Школьница из Караганды выиграла грант Билла Гейтса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iehegjdthn
15.04.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
Sidorini
Цитата
А вот были бы русские в Правительстве Казахстана- можно было бы определить с какой стараны сидят представители Китая.

Ну ты ж умный и сообразительный, неужели не отличишь? gigi.gif
 
[^]
Sidorini
15.04.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Они ж не в бане.
 
[^]
Iehegjdthn
15.04.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
Sidorini
Цитата
Они ж не в бане.

Ох, не о том ты думаешь old.gif
 
[^]
Klotik
15.04.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6720
Цитата (Riffraff @ 15.04.2016 - 02:03)
Человек волен выбрать, где ему жить и учиться. И, если наше государство не способно предложить хороших условий, то это проблемы государства.

Когда уже долбоебы по руковдоство Пу поймут, что бабло нужно вкладывать не в воров, попов и прочих вротенбергов, а в граждан, ибо именно граждане главный ресурс любого государства, а вовсе не нефть.

Попы круть. В них не надо вкладывать, они сами заработают и смогут объяснить любое явление, ответить на любой вопрос не заморачиваясь исследованиями ...
Зы. сарказм.
 
[^]
DOCTOR77
15.04.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Молодец!
 
[^]
пупкинд
15.04.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
симпатичная жалко что не наша
 
[^]
Hcentury
15.04.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (Лупус @ 15.04.2016 - 14:56)

Завтра кстати еду в Караганду, у детей соревнования. Решили всей семьей смотаться туда.

Замечательная идея.
Мож потом отпишешься тут по-возвращении про "захолустье" , о котором упомянул собеседник со второй страницы. biggrin.gif
 
[^]
difenzo
16.04.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
Цитата (PostalX @ 15.04.2016 - 20:14)
А когда уже в Россию поедут умницы из других стан?! У нас же "Сколково"!!! Если чё, сарказм.. Ну и за Родину обидно..

а нам умниц не надо

мы сами умницы)) пущай валят домой)
 
[^]
aleks4g
16.04.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8655
Цитата
Потом, с помощью "талантливых" репетиторов, наш до недавнего времени "молодой учёный" за достойные гонорары, (которые Родина не платит), будет косвенно работать против нашей же Родины! cool.gif

Вы действительно думаете ,что весь мир против нас?Это даже не смешно.А девочкой стоит гордиться ,хотя,да,жаль ,что она уедет.Хотя,кто знает,может она на американские деньги станет великим учёным и улучшит жизнь всем людям.Ведь из Сколкова таких новостей ждать не стоит,правда?
 
[^]
maratj
16.04.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (Рами @ 15.04.2016 - 06:31)
Не подумайте что я пессимист и все такое ) но очень мне не нравятся эти гранты по поиску лучших умов и перетягиванию их в свои страны. Была в Казахстане талантливая умная девочка, а все , больше ее там не будет, теперь она будет в Америке.
А еще есть очевидный факт. Американцы предлагают молодежи других стран получить образование у себя, дешевле и престижнее, целый пласт будущих ученых, политиков, бизнесменов обучается в Америке, а потом большую часть из них возвращают домой, и так повторяют процедуру несколько раз, и вот уже выросло поколение которое вместе с обучением впитало в себя любовь к дяде Сэму и ненависть к соседям, заходи делай революции . ставь свои ракеты, да вообще что хочешь, теперь это друзья, а соседи враги, вот так вот из далеко нас просто пытаются отиметь

хорошо работает антизападная пропаганда.


вот только общаясь, непосредственно с теми людьми, там.
им настолько похрен на все и политику.
что многие только знают, о Путине , что он президент РФ.
и все.

 
[^]
Илиодор
16.04.2016 - 02:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Цитата (1Set1 @ 14.04.2016 - 23:16)
Вот еще на одну светлую голову станет меньше у нас и больше там...

В Казахстане?
 
[^]
Sidorini
16.04.2016 - 03:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Спокойно товарисчи.
В Штатах учатся тысячи казахов. В самых престижных университетах . Да, за денюшки папеле и мамеле. Или за денюшки казахстанских налогоплательщиков, но тоже только казахи . Там , видете ли условия, что для того чтобы получить гос.оплату для учебы в америке , нужно знать....казахский язык.

Т.е. вот уже скоро эти казахи, с американскими дипломами, вернутся на родину и просто перевернут науку казахстана. Селиконовая Долина переедит в Чуйскую, а рядом с Байконуром будет построен новый космодром с прямыми рейсами на Марс ( старый - наследие тоталитарного совка таки..)

Т.е. если одна девушка, пусть даже и фигуристка, в Казахстан не вернется- отряд не заметит потери бойца.

Движения Казахстана к звездам уже не остановить!
 
[^]
prosareth
16.04.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
Молодец.
 
[^]
anst
16.04.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1830
Цитата (Sidorini @ 16.04.2016 - 00:00)
Ну вот жил бы я в Казахстане и что бы мне светило? Стал бы алигархом? Нет конечно. А может крупным чиновником? Исключено.

Нет конечно.
Потому что ты пидар мудак и продажная скотина.
А пидаров у нас пиздят.

Это сообщение отредактировал anst - 16.04.2016 - 12:33
 
[^]
Okkama
16.04.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Поздравляю девушку! Какая молодец.
 
[^]
RustyKZ
16.04.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Sidorini @ 16.04.2016 - 06:04)
Спокойно товарисчи.
В Штатах учатся тысячи казахов. В самых престижных университетах . Да, за денюшки папеле и мамеле. Или за денюшки казахстанских налогоплательщиков, но тоже только казахи . Там , видете ли условия, что для того чтобы получить гос.оплату для учебы в америке , нужно знать....казахский язык.

Т.е. вот уже скоро эти казахи, с американскими дипломами, вернутся на родину и просто перевернут науку казахстана. Селиконовая Долина переедит в Чуйскую, а рядом с Байконуром будет построен новый космодром с прямыми рейсами на Марс ( старый - наследие тоталитарного совка таки..)

Т.е. если одна девушка, пусть даже и фигуристка, в Казахстан не вернется- отряд не заметит потери бойца.

Движения Казахстана к звездам уже не остановить!

Ты когда регался, видать, ошибся при написании никнейма. Хотя странно, вроде "S" и "P" в разных районах клавиатуры why.gif
 
[^]
RustyKZ
16.04.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Riffraff @ 15.04.2016 - 13:36)
Цитата (RustyKZ @ 15.04.2016 - 09:03)
Цитата (Зашедшая @ 15.04.2016 - 05:09)
Цитата (Riffraff @ 15.04.2016 - 02:03)
Человек волен выбрать, где ему жить и учиться. И, если наше государство не способно предложить хороших условий, то это проблемы государства.

Когда уже долбоебы по руковдоство Пу поймут, что бабло нужно вкладывать не в воров, попов и прочих вротенбергов, а в граждан, ибо именно граждане главный ресурс любого государства, а вовсе не нефть.

В свете того,что девушка-гражданка РК,ваши слова несколько неактуальны.

обговнять Пу для многих тут всегда актуально gigi.gif Сосуля на башку прилетит - Пу виноват.
А по сабжу - крестану тему, рад за землячку.

Я не обсираю, я констатирую факт. Почему она не в РФ поехала учиться на российский грант? Почему наша власть не занимается вытаскиванием мозгов из стран СНГ, а только быдлорабов завозит? Это ошибка государства и власти.

А с чего ты взял, что РФ за головами не охотится? Когда я учился в 10-11классах (1996 - 97 год), к нам в школу приезжала приемная комиссия одного из российских ВУЗов. Принимали у 11-тиклассников вступительные экзамены. И 5 из моих одноклассников успешно поступили на бюджетное отделение, еще даже не получив аттестат. Окончили, вроде, не все, но бОльшая часть. Ну и сейчас успешно трудятся на благо РФ.
Уверен, что это была не разовая акция, и различные ВУЗы из России до сих пор вылавливают у нас (да и не только у нас) светлые головы. Если они этим занимаются, значит существует какая-то программа, одобренная "верхами" (МО или что нить в этом роде). Ну не лично же Путину по зарубежным школам ездить и вундеркиндов искать?
 
[^]
Sidorini
16.04.2016 - 23:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (RustyKZ @ 16.04.2016 - 11:50)
Цитата (Sidorini @ 16.04.2016 - 06:04)
Спокойно товарисчи.
В Штатах учатся тысячи казахов. В самых престижных университетах . Да, за денюшки папеле и мамеле. Или за денюшки казахстанских налогоплательщиков, но тоже только казахи . Там , видете ли условия, что для того чтобы получить гос.оплату для учебы в америке , нужно знать....казахский язык.

Т.е. вот уже скоро эти казахи, с американскими дипломами, вернутся на родину и просто перевернут науку казахстана.  Селиконовая Долина переедит в Чуйскую, а рядом с Байконуром будет построен новый космодром с прямыми рейсами на Марс ( старый - наследие тоталитарного совка таки..)

Т.е. если одна девушка, пусть даже и фигуристка, в Казахстан не вернется- отряд не заметит потери бойца.

Движения Казахстана к звездам уже не остановить!

Ты когда регался, видать, ошибся при написании никнейма. Хотя странно, вроде "S" и "P" в разных районах клавиатуры why.gif

Т.е . по существу вы , голубчик, полностью согласны.

Подругому и быть не может. Я всегда прав.

Я прям завидую вам, казахам, вы первые покорите Марс.

Добавлено в 23:51
Цитата (anst @ 16.04.2016 - 01:30)
Цитата (Sidorini @ 16.04.2016 - 00:00)
Ну вот жил бы я в Казахстане и что бы мне светило? Стал бы алигархом? Нет конечно. А может крупным чиновником? Исключено.

Нет конечно.
Потому что ты пидар мудак и продажная скотина.
А пидаров у нас пиздят.

А лично вы полетите на Марс первым.

( Ну не рисковать же опять Белкой и Стрелкой)
 
[^]
Ridermoscow
18.04.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Все правильно девочка сделала. Там образование на порядок лучше чем в России и тем более в Казахстане. После окончания университета ее зарплата уже будет выше чем средняя по Штатам. А к 30 годам будет все: дом, семья, хорошие машины и счет в банке.

Ну а остальные пусть тут про патриотизм размышляют. Если есть мозги - их нужно использовать там, где это эффективно и оплачиваемо. Ну или можно тут сидеть и ныть на тему "как плохо живут в США".

Добавлено в 10:42
Цитата
Уверен, что это была не разовая акция, и различные ВУЗы из России до сих пор вылавливают у нас (да и не только у нас) светлые головы.


И что, что ловят. Сколько вы здесь будете зарабатывать? Есть у меня пример: паренек из деревни. С отличием окончил Универ, химик-технолог. Куча идей и светлая голова... Так вот, чтобы аспиранту поехать на международный симпозиум - ем нужно подвинуть десяток номенклатурных стариков-пердунов. И он никогда их не обойдет. У нас в стране есть "блат". Он полностью убивает нормальную конкуренцию во всех областях. И поэтому не будет ни нормальной науки, ничего подобного.
Кстати в совке то же самое было. Вспомните как Ильюшин не мог обойти Туполева, потому как у последнего связи лучше были.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 18.04.2016 - 10:43
 
[^]
ДимаБай
10.06.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Sidorini @ 15.04.2016 - 02:21)
Девушка -умница!

Поедет, получит уважаемый диплом, потом высокооплачиваемую работу ( Скорее всего в штатах) , перетащит всех родствеников потихонечку, а те своих..

И как Моисей евреев из египетского рабства , выведет русских из Казахстана.

к более достойной жизни и более обеспеченной старости

слушай,сидорик, ты так и не ответил на мой вопрос "ты воевать готов за Россию?", я смотрю ты очень переживаешь за русских (особенно тех, кто в Казахстане живет) находясь при этом в америке.
давальщиком меня назвал, за то что в еблет тебе готов настучать, ну ты просто забыл в своей америке, что за гнилой базар мужчина должен уметь ответить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28713
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх