За удаление клеща в московской клинике старушке насчитали 13 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cheliboba
31.05.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Перочинный нож и водка. И по моему 800 р. за анализ самого клеща.
 
[^]
maik2
31.05.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16066
Цитата (KNHO @ 31.05.2016 - 08:32)
масла нахуярила бы и вытащила

Керосин они не любят или одеколон.
Снимал давным-давно. Клещ делает фи и разжимает челюсти.
Пинцетом снимаешь.
 
[^]
unDrei
31.05.2016 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Пойти в частную российскую клинику и удивиться, что тебя там наебали... Это как прискакать в цыганский табор на тройке лошадей и удивляться их пропаже. Несмотря на весь пиздец, что в гос. мед. учреждениях творится, в любом случае лучше идти туда, чем к частникам, даже если у тебя 100 тыщ миллиардов наликом бесхозными валяются в кармане. Ибо вероятность быть вылеченным в частной российской клинике -> 0, а в государственной - к 1% hz.gif
 
[^]
RedSlon
31.05.2016 - 12:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Вброс какой-то. Неоднократно бывал в частных клиниках и прайс у них всегда начинается с "Первичный/повторный приём специалиста". А распечатку когда делают - всегда ставят печать + кассовый чек обязаны подколоть и всегда после оплаты выдают тебе эту "портянку" с кодовым названием сделанного и в следующей графе расшифрованного что это было.
Да и сумма должна была выйти: приём +- тысяча и удаление что-то около того. Ну не более трёх тысяч. А достаток у всех разный, кому-то и десятка не деньги.
И да, в частной клинике всё намного быстрее, но за деньги. К тому же терапевту проще сходить в точно назначенное время в частную и отдать тысячу чем в хреновом состоянии пытаться пробиться через толпу бабулек и провести пол дня в поликлинике.
А это недофото где даже печатей нет может сделать каждый. Да и, нахрена анестезия, внутривенно что-то это за программа для организаций с целым руководителем?

Это сообщение отредактировал RedSlon - 31.05.2016 - 12:17
 
[^]
dvsem
31.05.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 71
Цитата (Jus @ 31.05.2016 - 08:30)


"Дело не в деньгах. Просто надо объяснить "товарищам", случайно надевшим белые халаты, что так поступать нельзя", – пишет дочь пенсионерки.

via

Опять врачи виноваты... ценник выставляют не врачи , а экономический отдел. Конкретно к качеству оказания врачебной помощи есть вопросы? Это тоже самое , что обвинять кассиршу в магазине в ценах .
 
[^]
alexsey777
31.05.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (nazlob @ 31.05.2016 - 12:41)
Цитата (StalkerNavi @ 31.05.2016 - 08:36)
Цитата (nazlob @ 31.05.2016 - 08:33)
ну мы к этому и катимся.
но. вот в проклятой пендоссии за такой вот чек, страховая компания бы так нагнула клинику, что та долго б раком ходила.
к сожалению, у нас нет нормальных ДМС. (только в своих клиниках и т.д.)

в пендосии чек был бы правильный, но цена раз в 20 выше gigi.gif

да и похуй. Страховая бы платила.

Вот чем эта система и хороша. Терки будут между страховой и клиникой. А пациенту мозг ипать не будут. Но нам до такого еще далеко. Нам бы до их уровня жизни дорости бы.
 
[^]
Вышивaтник
31.05.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Анализы клеща на энцефалит-3500руб.Это только в сказках кремлеботов родственникам по 8 операций бесплатно делают.
 
[^]
ibizaboy
31.05.2016 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 57
Дело мне кажеться тут не в клинике а в людях (клиники заробатывают на препаратаз)

Мой случай
Болел копчик 3-4 дня терпел на пятый просто не смог встать с кровати, вызвал такси дополз до больнички/травмы (г. Мытищи) от боли изнывал аж до слез...
лежу на кушетке/каталке заходит хирург осмотрел и говорит:
- Аааа ну ясно у тебя брат киста
- Ну и что делать?
- есть 2 варианта 1. бесплатно (по полису ОМС) это как получиться и 2. за 3000р. сделаю все как надо и дальше на перевязки ко мне по 300р.
Напоминаю боль АДская, соображать не могу
Вот я и сказал
- Делайте как лучше!!!

в итоге я понял что за 3000 что бесплатно было бы одинаково.
я хоть и не медик но не пойму как можно сделать плохо и хорошо надрез.

Вот так и наживаются в моменты когда соображать не можешь.

НО! все люди разные кто то за спасибо сделает а кто то за наживу в такие моменты.

Хотя и сам бы дал бы кэш тк понимаю что любая работа должна быть оплачена

 
[^]
Pelmeshko
31.05.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1070
А чего пенсионерка хотела от платной клиники?
 
[^]
ничего
31.05.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5825
Цитата (grably @ 31.05.2016 - 11:46)
Цитата (Kallyka @ 31.05.2016 - 11:13)
Клещевой энцефалит, например, болячка очень интересная, особенно если это европейский подтип. Проявляется он не сразу, а через неделю минимум. То есть неделю человек ходит огурчиком и ничего его не беспокоит. Потом пару дней голова болит и колбасит. Человек уверен, что у него грипп или что он отравился. Он уже забыл нафиг, что его клещ кусал. Потом на восемь дней человек как бы "выздоравливает", а вот потом (при чем далеко не у всех) наступает вторая фаза. И вот после второй фазы человек может стать дурачком или его может парализовать, к примеру. Понимаете к чему я? Между укусом клеща и, собственно, специфическими симптомами проходит больше двух недель. Человек и забывает к тому моменту, что клеща когда-то там выкрутил. Максимум вспомнит как его колбасило на первой фазе и всё. То есть врачи видели, что человек дурачком становился, но связывали это не с клещом, а с каким-нибудь гриппом.
Так вот к чему я это всё, не нужно валить на мутантную кукурузу и биологическое оружие. Был энцефалит и раньше, просто его не диагностировали. Мёрли люди от него всю дорогу, но мёрли без официального диагноза, вот и статистики по заболеваемостью энцефалитом за 19, например, век нет. Но это совсем не значит, что болезни самой не было.

Да знали об этом. Меня мама ещё в детстве пугала - "В лесу панамку не снимай, клещ укусит - будешь парализованой дурочкой" gigi.gif
А я конечно не из 19-го века выходец, но и не дитя 90-х.
Так что не то что это страшный секрет такой, что от клещей можно заболеть энцефалитом.

Скрытый текст
Зашёл в твой профиль.Всё-таки ты маму в детстве не слушала, повзрослев стала голову покрывать, не поздно ли?...Судя по фото. gigi.gif
*шучу, извини...на всякий случай подложил сковородку под жёппу*


Вроде в платных клиниках прайс висит? Не?
Развели бабулю?

И про клещей.
Две недели назад проходил флюорографию. Тётя говорит у тебя клещ на спине, спустился в травмотологию, отстоял к хирургу час, как дурак-аж стыдно было, все с переломанными костями, и я такой-У меня клещ, бля.
Дедушка-хирург, иди вниз вытащат.Внизу баушка, вытащила.
Никаких лекарств, анализов клеща на всякие болячки не проводили, и не посылали никуда. Сказали что у нас клещи неэдеми...эээ...неэндемичные (забыл слово), короче у нас на Волге клещи неопасны.
Почитал, задумалсо...

Это сообщение отредактировал ничего - 31.05.2016 - 12:25
 
[^]
alexsey777
31.05.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Бабушке 2 года назад за 70р удаляли. Точнее укол чего-то там от энцифалита стоил 70р.
Но это не в Московии было. В сибирской провинции.
А вообще покупаю на работе полис от клеща себе и родственникам. Выходит 1200 где-то, за 5 полисов(один детский).
 
[^]
RedSlon
31.05.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (ничего @ 31.05.2016 - 12:20)


Вроде в платных клиниках прайс висит? Не?
Развели бабулю?

Там прайс выйдет в добротную толстенную папку. Стоимость приёма - да, озвучивают сразу. Порою чуть ли не прохфэссор принимает (дороже вестимо). А там уже смотрят с чем пришёл, прикидывают что нужно сделать и сколько это стоит. А дальше решать тебе, плати или иди гуляй. Но приём уже оплачен)
 
[^]
KNHO
31.05.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2016 - 08:57)
Цитата (M1halich @ 31.05.2016 - 09:38)
Цитата (KNHO @ 31.05.2016 - 08:32)
масла нахуярила бы и вытащила

Клеща надо выкручивать против часовой стрелки, а вот капать на него маслом нельзя, клещ задыхается и весь яд выпускает в человека

Только не яд, а слюну.
В остальном же правильно - ни в коем случае нельзя так делать!

я сам лично из плеча себе клеща так вытаскивал, масла, потом подцепил его и вытащил, выкинул его за загородку нахуй и даже сдавать не пошел его, а так жив и здоров, ток абсурдный йумар посчу
 
[^]
smelnik
31.05.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 169
В прошлом году у себя обнаружил, в травмпункте удалили, отправили клеща на анализы, обнаружили в нем боррелиоз, выдали мне антибиотики - все бесплатно.
 
[^]
MikRain
31.05.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
читаю я тихо ахуеваю... люди, вы реально идете к врачам что бы он вытащил клеща?
Вы ебанутые? или ссытель под себя при виде допустим пчелы? ПИЗДЕЦ!
Да анализ клеща вы сделать не способны, потому что нет лабы, но блять оторвать от себя ебучую букашку.... это пиздец. мы так точно еврогейцами станем.
Увидел, дернул его, оО блять башка осталась, заебись, нож и как занозу выковыривал. Есть водка, хорошо, полил, нет и х.. с ним так сойдет.
 
[^]
berserkren
31.05.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
блин, вот уроды, чтоб их через колено на кол посадили, а изо рта достали кишечник да вокруг морды лица намотали... какого хера пернсионеров обманывать то, типа они слабенькие такие и защищаться не будут? вот уж действительно гниды ещё те...
 
[^]
Краснодарец
31.05.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Jus @ 31.05.2016 - 08:30)
"Дело не в деньгах. Просто надо объяснить "товарищам", случайно надевшим белые халаты, что так поступать нельзя", – пишет дочь пенсионерки.

via

Так это просто! Заявление о мошейнических действиях в прокуратуру!
 
[^]
Barmaley049
31.05.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (murawey @ 31.05.2016 - 09:27)
У нас дочка неудачно упала с самоката. На следующий день решили поехать в травму, так как рука очень болела.
Сразу решили ехать в платный травмпункт, так как по бесплатным больничкам уже наездились. Оказалось - детский перелом.
Итог - 2000 рублей, из них 200 рублей можно было не платить, это за рентгеновский снимок. Обычно у них доктор смотрит на экране и все, а я попросил напечатать - дочке нравится биология и все такое.
Это все включая осмотр, снимок, наложение фиксирующей повязки с гипсом. Вся процедура заняла минут 30.
Там работают практически те же врачи, что и в государственном учреждении, но отношение абсолютно другое, и их можно понять. Минимум бюрократии, конкретный материальный интерес и стимул работать качественно.

О том, как жену принимали в государственном кожвене и как я "бесплатно" лечил ОРЗ в государственной поликлинике я уже писал ранее. Не писал еще о том, как мы хотели сделать прививки маленькой дочке в государственной детской поликлинике, но уверен, что многие и так прекрасно знают, что это такое. Не писал и о том, как жене лечили зубы в государственной поликлинике, и как через пару лет все переделывал платный врач, который в процессе работы объяснял ошибки предыдущего лечения и причины, по которым не покупает такие препараты, как в государственной клинике.

Мне искренне жаль, что у нас такая система. Я считаю, что такие разительные отличия - это неправильно. И если есть какая-то возможность получить для ребенка услуги действительно высокого качества, выбор очевиден.

В бесплатную государственную клинику всегда будет очередь. Именно поэтому платные клиники действительно заинтересованы в качественном оказании услуг, потому что услуги ужасного и даже чуть лучше качества можно получить и бесплатно. Жаль, что клятву Гиппократа государство меняет на бюрократию, что меняет приоритеты работы врачей от стремления помочь людям на выставление правильных галочек для статистики. Ведь статистика должна быть результатом работы, а не целью. Надеюсь, что как и многое в нашем государстве, за медицину возьмутся не эффективные менеджеры, а грамотные специалисты.

В любом гаражном автосервисе тебе объяснят почему в мерседесе одни идиоты работают, а присадка "У Ашота" за 10 тыр в 100500 раз лучше чем на сервисе у немцев.

А про платную медицину скажу так: качество обслуживания (улыбки, вождение за ручку длинноногой и сисястой медсестрой, всякие ути-пути) - да лучше; скорость проведение процедур и диагностики - да быстрее, но только из-за того что и народу меньше; качество лечения -не факт! Здесь вам и никому (кроме клиники) не нужная расширенная диагностика, и более дорогие, но не факт, что более эффективные препараты и т.д. В любом случае платные медучереждения заинтересованы в получении максимальной прибыли с пациента. Да есть клиники которые дорожат своей репутацией, но их очень мало и они как правило не в России.
 
[^]
evgenyaa
31.05.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Обеззаразить водкой или перекисью.
Масло и пирочинный нож для вытаскивания клеща.
Зеленкой помазать, лейкопластырь наклеить.

Клеща можно отвезти на предмет заразы. Раньше заморачивался, но последние лет 10ть не отвожу.
 
[^]
ВасяКоля
31.05.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (nazlob @ 31.05.2016 - 08:33)
ну мы к этому и катимся.
но. вот в проклятой пендоссии за такой вот чек, страховая компания бы так нагнула клинику, что та долго б раком ходила.
к сожалению, у нас нет нормальных ДМС. (только в своих клиниках и т.д.)

Ага ага нагнула клинику, если у тебя на "нормальную дмс" денег хватит. Добро пожаловать . История из уютной жжшки
С учетом особенностей нашей страны у нас сюжеты могут быть и круче.

Это сообщение отредактировал ВасяКоля - 31.05.2016 - 14:29
 
[^]
Meandr51
31.05.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (KNHO @ 31.05.2016 - 08:32)
масла нахуярила бы и вытащила

Блять! Нельзя маслом! Клещик задыхается и блюет в ранку все содержимое желудка. Заражение максимально!
Надо: либо пинцетом, либо согнутой пластиковой или жестяной полоской с разрезом 1,5 мм поддеть клеща снизу и вывернуть, как винтик. А потом положить в баночку - и к инфекционисту на прием. Ранку - перекисью. Анализ клеща на инфекцию - 4500 р.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 31.05.2016 - 14:46
 
[^]
ICELedyanoj
31.05.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
В Киеве с дочкой лежал в частной клинике. Лежали 3 дня, ежедневно озвучивалась сумма, в которую входила собственно сама стоимость палаты + отедльно за услуги. При оплате выдавали чек с общей суммой, без расшифровки.
В день выписки попросил общий чек с расшифровкой. Администратор ушла, задумавшись. Несколько раз возвращалась уточняла зачем мне нужен чек. Говорю "Просто хочу знать за что я плачу, и почему суммы так сильно отличаются".
В итоге, через пару часов принесли бумажку, написанную от руки с расшифровкой типа "палата - х, лекарства - y, узи - z". Самую большую сумму за первый день так и не смогла расшифровать. Удивлялась, что сумма и правда великовата, попросили чек. Показал чек. Опять ушла. Через время вернулась и призналась, что расшифровать не в состоянии, поэтому сумма, ушедшая неизвестно на что будет вычтена из итоговой платы за последний день, плюс ещё и округлили неплохо.
Возможно сумма была оправдана. Возможно это была цена препарата (кололи много). Но себя успокаиваю - если в организации бардак, то она заслуживает наказания.
 
[^]
Bаlanco
31.05.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
А что старушка в обычную поликлинику то не пошла, а пошла в частную? Надо в гос клинику идти, там бесплатно достанут, вколят что нужно, отправят по адресу вместе с клещом в лабораторию. Частники, что хотят то и ставят в ценнике. Теперь то что возмущаться.
 
[^]
carrista116
31.05.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (ПыхтелСан @ 31.05.2016 - 09:41)
Цитата (M1halich @ 31.05.2016 - 08:38)
Цитата (KNHO @ 31.05.2016 - 08:32)
масла нахуярила бы и вытащила

Клеща надо выкручивать против часовой стрелки, а вот капать на него маслом нельзя, клещ задыхается и весь яд выпускает в человека

А если вдруг клещ с левой резьбой попадётся- что делать?

Метчиком обратную резьбу нарезать. Ну или плашками. А потом экстрактором удалить.
 
[^]
Hamster
31.05.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
То есть это я, получается, вчера 13 штук сэкономила, сама из себя клеща выковырнув? Где бабло выдают?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50331
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх