Напавшего на часового под Владимиром ищут в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шноркель
27.05.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (JIblC @ 27.05.2016 - 18:18)
Цитата
Я не понимаю в чем вопрос.Важно доказать "попытку" или "обращение после нее" и тогда положение дырки не имеет значение

Если нарушитель внутри запретной территории - похрену.
А если он не отреагировал на окрик часового, начал убегать и пока часовой предупредительно-стрелял, покинул охраняемый объект - вопросы будут.
Ибо "с дыркой в спине" - явно убегал.
С дыркой в груди - явно НЕ убегал. И тогда почему по нему был открыт огонь, тем более ЗА запретной территорией?

Ну так я жеж говорю вам,что нужно доказывать попытку и т.д.А дальше вы какие-то вводные подкидываете...
 
[^]
Отвал
27.05.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 486
Цитата (max86hc96 @ 27.05.2016 - 14:28)
Тоесть огнестрельное ранение у солдата уже никого не смущает?

Грош цена такому солдату, у которого автомат выдернули и из его же автомата подстрелили.
 
[^]
Шноркель
27.05.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (Tripsun90 @ 27.05.2016 - 18:30)
Я часовым за 30 месяцев службы очень редко был, в 97% - разводящим.
Но будучи на полигоне, в караулке, на посту, да не важно где! Везде! Оружие, закрепленное за мной, всегда было в моих руках. А уж что говорить,когда оружие заряжено! Оружие твоё - ты его получил в КХО,расписался за получение, следовательно,пока ты его не сдашь обратно дежурному - оно твой спаситель и твоя злая судьба. За любое действие оружия отвечает тот,кто за него расписался,в первую очередь.

Помню, нам,а потом и мы, говорили. Хочешь в туалет - автомат с собой и обязательно в руках. И НЕ ЕБЁТ! (конечно,это касается полевых и иных  выходов, в казарме намного проще - оставить дежурному по роте на ответ.хранение с проверкой комплектности).

В общем, нужно быть очень "смелым",чтобы заряженное оружие, оружие с б/п оставлять без своего физического контакта.

Вашими устами да в уши бы тем долбо%бам! dont.gifВсем в той части....Думаю там караульная служба всегда такая.

Это сообщение отредактировал Шноркель - 27.05.2016 - 18:38
 
[^]
ntime
27.05.2016 - 18:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (Tripsun90 @ 27.05.2016 - 18:30)
Оружие, закрепленное за мной, всегда было в моих руках. А уж что говорить,когда оружие заряжено! Оружие твоё - ты его получил в КХО,расписался за получение, следовательно,пока ты его не сдашь обратно дежурному - оно твой спаситель и твоя злая судьба. За любое действие оружия отвечает тот,кто за него расписался,в первую очередь.

Помню, нам,а потом и мы, говорили. Хочешь в туалет - автомат с собой и обязательно в руках. И НЕ ЕБЁТ! (конечно,это касается полевых и иных выходов, в казарме намного проще - оставить дежурному по роте на ответ.хранение с проверкой комплектности).

В общем, нужно быть очень "смелым",чтобы заряженное оружие, оружие с б/п оставлять без своего физического контакта.

Согласен. Устав воины видно не знают. И офицеры службу не несут. Такого просто не должно быть. Ребятишек жалко, но вина их в том, что они в армии себя не ощущали. Как можно оставить оружие? Думаю часть вывернут теперь наизнанку.

И хорошо бы чтобы этот урок усвоили другие.
 
[^]
UrsaMinor
27.05.2016 - 18:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Цитата (gaschekser @ 27.05.2016 - 18:26)
правильно я делал, патрон в патронник, рука на затворе и бдишь ...
хрен кто подойдет спереди, а сзади стена ....
на хрен эти машины ни кому не нужны ...

"Йух с ними - с машинами, снарядами. Железа у Родины хватит. Главное - чтоб все с караула вернулись целыми и невредимыми." - мой Замполит. dont.gif
За мою службу он троих домой отвозил в ящиках цинковых. После каждого раз неделю пил.
 
[^]
W1n
27.05.2016 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Этот часовой нарушил все что есть в уставе, ниже копипаста. За что и поплатился. Если выживет, еще и под суд на хуй отдать, начкара рядом тоже посадят полюбому. Всяко бывало, и спали на вышках и курили, но бросить оружие и упиздовать на соседний пост это уже неадекват совсем. А охраняемые расстояния прописаны отдельно к каждому посту. При приближении мутного человека к охраняемой границе поста, предупреждаешь его выкриком "Стой назад!" "Стой обойти вправо\влево", Если человек не реагирует, тогда кричишь "Стой стрелять буду" и арестовываешь нарушителя. Если нарушителю пофигу, тогда обязательный предупредительный выстрел, его потом экспертизой вычисляют. И никого наглухо добивать не надо, главное по уставу все действия выполнить и обязательный предупредительный выстрел.
Цитата
207. Часовой обязан:
бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;
нести службу бодро, ни на что не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не от-
давать его, включая лиц, которым он подчинен;
продвигаясь по указанному маршруту или находясь на наблюдательной вышке, вниматель-
но осматривать подступы к посту, ограждение и докладывать по средствам связи о ходе несения
службы в установленные табелем постам сроки;
не оставлять поста, пока не будет сменен или снят, даже если его жизни угрожает опас-
ность; самовольное оставление поста является преступлением против военной службы;
иметь на посту оружие заряженным по правилам, указанным в статье 125 настоящего Уста-
ва, и всегда готовым к действию;
не допускать к посту ближе расстояния, указанного в табеле постам и обозначенного на
местности указателями запретной границы, никого, кроме начальника караула, помощника
начальника караула, своего разводящего и лиц, которых они сопровождают;
знать маршруты и график движения транспортных средств караула, а также их опознава-
тельные знаки и сигналы;
знать маршруты выдвижения, опознавательные знаки (сигналы) резервной группы караула
и дежурного подразделения, занимаемые ими рубежи и позиции вблизи поста;
уметь применять находящиеся на посту средства пожаротушения;
вызывать начальника караула при обнаружении неисправности в ограждении объекта (на
посту) и нарушениях порядка вблизи своего поста или на соседнем посту;
услышав лай караульной собаки, а также при срабатывании технических средств охраны
немедленно сообщать в караульное помещение.
Был случай у нас, пришел дежурный по части ночью чаи распивать в караулку. Пришла смена с поста, пока снимали валенки, один чел выпустил автомат из рук. И этот ебаный усатый дежурный выхватил автомат и упиздовал с ним, а мы как стояли с открытыми ртами так и остались стоять. Хорошо он минут через 15 принес оружие обратно, нам всем был хороший урок. Мы потом все оставшиеся сутки наряда плавали по всей караулке.

Это сообщение отредактировал W1n - 27.05.2016 - 19:20
 
[^]
JIblC
27.05.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Оружие твоё - ты его получил в КХО,расписался за получение, следовательно,пока ты его не сдашь обратно дежурному - оно твой спаситель и твоя злая судьба. За любое действие оружия отвечает тот,кто за него расписался,в первую очередь.

Ну уот... И прикиньте, как йа сцал, расписываясь за тридцать, сцуко, автоматов, вручённых опездалам, ещё не принявшим присягу...
Пздц...

С тех пор и дедовщина, как бы кощунственно это не звучало, мне тащемта понятна. Ибо если есть косячники - их нужно Задрачивать. Пока не Охуеют. Ибо под статью попадать из-за какого-то Долбоёба ой как неохота.

 
[^]
WELL222
27.05.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1027
Цитата (besedkin @ 27.05.2016 - 17:37)
Цитата
Как? Как, блять, у часового могли похитить автомат?

Молодой наверное совсем и в армии не служил.В доперестроечные годы это был главный способ разжиться боевым оружием.

А как же Устав караульной службы?
У нас в части часовой пристрелил какого-то злодея. Разборки были недолгими, согласно Устава, боец действовал в пределах своих полномочий, точка.
Как можно прое.ать оружие?
Патроны с насечками на капсюле (после досылания остаются) искали, если какая-нибудь непонятка.
Представить не могу, чтобы так было всё плохо сейчас с оборотом/обращением с боевым оружием.

Служба в СА 87-89

Это сообщение отредактировал WELL222 - 27.05.2016 - 20:44
 
[^]
Дементор
27.05.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
В своё время больше 60 караулов отходил.
Сначала зарубки делал на ремне, потом бросил одних только гарнизонных ЛенВО 12.
Народ в карауле если их много расслабляется и взор притупляется (курение, попиздеть по телефону с караулкой), но оружие никогда не бросали.
А этот похоже просто хуй забил или ждал товарища, который его прострелил.
Я раз в караул пост №1 заступил после самострела.
На парня стоимость дверного замка повесили, а у него мать одна, денег нет.
Он взял и из 74-го пулю себе в голову.
Пару часов прожил ещё. Случаев дохуя в караулах происходит.
Сакалаускас один чего стоит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B0%D1%81%D0%B0
Так то при Союзе было, а в 90-е вообще бардак был.
Вот ещё одно дело.
http://infokam.su/n3848.html
Тут тоже хорошо постреляли.
В целом - слабая подготовка личного состава налицо.
А отцы-командиры что говорят, "я его слепила из того что было"
Как-то так моё мнение.

Это сообщение отредактировал Дементор - 27.05.2016 - 20:58
 
[^]
Chasoff
27.05.2016 - 20:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 721
JIblC
Дедовщина присуща ущербам, получающим удовольствие от кратковременной мнимой власти над другими людьми, по умолчанию в определённых условиях разделённых на группы. Что в детском лагере, что в армии, что в тюрьме. Дедовщиной занимаются дегенераты и прочая шлаебень. Есть устав и есть всё остальное.

Это сообщение отредактировал Chasoff - 27.05.2016 - 20:50
 
[^]
vitaly1111
27.05.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Tripsun90
Цитата
Помню, нам,а потом и мы, говорили. Хочешь в туалет - автомат с собой и обязательно в руках. И НЕ ЕБЁТ! (конечно,это касается полевых и иных выходов, в казарме намного проще - оставить дежурному по роте на ответ.хранение с проверкой комплектности).

Батя рассказывал, то-ли это байка, то-ли реальный случай не помню, но вот такую историю.
У них учебка была в какой-то прибалтийской республике, часовой решил по-маленькому отлить у забора деревянного. Только процесс начал, из-за забора прилетает кирпич.
Он через забор выстрелил, типа нападение на часового. Убил не убил - хз, но 10 дней отпуска.
Если что - осетр батин )) За что купил.
 
[^]
JIblC
27.05.2016 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
JIblC Дедовщина присуща ущербам, получающим удовольствие от кратковременной мнимой власти над другими людьми, по умолчанию в определённых условиях разделённых на группы. Что в детском лагере, что в армии, что в тюрьме. Дедовщиной занимаются дегенераты и прочая шлаебень. Есть устав и есть всё остальное.

Шпала твоя, штоле? gigi.gif
Брось, "дедовщина" - понятие широкое и глубокое, и крайностями не ограничивается.
Я "всего лишь" прошу тебя понять само явление, а не твои представления о нём.
Понимаешь, если несколько человек, по воли обстоятельств находящихся рядом с ещё одним, назовём его "чушком", который о заположняках личной гигиены имеет весьма отдалённое представление и с котором просто противно, в силу обычной брезгливости, находиться рядом, но, сцуко, приходится, решают решить (болтология, сцук) вопрос радикально в меру своих сил - это будет дедовщина.
Если упёртый рогом (ну, эт армея, сленг оттуда же) индивид откровенно забивает хер на службу, мотивируя "а чё ты мне сделаешь? Наряд? Да мне похуй, я и там хуй положу", любые твои методы воздействия на него будут щетаться "дедовщиной".
И так далее.
Ты не смотри на медийную картинку, долбоёбов везде хватает и в сентенции ущербов (про "ущерба" я тож, кстать, в армейке первый раз услышал)
Цитата
получающим удовольствие от кратковременной мнимой власти над другими людьми

Я с тобой полностью соглашусь.
Но - это настолько редко, прикинь, что данный факт можно рассматривать как исключение из правил (в самом деле, кто в армии помешает маньяку быть маньяком?) и не принимать во внимание в контексте собственно явления.
За подтверждением далеко ходить не надо - вон, снижение срока службы до года Российскую Армию от долбоёбов не избавило, случаются они периодически, как тот щит хаппенс.
Причём, обращаю внимание, это случается тогда и только тогда, когда отцы командиры кладут хер на тот самый основной принцип дедовщины - коллективную ответственность. Чувствуешь, как трещат шаблоны?
Ибо только при положенном болте йаркая личность изъявляет желание доминировать и подчинять, в противном случае все дембеля будут на следующий день построены в шеренгу (кулуарно, каэшн, в полном соответствии с другим армейским заположняком "не ебать начальника при подчинённых") и разъёбаны так, что мало не покажется. В самом деле, кому захочется уехать на дембель "31 декабря в пол-десятого вечера"? (любимая фраза нашего замполита)
То-то ж. И, соответственно, этому яркому так же кулуарно и с применением тех самых неуставных методов взаимоотношений между военнослужащими, ога, будут доведены вектора социальной динамики и прочая хуета - не охуевай ватаке, дескать - ибо страдают ВСЕ.
И, поверьте, основной массе "дедов" вся это неуставная воспитательная хуета далеко не по приколу - они мыслями уже за вареник Светку-Таньку держат, другой рукой полторашку пива обнимая.
Сложно это всё, на самом деле. В пост ЯПа не уместишься. И альтернатив - нет.
На моей памяти службы было двое, соскочивших на дедовщине. Один реально на службу хуй положил, вздрочив даже свой призыв, другой - был вычислен крысой, причём охуевшей - и побежал к замполиту аж волосы назад, справедливого возмездия избегая.

упдате:
"Цельнометаллическую оболочку" смотрел? Там корни явления показаны, кстати.

Это сообщение отредактировал JIblC - 27.05.2016 - 22:42
 
[^]
Gadsanta
27.05.2016 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
жена в военном ведомстве работает, Арсаки от нас в 20 мин езды, ей рассказали на работе. Что часовых было двое. Пост на довольно таки открытом пространстве. Один пришел к другому и сели на траву попиздЕть. Или спали... Подошел тип в серой куртке и в маске Крик, схватил автомат лежавший на траве. Один вроде кинулся отнимать, но получил пулю. Про второго смутно все, толи тоже ранен, то ли не стал препятствовать. В общем факт в том, что нарушителя они должны были увидеть из далека, но он прошел незамеченным и покркался. Скорее всего он давно наблюдал за ними. Разыскивается белая приора.

Добавлено в 22:36
Сейчас не подтвержденная инфа, что оба умерли.
 
[^]
JIblC
27.05.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну так я жеж говорю вам,что нужно доказывать попытку и т.д.А дальше вы какие-то вводные подкидываете...

Вводные не были подкинуты, они были изначально. Aka "на каком расстоянии завалить можно"? moderator.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 27.05.2016 - 22:46
 
[^]
XIMERA123
27.05.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Вводные не были подкинуты, они были изначально. Aka "на каком расстоянии завалить можно"?

зависит от поста, и времени суток, все есть в табели.
 
[^]
JIblC
27.05.2016 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Один пришел к другому и сели на траву попиздЕть. Или спали... Подошел тип в серой куртке и в маске Крик, схватил автомат лежавший на траве. Один вроде кинулся отнимать, но получил пулю. Про второго смутно все, толи тоже ранен, то ли не стал препятствовать. В общем факт в том, что нарушителя они должны были увидеть из далека, но он прошел незамеченным

В контексте той же "дедовщины" - распиздяйничающим товарищам было бы быстро и доходчиво доведено, что забивать хуй на службу кагбэ не стоит.
Стояли бы вот эти вот тела дневальными по располаге, и было бы это гденить на переднем крае в гипотетическом военном конфликте - было бы уже не два трупа, а два плюс количество спящих в расположении. За это, бают, во времена ВОВ или того же Афгана сотоварищи косячника либо пиздили его до кровавых ссак минимум, либо до трупа как правило.
И это тоже, ЧСХ, неуставняк.

Добавлено в 23:10
Цитата
зависит от поста, и времени суток, все есть в табели.

XIMERA123 , аватарка донельзя соответствует сути сказанного.
Забежал, толсто-зелено ляпнул, побёг дальше. Ты б хотя б с дискуссией ознакомился, штоле... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 27.05.2016 - 23:10
 
[^]
strong1978
27.05.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3854
Пароль может хацкеры взломали?
 
[^]
Вольфрамыч
27.05.2016 - 23:37
4
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43241
Цитата (toha8080 @ 27.05.2016 - 14:37)

имеет право валить всех...и начкаров и разводящих,не выполняющих требования устава!

У нас начштаба дивизии любил посты проверять . Пока его молодой джигит , не знающий ещё командование в лицо и плохо говорящий по-русски , предупредительным выстрелом в воздух , не уложил мордой в сугроб на часок , до подхода начкара moderator.gif gigi.gif Отпуск дал комдив bravo.gif
 
[^]
UrsaMinor
27.05.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Цитата (ПРИМа25 @ 27.05.2016 - 14:43)


А тут вааще пздц походу, пошел на соседний пост!!!! Блять КАК??? Как он дошел туда??? Его по уставу застрелить должны были на подходе к другому посту!!!

Кто ж его застрелит-то?
Караул с одного подразделения - все друг-друга знают. Заранее договорились да и все. Мои дембеля вообще "в гости" бегали за километр к друг-другу.
 
[^]
dlrex
28.05.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9279
Цитата (Egorcha @ 27.05.2016 - 16:28)
Цитата (tamboffvolk @ 27.05.2016 - 14:25)
Как? Как, блять, у часового могли похитить автомат?  alik.gif

Часовой - это труп завернутый в тулуп, проинструктированный до слез и выставленный на мороз
(армейскый йумар)

Вперёд смотрящий - не идёт ли разводящий.

Добавлено в 00:16
Цитата (Шноркель @ 27.05.2016 - 18:18)
Цитата (ledsscp7 @ 27.05.2016 - 14:30)
На самом деле часовой оставил пост и пошел на соседний к товарищу, болтая они оставили оружие в стороне, заскочил чувак в маске, и схватил один из автоматов, часовой пытался забрать и получил выстрел в грудь.
И я думаю, что после выздоровления светит товарищу дисбат как минимум.

Дисбат светит разводящему,а этим возможна тюрьма..

Разводящему то за что?!
 
[^]
Samobuh
28.05.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (Niii @ 27.05.2016 - 17:00)
Цитата (болонский @ 28.05.2016 - 00:14)
Цитата (Niii @ 27.05.2016 - 16:01)
Честно говоря я вообще удивлён, что где то ещё несут караульную службу срочники, те кто имеет представление о реальном положение дел на сегодняшний момент в арми, знают, что на стационарных объектах МО (воинских частях, военных базах и т.д.) военнослужащие караульную службу вообще не несут. Везде сформированы отряды военизированной охраны из гражданского персонала, дабы изначально исключить такие случаи. Там работают взрослые ответственные мужики (,,караульные волки"), они не отвлекаются на выполнение каких либо ещё задач и ветра в голове у них нет. И отбор туда строжайший, через нарколога, психолога, и обязательно в прошлом с военной выслугой, либо бывшие МВДшники. Перед каждой сменой психолог, медосмотр с замером давления и продувкой алкотестера. Вместо устава приказ    ПРИКАЗ  541 от 30 декабря 2001г. И деньги (зарплату) они получают исключительно за выполнение своих обязанностей.
Кто вообще умудрился поставить в караул СРОЧНИКА?!

ВОХРа на складах крупных.Мотострелки и танкисты сами себя охраняют dont.gif

Насчёт мотострелков не скажу, не сталкивался, а у танкистов караульную службу несёт военезированная охрана в порядке вещей. И выполняет свои обязанности гораздо лучше, нежели на посту будет спать срочник, знающий, солдат спит-служба идёт, через год домой.

Не знаю,как ходили солдаты в караул,так и ходят.Но больше всего прикалывает,когда размышляю о танкистах и мотострелках не знают простую вещь,что они общевойсковики и у них в общем то всё одинаково.Вполне возможно где то ВОХРа и охраняет что то у танкистов.Но это не значит что так везде.Да и очень сомнительна польза от ВОХРы в охране боевой техники и складов РАВ в частях и соединениях постоянной готовности.Кстати,интересно...а вот на базе в Осетии или в Таджикистане,или в частях в Чечне тоже ВОХРу нанимают чтобы охранять технику и оружие???
 
[^]
UrsaMinor
28.05.2016 - 02:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Цитата (Samobuh @ 28.05.2016 - 01:49)

Не знаю,как ходили солдаты в караул,так и ходят.Но больше всего прикалывает,когда размышляю о танкистах и мотострелках не знают простую вещь,что они общевойсковики и у них в общем то всё одинаково.Вполне возможно где то ВОХРа и охраняет что то у танкистов.Но это не значит что так везде.Да и очень сомнительна польза от ВОХРы в охране боевой техники и складов РАВ в частях и соединениях постоянной готовности.Кстати,интересно...а вот на базе в Осетии или в Таджикистане,или в частях в Чечне тоже ВОХРу нанимают чтобы охранять технику и оружие???

Просто у него в части, видимо, так было. Он и проецирует порядок в одной части, на 1/6 часть суши.
Вот у нас - в 138-й бригаде - где взять этих вольнонаемных? Из соседних поселков? Так им жилье нужно строить.. Потому как в нашем поселки жили офицеры и продавцы.
Заикались вроде еще о том, что "нельзя контрактникам и срочникам" в один караул заступать. По фигу, все ходили.
 
[^]
W1n
28.05.2016 - 04:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
У нас часовыми и разводящими ходили срочники поротно. Командир роты был начальником караула, разводящими были дембеля, а часовыми и тсо были срочники. Охраняли склдаы рав, инженерные склады, склады гсм, больше там и нечего спиздить было. Танки стояли рядами просто под замком, в парке техники, который тоже под замком.
 
[^]
Goose3
28.05.2016 - 05:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 55
Блин, УГиКС больше не чтут. Стоишь днем на вышке, хрен к тебе кто подойдет, ибо запретка с колючкой. Ночью шароёбишься по периметру поста, аки ниндзя - локаторы (уши) держишь на макушке. Любой шорох - волосы дыбом, если не долбо_еб. Жизнь свою хранишь, заодно и гос.имущество.
для справки:
Сам был 8 караулов часовым, не помню сколько разводящим, 51 раз начальником караула, в том числе 2 - выездных караула.
50 ОБСВГ, в/ч 63791. 1992-1994 г.

Напавшего на часового под Владимиром ищут в Москве
 
[^]
Эрдель
28.05.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (JIblC @ 27.05.2016 - 15:24)

Вы ж, надеюсь, не думаете, что это письмо реально существовало? gigi.gif

Существовало. Потому как автора письма из части изъяли после тщательной проверки. Местные с нами служили - были и бывшие уголовники, и будущие. Друзья на гражданке соответствующие. Начало девяностых, этим все сказано.

Но вообще, в принципе, командиры те еще затейники. Автора и письма могло реально не существовать, результат был бы тот же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11476
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх