Гундяев прилетел в Уфу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Aresko34 @ 4.06.2016 - 22:16)
Вот сейчас дебильной шуткой вы опровергаете правду которую я написал?
Вы действительно думаете что это эффективно?
Те кому я написал поняли о чем речь и вас среди них очевидно нет.

Так может вы скажете, за что берутся деньги, если по словам юристов церковных оправление таинств не является трудовой деятельностью?

О, минус bravo.gif Что, святоши, шах и мат сами себе поставили? Давайте пойдём дальше. Получается, что я, как потребитель услуг церкви, могу взыскать обратно сумму за таинство, ибо таинство - это не есть работа, но есть услуга. Или таинство-это не услуга? В таком случае, за что берутся деньги?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 4.06.2016 - 22:23
 
[^]
snether
4.06.2016 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (6996 @ 5.06.2016 - 01:07)
Когда поверю,что сварщик это коллега стоматолога,тогда поверю и остальную твою писанину? Или это типа хобби такого на досуге?
Фото с твоего профиля между прочим. gentel.gif

Когда поверю,что сварщик это коллега стоматолога,тогда поверю и остальную твою писанину? Или это типа хобби такого на досуге?
Фото с твоего профиля между прочим. gentel.gif[/QUOTE]
Хобби?! lol.gif да что ты знаешь про то как получить образование своими силами. Думаешь на врача учатся только богатеи, да вот хуй на воротник. К твоему сведению я еще колеса шиповал стоянки охранял вагоны разгружал санитаром работал потом медбратом. Так что я за свое образование заплатил лично из кармана и ни одна православная шобла мне не сможет предъявить за мой диплом ВРАЧА dont.gif Шах и мат bravo.gif
 
[^]
6996
4.06.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 21:44)
6996

Моя двоюродная тётка узнала о раке за 2 недели до смерти. До этого момента была вполне бодра и работоспособна.

Если твоя тётка была в очень преклонном возрасте, может быть.
 
[^]
Рептиль
4.06.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Aresko34
Цитата
Цитата (snether @ 4.06.2016 - 22:12)
Цитата (Aresko34 @ 5.06.2016 - 01:01)
Не вдаваясь в подробности религий и отсутствия верований у отдельных граждан, все-таки отмечу, что перекос в ругани на РПЦ очевиден.
На ЯПе практически отсутствуют темы про иуадизм, хотя к этой религии и ее представителям много вопросов, также нечасто появляются темы про мусульман, а если появляются то в основном в связи с терактами.
Почему так, примерно понимаю, это смесь из заказухи и несогласия отдельных граждан с тем, что в стране православное христианство самая массовая религия, имеющая достаточное количество последователей.
Вот некоторые и бесятся, им странно, что так много людей, и умных, и образованных, и достойных со всех сторон, являются православными христианами.
Отсюда и злоба такая дикая (по постам видно).
А вот задуматься зачем и почему РПЦ так пинают, большинство не хочет.
Вот например, тут есть такой персонаж mrzorg, так он вообще иудей и не скрывает этого, живёт в Израиле,  но в темах про православие всегда на первых местах, почему, я спрашиваю?

Вообще ниговори совсем охуели. Сидишь тут на яхте за пару лямов баксов на руке часы за десятки тысяч баксов бизнес большой по сигам персональная охрана и тут холопы пытаются доказать что бюога то нет

Вот сейчас дебильной шуткой вы опровергаете правду которую я написал?
Вы действительно думаете что это эффективно?
Те кому я написал поняли о чем речь и вас среди них очевидно нет.

Да потому, что остальные конфессии государством не содержаться! Не доят они наш карман!

Как прекрасно быть идиотом, Aresko34, и не видеть очевидного, правда?
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (6996 @ 4.06.2016 - 22:20)
Если твоя тётка была в очень преклонном возрасте, может быть.

Тётке не было 55
 
[^]
tafiy
4.06.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (DeMan @ 4.06.2016 - 19:43)
Почему нарушается конституция РФ, где сказано, что все религиозные конфессии отделены от государства?

Покайся, богохульник! pop.gif
 
[^]
Eshelon777
4.06.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 112
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 20:57)
Цитата (Eshelon777 @ 4.06.2016 - 20:48)
ФГБУ тоже на бюджете.
Сколько вложили - у них можно спросить, если интересно.
Они это организовали. И сделали выше всяких похвал. Деньги это не основной ресурс. Есть ещё время, выполняемая работа, вложенная в дело душа и многое другое.)


Извини, ты глуп? Мне кажется, что я задал очень простой вопрос. Ты сказал, что РПЦ открыла хоспис. На деле оказалось, что хоспис учреждение бюджетное и финансируется из бюджета Санкт Петербурга. Вопросы: что именно организовала РПЦ? Что именно сделала церковь? Каковы финансовые вложения РПЦ в данный проект? И хватит про душу, да....Где душа у Гундяева, когда он едет по свободным улицам городов России? Если у кого и есть душа и кто достоин уважения, так это батюшка (не знаю как правильно называется чин) в Сербии. Я ему, как язычник, готов руку поцеловать. А вся эта ваша показуха-дерьмо. Да, кстати, я всем святошам типа тебя вопрос задаю: в церквях берут деньги за таинство крещения. Сколько Иисус заплатил за это таинство и если не заплатил, то почему?

Глуп или нет, не мне судить.
Повторюсь - священник открыл хоспис. Очень хорошо, что у тебя есть вопросы. Ты можешь их сам задать по моей ссылке и выяснить всё, что тебе интересно.
А что ты к деньгам так нервно относишься?
"Проект... кто вложил..."
Ты так не на язычника похож, а на иудея. )))
Я совсем не святоша. Более того, я не религиозен.
Так почему эта показуха - моя? Это уже фантазии.
Кстати, хочешь в Сербии общаться, прекрасно. Хотя...
С Питера певец один специально аж в Тибет поехал. Пешком пришёл в монастырь, постучал. Ему дверь открыли "Зачем пришёл?". Он ответил "Я пришёл искать Бога". - "А ты откуда?"
- "Издалека, из России".
- "Если ты у себя Бога не нашёл, зачем так далеко припёрся?"
И дверь закрылась.
Да и зачем тебе, язычнику, целовать руки христианам? У вас же дубиной чуть ниже темечка и чужие мозги в дар своим богам отправить, да по весне девок в землю закопать для урожая. Поцелуи вроде не были предусмотрены. Хотя могу и ошибаться. Надо у специалистов уточнить - они много интересного про обычаи язычников расскажут.
Но кажется мне, совсем не языческое у тебя мировоззрение. Справедливости ты ищешь, похоже. А это уж точно не языческое.
ЗЫ: Пойми правильно, не хочу, чтобы ты обиделся из-за моих слов.
По моему, к вере приходит каждый своим путём. И вера у каждого немного своя. В любом случае ты очень правильно делаешь, что задаёшь такие вопросы.
По теме - мне неприятен поток грязи на церковь, которая естественно имеет все недостатки и все достоинства нашей культуры. Неприятно, что пишут только о недостатках.
PPS: без обид только, договорились?
А то я в суд верю послежизненный. Как бы ты мне не навешал там не на ту сторону гирек. )))

Это сообщение отредактировал Eshelon777 - 4.06.2016 - 22:54
 
[^]
Aresko34
4.06.2016 - 22:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 22:18)
Цитата (Aresko34 @ 4.06.2016 - 22:16)
Вот сейчас дебильной шуткой вы опровергаете правду которую я написал?
Вы действительно думаете что это эффективно?
Те кому я написал поняли о чем речь и вас среди них очевидно нет.

Так может вы скажете, за что берутся деньги, если по словам юристов церковных оправление таинств не является трудовой деятельностью?

О, минус bravo.gif Что, святоши, шах и мат сами себе поставили? Давайте пойдём дальше. Получается, что я, как потребитель услуг церкви, могу взыскать обратно сумму за таинство, ибо таинство - это не есть работа, но есть услуга. Или таинство-это не услуга? В таком случае, за что берутся деньги?

Я не хочу с вами спорить на эту тему, потому что ранее, в других темах, мне встречались очень разумные посты взрослого и умного человека, не хочу разочароваться.
И коротко по деньги, в разных храмах традиции разные, в РПЦ тоже есть случайные люди, как есть среди врачей, учителей и например полицейских.
В жизни мне довелось посетить 5-6 храмов, в двух из них я крестил своих дочерей.
Все было бесплатно и никто денег не требовал.
Единственное требование было про посещение огласительных бесед перед крестинами.
Так что деньги, разговор про которые сам по себе все опошляет, это не обязательное условие православного христианства.
Что касается меня лично, то в последнее время я стал от православия несколько удаляться, потому что читал авторов которые.... Ну это неважно.
Но среди моего круга общения православными в той или иной степени является большинство.
Даже простое соблюдение поста и празднование Пасхи делает их таковыми.
Почему в связи с мнением каких-то левых людей и их каждодневных криков про деньги, гундяева и т.д я должен перестать уважать моих близких, лично мне непонятно.
Тем более как я написал выше, кричат то больше всех Иудеи, либо те кому охота постебаться и поговорить за чужие! деньги.
Думаю вы поймёте о чем я.
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 22:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Eshelon777 @ 4.06.2016 - 22:29)
Глуп или нет, не мне судить.
Повторюсь - священник открыл хоспис. Очень хорошо, что у тебя есть вопросы. Ты можешь их сам задать по моей ссылке и выяснить всё, что тебе интересно.
А что ты к деньгам так нервно относишься?
"Проект... кто вложил..."
Ты так не на язычника похож, а на иудея. )))
Я совсем не святоша. Более того, я не религиозен.
Так почему эта показуха - моя? Это уже фантазии.
Кстати, хочешь в Сербии общаться, прекрасно. Хотя...
С Питера певец один специально аж в Тибет поехал. Пешком пришёл в монастырь, постучал. Ему дверь открыли "Зачем пришёл?". Он ответил "Я пришёл искать Бога". - "А ты откуда?"
- "Издалека, из России".
- "Если ты у себя Бога не нашёл, зачем так далеко припёрся?"
И дверь закрылась.
Да и зачем тебе, язычнику, целовать руки христианам? У вас же дубиной чуть ниже темечка и чужие мозги в дар своим богам отправить, да по весне девок в землю закопать для урожая. Поцелуи вроде не были предусмотрены. Хотя могу и ошибаться. Надо у специалистов уточнить - они много интересного про обычаи язычников расскажут.
Но кажется мне, совсем не языческое у тебя мировоззрение. Справедливости ты ищешь, похоже. А это уж точно не языческое.
ЗЫ: Пойми правильно, не хочу, чтобы ты обиделся из-за моих слов.
По моему, к вере приходит каждый своим путём. И вера у каждого немного своя. В любом случае ты очень правильно делаешь, что задаёшь такие вопросы.
По теме - мне неприятен поток грязи на церковь, которая естественно имеет все недостатки и все достоинства нашей культуры. Неприятно, что пишут только о недостатках.
PPS: без обид только, договорились?
А то я в суд верю послежизненный. Как бы ты мне не навешал мне там не на ту сторону гирек. )))

И ни одного ответа на несколько прямых вопросов bravo.gif У язычников девок закопать и дубиной по темечку....

Тебе , болезный, про костры начать рассказывать, про уничтожения староверов, про захват земель. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Макарий отправлял православные иконы и освященный крест в водские земли, приказав помощнику «скверные молбища разоряти, а христиан наказывати и поучати на истинную православную веру». Так вожане принятии христианство. Согласно соборному уложению 1649 г. критика Церкви и её догматов каралась сожжением на костре. Также карался и переход в другую веру. Инакомыслящие и перешедшие в другую веру (чаще - вернувшиеся в свою прежнюю веру) считались врагами Церкви. Этих врагов Церкви сажали на кол, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землёй. Летописи отмечают, что в 1024 году в Суздальской земле были схвачены волхвы и «лихие бабы». И те и другие были преданы смерти через сожжение. Их обвинили в том, что они являются виновниками постигшего Суздальскую землю неурожая. В 1411 году (почти за сто лет до начала охоты на ведьм в Европе) двенадцать «жонок вещих» наслали чуму на Псков, за что поплатились жизнью на костре. Последний раз русская ведьма была отправлена на костер в 1682 году. Это была Марфушка Яковлева, уличенная в наведении порчи на самого царя Федора Алексеевича. вся действительно древняя русская, славянская культура дохристианской поры (VI - X веков) была уничтожена. И уничтожена именно христианами. Уничтожена до основания! Погибли все ранние произведения древнерусского зодчества - древнерусские храмы, святилища и капища, священные рощи, вся скульптура, вся древняя церковная утварь, все произведения прикладного искусства. Уничтожены все древнерусские сказки, сказания, былины. По вине христиан русские люди называют своих детей не русскими, а еврейскими и греческими именами.


Поговорим ещё о всепрощении? Не советую спорить, иначе могу накидать еще более фактов о "смирении" церковном.
 
[^]
krouhgton
4.06.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (Surovый @ 4.06.2016 - 22:48)
в Грозный пусть сгоняет

очконет ммм хотя вор вору всегда поможет
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Aresko34 @ 4.06.2016 - 22:41)
Я не хочу с вами спорить на эту тему, потому что ранее, в других темах, мне встречались очень разумные посты взрослого и умного человека, не хочу разочароваться.
И коротко по деньги, в разных храмах традиции разные, в РПЦ тоже есть случайные люди, как есть среди врачей, учителей и например полицейских.

Понимаете, то, что Вам повезло бесплатно крестить дочерей - это, скорее, исключение. Вам повезло с батюшкой. У меня другой пример перед глазами: у сына есть друг. Друга пригласили быть крестным. Беседа, о которой Вы говорили, стоила другу 5000 рублей. Кристины стоили ещё некую сумму (просто не знаю точно суммы, но знаю, что люди платили). Я не против веры, не против христианства и его "филиала" православия. Мы прекрасно уживались 19 лет с женой, которая была верующей православной. Она ходила в церковь, ставила дома свечи на праздники, соблюдала пост. Я очень уважаю священников, которые служат за веру, но вижу только бизнесменов. Служащие за веру такая же редкость, как, ну я даже не знаю....Этих людей надо в красную книгу заносить и беречь их.
 
[^]
stas1981
4.06.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
смиритесь рабы,ибо святой человек,обременённый властью,решил к вам приехать
аминь
 
[^]
torforever
4.06.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 87
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 20:57)
На деле оказалось, что хоспис учреждение бюджетное и финансируется из бюджета Санкт Петербурга. Вопросы: что именно организовала РПЦ? Что именно сделала церковь? Каковы финансовые вложения РПЦ в данный проект?

С 2003 по 2010 год детский хоспис работал исключительно на пожертвования (читай - на церковные деньги). Бюджетное финансирование началось с 2010 года, но значительную часть бюджета хосписа до сих пор составляют пожертвования.

А ещё для организации этого церковь в лице Александра Ткаченко оторвала жопу от кресла и решала все организационные вопросы (поиск денег, врачей, лицензирование, внесение изменений в законодательство и т.д.). До Ткаченко в России вообще никто не занимался паллиативной помощью детям. Это был первый детский хоспис в России.
 
[^]
Eshelon777
4.06.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 112
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 22:42)
Цитата (Eshelon777 @ 4.06.2016 - 22:29)
Глуп или нет, не мне судить.
Повторюсь - священник открыл хоспис. Очень хорошо, что у тебя есть вопросы. Ты можешь их сам задать по моей ссылке и выяснить всё, что тебе интересно.
А что ты к деньгам так нервно относишься?
"Проект... кто вложил..."
Ты так не на язычника похож, а на иудея. )))
Я совсем не святоша. Более того, я не религиозен.
Так почему эта показуха - моя? Это уже фантазии.
Кстати, хочешь в Сербии общаться, прекрасно. Хотя...
С Питера певец один специально аж в Тибет поехал. Пешком пришёл в монастырь, постучал. Ему дверь открыли "Зачем пришёл?". Он ответил "Я пришёл искать Бога". - "А ты откуда?"
- "Издалека, из России".
- "Если ты у себя Бога не нашёл, зачем так далеко припёрся?"
И дверь закрылась.
Да и зачем тебе, язычнику, целовать руки христианам? У вас же дубиной чуть ниже темечка и чужие мозги в дар своим богам отправить, да по весне девок в землю закопать для урожая. Поцелуи вроде не были предусмотрены. Хотя могу и ошибаться. Надо у  специалистов уточнить - они много интересного про обычаи язычников расскажут.
Но кажется мне, совсем не языческое у тебя мировоззрение. Справедливости ты ищешь, похоже. А это уж точно не языческое.
ЗЫ: Пойми правильно, не хочу, чтобы ты обиделся из-за моих слов.
По моему, к вере приходит каждый своим путём. И вера у каждого немного своя. В любом случае ты очень правильно делаешь, что задаёшь такие вопросы.
По теме - мне неприятен поток грязи на церковь, которая естественно имеет все недостатки и все достоинства нашей культуры. Неприятно, что пишут только о недостатках.
PPS: без обид только, договорились?
А то я в суд верю послежизненный. Как бы ты мне не навешал мне там не на ту сторону гирек. )))

И ни одного ответа на несколько прямых вопросов bravo.gif У язычников девок закопать и дубиной по темечку....

Тебе , болезный, про костры начать рассказывать, про уничтожения староверов, про захват земель. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Макарий отправлял православные иконы и освященный крест в водские земли, приказав помощнику «скверные молбища разоряти, а христиан наказывати и поучати на истинную православную веру». Так вожане принятии христианство. Согласно соборному уложению 1649 г. критика Церкви и её догматов каралась сожжением на костре. Также карался и переход в другую веру. Инакомыслящие и перешедшие в другую веру (чаще - вернувшиеся в свою прежнюю веру) считались врагами Церкви. Этих врагов Церкви сажали на кол, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землёй. Летописи отмечают, что в 1024 году в Суздальской земле были схвачены волхвы и «лихие бабы». И те и другие были преданы смерти через сожжение. Их обвинили в том, что они являются виновниками постигшего Суздальскую землю неурожая. В 1411 году (почти за сто лет до начала охоты на ведьм в Европе) двенадцать «жонок вещих» наслали чуму на Псков, за что поплатились жизнью на костре. Последний раз русская ведьма была отправлена на костер в 1682 году. Это была Марфушка Яковлева, уличенная в наведении порчи на самого царя Федора Алексеевича. вся действительно древняя русская, славянская культура дохристианской поры (VI - X веков) была уничтожена. И уничтожена именно христианами. Уничтожена до основания! Погибли все ранние произведения древнерусского зодчества - древнерусские храмы, святилища и капища, священные рощи, вся скульптура, вся древняя церковная утварь, все произведения прикладного искусства. Уничтожены все древнерусские сказки, сказания, былины. По вине христиан русские люди называют своих детей не русскими, а еврейскими и греческими именами.


Поговорим ещё о всепрощении? Не советую спорить, иначе могу накидать еще более фактов о "смирении" церковном.

Да нормально всё со здоровьем, спасибо.
А какие ты прямые ответы ждёшь?
По разработке и реализации инвестиционного проекта строительства детского хосписа?
Так я не в команде разработчиков.
А зачем ты все эти несправедливости исторические описываешь?
Показываешь умение копировать текст?
Или ждёшь, что кто-то начнёт защищать участников этих событий?
 
[^]
Aresko34
4.06.2016 - 23:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 22:57)
Цитата (Aresko34 @ 4.06.2016 - 22:41)
Я не хочу с вами спорить на эту тему, потому что ранее, в других темах, мне встречались очень разумные посты взрослого и умного человека, не хочу разочароваться.
И коротко по деньги, в разных храмах традиции разные, в РПЦ тоже есть случайные люди, как есть среди врачей, учителей и например полицейских.

Понимаете, то, что Вам повезло бесплатно крестить дочерей - это, скорее, исключение. Вам повезло с батюшкой. У меня другой пример перед глазами: у сына есть друг. Друга пригласили быть крестным. Беседа, о которой Вы говорили, стоила другу 5000 рублей. Кристины стоили ещё некую сумму (просто не знаю точно суммы, но знаю, что люди платили). Я не против веры, не против христианства и его "филиала" православия. Мы прекрасно уживались 19 лет с женой, которая была верующей православной. Она ходила в церковь, ставила дома свечи на праздники, соблюдала пост. Я очень уважаю священников, которые служат за веру, но вижу только бизнесменов. Служащие за веру такая же редкость, как, ну я даже не знаю....Этих людей надо в красную книгу заносить и беречь их.

Хорошо, но ведь ваш друг мог выбрать другой храм, тот где про деньги вообще не заговорили бы, это ведь не поликлиника с прикреплением.
И наконец, в любом правиле есть исключение, остаётся только определить что является правилом, а что исключением.
Брать деньги это правило, а не брать исключение?
Или наоборот, не брать деньги это правило, а брать исключение?
Чтобы это понять надо....посетить хотя бы несколько храмов....
Кто из тех кто пишет в теме посетил хотя бы 2-3?
Никто!
Суждение, судя по постам практически 100% верное.
Потому что пишут основываясь на слухах или демотиваторах которые подкидывают грамотные товарищи типа mrzorga, который, как я писал, иудей и не скрывает этого.
Людей разводят прямо у нас на глазах, причём не ведут к положительным эмоциям, а толкают в дикую злобу.

Это сообщение отредактировал Aresko34 - 4.06.2016 - 23:08
 
[^]
СироИсии
4.06.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
Цигане по сравнению с ними вообще кажутся детьми.


Томми, неси факел!
 
[^]
torforever
4.06.2016 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 87
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 22:57)
Беседа, о которой Вы говорили, стоила другу 5000 рублей. Кристины стоили ещё некую сумму (просто не знаю точно суммы, но знаю, что люди платили)...

В теории, в любом храме РПЦ покрестят забесплатно. Ещё патриарх Алексий об этом говорил официально: "Нам не раз приходилось говорить на Епархиальных собраниях духовенства города Москвы о нежелательности взимания какой-либо платы за исполнение треб. В первую очередь это касается совершения Таинства Крещения или Причащения на дому. Это отнюдь не означает, что труд священника останется невознагражденным, однако вознаграждением должно служить добровольное пожертвование участников Таинства, но никак не строго определенная выплата мзды, согласно установленному за свечным ящиком тарифу."

На практике, есть храмы, где этот принцип строго соблюдается по умолчанию. В других для этого нужно поговорить с настоятелем. Думаю, Вам не удастся найти храм, где полностью откажут в крещении за посильное пожертвование.

Буду также благодарен за информацию, в каком храме взяли 5т.р. за беседу. Сообщу куда следует. Епархиальное Управление должно узнать своих антигероев.

Это сообщение отредактировал torforever - 4.06.2016 - 23:10
 
[^]
6996
4.06.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (Рептиль @ 4.06.2016 - 22:17)
6996
Цитата
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 21:32)
Цитата (6996 @ 4.06.2016 - 21:28)
Информационный фон,он такой.))
Если бы я проживал в другой стране и не был знаком с реалиями жизни в России,то читая темы с ЯП, у меня сложилось бы впечатление,что каждый священник в России имеет Лексус,носит Брегет,а на кармане у него несколько тысяч $ на карманные расходы.

Расскажи нам про честных и добропорядочных священников, которые не берут мзду за таинства.

Это их "труд",если можно назвать так отправление таинств, из которых складывается бюджет их прихода в том числе и его личный доход.
Просветись,если при наличии инета тебе сложно это сделать самому.
http://zarplatyinfo.ru/na-gossluzhbe/skolk...-2016-godu.html

Простите великодушно, а не могли бы попы и содержание своих соборов, и охрану своего шефа, и вообще - усё своё оплачивать из собственного кармана? Ведь работают, трудятся, а платим за всё мы - атеисты, которым ваша религия не то, чтобы безразлична, а крайне антипатична.

Уж если стрясли с государства кучу недвижимости, то будьте любезны хотя бы её содержать! И таки да, Гундяй и его жизнь - мне пох, пока не за бюджетные деньги, однако - платим опять мы! Пусть на Бога возложит сию миссию, и нех вселять неверие в его могуществе!

Пысы. Я не говорю о налогах, которые церква, как любой бизнес, должна платить государству, которое она имеет.

Я не настолько посвящён в бухгалтерию РПЦ, тем более её верхушки,чтобы честно ответить на этот вопрос и дать полный расклад. Если есть озабоченность бюджетными средствами расходуемыми на религию в России,то следует озаботиться и средствами выделяемыми на другие конфессии, а не зацикливаться только на РПЦ. Когда в России исповедующих другую религию станет больше,то и средств выделяемых ей станет больше.
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (torforever @ 4.06.2016 - 23:00)
С 2003 по 2010 год детский хоспис работал исключительно на пожертвования (читай - на церковные деньги). Бюджетное финансирование началось с 2010 года, но значительную часть бюджета хосписа до сих пор составляют пожертвования.

А ещё для организации этого церковь в лице Александра Ткаченко оторвала жопу от кресла и решала все организационные вопросы (поиск денег, врачей, лицензирование, внесение изменений в законодательство и т.д.). До Ткаченко в России вообще никто не занимался паллиативной помощью детям. Это был первый детский хоспис в России.

Вообще-то, первый детский хоспис был построен в Москве в 2010 году. Но это не суть.
 
[^]
torforever
4.06.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 87
Бюджетные средства выделяются всем традиционным конфессиям России.
Напомню:
- православные
- мусульмане
- иудем
- буддисты.

Цифры найти не удалось, но, думаю, примерно в процентном соотношении по количеству ассоциирующих себя с той или иной конфессией.

Добавлено в 23:16
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 23:14)
Вообще-то, первый детский хоспис был построен в Москве в 2010 году. Но это не суть.

Откуда сведения?
Питерский хоспис точно был первым.
http://tass.ru/spb-news/527628

Это сообщение отредактировал torforever - 4.06.2016 - 23:18
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
torforever

Узнаю завтра. Просто ради интереса, чем кончится.

Добавлено в 23:22
Цитата (torforever @ 4.06.2016 - 23:16)
Откуда сведения?
Питерский хоспис точно был первым.

Да, могу ошибаться. Просто на сайте "Дом с маяком" увидел следующее:

Цитата
И вот тогда, примерно в 2010 Вера Миллионщикова и Галина Чаликова, ─ первые и самые отважные, ─ а затем попечители фондов «Вера» и «Подари жизнь» Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Татьяна Друбич и Дина Корзун пришли к тому, что в Москве должен быть построен Первый детский хоспис. Светлый, полный радости, исключающий возможность боли и одиночества для маленьких неизлечимых пациентов.


Мог неверно понять. Если так, то приношу свои искренние извинения.
 
[^]
torforever
4.06.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 87
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 23:17)
Да, могу ошибаться. Просто на сайте "Дом с маяком" увидел следующее:

"Дом с маяком" только в 2013 году здание получил.
http://www.childrenshospice.ru/o-xospise/i...daniya-xospisa/
Питерский хоспис в амбулаторном виде функционировал с 2003 году, а в 2010 году получил стационар.

Это сообщение отредактировал torforever - 4.06.2016 - 23:26
 
[^]
MadeInMoscow
4.06.2016 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
torforever

Тогда, повторюсь, хотел бы извиниться.
 
[^]
6996
4.06.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (snether @ 4.06.2016 - 22:19)
Хобби?! lol.gif да что ты знаешь про то как получить образование своими силами. Думаешь на врача учатся только богатеи, да вот хуй на воротник. К твоему сведению я еще колеса шиповал стоянки охранял вагоны разгружал санитаром работал потом медбратом. Так что я за свое образование заплатил лично из кармана и ни одна православная шобла мне не сможет предъявить за мой диплом ВРАЧА dont.gif Шах и мат bravo.gif

lol.gif Верю,верю, только узбагойся и не пиши в следующий раз глупостей.

Добавлено в 23:44
Цитата (MadeInMoscow @ 4.06.2016 - 22:23)
Цитата (6996 @ 4.06.2016 - 22:20)
Если твоя тётка была в очень преклонном возрасте, может быть.

Тётке не было 55

У моего родственника был рак кишечника или прямой кишки,не помню точно. Чуток постарше твоей тёти. Два месяца "доживал" дома,ходить из-за болей уже не мог. Похудел, на узника концлагеря стал похож. Это с каким же раком она у тебя ходила до самой смерти, что сама не обнаружила симптомов болезни или врача не смогли диагностировать?
 
[^]
MadeInMoscow
5.06.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (6996 @ 4.06.2016 - 23:32)
У моего родственника был рак кишечника или прямой кишки,не помню точно. Чуток постарше твоей тёти. Два месяца "доживал" дома,ходить из-за болей уже не мог. Похудел, на узника концлагеря стал похож. Это с каким же раком она у тебя ходила до самой смерти, что сама не обнаружила симптомов болезни или врача не смогли диагностировать?

Что-то с лёгкими или гортанью. Болело, но не так, чтобы слишком. Пошла проверяться и там уже озадачили. На 100 знаю, что сильных болей не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10380
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх