Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotekote
10.06.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
неуважаемые господа идиоты, как вы объясните пенсионеру с пенсией в 8000рублей, когда он придет за лампочкой за 15, а ему надо купить за 300?
 
[^]
Шурик74
10.06.2016 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Эксплуатирую вот уже 3-3,5 года лампы дома и частично на даче, разных производителей (всё куплено на али и ранее на ебее) так вот в совокупности (перегорели , частично отремонтированные) и сама цена ламп и подорожание киловатта за это время плюс инфляция за это время - вывод экономии нет.
И ещё если на лампе написано 10Вт это совсем не значит что от сети она возьмёт 10 - там есть стабилизатор он тоже энергию потребляет - об этом правда умалчивают. Если вы меняете лампы на светодиодные то срок окупаемости со всеми факторами 3-5 лет, за это время лампа успеет перегореть и не раз.
Всем хороших выходных! Экономить надо на выпивке и куреве но это не всегда удается...

 
[^]
Ирбис2034
10.06.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (Okkama @ 10.06.2016 - 08:43)
Цитата (ДедаЕж @ 10.06.2016 - 12:13)
Цитата (румпель @ 10.06.2016 - 06:45)
Оглавление  хуйня,в тексте прямо написано "заменить".Все заголовок читают и понеслась?Светодиодные мне больше нравятся,реально чувствуется экономия.Да и наши предприятия нужно поддерживать.

А много ли в России предприятий, выпускающих светодиоды?

Я вам отвечу - всего одно, в Питере.

Так что пишите правильно слово "предприятие" - в единственном числе. dont.gif

А есть данные, кому оно принадлежит? Сразу станет понятно, чьи именно шкурные интересы крышует наше правительство этим законом.

На вскидку, обнаружил 2-х. И те с иностранным капиталлом.
http://le-diod.ru/vidy/proizvodstvo-svetodiodov-v-rossii/

И итог из этой статьи:
"Производство светодиодов сверхсложный и трудоемкий процесс, который требует дорогостоящего оборудования и высококвалифицированных кадров. Поэтому Россия в ближайшей перспективе вряд ли получит собственного независимого производителя светодиодов, который сможет конкурировать с ведущими мировыми производителями. Однако развивать эту наукоемкую отрасль, несомненно, нужно, пусть и при поддержке государства, и с заимствованием опыта иностранных компаний."

Так что, получается, опять иностранцы нашими законодателями вертят как хотят.
 
[^]
SeaUrchin
10.06.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (lakonst @ 10.06.2016 - 08:21)
Цитата (Homunculus @ 10.06.2016 - 04:55)
Я как электрик скажу, что на улице у нас светодиоды применять крайне не выгодно, т.к. выходят из строя очень быстро. А в помещениях они окупаются лет 20.

Я как радиоинженер скажу, на улице работают три осветителя. Один - более 2 лет, два по 1,5 года. полёт нормальный.
В ГА (по крайней мере у нас, уже не закупают лампы накаливания, но в запасе ещё есть по 40 и 60 Вт)
Светодиодные лампы (у нас на объекте) штук 18. Года полтора-ещё ни одна не вышла из строя.
А вот светильники, где стоит по 16 светодиодов (4х4, российского производства, 2 года назад) не проработали и 2-х месяцев.
Пол года назад поставили другие светильники (тоже наши) пока всё нормально.

Добавлено в 08:25
Цитата (котматвей @ 10.06.2016 - 07:47)
...А еще они мигают,при наличии подсветки в выключателе...

сейчас уже примерно 35% не мигают

Ага,коллега, У нас на башне уже 3 года горят светодиоды,не отключаются .Ещё ни один не сгорел.4 год работают прожектора периметра тоже светодиодные.и тоже всё нормально.А вот когда использовались в СОМах лампы накаливания в среднем раз в 2-3 месяца антеннщики ползали на башню для замены сгоревших.
 
[^]
kotekote
10.06.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Цитата (Шурик74 @ 10.06.2016 - 08:54)
Эксплуатирую вот уже 3-3,5 года лампы дома и частично на даче, разных производителей (всё куплено на али и ранее на ебее) так вот в совокупности (перегорели , частично отремонтированные) и сама цена ламп и подорожание киловатта за это время плюс инфляция за это время - вывод экономии нет.
И ещё если на лампе написано 10Вт это совсем не значит что от сети она возьмёт 10 - там есть стабилизатор он тоже энергию потребляет - об этом правда умалчивают. Если вы меняете лампы на светодиодные то срок окупаемости со всеми факторами 3-5 лет, за это время лампа успеет перегореть и не раз.
Всем хороших выходных! Экономить надо на выпивке и куреве но это не всегда удается...

я пока на энегсберегающих "сижу", стараюсь не брать "типа российских" ламп. осрам, филипс служат по нескольку лет. экономия около 150квт в месяц.

Это сообщение отредактировал kotekote - 10.06.2016 - 09:03
 
[^]
РубикКубик
10.06.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
По-моему, пост ниочем. У меня в квартире не осталось ни одной лампы накаливания - заменил на энергосберегайки. В тех местах, где часто надо включать-выключать свет (туалет, ванная, коридор) поставил светодиодные, потому что энергосберегайки не любят частого включения-выключения. Экономия электричества - огромная. Вот только лампы я беру не российского производства, а philips. Они по тестам вроде понадежнее будут.
 
[^]
Tajnusagent
10.06.2016 - 09:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Цитата (клумба @ 10.06.2016 - 05:52)
Задолбали. Висит какая-то большая. ЕЁ отключишь, а она все мигает и мигает, чуть не до утра.До психоза доводит

Индикатор с выключателя убери, или поставь шунтирующий резистор.
 
[^]
Шурик74
10.06.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (РубикКубик @ 10.06.2016 - 09:03)
По-моему, пост ниочем. У меня в квартире не осталось ни одной лампы накаливания - заменил на энергосберегайки. В тех местах, где часто надо включать-выключать свет (туалет, ванная, коридор) поставил светодиодные, потому что энергосберегайки не любят частого включения-выключения. Экономия электричества - огромная. Вот только лампы я беру не российского производства, а philips. Они по тестам вроде понадежнее будут.

Вот вы пишите что экономия огромная а цифры имеются, и лампочки вам подарили светодиодные? Экономию надо в перспективе считать.
 
[^]
Ficus
10.06.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (JohnPribluda @ 10.06.2016 - 03:07)
Надо все лампы запретить нахер. Даешь лучины в каждый дом!!! Вот сэкономим-то!
Нафиг вообще нужно электричество экономить? Приезжаешь за границу - все в огнях, возвращаешься обратно- местами темень как у негра в жопе.

При чем тут экономия? Просто у какого то высокопоставленного ЕдРёного чиновника жена - талантливая бизнесвуманша, которой принадлежит фирма по импорту китайских светодиодных лампочек, А такая лампочка, на минутку, стоит в 10-20 раз дороже чем обычная накаливания. Схема простая: запрещаем лампы накаливания - народ покупает дорогие светодиодные - чиновник богатеет - складирует свое бабло в западном оффшоре - покупает на это бабло замок во Франции/поместье в Англии/апартаменты в Нью-Йорке. Простая и изящная схема по перекачке бабла из карманов народа в недвижимость слуги народа на Западе.
 
[^]
Набубука
10.06.2016 - 09:15
-5
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Ficus @ 10.06.2016 - 09:11)
Цитата (JohnPribluda @ 10.06.2016 - 03:07)
Надо все лампы запретить нахер. Даешь лучины в каждый дом!!! Вот сэкономим-то!
Нафиг вообще нужно электричество экономить? Приезжаешь за границу - все в огнях, возвращаешься обратно- местами темень как у негра в жопе.

При чем тут экономия? Просто у какого то высокопоставленного ЕдРёного чиновника жена - талантливая бизнесвуманша, которой принадлежит фирма по импорту китайских светодиодных лампочек, А такая лампочка, на минутку, стоит в 10-20 раз дороже чем обычная накаливания. Схема простая: запрещаем лампы накаливания - народ покупает дорогие светодиодные - чиновник богатеет - складирует свое бабло в западном оффшоре - покупает на это бабло замок во Франции/поместье в Англии/апартаменты в Нью-Йорке. Простая и изящная схема по перекачке бабла из карманов народа в недвижимость слуги народа на Западе.

Так иди скупай в Китае, продавай в России. покупай во Франции, пиздеть не мешки ворочать, да и где пруфы. кто скупил. сколько, где продал, где замок купил.
 
[^]
evsh
10.06.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (Dandi29 @ 10.06.2016 - 08:35)
Тётка по чьему-то совету понатыкала по всему дому эти ваши "экономные" лампы.Это пиздец скажу я вам товарищи!Ни вкнигу(бумажную) почитать,ни газету! no.gif И ощущения тяжкие от этого света! dont.gif

А что за лампы ставила? 3000К мне уже неприятно, "холодный" свет, как в офисе. 4000К и больше - просто караул, очень на любителя. 2700К - нормальный свет.

И по мощности смотреть ведь надо. 7-10Вт минимум ставить на замену 60-95Вт. И производителя хорошего чтобы честно параметры указывал. 4Вт - это только для светильника небольшого или в сортире только чтобы не промахнуться. ) Хотя первую 3,5Вт ввернул именно в туалете. :)

Серьёзная экономия получается если граждане свет по всей квартире-трёшке палят.
 
[^]
tserg
10.06.2016 - 09:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Цитата (РубикКубик @ 10.06.2016 - 09:03)
По-моему, пост ниочем. У меня в квартире не осталось ни одной лампы накаливания - заменил на энергосберегайки. В тех местах, где часто надо включать-выключать свет (туалет, ванная, коридор) поставил светодиодные, потому что энергосберегайки не любят частого включения-выключения. Экономия электричества - огромная. Вот только лампы я беру не российского производства, а philips. Они по тестам вроде понадежнее будут.
Все это чудесно
Но вот у меня на даче я не могу поставить светодиодные. Их сразу спиздят.
У некоторых соседей даже простые энергосберегайки воровали.

Лампы накаливания пока не трогают. Из-за дешевизны

Это сообщение отредактировал tserg - 10.06.2016 - 09:20
 
[^]
idk
10.06.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
у нас в магазинах свободно лежат и 100 ватт, и 120 ватт.
просто теперь они называются на лампа, а "инфракрасный обогреватель."
а я ,блеать, как нить сам разберусь, что мне в патрон вкручивать.

вначале недимон, со своими энергосберегающими, из гавна и веток по цене самолета, теперь эти.
гандоны неугомонные.
 
[^]
EugeneVRN
10.06.2016 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (zav17 @ 10.06.2016 - 04:16)
вот я никак не пойму эту МОДУ все запрещать...
ну хотите вывести их из оборота введите акциз на них 500%
и все...они станут невыгодными при покупке и сами исчезнут из продажи...
а кому то возможно они пригодятся...
например у моего соседа есть курятник в нем зимой горит лампочка обыкновенная...на 150 вт...и тепла ее хватает...
а светодиодная нифига не греет...

А еще лампы накаливания работают с простыми релюшками которые плавно и мягко их включают и выключают, можно заставить например 60ватную лампу на 15 ватт светить теплым красноватым светом. Диммируемые светодиодные лампы есть но они стоят в разы дороже обычных светодиодных, и я сомневаюсь что она при этом в красный спектр уходит. Скорее всего часть светодиодов отключается наверно и все.
 
[^]
idk
10.06.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
По-моему, пост ниочем. У меня в квартире не осталось ни одной лампы накаливания - заменил на энергосберегайки.

так то оно так.
у меня дома так же половина галогенки_остальные светодиодные.
но запрещать то нахера? каждый свой выбор сделает сам.
 
[^]
armoravto
10.06.2016 - 09:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Что лампочки давайте вообще метро и троллейбусы запретим, а уж сколько наша промышленность потребляет кошмар - долой промышленность... Если я плачу за электроэнергию какая разница этим сраным экономистам из минэнерго сколько я её потребляю. А у некоторых людей обделённых газом в загородных домах стоят электрокотлы и камины, чьё потребление вообще не сопоставимо с лампочкой... И вообще нужно привыкать дышать через раз, а то скоро счётчики на воздух будут вшивать...
 
[^]
BAK777
10.06.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 29
Экономия не экономия, большие вопросы к качеству, но хотел бы просить о другом: кто-нибудь менял сгоревшую сведодиодку "по гарантии"?

Каждый раз покупая, мне продавцы клятвенно обещают тут же поменять на новую, если перегорит. В силу врожденной лени я так и ни разу не вернул ни одно лампы, хотя порой дико обидно бывало когда лампа за 400-600 рубликов через месяц сгорает, а чек уже перегнил на помойке, да и был бы он- заломало идти.

В общем если мне, как говорят, будут менять сгоревшие лампы на новые, не трахая мозг про скачки напряжения и прочий «не гарантийный случай», я готов купить хоть какие хоть по какой цене и пожизненно ходить обменивать на новые.

У кого то есть опыт по обмену? Поделитесь. Все страницы не читал – врожденная лень, если вопрос дублирующий снимаю с повестки.
 
[^]
evsh
10.06.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (котматвей @ 10.06.2016 - 07:47)
В холодное время года светодиоды медленно нагреваются,дорогие,сцуко.А кто сказал,что они вечные?За год три лампы и попробуйте их обменять в глубинке.А еще они мигают,при наличии подсветки в выключателе.Прежде,чем издавать какие то законы-надо хорошо подумать.

Не надо дешёвые брать. Это для всех ламп справедливо. Плохие люминесцентные долго разгораются, не дружат с пониженным напряжением, быстро перегорают. Дешёвые лампы накаливания тоже горят быстро.

Выдали в гараже на почте сторожам 10 лампочек накаливания 75Вт. Дешёвые (<10р, вроде). За 2 месяца перегорели уже 7.
 
[^]
idk
10.06.2016 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Так иди скупай в Китае, продавай в России. покупай во Франции, пиздеть не мешки ворочать, да и где пруфы. кто скупил. сколько, где продал, где замок купил.

так это очевидно.
кто из чиновников и когда реально что то делал из благих побуждений без заботы о собственной выгоде?
ну разве что тот же недимон со своими скачакми с летнего на зимнее и обратно.
но ему простительно, ввиду малоумия.
 
[^]
scrite
10.06.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (witolik @ 10.06.2016 - 06:51)
Лучше бы уличное светодиодное освещение замутили, уроды!!!

Зачем? У Вас на улицах лампы накаливания остались?
 
[^]
Alchmist
10.06.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
светодиодные лампы светят говеным светодиодным светом, только теплый ламповый свет в хаты!

Это сообщение отредактировал Alchmist - 10.06.2016 - 09:33
 
[^]
tsaruk24
10.06.2016 - 09:35
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
Я заменил все лампы на светодиодные, не потому что так сказало правительство, или еще кто то, а потому что мне нравится их свет, ну и по счету выходит дешевле.

Конечно при стоимости одной лампы от 150 руб, профит будет спустя минимум год.
 
[^]
bender376
10.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата
Отечественная промышленность освоила производство светодиодных ламп по новым технологиям

Что за пиздеж? Ни одной в газа не видел, кругом китайчатина ебаная.
Или про Оптоган речь? Так они все за рубеж толкают, тут ихней продукции сбыта нет, ибо дорого выходит.

Добавлено в 09:37
Цитата (armoravto @ 10.06.2016 - 09:28)
Что лампочки давайте вообще метро и троллейбусы запретим, а уж сколько наша промышленность потребляет кошмар - долой промышленность... Если я плачу за электроэнергию какая разница этим сраным экономистам из минэнерго сколько я её потребляю. А у некоторых людей обделённых газом в загородных домах стоят электрокотлы и камины, чьё потребление вообще не сопоставимо с лампочкой... И вообще нужно привыкать дышать через раз, а то скоро счётчики на воздух будут вшивать...

По идее, чем больше ты потребляешь, тем оно выгоднее.

Я вот мож тупой - а сэкономленное электричество куда девается? В Китай на перепродажу?
А то отечественных товаров в магазинах хуй найдешь. А что найдешь - сделано на импортном оборудовании.
 
[^]
diegoLunes
10.06.2016 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10996
Цитата (Dionis777 @ 10.06.2016 - 04:36)
лампа накаливания стоит 17 рублей за 100 ват,её заменитель на диодах от 200 рублей.у меня денег только на лампу накаливания есть no.gif

При таких ценах срок окупаемости сберегайки лет 5-7мь. То есть для потребителя эта затея сомнительная с точки зрения экономии. А вот купить лампочку вместо 10 рублей за 200 это кому то неплохая прибыль.
 
[^]
conung
10.06.2016 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (Homunculus @ 10.06.2016 - 04:55)

Я как электрик скажу, что на улице у нас светодиоды применять крайне не выгодно, т.к. выходят из строя очень быстро. А в помещениях они окупаются лет 20.

Поставили мне на улице ииновационную лампу которая светит желтоватым светом.Там поводочки видны.. всякие .. Прошло 4 года и она перестала светить.. поставили простую ртутную..белого цвета..никаких проводочков не видно..она перестала светить через 3 дня.
Т.Е. Нам приедлагают поставить в доме лампы совсем без проводов...
Пипец..они то как работать будут..
Пока есть провода-есть свет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14604
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх