Водителя, сбившего цыганенка, избили "очевидцы""

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turpakan
6.04.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Цитата (SUPERHD @ 6.04.2016 - 09:02)
Ну и где они '' русский помоги русскому''? Всем на все насрать в этой стране . Если не можешь защитить человека то хотя бы народ позвови , вместе поохотней ,но нееет моя хата с краю и я спешу (

Это и печально. Дорога эта всегда битком днем, движение активное. Хоть бы один остановился. Нет. Морду тяпкой и проехали
 
[^]
DHolodov
8.04.2016 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
из одного произведения:

Тучина кивнула:
– Знаешь, я давно хотела тебя спросить… почему среди абитуриентов Терранского университета так мало цыган… да и те, что есть, как правило, студенты военного факультета.
Ярославичев некоторое время помолчал, словно колеблясь, говорить или нет, и вдруг сказал:
– Просто… этот народ необходимо уничтожить.
Тучина широко открыла глаза.
– Знаешь, – медленно произнесла она, – мне показалось, будто я слышу… Шикльгрубера.
Ярославичев усмехнулся:
– Нет, ты не права. Я ни в коей мере не собираюсь строить концлагеря и крематории, да и убивать никто никого не будет, просто… ты когда-нибудь задумывалась над тем, что делает цыган цыганами? Везде, в любой стране, даже там, где они ничем не отличаются внешне от коренного населения.
– Традиции, образ жизни…
– Вот именно. Ну так вот, их традиции образ жизни как раз и являются тем, что практически повсюду создает массу проблем для окружающих. Причем их образ жизни таков, что не поддается никакому внешнему воздействию. Изменить цыган, включить их в систему государственных ценностей не смогли ни коммунисты, ни фашисты, несмотря на все слащавые фильмы и поддерживаемые государством структуры типа театра «Ромен». Они просто не хотят ничего менять. Более того, практически везде, в любой стране цыганские общины крайне косны, замкнуты и сильно криминализированы.

– И что же ты собираешься сделать?
– Я лишу их возможности поддерживать свои традиции и привычный образ жизни…
Тучина молча ожидала продолжения. И оно последовало.
– Для этого не нужно ничего особенного. Как ты знаешь, до сих пор цыгане полностью игнорировали требования законов Империи, Семейного, Административного и Уголовного кодексов. Достаточно сказать, что в настоящее время они держат в своих руках восемьдесят процентов розничной торговли наркотиками.
– Насколько я знаю, в МВД существовало негласное распоряжение не трогать цыган.
Ярославичев кивнул:
– Да, это так. Просто разовые акции ничего бы не дали, а коренное изменение ситуации в этой среде требует системного подхода. Но до последнего времени мы еще не были готовы к преобразованию образа жизни целого народа. У нас просто не было достаточно ресурсов, кадров, мест в пенитенциарных и детских сиротских учреждениях, как и многого другого. К тому же… это одна из тех акций, которая, будь она реализована несколько раньше, вызвала бы не только всеобщее одобрение, но и всеобщий энтузиазм. А мне совершенно не нужно такого эффекта.
– И что же им грозит?
Император криво усмехнулся:
– Да в общем ничего неожиданного. То, что уже прописано в законах и является обязательным для всех, проживающих на территории Империи. Те, кто бродяжничает и побирается, попадут под действие соответствующих статей Уголовного кодекса. Лица, принуждающие других людей к бродяжничеству и нищенствованию, также пойдут под суд. Семьи с детьми должны представить легальный источник существования, обеспечивающий необходимый уровень дохода на каждого ребенка. У тех, кто этого не имеет, детей отберут и отправят в Дома ребенка и Военно-медицинские школы. Кстати, большинство начальников там как раз из тех цыган, которые закончили военный факультет твоего университета. А по поводу тех, кто по локоть влез в торговлю наркотиками, у тебя, я думаю, и вовсе нет никаких вопросов?
Тучина кивнула:
– А что ты будешь делать с теми цыганами, что не согласятся с тобой?
Император пожал плечами:
– У них два пути – измениться, но таких, кто сможет и, главное, захочет измениться, будет немного. Помнишь результаты исследований, которые твои ребята проводили два года назад?
– Да, их уровень инвариантности целых восемьдесят девять процентов, семейно-клановые структуры контроля в их среде слишком жесткие, чтобы их менталитет мог адаптироваться в другой системе ценностей. – Про себя же Тучина подумала, что те, кто изменится, уже будут цыганами только по названию, если, впрочем, он позволит оставить им это название.
Ярославичев пожал плечами, как бы говоря, что этим уже все сказано.
– А каков другой путь?
Император улыбнулся, но улыбка эта была жесткой.
– Пока у них еще есть возможность эмигрировать.
Тучина медленно кивнула…

Это сообщение отредактировал DHolodov - 8.04.2016 - 05:47
 
[^]
Petrovi468
8.04.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2703
Серпентарий какой то. Люди, вы себя послушайте. Что вы несёте.
Неужели вы думаете что цыгане могли бы всем этим заниматься без прикрытия тех же местных ментов и властей разного уровня?
Сколько у нас не задерживали наркоторговцев цыган средь них не больше чем русских.

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 8.04.2016 - 06:03
 
[^]
Mason
8.04.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
Цитата (Zolthan @ 4.04.2016 - 16:40)
Оооочень противоречивые чувства... С одной стороны ребенка жаль, с другой стороны цыгана ж сбили, цыгана не жаль. Блять, когнитивый диссонанс...

Никакого когнитивного диссонанса moderator.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
kokodril
8.04.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..водилу жалко....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9699
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх