Дозвонился: коллектор пойдет под суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Watto
28.05.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 954
Цитата (KOHTPAC @ 27.05.2016 - 18:12)
Цитата (0gv1s @ 27.05.2016 - 17:59)
25-летнему подсудимому вменяется статья 318 УК РФ («Угрозы применения насилия в отношении представителя власти и его близких»).

Я правильно понимаю, что только меня напрягла эта фраза?

Типа если ты не представитель власти - государству на тебя насрать? За обычного человека коллектору ничего не будет?

Да, именно так. Самому стало тошно при прочтение данных строк. Получается люди поделены на две фракции. Свои (или те кто охраняет своих) и быдло. Если свой, то мы тебя в обиду не дадим. Дело будет громким, на каждом углу будем кричать, что б другим не повадно было. А если быдло, то и хуй с ним, пусть хоть вымрут, лишь бы нам мозги не имели.
 
[^]
mangus
28.05.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3274
Цитата (TashaKhv @ 27.05.2016 - 18:22)
Цитата
Цитата (0gv1s @ 27.05.2016 - 17:59)
25-летнему подсудимому вменяется статья 318 УК РФ («Угрозы применения насилия в отношении представителя власти и его близких»).

Я правильно понимаю, что только меня напрягла эта фраза?

Не только тебя. Обиженная мыслишка прошелестела... Просто в данном случае, напрягали не твоего гендира (и это не вышло за рамки коллектива), а напрягали ОРГАНИЗАЦИЮ . Академию МВД. Где все записывалось. И доказуха : вот она...Думаю так. Если бы дело коснулось тебя/меня/соседа- мы бы не додумались записывать звонки.

Сфигали? У меня уже лет 5 пишутся автоматом звонки, как только смарты с андроидом стали это позволять. Другое дело что эти записи никуда не пришьешь, разве что жене дать послушать что звонила не любовница а давний знакомый.
У нас же в судах принимаются только сертифицированные средства записи. Придешь с такой записью телефонного звонка, так еще и начнут напрягать за несанкционированную запись разговора...
Просто это МВД, этим все сказано.
 
[^]
RAMonstr
28.05.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Пора коллекторам вменить, что одна фраза угрозы, пи..дец, уголовка, либо штраф нехилый с сотрудника и с организации, может научатся адекватно разговаривать, ушлепки.
 
[^]
Rasky
28.05.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 70
Наверное этим калоедам при устройстве на работу голову отбивают арматурой. По-другому действия этого придурка не объяснить. Надо же догадаться МВД заебать! Слабоумие и отвага етить её налево.
Другое интересно - когда за угрозы простым гражданам точно так же будут отвинчивать бошки этим дебилам? Не все же могут быть курсантами МВД, не?
 
[^]
kokodril
28.05.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..таки, если я правильно понЯл, то сотрудников коллекторы не имеют права трогать.... это в корне меняет дело....
 
[^]
dude29
28.05.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7206
Цитата (alex1403 @ 28.05.2016 - 16:19)
Цитата
Угрозы применения насилия в отношении представителя власти

А курсант Академии МВД уже представитель власти? Вроде бы на представителя власти он еще не сдал экзамены?

Экзамены выпускные они "сдают на офицера", а представители власти они все, как и курсанты военных училищ - военнослужащие, с момента приказа о зачислении
 
[^]
KIPiA
28.05.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 852
Академия МВД Волгограда? тогда все понятно, там одни чурки
 
[^]
фрешдей
28.05.2016 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
двойные стандарты хуле
а позвони обычному человеку полицаи бы тебя нахуй послали
 
[^]
elPHOBOS
28.05.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (KOHTPAC @ 27.05.2016 - 18:12)
Цитата (0gv1s @ 27.05.2016 - 17:59)
25-летнему подсудимому вменяется статья 318 УК РФ («Угрозы применения насилия в отношении представителя власти и его близких»).

Я правильно понимаю, что только меня напрягла эта фраза?

Типа если ты не представитель власти - государству на тебя насрать? За обычного человека коллектору ничего не будет?

Речь шла об угрозах причинения вреда дежурному по Академии, находившемуся при исполнении обязанностей.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 28.05.2016 - 23:06
 
[^]
Staryigeolog
28.05.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
В общей сложности в этот день коллектор совершил более 150 звонков на телефон академии, полностью дестабилизировав работу дежурной части вуза.

Дебил конченный blink.gif Он бы еще в академию ГРУ ГШ названивал - вообще бы не нашли. Впрочем, хз, может кто-то из его пропавших коллег когда-то и названивал gigi.gif
 
[^]
MisClerical
29.05.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Так вот если бы и на этих коллекторов, завести уголовные дела, посадить 5-6 человек, то я считаю, что следующий бы звонивший, уже бы вел себя более корректно и задумывался над тем что сказать!

Если так сделать, то коллекторы вымрут как класс. Фактически они не могут на тебя никак повлиять, если:
- тебе на них просто похуй.
- твоим знакомым на них похуй (и на тебя, собсна).
- тупо выключить телефон и включать его на время звонков (вариант - завести вторую симку, можно и не на свое имя).
- по звонку паникующей родни объяснить, что это развод и слать прямым текстом нахуй.
- написать заявление ментам.
- написать заявление в прокуратуру.
Да, не отдавать кредиты - это неправильно. НО: банкам интереснее с тобой договориться. У меня была ситуевина, когда я резко просел по деньгам на полгода и задолжал банку. Немного, но задолжал. Они меня реально заебали звонками тогда, но третьей девушке я вежливо объяснил в третий раз ситуацию (просрочил платеж на месяц в общей сложности) и сказал, что в срок следующего плвтежа погашу долг текущий и начисленный в порядке очереди (то есть за два месяца). И так и сделал. Да, я был неправ. Да, я просрочил платеж и вообще сам еблан, что взял кредит (не айфон). Но я ситуацию разруливал вежливо и обещание выполнил. Кредит погашен досрочно. Никаких коллекторов не видел.
 
[^]
KOHTPAC
29.05.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (хххрансххх @ 28.05.2016 - 14:43)
Цитата (Squirrel22 @ 28.05.2016 - 09:13)
А курсант Академии МВД является представителем власти со всеми правами и обязанностями, соответствующими этому статусу? Я просто не в курсе, но не надо ли ему хотя бы доучиться? И, да, был бы это не будущий мент, а школьная учительница, звонил бы этот мародер до сих пор, а может и угрозы бы свои осуществить уже успел. Грустно это.

Ну курсантов МВД привлекают-же к охране различных мероприятий, патрулированию и т. д., как и прочих сотрудников полиции. Обучение просто даёт ему больше возможностей карьерного роста, вот и всё. И, моё личное мнение, в правовом вопросе курсант всё-же более подкован, чем сержант ППС, а ведь сержант уж точно представитель власти.

Забавно. Я гораздо более подкован в области права, чем 80% нынешних полицейских. Значит ли это, что я - представитель власти? lol.gif

Это сообщение отредактировал KOHTPAC - 29.05.2016 - 10:55
 
[^]
хххрансххх
31.05.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 200
Цитата (KOHTPAC @ 29.05.2016 - 10:54)

Ну курсантов МВД привлекают-же к охране различных мероприятий, патрулированию и т. д., как и прочих сотрудников полиции. Обучение просто даёт ему больше возможностей карьерного роста, вот и всё. И, моё личное мнение, в правовом вопросе курсант всё-же более подкован, чем сержант ППС, а ведь сержант уж точно представитель власти. [/QUOTE]
Забавно. Я гораздо более подкован в области права, чем 80% нынешних полицейских. Значит ли это, что я - представитель власти? lol.gif

Не стоит пытаться выдернуть фразу из контекста. Я же написал, что это моё личное мнение, что в правовом вопросе курсант академии МВД более сведущ, чем сержант ППС. Про то, что диплом о высшем юридическом образовании делает тебя представителем власти, я не написал ни единого слова. На пальцах: курсант академии МВД=сотрудник полиции, а сотрудник полиции=представитель власти. Теперь понятно? Забавник, блядь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33986
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх