Жителей дома в центре Казани выселяют из квартир и предлагают взамен 250 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Finita
2.04.2016 - 12:31
-2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
есть собственник жилья..частник..живет он в своем ветхом жилье которое завтра превратится в аварийное в котором жить нельзя и что государство обязано обеспечить его равноценным жильем за счет других граждан проживающим в государстве... если охуевший частник не собирается подвергать капитальному ремонту свое ветхое жилье - это его право...но право государства не дать превратиться ветхому жилью в аварийное и оно указало собственнику либо ты ремонтируешь либо другой выход... кто кому злобный буратино...
 
[^]
Чегеваров
2.04.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Кстати, в Коституции написано, что гражданин обязан оплачивать только лишь те налоги, и те услуги, которые были произведены и рассчитаны ПО ФАКТУ. Взимания за капремонт в далёком будущем за непредоставленные услуги - нарушение прав, можно смело подавать дело в суд. Ебите Управляющие компании.
 
[^]
LeGrey
2.04.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 71
И почему читая такое не удивляешься беспределу чинуш. :(
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 12:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:55)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 11:44)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:20)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 11:16)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:02)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 09:59)
Цитата (Polyakov @ 2.04.2016 - 09:17)
Цитата
Посоны, так не бывает что власть ведёт себя как оккупант фашистский.

По-моему уже 16 лет только так себя и ведет.

А до этого начиная с 1985 года вела себя как проданная пиндосам территория. А если брать ещё до этого, то с 1953 года вела себя как кормушка для партийной верхушки.
Если сравнить сейчас и 90-е-начало 00-х, то сейчас гораздо лучше.
В 2001 году бензин стоил 8,5 руб., зарплата у меня была 8500, т.е. я себе мог позволить купить 1000 литров бензина, сейчас у меня зп в среднем 60т.р., бензин стоит 35 руб., т.е я могу себе позволить купить 1700 литров бензина, там где я работал в 2001 году сейчас зарплата 40т.р., т.е. работая там же я мог бы себе купить 1140 литров бензина. И со всеми ценами так же.

А вот здесь ВЫ гражданин пи...те. Где зп 60к? Москве и санкт-петербурге? Ну поздравляю а в переферии (белгород) средняя зп по офф. данным 26к (а не по офф данным 15). Стоимость 95 в нашем регионе 36 руб. т.е. за свою зп я могу купить 722 литра (а по другой 417 литров). При этом у нас жильё тоже стоит не копейки, однокомнатная квартира в нормальном состоянии от 2 400 000 рублей (можно купить и в общаге за 1 200 000)

в Москве такая зп. И что же я интересно напиздел? Я не говорил что работаю в Москве, а в каком то регионе зп 60к, для особо "умеющих" читать я писал что Я столько зарабатываю, а не дядя Вася и Иваново. И так же писал какая зарплата сейчас опять же где Я работал раньше, а не кто-то другой.
Где пиздёж гражданин? Или языком молоть не дрова колоть??

А теперь вопрос, какая зп была в вашем регионе гражданин в 2001 году, только не средняя по больнице, а конкретная зп на конкретной вакансии сейчас и тогда?? А так же стоимость бензина на 2001 год.

И вот после ответа посмотрим кто из нас пиздабол.

Вы пиздабол. Так как зп 60к только в москве или на фахту в ебеня сибирь ( и то кидают с зп). А на счёт 2001 года не скожу так как нет инфы.

Да блять чё ж упоротый такой, я привёл соотношение зарплаты в своём регионе к цене бензина сейчас и на 2001 год, вы это сделать не можете, фраза "не скОжу, так как нет инфы" - это отмазка, а раз не можете предоставить инфу для сравнения из этого следует вывод что пиздабол всё таки вы, притом махровый, поскольку мало того что напиздели, так ещё и обвинили меня в пиздабольстве не приведя в чём конкретно я напиздел в приведённых фактах из: зарплата тогда и сейчас, цена на бензин тогда и сейчас.

Ну если хотите по умничать то вот зп в белгороде за 2001 году было 3 500 рублей 9.1 рублей т.е. за свою зп тогда я мог купить 385 литра. Так что не сильно изменилось за 2001 год.

Ну поздравляю а в переферии (белгород) средняя зп по офф. данным 26к (а не по офф данным 15). Стоимость 95 в нашем регионе 36 руб. т.е. за свою зп я могу купить 722 литра (а по другой 417 литров)

Это ваши слова, и всё таки какую зп вы сейчас получаете?

И даже если соотносить 417 литров к 385 то соотношение получается 1,083, т.е. можно больше купить на 8,3% топлива ( а по другим данным ВАШЕЙ зп на 85%).

В моём же примере на свою зарплату я сейчас могу купить на 70% больше топлива (там где работал на тот момент больше на 14%)

Т.е. в вашем регионе жизнь стала лучше на 8,3%, в моём на 14%. Хуже стали жить конечно, а если брать в расчёт что топливо - это только показатель и остальные цены соотносятся примерно так же.
 
[^]
torbom
2.04.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:16)
Цитата (Advoff @ 2.04.2016 - 12:06)
Вот будешь пенсионером, когда тебя на помойку выкинут-посмотрим, будут ли у тебя силы и средства бороться за свои права dont.gif

посмотрим lol.gif хотя я не предпочитаю жить в трухле и надеяться на пенсию...да пенсию я себе уже заработал на минимум...все остальное время у меня до пенсии просто накопление процентов выше обычной...заботиться о себе надо самому ни на кого не надеясь...да и не давите на жалость ее нет у меня... а кто нарушал права то бабульки...пусть берет кредит по закону а выплатят наследники если что..что ей совесть мешает что ли не отдавать кредит банку...еще раз повторюсь ее жилье не стоит нихрена - ветхое жилье отличается от аварийного тем что в нем еще можно проживать без очевидной опасности для жизни и здоровья и несущие конструкции позволяют произвести капитальный ремонт

Ну накопления твои могут очень быстро исчезнуть (в 91-ом проходили). Ты советуешь брать бабульке кредит? Кто даст в таком возрасте, и фраза "наследники выплачивают", говнецом попахивает. Да ты особо и не скрываешь, что тебе хорошо, а остальные похуй. Могу пожелать только, детей своих в том же ключе воспитай, пожалуйста, чтобы они тебя к старости в дом престарелых или психушку сбагрили.
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:31)
есть собственник жилья..частник..живет он в своем ветхом жилье которое завтра превратится в аварийное в котором жить нельзя и что государство обязано обеспечить его равноценным жильем за счет других граждан проживающим в государстве... если охуевший частник не собирается подвергать капитальному ремонту свое ветхое жилье - это его право...но право государства не дать превратиться ветхому жилью в аварийное и оно указало собственнику либо ты ремонтируешь либо другой выход... кто кому злобный буратино...

Тоже самое государство БЕЗ проблем раздаёт одним странам кредит (одна из этих стран это украина) а другим прощает кредиты которые выдавал сам СССР (пример куба которая сразу послала нас на 3 буквы и сотрудничает с сша). Также государство выдаёт зп депутатам гос думы, оклад которых уже сейчас минимум 500к (а если посчитать и премии то получиться не меньше 1 ляма в месяц и таких дармоедов в гос думе 450). И всё за счёт население+ с продажи нефти и газа.
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:00)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 11:53)
Нука-нука уважаемый посмотрим как вы продадите квартиру в доме который признан культурным наследием.
Курим ст. 32 ЖК РФ по поводу отселения.

раз продать не можешь оно и не стоит нихрена..сами себе противоречите то стоит то не стоит... товар стоит ровно столько за сколько его можно продать...да по закону государство перед приватизацией должны сделать капремонт... раз не сделало это государство значит не надо было приватизировать...я вот купил себе в собственность квартиру и ремонт проводил сам...не смогли собственники жилья организоваться вовремя и сделать капремонт или бы сломали старушку которая по тупости своей ранее не дала расселить дом...ну все же хозяйка огромной трухлявой квартиры..а теперь оставшись у разбитого корыта воет белугой дура...

Замечательно, а как же тогда оценивают раритеты, антиквариат, картины и т.д.? Ведь продать что-то из галереи нельзя, национальное достояние, а цена на него есть.
А в общедомовой собственности вы тоже учавствовали? Крышу видимо латали и фасад ремонтировали?
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Чегеваров @ 2.04.2016 - 12:31)
Кстати, в Коституции написано, что гражданин обязан оплачивать только лишь те налоги, и те услуги, которые были произведены и рассчитаны ПО ФАКТУ. Взимания за капремонт в далёком будущем за непредоставленные услуги - нарушение прав, можно смело подавать дело в суд. Ебите Управляющие компании.

Прокуратора собиралась подать в конституционный суд рф но передумала (наверно предложили им зп в 2-4 раза больше) и дело заглохло. А если они не передумали то уже бы выиграли суд и кап ремонт отменили.
 
[^]
Mistral
2.04.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
На всём постсоветском пространстве такое происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=CyzhkOlilnk
https://www.youtube.com/watch?v=-nMbircpu9U
https://www.youtube.com/watch?v=y6nzdlY3By8
https://www.youtube.com/watch?v=UYXfDBIU868

И это не 1,2 одиноких человека - массы людей гонят на улицы.
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:34)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:55)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 11:44)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:20)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 11:16)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 11:02)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 09:59)
Цитата (Polyakov @ 2.04.2016 - 09:17)
Цитата
Посоны, так не бывает что власть ведёт себя как оккупант фашистский.

По-моему уже 16 лет только так себя и ведет.

А до этого начиная с 1985 года вела себя как проданная пиндосам территория. А если брать ещё до этого, то с 1953 года вела себя как кормушка для партийной верхушки.
Если сравнить сейчас и 90-е-начало 00-х, то сейчас гораздо лучше.
В 2001 году бензин стоил 8,5 руб., зарплата у меня была 8500, т.е. я себе мог позволить купить 1000 литров бензина, сейчас у меня зп в среднем 60т.р., бензин стоит 35 руб., т.е я могу себе позволить купить 1700 литров бензина, там где я работал в 2001 году сейчас зарплата 40т.р., т.е. работая там же я мог бы себе купить 1140 литров бензина. И со всеми ценами так же.

А вот здесь ВЫ гражданин пи...те. Где зп 60к? Москве и санкт-петербурге? Ну поздравляю а в переферии (белгород) средняя зп по офф. данным 26к (а не по офф данным 15). Стоимость 95 в нашем регионе 36 руб. т.е. за свою зп я могу купить 722 литра (а по другой 417 литров). При этом у нас жильё тоже стоит не копейки, однокомнатная квартира в нормальном состоянии от 2 400 000 рублей (можно купить и в общаге за 1 200 000)

в Москве такая зп. И что же я интересно напиздел? Я не говорил что работаю в Москве, а в каком то регионе зп 60к, для особо "умеющих" читать я писал что Я столько зарабатываю, а не дядя Вася и Иваново. И так же писал какая зарплата сейчас опять же где Я работал раньше, а не кто-то другой.
Где пиздёж гражданин? Или языком молоть не дрова колоть??

А теперь вопрос, какая зп была в вашем регионе гражданин в 2001 году, только не средняя по больнице, а конкретная зп на конкретной вакансии сейчас и тогда?? А так же стоимость бензина на 2001 год.

И вот после ответа посмотрим кто из нас пиздабол.

Вы пиздабол. Так как зп 60к только в москве или на фахту в ебеня сибирь ( и то кидают с зп). А на счёт 2001 года не скожу так как нет инфы.

Да блять чё ж упоротый такой, я привёл соотношение зарплаты в своём регионе к цене бензина сейчас и на 2001 год, вы это сделать не можете, фраза "не скОжу, так как нет инфы" - это отмазка, а раз не можете предоставить инфу для сравнения из этого следует вывод что пиздабол всё таки вы, притом махровый, поскольку мало того что напиздели, так ещё и обвинили меня в пиздабольстве не приведя в чём конкретно я напиздел в приведённых фактах из: зарплата тогда и сейчас, цена на бензин тогда и сейчас.

Ну если хотите по умничать то вот зп в белгороде за 2001 году было 3 500 рублей 9.1 рублей т.е. за свою зп тогда я мог купить 385 литра. Так что не сильно изменилось за 2001 год.

Ну поздравляю а в переферии (белгород) средняя зп по офф. данным 26к (а не по офф данным 15). Стоимость 95 в нашем регионе 36 руб. т.е. за свою зп я могу купить 722 литра (а по другой 417 литров)

Это ваши слова, и всё таки какую зп вы сейчас получаете?

И даже если соотносить 417 литров к 385 то соотношение получается 1,083, т.е. можно больше купить на 8,3% топлива ( а по другим данным ВАШЕЙ зп на 85%).

В моём же примере на свою зарплату я сейчас могу купить на 70% больше топлива (там где работал на тот момент больше на 14%)

Т.е. в вашем регионе жизнь стала лучше на 8,3%, в моём на 14%. Хуже стали жить конечно, а если брать в расчёт что топливо - это только показатель и остальные цены соотносятся примерно так же.

АХРЕНЕТЬ за 15 лет мы стали жить лучше в 8% ахренеть. И да моя зп составляет 16к.
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (torbom @ 2.04.2016 - 12:35)
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:16)
Цитата (Advoff @ 2.04.2016 - 12:06)
Вот будешь пенсионером, когда тебя на помойку выкинут-посмотрим, будут ли у тебя силы и средства бороться за свои права dont.gif

посмотрим lol.gif хотя я не предпочитаю жить в трухле и надеяться на пенсию...да пенсию я себе уже заработал на минимум...все остальное время у меня до пенсии просто накопление процентов выше обычной...заботиться о себе надо самому ни на кого не надеясь...да и не давите на жалость ее нет у меня... а кто нарушал права то бабульки...пусть берет кредит по закону а выплатят наследники если что..что ей совесть мешает что ли не отдавать кредит банку...еще раз повторюсь ее жилье не стоит нихрена - ветхое жилье отличается от аварийного тем что в нем еще можно проживать без очевидной опасности для жизни и здоровья и несущие конструкции позволяют произвести капитальный ремонт

Ну накопления твои могут очень быстро исчезнуть (в 91-ом проходили). Ты советуешь брать бабульке кредит? Кто даст в таком возрасте, и фраза "наследники выплачивают", говнецом попахивает. Да ты особо и не скрываешь, что тебе хорошо, а остальные похуй. Могу пожелать только, детей своих в том же ключе воспитай, пожалуйста, чтобы они тебя к старости в дом престарелых или психушку сбагрили.

Так у он живёт по принципу "МОЯ ХАТА С КРАЮ" и пока его не коснётся он жопу не поднимет но зато будет обсирать всех как они хреново работают и много отдыхают.
 
[^]
Finita
2.04.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:38)
Замечательно, а как же тогда оценивают раритеты, антиквариат, картины и т.д.? Ведь продать что-то из галереи нельзя, национальное достояние, а цена на него есть.
А в общедомовой собственности вы тоже учавствовали? Крышу видимо латали и фасад ремонтировали?

да ремонт общедомовой собственности был проведен за 10 лет два раза - нормально... за счет сдачи аренды подвальных помещений... и за содержания жилья плачу регулярно - содержат как ни странно...
картины Пикассо тоже продают а такая хрень боже упаси идиотов хватает... еще раз повторюсь раз антиквариат надо его реставрировать..собственник и обязан...
 
[^]
Чегеваров
2.04.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:39)
Цитата (Чегеваров @ 2.04.2016 - 12:31)
Кстати, в Коституции написано, что гражданин обязан оплачивать только лишь те налоги, и те услуги, которые были произведены и рассчитаны ПО ФАКТУ. Взимания за капремонт в далёком будущем за непредоставленные услуги - нарушение прав, можно смело подавать дело в суд. Ебите Управляющие компании.

Прокуратора собиралась подать в конституционный суд рф но передумала (наверно предложили им зп в 2-4 раза больше) и дело заглохло. А если они не передумали то уже бы выиграли суд и кап ремонт отменили.

Выход прост, все жильцы отказываются от "мнимых услуг" управляющей компании, скидывают бабло в общак, потом нанимают частную фирму, которая здесь и сейчас сделает нужный ремонт. cool.gif
 
[^]
torbom
2.04.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:31)
есть собственник жилья..частник..живет он в своем ветхом жилье которое завтра превратится в аварийное в котором жить нельзя и что государство обязано обеспечить его равноценным жильем за счет других граждан проживающим в государстве... если охуевший частник не собирается подвергать капитальному ремонту свое ветхое жилье - это его право...но право государства не дать превратиться ветхому жилью в аварийное и оно указало собственнику либо ты ремонтируешь либо другой выход... кто кому злобный буратино...

Государство не предлагает никакого выбора собственникам. Оно говорит, что теперь это здание опять моё, вот тебе несколько копеек, а ебись как хочешь. Это правильно? А как же закон рынка, капитализм как вы говорите? Если вас слушать, то по честному тогда должно быть сказано, здание аварийное, но делайте с ним что хотите. И я как собственник могу тогда его снести и построить многоэтажный торговый центр например, или парковку, цех по переработке отходов и т.д. и т.п. А что - частная собственность, рынок, государство отдельно - я отдельно! Не хотите? Тогда выплачивайте нормальную стоимость, или хотя бы предложите равноценное жильё в новостройке.
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Чегеваров @ 2.04.2016 - 12:43)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:39)
Цитата (Чегеваров @ 2.04.2016 - 12:31)
Кстати, в Коституции написано, что гражданин обязан оплачивать только лишь те налоги, и те услуги, которые были произведены и рассчитаны ПО ФАКТУ. Взимания за капремонт в далёком будущем за непредоставленные услуги - нарушение прав, можно смело подавать дело в суд. Ебите Управляющие компании.

Прокуратора собиралась подать в конституционный суд рф но передумала (наверно предложили им зп в 2-4 раза больше) и дело заглохло. А если они не передумали то уже бы выиграли суд и кап ремонт отменили.

Выход прост, все жильцы отказываются от "мнимых услуг" управляющей компании, скидывают бабло в общак, потом нанимают частную фирму, которая здесь и сейчас сделает нужный ремонт. cool.gif

Не получиться. Правительство это не даст. Она будет присылать квиточки где будет написан долг за кап ремонт+ будет набегать пенни. Здесь вся надежда была именно в прокуратуре но она выбрала не нас а деньги.
 
[^]
Finita
2.04.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
смотрел я фото этого здания...там критичного ничего нет... уж могли привести в порядок хотя бы внешне..там рядом куча вообще трухлявого неликвида по улице стоит.... там побелки достаточно был максимум
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 12:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:40)
АХРЕНЕТЬ за 15 лет мы стали жить лучше в 8% ахренеть. И да моя зп составляет 16к.

Кем работаете, если не секрет? Глянул сейчас на супержобе, зарплата продавца в магазине в среднем 20-25т.р.
 
[^]
BlackChaos
2.04.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13967
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:25)
не народ вы действительно считаете что государство вам должно за свои ремонтировать дом который вы приватизировали в собственность или давать вам бесплатно жилье за старый аварийный сарай...окститесь...

Ага! Считаем! Потому как государство считает так же и даже существует программа переселения из аварийного жилья.

Что интересно с этим домом он ветхий или аварийный? Ветхий это 65-70%.
Стоит отметить, что основополагающим отличием ветхого здания от аварийного состоит в том, что в первом вы можете прожить еще долго, тогда как в жилье аварийной категории - вы постоянно ходите по минному полю.
Соответственно выселением не пахнет если ветхий! Здесь же выселяют, что уже странно!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 2.04.2016 - 12:53
 
[^]
djanabel
2.04.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Поднимать
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Finita @ 2.04.2016 - 12:43)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:38)
Замечательно, а как же тогда оценивают раритеты, антиквариат, картины и т.д.? Ведь продать что-то из галереи нельзя, национальное достояние, а цена на него есть.
А в общедомовой собственности вы тоже учавствовали? Крышу видимо латали и фасад ремонтировали?

да ремонт общедомовой собственности был проведен за 10 лет два раза - нормально... за счет сдачи аренды подвальных помещений... и за содержания жилья плачу регулярно - содержат как ни странно...
картины Пикассо тоже продают а такая хрень боже упаси идиотов хватает... еще раз повторюсь раз антиквариат надо его реставрировать..собственник и обязан...

Продают картины конечно, я спрашиваю не в общем про картины, а про те которые являются национальным достоянием и висят в Эрмитаже.
А в вашем доме разрешено сдавать в аренду подвальные помещения? (Они как правило являются техническими).
Конечно собственник обязан реставрировать ветхое жильё, только вот как быть с жилищным кодексом тогда? Особенно со статьёй 32 где русским по белому написано что именно государство обязано при отселении. И там написано как раз про собственников помещения.
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:46)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:40)
АХРЕНЕТЬ за 15 лет мы стали жить лучше в 8% ахренеть. И да моя зп составляет 16к.

Кем работаете, если не секрет? Глянул сейчас на супержобе, зарплата продавца в магазине в среднем 20-25т.р.

Ага 20-25к если будешь выполнять план. Я работаю техником по оборудованию. Раньше (до кризиса) работая продавцом техники (медио маркет, эльдорадо, евро сеть и т.д.) получать даже с самой хреновой точки минимум 25к а если отправят в торговый центр (самые жирные точки) в месяц можно было получить до 35к не парясь.
Но сейчас из за высоких цен на технику (а ещё добавьте задержки зп+ сокращение) продажи упали и сейчас получают от силы 10-15к. Такая же ситуация в других местам по продажи (мебели, посуды, одежды и т.д.).
 
[^]
Finita
2.04.2016 - 12:57
-2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (torbom @ 2.04.2016 - 12:45)
Государство не предлагает никакого выбора собственникам. Оно говорит, что теперь это здание опять моё, вот тебе несколько копеек, а ебись как хочешь. Это правильно? А как же закон рынка, капитализм как вы говорите? Если вас слушать, то по честному тогда должно быть сказано, здание аварийное, но делайте с ним что хотите. И я как собственник могу тогда его снести и построить многоэтажный торговый центр например, или парковку, цех по переработке отходов и т.д. и т.п. А что - частная собственность, рынок, государство отдельно - я отдельно! Не хотите? Тогда выплачивайте нормальную стоимость, или хотя бы предложите равноценное жильё в новостройке.

вся беда в подобных делах в том что много хозяев частной собственности а в результате получается ничье... один одно хочет другой другое... не бывает многочастников счастливых...у меня в планах собственный дом..вот детки подрастут и вперед..чуть осталось пока есть силы... но надо всегда рассчитывать что есть государственные нужды..строить надо там где этих нужд не может быть..те не в центре и не вдоль развивающихся направлений города... не государство так бизнес отберет - капитализм кто сильнее тот и больше прав у меня нет иллюзий о гуманизме капитализма... и да частной собственности в полной мере в стране нет... есть порядок пользования частной собственности который нарушать нельзя...
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:54)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:46)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:40)
АХРЕНЕТЬ за 15 лет мы стали жить лучше в 8% ахренеть. И да моя зп составляет 16к.

Кем работаете, если не секрет? Глянул сейчас на супержобе, зарплата продавца в магазине в среднем 20-25т.р.

Ага 20-25к если будешь выполнять план. Я работаю техником по оборудованию. Раньше (до кризиса) работая продавцом техники (медио маркет, эльдорадо, евро сеть и т.д.) получать даже с самой хреновой точки минимум 25к а если отправят в торговый центр (самые жирные точки) в месяц можно было получить до 35к не парясь.
Но сейчас из за высоких цен на технику (а ещё добавьте задержки зп+ сокращение) продажи упали и сейчас получают от силы 10-15к. Такая же ситуация в других местам по продажи (мебели, посуды, одежды и т.д.).

А я квартиры ремонтирую, раньше торговал в офисе, но с кризисом такая жопа с продажами стала что даже менеджеров такой компании как Технониколь руководство выгнало с офисов по командировкам, хотя раньше блять барины сидели, "хочу дам скидку, хочу не дам".
 
[^]
ivankl
2.04.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:57)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:54)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 12:46)
Цитата (ivankl @ 2.04.2016 - 12:40)
АХРЕНЕТЬ за 15 лет мы стали жить лучше в 8% ахренеть. И да моя зп составляет 16к.

Кем работаете, если не секрет? Глянул сейчас на супержобе, зарплата продавца в магазине в среднем 20-25т.р.

Ага 20-25к если будешь выполнять план. Я работаю техником по оборудованию. Раньше (до кризиса) работая продавцом техники (медио маркет, эльдорадо, евро сеть и т.д.) получать даже с самой хреновой точки минимум 25к а если отправят в торговый центр (самые жирные точки) в месяц можно было получить до 35к не парясь.
Но сейчас из за высоких цен на технику (а ещё добавьте задержки зп+ сокращение) продажи упали и сейчас получают от силы 10-15к. Такая же ситуация в других местам по продажи (мебели, посуды, одежды и т.д.).

А я квартиры ремонтирую, раньше торговал в офисе, но с кризисом такая жопа с продажами стала что даже менеджеров такой компании как Технониколь руководство выгнало с офисов по командировкам, хотя раньше блять барины сидели, "хочу дам скидку, хочу не дам".

Есть знакомый а у него старший брат работает (не офф конечно) делал ремонт квартиры. До начало кризиса он мог спокойно получать на ремонтах до 150к в месяц. Но как только начался кризис, у людей закончились деньги+ украинцы по наехали и теперь кое как получает за ремонт 60к а иногда меньше. При том что до кризиса у него заказов было дохрена а сейчас раз два и обчёлся.
 
[^]
bazilvs
2.04.2016 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
согласишься - будешь бомжом, не согласишься тоже им будешь, но еще и без денег

Добавлено в 13:03
гос нужды.. госнужды. у рф одна нужда - как бы нас всех в ямы пристроить да старну до конца распилить. а вы все не дохнете
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30548
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх