Избит Ширманов Евгений - Саратовский активист против беспредела ГИБДД и не только...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mealstrom
25.04.2016 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 23
Цитата (Zalu @ 25.04.2016 - 20:50)
Цитата

Пиздец, сколько бессвязного сумбура. Не лень столько писать было?
Ты бы прежде чем о то м что ГИБДД не имеет права документы проверять типа без причины открыл бы закон о полиции и почитал, там сказано что даже если есть подозрение, что ты совершил административное правонарушение тебя могут остановить и тебе никто не обязан полный отчет давать на чем данные предположения основаны.

Что за бред? Тебе будут нагибать ровно столько - сколько ты позволяеш. Никто ничего тебе не обязан,и ты никому ничего не обязан - есть обязательства и ответственность - и для общения есть регламент. ТОЧКА. Долбаная бумажка - которая ФИКСИРУЕТ проведение процедур. Законных или не законных - ПОФИГ. Это то с чем ты можеш прийти "наверх" и сказать -- "Вот было так то и так-то, сделали то-то и то-то. Я считаю это НЕЗАКОННЫМ. И хочу обжаловать действия таких то сотрудников.". Вот и все - тебе не нужно доказывать что ты "не верблюд"! Долбаное "всё", тупая формальность которая ставит действия полицейских и других властей в законные рамки.
Есть подозрение? - Вручили подозрение. Составили протокол осмотра. Отсранение от управления транспортным средством. Доставки в отделение. Мед освидетельствование на алк или нарк. и тому подобное.
Прикинь, это упрощает жизнь. Ты видиш в чем тебя подозревают, а не просто так доебываются.
Даже если на улице, подошел патруль и говорит "Покажите что у вас в сумке, у нас есть вот такая ориентировка на чувака: "Рост 1,80, черная шапка, кеды, белые спортивки" - а ты точно так одет и твой рост 1,82 . Вот тут есть смысл пойти на встречу и "предявить" или сказать "ок, без притензий, 2 свидетеля - все покажу", или упереться и посылать всех нах. Вот тут у тебя выбор есть - твой правовой. А не "понятия", беспредел и договорняк.
 
[^]
griha61
25.04.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 88
Цитата (SiNteZyara @ 25.04.2016 - 15:49)
А я вот подобных правдокачателей вообще не понимаю.
Ну ладно ты реально что-то там нарушил и идёшь в несознанку - тогда да, можно и повыделываться, и про "вы не имеете права" вспомнить, и про "составляйте протокол".
Но вот когда ты просто едешь, тебя остановили в связи с какой-то операцией и попросили предоставить документы... Если ты чист перед законом - чего вы..бываться-то? Показал, посмотрели, вернули, сказали "счастливого пути". ВСЁ! Минутное дело!

Но нет же - мы же все изсебя грамотные-подкованные!.. Через губу со всеми разговаривать наученные!..

Был у меян один такой знакомый. Ехал куда-то, спешил, опаздывал. Его на стационарном посту остановили и попросили документы показать (шла операция как раз), а он забыковал (тоже весь "подкованный"). Инспектор тоже пошёл на принцип.
В итоге вместо минутной остановки задержался он посту на 2,5 часа. Протокол, понятые, отдел внутренних раследований, тщательныйдосмотр автомобиля - всё было использовано. Естественно, ничего не нашли. Сказали, "извините, счастливого пути".

Куда он ехал - естественно, опоздал. Да и два с лишним часа мозгоё..тва.

Он потом в суд подавал на неправомочные действия. Суд ПРОИГРАЛ.

Ну и зачем, спрашивается? Чего он кому доказал?


болонский
Он доказал сам себе,что он не тварь дрожащая,а право имеет.

Ну да... Вот если бы СУД выиграл, то мог бы и ГОРДО СКАЗАТЬ, что " он не тварь дрожащая,а право имеет" ! А так очередной доморощенный юрЫст- долбоеб, которого суд "поставил на место". Хотя и совсем не уверен, что он понял свою неправоту -- штамп "СУДЫ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!!!" для него как бальзам на душу, делает свое дело....
П.с. Ну и где РЕАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ блогеров/активистов/правозащитников и прочих хуеплетов в компетентные органы и реальные судебные решения в отношении "гнобящих ИХ " сотрудников правоохранительных органов. Где кассационные жалобы на "неправильные" решения судов первой инстанции, по их заявлениям???? Да нету их, как и заявлений. Здесь же ГЛАВНОЕ - выложить ролик(ки) и стать ЗНАМЕНИТЫМ/угнетаемым типа властями/невъебенным правозащитником/заиметь свою аудиторию поклонников и т.д. Т.е. БЫТЬ хоть и маленьким, но БОГом для нескольких десятков, да пусть и сотен "диванных борцунов", читающих и поддерживающих его блоги...
П.с.с. Вот здесь "борцуны" доказывают, что, типа сотрудники полиции не имеют права останавливать т\с и проверять документы ВНЕ зоны стационарных постов. Хотя им уже и разжевали" ЗОП в полном объеме...., но нет, все равно "НЕСОГЛАСНЫ МЫ!!!". Тогда вопрос? Вот дорога в городе (стационарного поста нет), вы прекрасно себе едете, ничего не нарушаете, документы в порядке, трезвы, все прекрасно... И вдруг вас останавливает ДПСник. Понимаете, что будет проверять документы, которые у вас в наличии и в порядке, но вы УВЕРЕНЫ, что он не ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО (борцун же...), останавливаетесь и начинаете "КАЧАТЬ ПРАВА".... ДПСник, же, по вашему, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС ОСТАНАВЛИВАТЬ (правила не нарушал, стационарного поста нет)!!!! Почему не игнорировали его требования, а ОСТАНОВИЛИСЬ??? Уж если такой "правильный", то зачем остановился? Ну да, одно понял, что за "неостановку" будет пипец с погоней и неизвесно чем кончится, а за непредъявление документов - можно и "поборцуниться".... относительно безопасно же - вон сколько роликов на тубе ...

 
[^]
болонский
26.04.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Сколь много текста из-за фразы классика.Пойми человек за частую себе доказывает что он не тварь дрожащая ,а не российскому суду.А то что наш суд самый справедливый суд в мире у меня сомнений нет.

Это сообщение отредактировал болонский - 26.04.2016 - 02:06
 
[^]
Вышивaтник
26.04.2016 - 02:30
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
По теме понятно что мразот ,поддерживающих беспредел и жизнь по понятиям в стране чуть большечем дофига.Это не беспредел 90х возвращается, пришло время самовластия местных чиновников и погон .Кущевка в каждом городе, причем онлайн.
 
[^]
vladislavks
26.04.2016 - 02:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 30
Цитата (Rohan88 @ 25.04.2016 - 12:45)
Цитата (rootuk @ 25.04.2016 - 12:32)
Цитата
Плотно взялись за Евгения, с таким соседом по палате он с больнички не скоро выйдет.

Перевели уже этого соседа в другую палату.

Добавлено в 12:41
Цитата
Если он такой ярый борец за правду, нахуя пускать хуй пойми кого к себе домой.

Потому что сила в правде! Если ты не знаешь кто это, чем занимается зачем вообще начал писать херню про человека?

Очередной дудон типа Давидыча?

Нет пацан грамотный давыдычу до него далеко
 
[^]
kontur3
26.04.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата
продолжили жестокое избиение руками и ногами в течение часа

рукалицо, соседи пока час ментов вызывали или на камеры через глазки снимали?
 
[^]
NENEC62
26.04.2016 - 06:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 205
Цитата (ARTROR @ 25.04.2016 - 16:31)
Цитата (Карлуша @ 25.04.2016 - 14:15)
Цитата
23 апреля 2016 года в районе 23-40 в квартиру Евгения проникли двое злоумышленников Тощев Сергей Александрович (1988г.р.) и Солдатов Артур (1985г.р.).

А зачем он их пустил? upset.gif

Цитата

Цитата
Ключевое слово: ОБЯЗАН.

Требование должно быть в первую очередь ЗАКОННЫМ!

Так сначала выполни требования, а потом обжалуй их в суде, не? На каком основании ты решаешь, законны или не законны требования полиции?

Добавлено в 14:18
Цитата (MADPATRIOT @ 25.04.2016 - 13:25)
че то мне кажется, что там дело мутное и больше связанно с "петушиными" делами евгении.


Странно...при сломанном носе обычно синева под глазами появляется, а тут просто чутка припухший нос...upset.gif

Добавлено в 14:20
Цитата
Когда меня меня останавливают и просят доки - я предъявляю вполне спокойно, в чём печаль-то? Я даже для составления протокола спокойно пересаживаюсь в авто сотрудников. Если остановили, значит была причина.
У меня последние лет пятнадцать нет негативных позывов в сторону ГИБДД.
Если нарушаю, то честно оплачиваю штрафы.
Никто меня не пробует развести на деньги или еще, что-то. Я делаю что-то не так???


+1. Тормозят для проверки документов, смотря док-и и желают удачи на дорогах...вся процедура минуты 2 от силы занимает. А эти правозащитники с ходу начинают быковать и в итоге на получасовой ролик какого-то треша набрать умудряются...:upst:

Не всегда она появляется. Мне нос ломали, при чем ломали у основания в верхней части. Было много крови, потом небольшой отек. И все.

Симптом очков, появляется как правило, при переломе основания черепа.А парень мутный.Здоровья парню.
 
[^]
joker5
26.04.2016 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Pilot2045 @ 25.04.2016 - 12:49)
Павлик Морозов ругает Ширманова. Местами правдиво, как мне кажется.

и где посмотреть всю суть павлика морозова?
"а судьи кто?"
 
[^]
SiNteZyara
26.04.2016 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Тут вот пишут: "пришло время самовластия местных чиновников и погон"... Хз...

Уже 34 года на свете живу - и ни разу (НИ РАЗУ!) у меня не было каких-то претензий к госструктурам.
Ни к пожарным (которые приезжали вскрывать мне дверь в квартиру, кода ключи потерял), ни к участковым (с которыми приходилось общаться и по поводу той же двери, да и так, по молодости немного чудил), ни к налоговой (которые без базара вернули мне деньги, когда я по ошибке не за то налог заплатил), ни к скорой помощи и врачам (когда живот скрутило прямо на улице в чужом городе - через 5 минут примчались, и врачи без всяких медицинских полисов и денег сделали промывание желудка и УЗИ), ни к ГИБДД (ни разу не доёывались "просто так", если штрафовали, то за дело, пару раз даже простили, хотя там штрафы светили на несколько тысяч), ни проводники в поездах, ни продавцы в магазинах (даже если были какие-то спорные моменты по поводу чека, всегда всё разрешалось с улыбкой и без проблем)...
Всё просто потому, что я веду себя доброжелательно и адекватно, и мне люди отвечали тем же.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК, ЧТО МНЕ НЕ ПОПАДАЮТСЯ НИ ХАМЫ, НИ ХАПУГИ?!

Теперь касательно "активистов".
В моем личном "табеле о рангах" активисты занимают самое дно. Даже "простигосподи", оказывающие оральные услуги за тридцатку - и то более честные люди, чем активисты.

Имел (лучше бы не имел) опыт личного общения с некоторыми активистами.
Так вот, сделал вывод, что активисты подразделяются на два вида:
1) глубоко больные психическими болезнями люди, зачастую с хроническим комплексом недостатка внимания в терминальной стадии, которые ради того, чтобы хоть кто-нибудь обратил на них внимание, готовы хоть яйца себе приколачивать, хоть куриц мороженных себе в природой данные отверстия пихать. Всё что угодно - лишь бы только быть в центре внимания.
2) циничные твари, подвизавшиеся активистами только лишь для удовлетворения собственных эгоистичных меркантильных запросов.
Причем, скажу вам, эти два типа абсолютно справедливы, как для оппозиции, так и для провластных активистов.

Нормальных, адекватных людей среди активистов - х*й да них*я. Они присоединяются к какому-либо движению, потом видят, что вокруг либо психи, либо беспринципные сволочи, и всем в этом движении на самом деле наср*ть на ту цель и принципы, которые они декларируют - и бегут оттуда подальше (на личном опыте знаю)
 
[^]
mealstrom
26.04.2016 - 10:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 23
Цитата (SiNteZyara @ 26.04.2016 - 09:51)
Тут вот пишут: "пришло время самовластия местных чиновников и погон"... Хз...
....

Имел (лучше бы не имел) опыт личного общения с некоторыми активистами.
Так вот, сделал вывод, что активисты подразделяются на два вида:
1) глубоко больные психическими болезнями люди, зачастую с хроническим комплексом недостатка внимания в терминальной стадии, которые ради того, чтобы хоть кто-нибудь обратил на них внимание, готовы хоть яйца себе приколачивать, хоть куриц мороженных себе в природой данные отверстия пихать. Всё что угодно - лишь бы только быть в центре внимания.
2) циничные твари, подвизавшиеся активистами только лишь для удовлетворения собственных эгоистичных меркантильных запросов.
Причем, скажу вам, эти два типа абсолютно справедливы, как для оппозиции, так и для провластных активистов.

Нормальных, адекватных людей среди активистов - х*й да них*я. Они присоединяются к какому-либо движению, потом видят, что вокруг либо психи, либо беспринципные сволочи, и всем в этом движении на самом деле наср*ть на ту цель и принципы, которые они декларируют - и бегут оттуда подальше (на личном опыте знаю)

А у вас есть мед образование, что такое лепить готовы? Так, чисто интересно. Или ваша субективная позиция?

Проще всего переложить ответственность на "кого то иного", нежели расписаться в спобственной беспомощности. Власть не такая, активисты не такие, вот когда трава была или будет зеленее - вот тогда я буду что то делать. Пиздец какой то.

Сейчас активист - в большей мере не чувак, который думает как сделать круче все. А человек, которого заебало по полной вся ситуация когда нифига не работает как надо - и его, пока единственное требование - делать так, как договорились - тобишь по закону. И это не от хорошей жизни, подчеркиваю НЕ ОТ ХОРОШЕЙ жизни - а от того, что ЖИТЬ в ГАВНЕ - задолбало.

Так что нехуй тут городить про "адекватных активистов", "мудаков", и "шлюх". И показывать только то что видно тебе с твоей колокольни. Возможно она находится далеко и глубоко в жопе.
 
[^]
Ягд
26.04.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Живу в Самаре права получал в Подмосковье, каждый раз просят права посмотреть тк в Подмосковье одно время паленые права стоили 5 рублей и до сих пор куча народу катается по стране с палеными правами, попаболи от просьбы инспектора достать права не испытываю, пусть смотрят мне не жалко, попытки развести пресекаю, последний раз пытались развести под Пензой за окончание обгона через сплошную, в итоге соснули и отпустили, ведите себя корректно и будет вам счастье, залезть в залупу дело не хитрое.
 
[^]
diversant198
26.04.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 64
http://youtu.be/ON73ALHD0cI


Насчёт ПДД - он вроде тоже не без грешка.
 
[^]
SiNteZyara
26.04.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (mealstrom @ 26.04.2016 - 10:51)
Сейчас активист - в большей мере не чувак, который думает как сделать круче все. А человек, которого заебало по полной вся ситуация когда нифига не работает как надо - и его, пока единственное требование - делать так, как договорились - тобишь по закону. И это не от хорошей жизни, подчеркиваю НЕ ОТ ХОРОШЕЙ жизни - а от того, что ЖИТЬ в ГАВНЕ - задолбало.

Да ладно?
Ты мне-то про "активисов" не рассказывай - я их сам повидал, на всю жизнь хватило. До сих пор, как вспомню, такое чувство, как будто по собственной воле в бочку дерьма залез...
Я данную категорию теперь кроме как с брезгливым презрением, больше никак не воспринимаю.

Ну и про "...НЕ ОТ ХОРОШЕЙ жизни - а от того, что ЖИТЬ в ГАВНЕ - задолбало".
Есть у меня такой пример из жизни, свеженький.
Сломался у нас домофон в подъезде. Окружные чуханы и молодёжь прознали об этом и повадились в подъезде посиделки устраивать, как будто сейчас не 2016 год, а середина 90-х.
Зассали, заблевали весь подъезд. Появились надписи типа "рэпкал" и "катяшлюха".
Мы их по возможности гоняли, но ведь всё время не уследишь - только если охрану поставить. Естественно, в ЖЭУ обращались, те "да-да, конечно"... Но и через 2 недели сдвигов никаких не было.

Можно ж как поступить? По-"активистски": пресса, ролики на ютубе, какие в жэке все ленивые, мы им-де, налоги платим, а они... И что мэр нифига не делает... а во всем птн виноват... Короче, можно было бы раскрутить по-полной ситуацию. Чтоб вся страна узнала.

А можно и по-другому поступить...
Одного из соседей это всё достало. Он пошёл в фирму, которая занимается домофонами, за свой счет оплатил установку нового домофона.
А после этого его жена вышла мыть подъезд. Опять же, можно было бы шумиху поднять с требованиями к жэу, мэру и президенту. А она молчком, даже по квартирам не прошла на помощь позвать. Сама. Молча. Вышла и начала мыть ступеньки, стены...
Там и остальные женщины подтянулись. Моя жена тоже ходила мыла.
Мужик-сосед с товарными чеками пошёл в ЖЭУ договариваться... Уж не знаю, к чему они там придут - три дня всего прошло. Он когда идти собирался, я его спросил: "А если не вернут деньги?" Он сказал: "Да и пох - для себя же старались"

Вот это - когда реально что-то хочешь изменить, а не ради пиара.
 
[^]
Zalu
26.04.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (mealstrom @ 25.04.2016 - 23:09)
Цитата (Zalu @ 25.04.2016 - 20:50)
Цитата

Пиздец, сколько бессвязного сумбура. Не лень столько писать было?
Ты бы прежде чем о то м что ГИБДД не имеет права документы проверять типа без причины открыл бы закон о полиции и почитал, там сказано что даже если есть подозрение, что ты совершил административное правонарушение тебя могут остановить и тебе никто не обязан полный отчет давать на чем данные предположения основаны.

Что за бред? Тебе будут нагибать ровно столько - сколько ты позволяеш. Никто ничего тебе не обязан,и ты никому ничего не обязан - есть обязательства и ответственность - и для общения есть регламент. ТОЧКА. Долбаная бумажка - которая ФИКСИРУЕТ проведение процедур. Законных или не законных - ПОФИГ. Это то с чем ты можеш прийти "наверх" и сказать -- "Вот было так то и так-то, сделали то-то и то-то. Я считаю это НЕЗАКОННЫМ. И хочу обжаловать действия таких то сотрудников.". Вот и все - тебе не нужно доказывать что ты "не верблюд"! Долбаное "всё", тупая формальность которая ставит действия полицейских и других властей в законные рамки.
Есть подозрение? - Вручили подозрение. Составили протокол осмотра. Отсранение от управления транспортным средством. Доставки в отделение. Мед освидетельствование на алк или нарк. и тому подобное.
Прикинь, это упрощает жизнь. Ты видиш в чем тебя подозревают, а не просто так доебываются.
Даже если на улице, подошел патруль и говорит "Покажите что у вас в , у нас есть вот такая ориентировка на чувака: "Рост 1,80, черная шапка, кеды, белые спортивки" - а ты точно так одет и твой рост 1,82 . Вот тут есть смысл пойти на встречу и "предявить" или сказать "ок, без притензий, 2 свидетеля - все покажу", или упереться и посылать всех нах. Вот тут у тебя выбор есть - твой правовой. А не "понятия", беспредел и договорняк.

Первый совет, перестань бухать, ты несешь бессвязный бред. Второй совет, почитай хотя бы закон о полиции, на что они права имеют и как должно все происходить, а пока ты живешь по понятию "я так думаю, так должно быть".
Поразительно на самом деле, сколько любителей покачать права не зная законов)
 
[^]
Агафон
13.06.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 257
Что по теме есть какие новости? посадили шестёрок?
 
[^]
Dasoda
13.06.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (MadeInMoscow @ 25.04.2016 - 12:31)
Мне кажется, что если человека в течении часа бить руками и ногами, то ему будет проблематично потом самому добраться до полиции. Такое ощущение, что активист пиздит приукрашивает.

они с перекурами работали )
 
[^]
Dikor514
13.06.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
В Саратове уже били одного борца за правду...несколько лет назад... вся полиция на ушах была... терпило прекрасно знал, кто бил и кто заказал, но молчал...Позже выяснилось что был бит в качестве урока за косяки перед бандюганами у коих и кормился...
 
[^]
Slavih
13.06.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2184
Цитата (rootuk @ 25.04.2016 - 12:50)
Цитата
Очередной дудон типа Давидыча?

Нет, он никого не хотел обоссать! Он всего лишь требовал, чтобы все: гаишники, ппс, граждане, страховые агенты - жили, работали, служили - ПО ЗАКОНУ! и всё

Ну прям иисусик 21го века.
Выёбистый еблан он!!
Хрень какая то.Пиздить начали дома продолжили на площадке где соседи.
Уж проще было вывезти в лес и прикопать.
 
[^]
kototkot
13.06.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата
Так вот, сделал вывод, что активисты подразделяются на два вида:
1) глубоко больные психическими болезнями люди, зачастую с хроническим комплексом недостатка внимания в терминальной стадии, которые ради того, чтобы хоть кто-нибудь обратил на них внимание, готовы хоть яйца себе приколачивать, хоть куриц мороженных себе в природой данные отверстия пихать. Всё что угодно - лишь бы только быть в центре внимания.
2) циничные твари, подвизавшиеся активистами только лишь для удовлетворения собственных эгоистичных меркантильных запросов.
Причем, скажу вам, эти два типа абсолютно справедливы, как для оппозиции, так и для провластных активистов.

Чаще всего это просто бизнес. Видимо, это неплохо спонсируется.
 
[^]
Агафон
13.06.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 257
Цитата (Dikor514 @ 13.06.2016 - 21:13)
В Саратове уже били одного борца за правду...несколько лет назад... вся полиция на ушах была... терпило прекрасно знал, кто бил и кто заказал, но молчал...Позже выяснилось что был бит в качестве урока за косяки перед бандюганами у коих и кормился...

Это ты про опера бывшего который стал писать мемуары про бандитов? Чикуна итд?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30849
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх