОННОЕ заведение... Если лагерь будет на самоокупаемости, то путевка на 3 недели в него будет стоить от 150 тыр... (я про стационарные лагеря с корпусами, столовыми и проч...)

Это сообщение отредактировал treeton - 27.06.2016 - 16:43
 
[^]
dinadinina
27.06.2016 - 16:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Система...
Вы думаете только в Карелии так? Мурманская область. Маленький городок. Центр внешкольной работы. Помещения, территория не соответствуют санпину для организации оздоровительного лагеря дневного пребывания, своей столовой нет, питаются на базе школы, любой, которую заставят. СЭС приходит каждый год с воплями, зачем вы открываете лагеря? А нас тупо заставляют. Хоть бы раз пришло СЭС и написало заключение на несоответствии, нет они из тебя душу "вынут", штрафами обложат, все все знают, повторяется из года в год, но ничего не меняется. А начальство успевает отчитаться об отлично организованной оздоровительной кампании, чтобы по осени получить премии и грамоты. А ты закрыл смену, все живы, и слава тебе, господи...
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (dinadinina @ 27.06.2016 - 16:39)
Система...
Вы думаете только в Карелии так? Мурманская область. Маленький городок. Центр внешкольной работы. Помещения, территория не соответствуют санпину для организации оздоровительного лагеря дневного пребывания, своей столовой нет, питаются на базе школы, любой, которую заставят. СЭС приходит каждый год с воплями, зачем вы открываете лагеря? А нас тупо заставляют. Хоть бы раз пришло СЭС и написало заключение на несоответствии, нет они из тебя душу "вынут", штрафами обложат, все все знают, повторяется из года в год, но ничего не меняется. А начальство успевает отчитаться об отлично организованной оздоровительной кампании, чтобы по осени получить премии и грамоты. А ты закрыл смену, все живы, и слава тебе, господи...

вот об чем и речь....
 
[^]
Finita
27.06.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 15:39)
Вот блять по ебалу двинуть-бы долбоебам, орущим "На кол!" и прочую хуету... Хорошо пиздеть лежа на диване... К чему я это? ...............................................................................................
4. Сложите 1, 2 и 3 и почуствуйте себя в шкуре директора лагеря... Ну его нахуй такую карусель, скажете? Вот и все вменяемые так говорят и с деятельностью этой завязывают... Кто приходит на их место? ...Ну..?

мне можно начинать рыдать от жалости наверное...
не можешь срать не мучай жопу....
кроилово ведет к попадалову... каждый сам несет свой крест и ставит на свою могилу.. к чему я... да к тому никто не заставлял всю шушеру занимающуюся подобным бизнесом устраивать покатушки в шторм...если бы этой ситуации не случилось так бы и продолжали пилить деньги на пару с московским собесом... если вам интересно то почитайте ранние отзывы про отдых в этом лагере смерти... голод холод житье в рваных палатках при температуре менее +10... курение и выпивка малолетних... робинзоны отправляются в лес жить в палатках..поморов отправляют жить на остров... нет санитарной книжки у работника хер с ней... не знаешь как инструктор должен себя вести при ЧП да допизды... еда постоянно прокисшая дети не могут ее есть..хуле лагерь для выживания... дети не умеют грести - сил нет... высадка на камни...нормальных причалов нет...хуле выживайте... какова сложность маршрута не знает никто..сломанные ноги и руки..все это было..и да невыплата вожатым заработной платы... ну давайте пожалеем директора подобного вертепа...

Добавлено в 16:46
Цитата (dinadinina @ 27.06.2016 - 16:39)
А нас тупо заставляют. А ты закрыл смену, все живы, и слава тебе, господи...

соучастие в преступлении..тоже преступление..про заставляют будите рассказывать следствию и прокурору... можете даже поплакать если че... мож пожалеют...
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата

мне можно начинать рыдать от жалости наверное...

не знаю... начинай... причем тут топик и твои рыдания?

Цитата
не можешь срать не мучай жопу....
кроилово ведет к попадалову... каждый сам несет свой крест и ставит на свою могилу.. к чему я... да к тому никто не заставлял всю шушеру занимающуюся подобным бизнесом устраивать покатушки в шторм...если бы этой ситуации не случилось так бы и продолжали пилить деньги на пару с московским собесом... если вам интересно то почитайте ранние отзывы про отдых в этом лагере смерти... голод холод житье в рваных палатках при температуре менее +10... курение и выпивка малолетних... робинзоны отправляются в лес жить в палатках..поморов отправляют жить на остров... нет санитарной книжки у работника хер с ней... не знаешь как инструктор должен себя вести при ЧП да допизды... еда постоянно прокисшая дети не могут ее есть..хуле лагерь для выживания... дети не умеют грести - сил нет... высадка на камни...нормальных причалов нет...хуле выживайте... какова сложность маршрута не знает никто..сломанные ноги и руки..все это было..и да невыплата вожатым заработной платы... ну давайте пожалеем директора подобного вертепа...

такая хуета твориться в ЛЮБОМ передвижном лагере, будь-то скауты, индейцы, робинзоны и любая подобная поебень... Просто если начать копать, то и палатка была порванная одна и лежала она свернутая в запасе и медкнижки не было у водителя и несчастные голодные дети голодали, т.к. не хотели кушать кашу с тушенкой а желали йогурты и колбасу... и бухло с куревом дети конечно-же покупали сами на собственно заработанные деньги в ближайшем супермаркете.... но так, простите, а в какое место смотрели родители, отдавая своих детей в эту клоаку?...

ЗЫ: и да... я директора не оправдываю, но и про "на кол" ничего не говорю, так как лично мне, например, не известны все подробности трагедии и кто там прав и кто виноват, в отличие от вас, я судить не берусь...
 
[^]
lisswa
27.06.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
Цитата (Baltika73 @ 27.06.2016 - 11:10)
Все это последствия несовершенства федерального закона о закупках. Хрен с ним, когда на производстве получат плохую деталь . Но когда речь идет за жизни и здоровье это плохо. Закупаем услуги не смотря на дикий демпинг. Демпинг, который помогает выиграть тендер. А дальше трава не расти. Вот и не вырастут 14 молодых, которые так и не смогут понять, почему их не спасли!

Вы уверены что именно ДЕМПИНГ помогает выиграть в тендере? Если бы так... при честных торгах, мы бы уже при "коммунизме" жили бы. Только часто уже все распланировано еще до них (((. Начать с того, что ТЗ по торгам очень часто уже пишется под конкретных поставщиков, частенько с этим сталкиваемся (это если по технике). Вообще госторги это реальный вред всему процессу, при нормальном руководстве (ответственном), к которому непререкаемое доверие (а без него зачем такое руководство назначать?) прямые договора гораздо лучше всяких гостендеров ИМХО, так как позволяют оперативно реагировать на изменение цен и условий, позволяет проводить четкий контроль за выбранным контрагентом, что в случае тендеров достаточно проблематично, я уже не говорю об оперативности, тут вообще никакого сравнения нет.
 
[^]
maugly47
27.06.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4567
Цитата (Аттила @ 27.06.2016 - 10:21)
Кто ещё крайним будет? Диспетчер, директор...

А по сути. Нигде не организована служба береговой охраны. Спасателей нет. Проще воткнуть плакат "купаться запрещено" и чинуши не при делах.

Директор, конечно та еще жопа..

По поводу засечь местоположение телефона, то года четыре тому назад я пытался вызвать скорую на место автомобильной аварии на подъездах к Коробицино, меня перекинули на больницу в Рощино, и там дежурный доктор меня спросила на какой адрес высылать машину. Мои объяснения мол тут в лесу, темно и я х.з. какой это километр, шлите машину мимо не проедет, готов выслать координаты GPS, не помогли. По координатам ездить не обучены, посылать машину на обум не могем, вдруг пока она там катается помощь кому то потребуется, кто знает где он и, что он, а наша машина катается хрен знает где.? Я, что того доктора, что фельдшерицу из Сямозера не оправдываю, но это тетки обученные оказывать медицинскую помощь, а не разговаривать с человеком попавшим в критическую ситуацию.
Но меня сильно удивляет, что звонок от тонущего ребенка попал к фельдшеру в Суоярви. Нахрена было затевать с 112, если звонки распределяются рандомно?Меня сильно удивляет, что звонок от тонущего ребенка попал к фельдшеру в Суоярви. Нахрена было затевать байду со 112, если звонки распределяются рандомно? По прямой до Суоярви наверное поближе, он какая там группировка МЧС, две сломанные пожарные машины? Почему звонок не пошел в Петрозаводск, потому, что до него 60км, а до Суоярви 40? А то, что Сулярви жопа мира с населением 9тыс. ерунда пущай там фельшер всем руководит. И ее же и сделаем крайней,
 
[^]
Finita
27.06.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 17:03)
но так, простите, а в какое место смотрели родители, отдавая своих детей в эту клоаку?...

ЗЫ: и да... я директора не оправдываю, но и про "на кол" ничего не говорю, так как лично мне, например, не известны все подробности трагедии и кто там прав и кто виноват, в отличие от вас, я судить не берусь...

родители в Москве на работе и доброе государство проспонсировало путевки... дети малоимущих... вы так ярко стали расписывать трудности работы директора детского лагеря аж прям сердце сжалось от жалости к трудягам блять... я сам лично пас стадо призывников от 140 рыл до 250 ежегодно прибывающих и убывающих в часть... они от детей отличались лишь уровнем спермотоксикоза а дури было еще больше... любая моя оплошность как командира и воспитателя давала мне возможность присесть на хороший срок... все прописано в уставах и уголовном кодексе... уровень контроля личного состава даже не ежедневный а ежеминутный... тк оружие техника и все это живет рычит и пыхтит... думаю даже если ты не виноват отвозить гроб с солдатиком его родным еще та лотерея... так что такое ответственность я знаю...
по поводу судить... мне опыт позволяет судить есть там вина или нет - трупы есть виноваты...даже если они ангелы воплоти ..а какова ответственность каждого решит суд...
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Finita @ 27.06.2016 - 17:20)
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 17:03)
но так, простите, а в какое место смотрели родители, отдавая своих детей в эту клоаку?...

ЗЫ: и да... я директора не оправдываю, но и про "на кол" ничего не говорю, так как лично мне, например, не известны все подробности трагедии и кто там прав и кто виноват, в отличие от вас, я судить не берусь...

родители в Москве на работе и доброе государство проспонсировало путевки... дети малоимущих... вы так ярко стали расписывать трудности работы директора детского лагеря аж прям сердце сжалось от жалости к трудягам блять... я сам лично пас стадо призывников от 140 рыл до 250 ежегодно прибывающих и убывающих в часть... они от детей отличались лишь уровнем спермотоксикоза а дури было еще больше... любая моя оплошность как командира и воспитателя давала мне возможность присесть на хороший срок... все прописано в уставах и уголовном кодексе... уровень контроля личного состава даже не ежедневный а ежеминутный... тк оружие техника и все это живет рычит и пыхтит... думаю даже если ты не виноват отвозить гроб с солдатиком его родным еще та лотерея... так что такое ответственность я знаю...
по поводу судить... мне опыт позволяет судить есть там вина или нет - трупы есть виноваты...даже если они ангелы воплоти ..а какова ответственность каждого решит суд...

Бля, вот не надо путать теплое с мягким: 140 великовозрастных долбоебов, призванных насильно служить родине и столько же "трудных" подростков от мала до велИка со своей кашей в голове. Призывникам за выебоны светит уголовка и даже самый отмороженный дебил из них про это помнит и все свои действия (даже в жопу ебанутые) совершает ОСОЗНАННО. Мелкие пиздюки руководствуются "инстинктами" и прочей хуйней не имеющей ничего общего с "осознанностью", т.к. осознавалка у них еще не выросла... И 18 летний оболдуй на дурку в жопу не полезет, если начальник приказал... Он блядь 200 раз с этого соскочить попробует. А мелкий полезет как телок и в лодку и в озеро, потому-что ВЗРОСЛЫЕ так сказали...
 
[^]
Finita
27.06.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (maugly47 @ 27.06.2016 - 17:10)
Но меня сильно удивляет, что звонок от тонущего ребенка попал к фельдшеру в Суоярви. Нахрена было затевать с 112, если звонки распределяются рандомно?Меня сильно удивляет, что звонок от тонущего ребенка попал к фельдшеру в Суоярви. Нахрена было затевать байду со 112, если звонки распределяются рандомно? По прямой до Суоярви наверное поближе, он какая там группировка МЧС, две сломанные пожарные машины? Почему звонок не пошел в Петрозаводск, потому, что до него 60км, а до Суоярви 40? А то, что Сулярви жопа мира с населением 9тыс. ерунда пущай там фельшер всем руководит. И ее же и сделаем крайней,

вы вообще читать пробовали что бы не задавать глупые вопросы..тут и связисты уже отписывались и руководители врачебных заведений... связь послала туда куда запрограммирована в базе сотовой связи по маршруту автоматически... тут как уж повезет с покрытием связи... от фельдшера никто не требовал сверхестественных усилий...принял звонок...зарегистрировал и отправил далее в МЧС или в полицию..свободна умыла руки вся из себя героиня..так нет же проще послать на хуй и умыть руки... если надо определить где катастрофа происходит то логи звонков с какой базы пришел звонок определить у дежурной смены оператора связи секундное дело... и хотя бы локализовать местность... были почти сутки для спасения
 
[^]
Finita
27.06.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 17:27)
Бля, вот не надо путать теплое с мягким: 140 великовозрастных долбоебов, призванных насильно служить родине и столько же "трудных" подростков от мала до велИка со своей кашей в голове. Призывникам за выебоны светит уголовка и даже самый отмороженный дебил из них про это помнит и все свои действия (даже в жопу ебанутые) совершает ОСОЗНАННО. Мелкие пиздюки руководствуются "инстинктами" и прочей хуйней не имеющей ничего общего с "осознанностью", т.к. осознавалка у них еще не выросла... И 18 летний оболдуй на дурку в жопу не полезет, если начальник приказал... Он блядь 200 раз с этого соскочить попробует. А мелкий полезет как телок и в лодку и в озеро, потому-что ВЗРОСЛЫЕ так сказали...

да что вы говорите... не научишь владеть оружием правильно солдатик пристрелит себя или другого и тебя для разнообразия..степень ответственности при обучении...не научишь ездить водителя у которого все категории есть а он говорит купил за баранов и при команде направо поворачивает по встречке налево ... жена до сих пор смеется надо мной когда она за рулем - я ногами дрыгаю нажимая на тормоз и командую без остановки ...когда при ожоге втирает себе в тело смесь зубной пасты с нагаром от котла тк он слышал от кого то когда то... когда не хотят служить вкалывают себе в колено керосин..вешаются.. глотают лезвия от бритвы... да много чего... при любом раскладе ты виноват не доглядел и недовоспитал и под суд..пять судов прошел если что... в дурку в 18 лет не полезет... ну ну при уборке территории сказал стрясти листья с деревьев... думал есть инстинкт сохранения... когда увидел что залезли на тополь в высоту более 5 ти этажного дома - все волосы на жопе побелели... другой специалист по сварке умудрился без маски варить не надо говорить что с его глазами было... ебанутость с возрастом не уходит а лишь усугубляется...
 
[^]
LehaSakhalin
27.06.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
«Жадность, трусость, боязнь наказания приводит вот к таким последствиям», - подчеркнул представитель СКР.

УК РФ слишком мягок ко подобного рода мерзавцам из-за которых гибнут невинные люди. Особенно выворачивает формулировка "гибель 2-х и более лиц", то есть что 2, что 5 один хуй в чьем то понимании. Да какая тварь ебаная это придумала? Какая гадина решила, что людей можно мочить оптом, за одну за всех "цену"? Отвечать должны за КАЖДУЮ отнятую или исковерканную жизнь, это логично и справедливо. Нельзя разглагольствовать о ценности человеческой жизни, обесценивая ее такими убогими законами.
Мну лично считает, что УК РФ - жалкое говно с его замещением менее строгого наказания более строгим и отсутствием простого суммирования сроков, особенно вот для таких случаев.
Поэтому за 14 отнятых жизней эти вурдалаки заплатят несколькими годами своей сраной жизни и снова вернуться на свободу, "искупив" вину. Вот такие у нас ебучие законы, друзья и такие же злоебучие их пейсатели-дурцы. Печалька.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 27.06.2016 - 18:09
 
[^]
treeton
27.06.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Finita @ 27.06.2016 - 17:43)
Цитата (treeton @ 27.06.2016 - 17:27)
Бля, вот не надо путать теплое с мягким: 140 великовозрастных долбоебов, призванных насильно служить родине и столько же "трудных" подростков от мала до велИка со своей кашей в голове. Призывникам за выебоны светит уголовка и даже самый отмороженный дебил из них про это помнит и все свои действия (даже в жопу ебанутые) совершает ОСОЗНАННО. Мелкие пиздюки руководствуются "инстинктами" и прочей хуйней не имеющей ничего общего с "осознанностью", т.к. осознавалка у них еще не выросла... И 18 летний оболдуй на дурку в жопу не полезет, если начальник приказал... Он блядь 200 раз с этого соскочить попробует. А мелкий полезет как телок и в лодку и в озеро, потому-что ВЗРОСЛЫЕ так сказали...

да что вы говорите... не научишь владеть оружием правильно солдатик пристрелит себя или другого и тебя для разнообразия..степень ответственности при обучении...не научишь ездить водителя у которого все категории есть а он говорит купил за баранов и при команде направо поворачивает по встречке налево ... жена до сих пор смеется надо мной когда она за рулем - я ногами дрыгаю нажимая на тормоз и командую без остановки ...когда при ожоге втирает себе в тело смесь зубной пасты с нагаром от котла тк он слышал от кого то когда то... когда не хотят служить вкалывают себе в колено керосин..вешаются.. глотают лезвия от бритвы... да много чего... при любом раскладе ты виноват не доглядел и недовоспитал и под суд..пять судов прошел если что... в дурку в 18 лет не полезет... ну ну при уборке территории сказал стрясти листья с деревьев... думал есть инстинкт сохранения... когда увидел что залезли на тополь в высоту более 5 ти этажного дома - все волосы на жопе побелели... другой специалист по сварке умудрился без маски варить не надо говорить что с его глазами было... ебанутость с возрастом не уходит а лишь усугубляется...

да, я говорю, что между детьми и взрослыми, но долбоебами, таки есть разница... не уметь обращаться с оружием и шмальнуть себе, а хуже - товарищу в ногу может и 30 и 50 летний... а по дорогам у нас 90% неумеющих ездить рассекает... как бы человека с отсутствием неких профессиональных навыков нельзя приравнивать к неразумному ребенку...
 
[^]
Dikor514
27.06.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (SpeedEE @ 27.06.2016 - 10:27)
Закрыть всех троих, заморозить все счета и сделки с недвижимостью на всех родственников и продать всё с аукциона, вырученные деньги разделить в счёт компенсации родителям.
Только расстрелы спасут страну.

А ещё детей директрисы и зама отловить , и отправить в путешествие на остров... в шторм...Когда они будут на середине пути к острову позвонить директрисе и затеять дискуссию о том надо ли вызывать МЧС, или само рассосётся.. Я за то чтобы око за око, зуб за зуб...Так доходчивее... Только боюсь, что у этих уёбищ детей нет...Поэтому они так с чужими и обошлись... dont.gif
 
[^]
RAMonstr
27.06.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Цитата (Краснодарец @ 27.06.2016 - 11:18)
Цитата (NeCorp @ 27.06.2016 - 10:21)
к таким печальным последствиям приводит принцип работы "найти и наказать" а должен быть "проверить и предотвратить"

Для этого должна быть ликвидирована палочная система! dont.gif

Да-да, и восстановлена система расстрелов!!!
 
[^]
denieri
27.06.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 535
Цитата (SpeedEE @ 27.06.2016 - 10:27)
Закрыть всех троих, заморозить все счета и сделки с недвижимостью на всех родственников и продать всё с аукциона, вырученные деньги разделить в счёт компенсации родителям.
Только расстрелы спасут страну.

Зашибись ты придумал. Родственники-то тут при чем? Ну так то мало вероятно,что там крутились такие бабки,которые имело смысл заводить на родню. Они то за что должны расплачиваться? Виновата эта-пусть отвечает,есть желание у родственников совокупно поучаствовать-ваще не вопрос, но каким боком их имущество должно учитываться при рассмотрении вопроса?
 
[^]
DwarfRKA
27.06.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4246
кто-то выдал лицензию... кто-то дал возможность набирать сотрудников...
Кто эти люди?
 
[^]
AcidChrist
27.06.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Ох... К сожалению, Карелия штука очень труднодоступная - ездила на машинке в мае - не представляю сколько до места происшествия добиралось бы МЧС, но ЧАС - точно, если не ДВА, но качество дорог - жесть! Трасса главная ок, а всё остальное очень не ок... Идиоты, конечно, что похеристичны к прогнозам синоптиков и это русское "авось!". В довесок, предполагаю, что никто не сказал директору насколько всё плохо, но, к великому сожалению, я не уверена, что МЧС смогло бы оперативно помочь... А вот предусмотрительность и банальное осознание, что опасность всегда реальна - очень бы не помешали! Жаль, но время назад уже не повернуть... Но меня поражает другое... Они же понимают где они! Они это понимают! Риск не оправдан и никто не сможет оперативно помочь случись что!.. НИКТО! Так какого лешего так рисковать здоровьем и жизнями детей?!?
Я могу понять людей, которые не были в Карелии, но эти люди, знающие Карелию(!!!)... Как, черт побери, можно быть такими раздолбаями и оптимистами слепыми?!? Так легко можно было избежать трагедии.....

На зимник каникулах у меня подруга полезла в Крыму по горам - их тоже предупреждали о хреновой погоде... Вернулись не все..... Горные козлики, млин... Она с месяц отходила потом, если не до сих пор - с психикой там проблемы начались, конечно..... И отмазка какая: "ну кто же знал, что такое ненастье будет!"......... Взрослые люди... По 30 лет...
 
[^]
demiurg
27.06.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Не очень понятно, в чём виновата хозяйка и директор лагеря?
Они просто деньги делали!
В России разве не капитализм? Это запрещено?
Лагерь был официальный.
Прошёл все проверки и получил все сертификаты.
Чиновники ОДОБРИЛИ!
Заключил официальный тендер.


По идее сажать то надо ЧИНОВНИКОВ, а не хозяина лагеря.
Очевидно же, что ни хозяин, ни директор не виноваты.
По закону.
Моральную сторону закон не рассматривает.
Так чо ж тут все разорались?


Это из той же оперы, когда высокие чиновники из "потреб-надзоров" рассказывают про то, что оказывается 90% продуктов подделка, супермаркеты продают просрочку , а вся колбаса из дерьма. А ещё советуют как отличить "хороший продукт " от плохого gigi.gif
Если почитать отзывы , то этот лагерь уже давно стоило бы закрыть и штрафануть а нереальные деньги, так же как можно было бы придти на завод по производству эрзац-продуктов и штрафануть их на пару десятков миллионов.
Алё...Гараж...Не там виноватых ищете. Антисистемное мышление, ёпта.

Это сообщение отредактировал demiurg - 27.06.2016 - 21:42
 
[^]
warlock77
27.06.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 70
Цитата (Baltika73 @ 27.06.2016 - 11:40)
Я , Господа в ахуе. Ну что мы спорим? Вся система тендерных закупок гнилая. Все сводиться не к качеству поставляемых услуг, а к снижению цены на торгах. Пример: строим дом , Марка цемента 500, проходим тендер , бля уже можно 300, потом обрушение межэтажных перекрытий, гибель людей. Должен был быть хоть один человек обученный в мчс в этом лагере? Да! О чем речь? Распиздяйство

О,это страшное слово "тендер"!!! Сколько раз сталкивался с ним,не пересказать.Один из случаев: участвовали мы в тендере на оборудование системами ОПС и АПС одного из крупнейших предприятий Питера (не буду его называть,но оно частенько мелькает в новостях).Объём работ колоссальный, только приборов и оборудования на несколько лямов, проводов километры,трубопроводов тоже немало,всё установить-смонтировать,системы запрограммировать и "подружить" с существующей с выходом на ПЧ...А с учётом того что работать на объекте можно только в рабочее время(9-18,минус праздники и выходные дни),то это на 5-6 месяцев работы.
Кроме нас в тендере участвовало ещё 3 питерские конторы (тоже те ещё волчары),но перед самым закрытие торгов выиграла никому неизвестная фирма из Усть-пиздюйска,уменьшив его на 350 тысяч.Это при общей сумме порядка 9 лямов!!!
Сказать что мы все охуели - ничего не сказать. Ведь есть такая штука как Сметный Калькулятор(мы в нём считаем сметы),где рассчитывается каждый вид работ,каждый гвоздь,каждый метр,каждый подключённый прибор.И стоимость всего этого определяется официальными коэффициентами ГЭСН. Грубо говоря работая с госзаказом ты не можешь сказать : "Поставить датчик - 100 рублей,прибор-300,провод протянуть -2 рубля метр"(это я для домохозяек объясняю).
Дальше со слов начальника ПЧ: пришли несколько студентов с инженером от фирмы и за 2 месяца всё смонтировали. Только пожаротушение не подключено к магистрали,система не заведена на пульт ПЧ,постоянные "ложняки" и т.д. и т.п.
Через 4 месяца нам позвонили с этого предприятия и попросили "подъехать и посмотреть что можно сделать". Как мы ходили по цехам и кабинетам открывая для себя новые вершины рукожопства я не буду описывать.Всё что можно нарушить - нарушено,везде,билять, уроды отметились!
Переделывали за этими чудо-мастерами ещё три месяца,лишь после этого представители приняли объект.
Вопросы к знатокам: как такой крупный тендер выиграла фирма трёх месяцев отроду?Или уставные документы проверить не судьба?А лицензию МЧС? А сертификат СРО? И почему доченька главного инженера предприятия через пару месяцев после объявления результатов тендера приехала на работу(да-да,она работает там-же где и её папенька) на новенькой Тойоте Камри?

А о должности МЧСовца в детском лагере круглосуточного пребывания на озере, - да он просто необходим!!! Как и стационарная постоянно включенная радиостанция для гарантированной связи с экстренными службами. Если у вас запланированы водные походы на плав.средствах,то на каждого ребёнка ДОЛЖЕН быть спас.жилет ПО РАЗМЕРУ.Есть-же модели из которых при всём желании не выскользнешь, с паховыми лямками.Не так уж до хера они и стоят. А сотрудник МЧС-ГО-ГИМС должен провести инструктаж перед выходом на воду,проверить все спас.средства , доложить СВОЕМУ начальству время спуска,маршрут и сопровождать (!!!) этот плавучий табор.Про то что должна быть обеспечена радиосвязь с лагерем можно и не говорить.
Ну потратьте вы однажды 50-60 тысяч на радиоаппаратуру, жилеты по 1.5 тысячи купите(оптом ещё дешевле отдадут) и наймите в штат дополнительного 1 человека на сезон (в ГИМСе или в МЧС с этим помогут,если не действующим сотрудником ,то своим пенсионером-отставником ), не обеднеете. Пусть выйдет всё вместе 200-250 тысяч на круг (так вы ведь напишете-же в бумагах 500,а?).
Вам и так бабло не хилое сваливается в карманы из бюджета,не?
Зато будет уверенность что из водного похода вернутся все,никто не утонет,не потеряется.Что отцы и матери погибших детей не будут вас проклинать в зале суда.Что не разрушите судьбы многих семей.Да и на своей жизни и карьере тоже жирный крест ставить не придётся.

P.S. Спросите почему именно радиостанции? А откройте паспорт к вашему сотовому телефону и прочитайте "Отказ от ответственности" и "Условия вызова экстренных служб",всё встанет на свои места.И почему-то ОВОшники используют либо проводную связь,либо радиоканальную,но ни разу не GSM-каналы.
p.p.s.Я сейчас посмотрел типовые штатные расписания детских лагерей - есть все,начиная от начальника и старшего воспитателя и кончая уборщицей, но нигде нет должности инструктора МЧС или ОБЖ.
 
[^]
LouisCyphre
27.06.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 253
"ООО «КарелияОпен» представляет собой динамично развивающийся центр туристско-рекреационного комплекса Карелии.
Компания позиционирует себя на рынке средств размещения как сеть отелей Карелии, включающую:
гостиницу НЕВСКАЯ трактир СТАРЫЙ ГОРОД (г. Петрозаводск),
Парк-Отель СЯМОЗЕРО (д. Сяргилахта).
ООО «КарелияОпен» является эксклюзивным туроператором Карелии, предлагающим уникальный продукт — эко-этно-приключенческий туризм в Карелии. Логистическая цепочка объектов-спутников выстроена таким образом, что туристические маршруты не требуют обязательного возврата в исходную точку."

"О́бщество с ограни́ченной отве́тственностью (общепринятое сокращение — ООО) — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.
Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, ПРЕСЛЕДУЮЩЕЙ ЦЕЛЬ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и распределяющей полученную прибыль между участниками."

Ещё вопросы есть? Это к Горбачёву, Ельцину и Гайдару. В СССР преследовали цель оздоровления и развития детей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21569
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх