В Казани ветеран труда умывается слезами...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 12:21
5
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 14:12)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:00)
Цитата
В смысле "поворачивается" ? РФ признала себя правопреемниицей СССР. Вам это о чём-нибудь говорит ? Это не только прибыли делить, но и выполнять обязательства, что были у СССР. В том числе и перед собственными гражданими.
Причём тут "строит коммунизм" ?
Российская Федерация - социальное государство -так написано в действующей конституции. Это что-то для вас значит ?
Путин много чего сказал. Он ВВП обещал увеличить в 2 раза к 2013 году в том числе. Позвольте поинтересоваться - где оно, это достижение ? Может вы ему ещё и верите, дело ваше.


мое отношение к президенту не имеет ничего общего к этой статье. я просто не понимаю возмущения. у нас всему Челябинску при таких раскладах положены квартиры, да всему Уралу, как минимум.
Обязательства? это соблюдать порядок очередности в выдаче бесплатного жилья по законам, которые не существуют? Таким макаром семьи с тремя детьми тоже могут требовать квартиры. в СССР же давали.

А кто-то разве против того, чтобы "всему Челябинску при таких раскладах положены квартиры, да всему Уралу, как минимум." ? Кто против ? Предприятия силами своих работников строило дома и давало им квартиры, и ещё содержало на балансе эти дома и дет сады и санатории. В чём проблема ? для буржуев это "непрофильные активы", выведенные из баланса, и строить новые дома для своих рабочих они не собираются.
И насчёт семей с 3мя детьми - аналогично. Кто вам пенсию платить то будет, если не будет этих детей ?
Постоянно игнорируете вопрос - для чего людям нужно государство ?

В вас видимо еще сидят корни СССР, где государство "должно". в Реальности хромоногого капитализма, коей в нашей стране, на сегодняшний день, существует - это просто помечтать.
Для чего нужно государство и какие у него функции - это обществознание. 6 класс. Вы можете и сами это почитать.
не вижу смысла тут расписывать "основные функции государства".
 
[^]
Souler
9.03.2016 - 12:23
6
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Да понятное желание: на халяву для внучки получить квартиру.
Кто-нибудь осуждает это? - Точно нет (Многие так делали и делают)
В данном случае - не получилось (И такое бывает)

Для тех, кто считает что произошла вселенская несправедливость, предлагаю сброситься деньгами на квартиру.
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 12:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:21)

Для чего нужно государство и какие у него функции - это обществознание. 6 класс. Вы можете и сами это почитать.
не вижу смысла тут расписывать "основные функции государства".

Вот шпаргалка:
функции современного Российского государства
.
.
социальная — речь идет о деятельности государства в сфере оказания различных социальных услуг членам общества, а также заботе о повышении уровня благосостояния малообеспеченных категорий населения, оказание им материальной и другой помощи. В соответствии с Конституцией Российской Федерации социальная функция Российского государства направлена «на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Это сообщение отредактировал SoloVS - 9.03.2016 - 12:35
 
[^]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 12:38
5
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 14:34)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:21)

Для чего нужно государство и какие у него функции - это обществознание. 6 класс. Вы можете и сами это почитать.
не вижу смысла тут расписывать "основные функции государства".

Вот шпаргалка:
функции современного Российского государства
.
.
социальная — речь идет о деятельности государства в сфере оказания различных социальных услуг членам общества, а также заботе о повышении уровня благосостояния малообеспеченных категорий населения, оказание им материальной и другой помощи. В соответствии с Конституцией Российской Федерации социальная функция Российского государства направлена «на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

ну это одна из функций. только не пойму, что дальше?
У бабушки комната. Своя. По квадратам - считается подходящей.
Льготы и прочее, она получает.

понимаете, нет четкого определения, что такое "достойная жизнь". Для кого-то это жизнь без кредитов, для кого-то в своем жилье, для кого-то это Бразилия пару раз в год и черная икра на завтрак.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 9.03.2016 - 12:39
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:38)

ну это одна из функций. только не пойму, что дальше?
У бабушки комната. Своя. По квадратам - считается подходящей.
Льготы и прочее, она получает.

понимаете, нет четкого определения, что такое "достойная жизнь". Для кого-то это жизнь без кредитов, для кого-то  в своем жилье, для кого-то это Бразилия пару раз в год и черная икра на завтрак.

Тот факт, что родственников уговорили выписаться из комнаты, вы конечно не учитываете. После чего не выполнили обещания дать квартиру, что бы она могла дожить в ней. Это вы тоже не учитываете. Хорошо.
Вы считаете достойным жильё, в котором негде помыться ?
Да, поясните смысл минуса моего предыдущего сообщения ?

Это сообщение отредактировал SoloVS - 9.03.2016 - 12:46
 
[^]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 12:50
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 14:45)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:38)

ну это одна из функций. только не пойму, что дальше?
У бабушки комната. Своя. По квадратам - считается подходящей.
Льготы и прочее, она получает.

понимаете, нет четкого определения, что такое "достойная жизнь". Для кого-то это жизнь без кредитов, для кого-то  в своем жилье, для кого-то это Бразилия пару раз в год и черная икра на завтрак.

Тот факт, что родственников уговорили выписаться из комнаты, вы конечно не учитываете. После чего не выполнили обещания дать квартиру, что бы она могла дожить в ней. Это вы тоже не учитываете. Хорошо.
Вы считаете достойным жильё, в котором негде помыться ?
Да, поясните смысл минуса моего предыдущего сообщения ?

я вас не минусила, поэтому не поясню. Мне интересно с вами беседовать.

про "выписку" - для меня этот момент не понятен, если честно. имхо, логично же, что по квадратам на человека жилье высчитывают. Ощущение, что что-то он не договаривает.
Про ванную комнату? Ну в деревнях так живут, в своих домах. Душевую кабинку, которую им обещали - могли бы и найти место, но это мое имхо, ибо раз во всей коммуналке нет ванны, то можно было как-то решить этот вопрос с остальными жильцами. Видимо, не так уж она и нужна была всем. Они есть ооочень компактные.

а, вообще, я согласна с Souler не вижу ничего плохого в том, что они пытались улучшить жилищные условия. Но не вышло. Это не вселенская катастрофа.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 9.03.2016 - 12:55
 
[^]
воха7
9.03.2016 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13312
Такие проблемы подымать надо но и мудаков кто посоветовал ветерану в 93 года голодать, тоже бошки потрубать надо.
Ни плюсовать ни минусовать не хочется именно из-за "желания" голодать, такие мысли могут прийти только к родне которая и квартиру получить хочет и бабку по быстрому в могилу отправить.

 
[^]
Воспиталка
9.03.2016 - 13:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
обесценился для этих тварей зажравшихся "добросовестный труд"..
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:50)
не вижу ничего плохого в том, что они пытались улучшить жилищные условия. Но не вышло. Это не вселенская катастрофа.

Как хотите, я считаю совершенно необходимо было дать этой бабульке квартиру без права вписки, приватизации и какого либо наследования родственниками, дожить по человечески. Не отнимая у них этой комнаты. ИМХО это было бы справедливо по отношению к ней.
 
[^]
RegionZemlya
9.03.2016 - 13:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 14:15)
Цитата (Silver867 @ 8.03.2016 - 21:58)
Это как раз надо читать адептам СССР, с придыханием пишущим про "всем давали квартиры бесплатно".
Ага, тут на очередь-то не всех ставили, 22 метра в коммуналке на двоих с сыном - все, семья ни в чем не нуждается, квартира им не нужна.


Комнату ей дали в советское время. Тогда же Бибисара – передовик производства – встала в очередь на квартиру. Но до 1991 года очередь не подошла.

Читай внимательнее, они стояли в очереди. Потом ваша любимая перестройка - и всё, ни очереди, не квартиры.

Добавлено в 11:18
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 11:15)
Цитата
Отовсюду получает одинаковый ответ: по закону «О ветеранах» труженикам тыла квартира не полагается.


т.е. все по закону? бабушку, конечно, жалко.
но пост направлен на эмоции

Да, по е#анутым законам современной власти, вы правы. По таким законам тем, кто работал и ковал Победу - ничего не положено.

Тогда была перестройка, сейчас власть еб***тая - давайте устроим майдан, свергнем кровавый антинародный режим. Придёт к власти местный кролик 2% или ходор. Раздрают всю страну на области, продадут всё оставшееся ротшильдам и рокфеллерам - вот ветераны то заживут, и квартир не надо им будет, зачем им квартиры в Казани если они в куршавелях будут отдыхать. Вобщем будет у нас украина 2.0.


Люди вы ********** (афоризм Лаврова).

Комменты просто сказка. Тут один недавно рассказал как его отцу советская власть три квартиры дала, а ему теперь жить негде. Вопрос - куда папа недвижимость пристроил.

А так и не поступило ответа - где дочка инвалида с внучкой - наимутнейшая тема, очень мутная. Всё больше укрепляюсь в мысли, что детки используют бабушку дабы ништяков себе вымутить.

Кстати в эмоциональном тексте упор был на - помыться негде. Душ поставить в кухне негде. Знаю примеры, когда в таких случаях тянули трубы в комнату и ставили кабинку (22 метра комната это не мало). Цена вопроса одна пенсия ветерана.
 
[^]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 13:07
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 15:03)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:50)
не вижу ничего плохого в том, что они пытались улучшить жилищные условия. Но не вышло. Это не вселенская катастрофа.

Как хотите, я считаю совершенно необходимо было дать этой бабульке квартиру без права вписки, приватизации и какого либо наследования родственниками, дожить по человечески. Не отнимая у них этой комнаты. ИМХО это было бы справедливо по отношению к ней.

с этим соглашусь, только вот суетится сын. а судя по его звонку, редиска еще тот.
бабулю жалко, а вот поведение сына вызывает негатив.
а, вообще, много кого жалко. но ничего не поделаешь.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 9.03.2016 - 13:08
 
[^]
RegionZemlya
9.03.2016 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 14:45)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 11:19)


работали, участвовали, ковали, недоедали, умирали - целое поколение. ну не может наше государство обеспечить каждого. да любое государство на это не способно.

Ну и на закуску про "партнёров":

В соответствии с законодательством ветеранам ВС США предоставляются следующие льготы:

выплата пособий по инвалидности;

реализация программы профессиональной реабилитации;

оказание помощи в получении образования;

психотерапевтическая помощь ветеранам войны во Вьетнаме;

оказание помощи в трудоустройстве;

выплата пособий по безработице;

осуществляемые на льготных условиях медицинское обслуживание, страхование жизни, предоставление ссуд на строительство жилья, организация похорон и некоторые другие услуги.

Все указанные виды материального обеспечения утверждаются Конгрессом.

Ну тогда сравните список чего полагается ветеранам ВС России. Жильё то им точно полагается и более того точно знаю, что у муниципалитетов из-за этого большие головняки, но напрягаться приходится ибо спрос есть.

Только все буквы правильно читайте - бабушка ну ни разу не ветеран ВС.
 
[^]
Dmi20005
9.03.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
подниму, без слов....
 
[^]
RegionZemlya
9.03.2016 - 13:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 15:12)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:00)
Цитата
В смысле "поворачивается" ? РФ признала себя правопреемниицей СССР. Вам это о чём-нибудь говорит ? Это не только прибыли делить, но и выполнять обязательства, что были у СССР. В том числе и перед собственными гражданими.
Причём тут "строит коммунизм" ?
Российская Федерация - социальное государство -так написано в действующей конституции. Это что-то для вас значит ?
Путин много чего сказал. Он ВВП обещал увеличить в 2 раза к 2013 году в том числе. Позвольте поинтересоваться - где оно, это достижение ? Может вы ему ещё и верите, дело ваше.


мое отношение к президенту не имеет ничего общего к этой статье. я просто не понимаю возмущения. у нас всему Челябинску при таких раскладах положены квартиры, да всему Уралу, как минимум.
Обязательства? это соблюдать порядок очередности в выдаче бесплатного жилья по законам, которые не существуют? Таким макаром семьи с тремя детьми тоже могут требовать квартиры. в СССР же давали.

А кто-то разве против того, чтобы "всему Челябинску при таких раскладах положены квартиры, да всему Уралу, как минимум." ? Кто против ? Предприятия силами своих работников строило дома и давало им квартиры, и ещё содержало на балансе эти дома и дет сады и санатории. В чём проблема ? для буржуев это "непрофильные активы", выведенные из баланса, и строить новые дома для своих рабочих они не собираются.
И насчёт семей с 3мя детьми - аналогично. Кто вам пенсию платить то будет, если не будет этих детей ?
Постоянно игнорируете вопрос - для чего людям нужно государство ?

Эх вот была бы такая кнопка - раз - нажал - и вот тебе квартира бабушке. Ещё нажал и квартиры всему Челябинску.

Пусть всегда будет Солнце.

Хочу, хочу, хочу.

Детский сад и цирк с конями. Взрослые вроде люди, а такую ересь несут. Я вот в таких случаях завсегда место жительства смотрю. Понятно, что свидомый на зарплате укажет город РФ. Но вот ведь диво то какое, обычные люди почему-то не заполняют место жительства, странно зачем скрывают. Но это так, лирическое отступление.

Ну и повторюсь - постоянно игнорируется вопрос - где как и почему дочка инвалида с дочкой. И автор поста на эту тему слился. Всё мутнее и мутнее тема.

А вот теперь ну давайте об этом: "Предприятия силами своих работников строило дома и давало им квартиры, и ещё содержало на балансе эти дома и дет сады и санатории". Знаете есть такое дело называется Коллективный Договор. Есть Закон на эту тему. Там знаете ли такие ништяки пролетариату прописаны. Начало работ по коллективному договору такое: пролетариат Извещает руководство о начале переговоров. Ну обо всё пересказывать не буду. Скажу точно - успешное, прибыльное предприятие запарится доказывать, что нет денег на строительство жилья и раздачу работникам, очень это трудно будет сделать по Закону. Так почему это не работает. так ведь стаду боевых хомячков надо поднять с дивана самую тяжелую вещь во всей Вселенной - свою собственную жопу.

А теперь из своей практике. Подготовил бланки уведомлений, разъяснил народу Закон, рассказал как я лично подниму трудовую инспекцию и Прокуратуру если начальство начнёт непотребничать (опыт привлечения органов имеется). А теперь угадайте сколько человек в курилке пыхтела про тринадцатые зарплаты и прочие ништяки и сколько подписало уведомление. Ну смелее, ведь зная психологию быдла это очень легко. В курилке воняло 100% плебса, а подписало 0% людей. Зассали все, Зассали. И именно потому-что людей там не было я и называю этот коллектив быдлом и плебсом. Пи***деть то ведь не мешки ворочить.
 
[^]
SidunA
9.03.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Труженики тыла приравнены к ветеранам ВОВ. Им положена часть льгот, но улучшение жилищного положения в них не включено.
Есть же законы, в них все прописано. Доступ к ним свободный. Берем и читаем, а не эмоциями руководствуемся.
 
[^]
VirocraCyKaz
9.03.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 55
Плюсую..., сам заебался с этой херью, сертификатом на квартиру, все мозги вынесли мрази, ох и наорался я на них..., потом стало похуй на местное начальство..., ставили палки, дозванивался выше..., но это пиздец времени заняло...
 
[^]
Заебаст
9.03.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4395
так не разберешься ни хера, надо документы посмотреть, может даже в суд обратиться. Власть, по определению, говно, конечно, но и тут ситуация странная и очень много вопросов.
 
[^]
Lankinbox
9.03.2016 - 13:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
давайте поднимать тему
 
[^]
nasher072
9.03.2016 - 13:56
-1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Мы их на руках носить должны, обеспечивать всем необходимым, поскольку лишь благодаря Ветеранам мы живем на этом свете, а что происходит в реально жизни...

Лютый пиздец...
 
[^]
витяАК
9.03.2016 - 13:58
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Она вообще норм? У нас в 65 лет в гроб положено, что бы лишнего не съесть, а она в 93 хату...
 
[^]
shtorm33
9.03.2016 - 13:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 701
Цитата (SoloVS @ 9.03.2016 - 13:03)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 12:50)
не вижу ничего плохого в том, что они пытались улучшить жилищные условия. Но не вышло. Это не вселенская катастрофа.

Как хотите, я считаю совершенно необходимо было дать этой бабульке квартиру без права вписки, приватизации и какого либо наследования родственниками, дожить по человечески. Не отнимая у них этой комнаты. ИМХО это было бы справедливо по отношению к ней.

В таком случае эта квартира ни бабульке ни тем более её родне нах не нужна. За квартиру ИМХО воюет не бабушка а её родственники. Хоть обминуситесь. У меня сосед был- ветеран ВОВ. Детей не нажил.Были племянники, тоже уже взрослые люди. Этот дедушка получил квартиру как ветеран. Получил Оку как ветеран. Всё на племяшей оформил. Племяши (лет по 55 им. Муж и жена) живут через два дома. Дык вот, после оформления документов я их видеть в подъезде перестал. Дед был полностью одинок, соседи правда всегд останавливвались поговорить с ним. Запах в квартире учуял сосед. Лето, жара. три дня пролежал, вздулся и лопнул, собирали лопатой. Квартиру сдают, хоронило государство.
 
[^]
heraklion111
9.03.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 207
Не увидел в посте ответа на главный вопрос. Имела ли она право на квартиру по закону? Если имела а ей не дали то почему не подала в прокуратуру жалобу на нарушение ее законных прав?. А так это одно сопли размазаны с определенной целью.
 
[^]
KoshkaDashka
9.03.2016 - 14:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Иногда очень хочется взять толстомордого "работника" за яйца - и поселить его в на место этой женщины. Или старика, который всю жизнь проработал на заводе, а теперь получается копейки пенсии... Не на неделю или месяц. А так на годик.
и чтоб он прошел все круги унижений - то поликлиники до наскребания мелочи на позавчерашний хлебушек.
А лучше - всех наших "депутатов" - они ведь так работают, болезные. Тухнут в помещении.
Так.
в очередной раз напомнить себе, что я отучаюсь ругаться матом...
 
[^]
leifan
9.03.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
1. Один раз коммуналку государство ей уже дало. И даже не в бараке, а в сталинке. Т.е. все эти годы бабушка там жила и где помыться находила.
2. Сын инвалид. Простите, но сыну уже тоже лет порядочно. Жизнь долгая прожита. Большей частью во времена СССР. Сомнительно, что он в те времена не получил от государства отдельной жилплощади. Так-то инвалидом он мог стать уже и после выхода на пенсию. Т.е по-работать должен был успеть.
3. Про дочь сына и внучку уже писали. Добавить нечего. Можно сколько угодно говорить о недоступности жилья, но миллионы россиян решают свои жилищные проблемы самостоятельно. Тем более, что проблема у них уже с 1991 года. За эти годы, что-то решить можно было.
4. У меня дед тоже ветеран труда + имеет статус малолетнего узника концлагеря + как ингерманландец подвергся депортации со стороны СССР. От Эстонского государства ему не положено никаких дополнительных льгот. И уж тем более квартиры или ещё чего-то.
 
[^]
vishnyakov
9.03.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 13
http://www.kzn.ru/old/page14485.htm

Можете свои вопросы по данной теме адресовать непосредственно главе, обязаны ответить на заявления и по мейл: [email protected] тоже принимают, только адрес в обращении укажите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19251
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх