Число инвалидов в России за минувший год уменьшилось почти на полмиллиона человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goshaback
2.03.2016 - 04:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 218
Неужели исцеляющие проповеди прямые линии с путенем помогают?

Это сообщение отредактировал goshaback - 2.03.2016 - 04:55

Число инвалидов в России за минувший год уменьшилось почти на полмиллиона человек
 
[^]
Urolog79
2.03.2016 - 05:50
3
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Цитата
я инвалид. Смею заверить, что я не уменьшился. А пособие мне давно платить перестали, я на государство давно плюнул, живу и кормлю семью, работая утром дворником, а потом, когда отлежусь и приду в себя после физических запрещённых нагрузок, делаю сайты. И периодически меня просят то комп вылечить, то ноутбук приносят убитый в хлам. Вот, думаю, куда ещё устроиться. И главное - вакансий в МО полно. А высылаешь резюме, например, на вакансию администратора сети, приглашают на собеседование, типа, всё ок, выходите с понедельника. Выходишь - а там сидит родственник директора очередной.

О себе: я не колясочник, у меня рост 195 см, по мне вообще не скажешь, что я травмированный. Высшее образование, опыт работы охеренный. Приходится выживать.

PS. Не плачусь и не жалуюсь. Просто мы с женой над вторым ребёнком работаем, думаю, как прокормить, вот и тыркаюсь во все вакансии, в т.ч. мне запрещённые физически, примеры приводить не буду - очень длинный коммент получится. И да, я ипотеку ещё умудряюсь выплачивать своими заработками, но очень хочется просто жить, а не выживать

Ну какой же ты нахуй инвалид, ты ого го ещё какой здоровый, gigi.gif планы строишь, работаешь. Я тоже инвалид 2-гр., но я пошёл другим путём, смотря как правительство поддерживает инвалидов, я давно плюнул на затею создать семью, я не собираюсь этому блядскому гос-ву, рожать здорового члена общества и пополнять рабов для системы, а на те копейки, которые они платят, хуй с ним, я как нибудь выживу + младший брат(28 лет) здоровый есть, надеюсь не бросит и поможет, когда нужно будет rulez.gif Помню сам работал, лет 15, даже, на нескольких работах ( да, было сложно, с палочкой канаёбился в транспорте, очень уставал, с ногами жопа, не ДЦП ), а потом подумал "а с каких собственно хуёв?" я что-то должен этим мразям? Какие-то 13 кусков пенсии, я и так получаю, ну может за стаж и по старости они бы в будущем, накинули бы мне копейки. Прекрасно видим примеры людей, которые всю жизнь пахали, не жалея здоровья на гос-во и получают тысяч 7 пенсии....ЗАСЛУЖИЛИ хуле faceoff.gif(сарказм, для тыпорылых) Сейчас мне в одну харю, вполне хватает, а усложнять себе жизнь я не буду, и не собираюсь dont.gif Кому-то это нравится, заботы, пелёнки, распашонки, ячейка общества, "посмотри как люди живут", потом пиздёжь: как тяжко жить, эти все "прелести", не для меня old.gif

Это сообщение отредактировал Urolog79 - 2.03.2016 - 06:17
 
[^]
Pensioner55
2.03.2016 - 06:04
2
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
Я в ахуе! Объясняю как добились снижения количества инвалидов: тем у кого была 1 группа, дали 2, со 2 понизили до 3, с 3 группой вообще лишили инвалидности. Инвалидов осталось как раньше, а вот официальную статистику исправили! КОЗЛЫ!
Быстро, дешево, сердито! И главное не в первый раз!))

Это сообщение отредактировал Pensioner55 - 2.03.2016 - 06:05
 
[^]
ttrol11
2.03.2016 - 07:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 978
Уроды, на Детях инвалидах решили сэкономить
 
[^]
albertstuden
2.03.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Аллилуя братья! Минтруд исцелил инвалидов! Это ли не чудо??!!
 
[^]
targo
2.03.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 525
Ну экономия хуле.. я вот от рождения не вижу одним глазом, родовая травма
Инвалидность была пока работать не начал, потом простили, сказав что теперь таких много.
У другана тестя инфаркт жахнул, дали на год, второй раз инфаркт, продлили на год, третий инфаркт... И СНЯЛИ! У вас стабильно всё! Стабильно блеать, в год по инфаркту..
Опять же вассалам луноликого ж подняли зарплаты, а нефть упала, надо понимать всю глубину наших глубин...
 
[^]
dmmch
2.03.2016 - 08:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 345
Цитата (СашкЪ @ 1.03.2016 - 15:48)
Вот как, как можно поддерживать такую подлую и мерзкую власть, которая экономит на самых нищих - на инвалидах и пенсионерах, а депутатам и аппарату президента каждый год поднимает зарплаты

Эта власть подарила народу цельный полуостров, теперь народ может набрать полную жопу духовного воздуха и гордо.... крышмыш!!! Ху..ня , что на этот полуостров теперь кидают хульярды, между прочим отнятые у тех же инвалидов и пенсионеров. А , ну и зверьков лучше кормить , чем с ними воевать, ведь правда? Как, там - чеченьки печеньки рамзанчик ... Тфу блять. Этот народ не победим, он самовипилится. rusdeg.gif
 
[^]
outsayder
2.03.2016 - 08:55
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
у тестя весь туалет и сарайка обклеены заводскими рацпредложениями, а за 3 мес до пенсии резко просело и потерял зрение в ноль..... уже 4 года на инвалидности, и каждый год обследование, больница и ФТЭК, а сейчас как специально не хотят продлевать, а вдруг прозрел. ... faceoff.gif
 
[^]
Ооляпие
2.03.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 715
Цитата (san4eK @ 1.03.2016 - 15:25)
Знаем,проходили... знакомая одна, с протезом в позвоночнике. 5 лет была инвалидом 2ой группы, а осенью херак и стала 3ей группы! Не удивлюсь если в этом году вообще группу снимут!

Зато у меня сосед, мой ровесник, всю жизнь упарывал всё что можно, бухал по-страшному, потом из-за этой херни по дурке получил третью группу, а в прошлом году - вторую. Теперь упарывает еще больше, таблетосов-то выписали от души.
 
[^]
4Lolz
2.03.2016 - 09:09
0
Статус: Online


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (outsayder @ 2.03.2016 - 00:55)
у тестя весь туалет и сарайка обклеены заводскими рацпредложениями, а за 3 мес до пенсии резко просело и потерял зрение в ноль..... уже 4 года на инвалидности, и каждый год обследование, больница и ФТЭК, а сейчас как специально не хотят продлевать, а вдруг прозрел. ... faceoff.gif

В отличие от рук и ног, зрение как раз может и вернуться. Есть довольно много заболеваний, которые убивают зрение, но оно возвращается если их вылечить или устранить. Мой дед на время ослеп, не фига не видел года два, пока наконец у него не нашли опухоль на гипофизе. .
 
[^]
Mishands
2.03.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
У меня есть инвалидность.3я .ДТП 6 лет назад,перелом таза укорочение конечности.6 раз подтверждать буду.(Как будто он сука -таз-снова сломается и срастется блеать правильно).
Не сдался,заново ходить учился.Через боль хожу и сейчас(кокс артроз-кто знает).Работаю по мере возможности на сидячей работе.
Ношу спец обувь ортопедическую.Без нее ходить не могу-представтье 5 см разницы в ногах.Стоимость пары такой обуви 12 тр.Ессно сам я ее не укуплю просто.
Про ежегодное подтверждение-бля врагу не пожелаешь. dont.gif Из за болей сегодня работаю.а завтра могу и не выйти...
Так что если заберут-чтоб вы там сверху все лишились всего наворованного годами!!!И спасибо вове за это. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Mishands - 2.03.2016 - 09:22
 
[^]
FuZeD
2.03.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 67
Пидары они все!!! У меня 3 родственников инвалидов, так сейчас проще сдохнуть чем инвалидность получить!! Если честно, единственное впечатление после того как родственники попытались получить инвалидность, а она есть и с этим спорить не возможно(например ампутация, рак). Мало того что теперь приходиться бегать в прямом смысле по мин. 3 месяца, так ещё и носом воротят мол "приходите в след. раз на комиссию" и опять на 3 месяца, а то и больше. Короче впечатление было и есть что от инвалидов просто хотят избавиться, такая своеобразная "чистка" если хотите...
 
[^]
renegad2000
2.03.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2394
Лучше бы полмиллиона чиновников сократили...
 
[^]
qnoize
2.03.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Ну знаю вполне себе бодро бегающих инвалидов! Через связи получили группу, а теперь просто стригут бабло! Да и с такой жопой в стране не мудрено что многие просто не выживают(
 
[^]
swoon
2.03.2016 - 09:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Нет слов.Обижать инвалидов,тем более детей,распоследнее западло.
Не знаю,что может быть гаже.Если у государства нет этих несчастных копеек на пенсии инвалидам,какого хрена у нас есть чиновники с окладами в сотни тысяч,олигархи и депутаты?

Это сообщение отредактировал swoon - 2.03.2016 - 09:31
 
[^]
sibirec
2.03.2016 - 09:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
На той неделе решил приобрести тутора на ноги , старые разьебал (инв1 гр. коляс.) Думаю как грамотно сделать , ведь льготы , скидки и забота государства не пустой пиздежь. Позвонил бывшей, она медик и занимается инвалидами, расспросил.
В товет - тебе придется по новой пройти МСЭ и получить карту реабилитации , Это ве легко сделать , но 1 группу дают только лежачим , т.е мало того что тебя легко переведут на 2ю группу , ты лишишься кучу всего что к ней положено вписанного в ПР , но за то получишь 2 тутора по цене одного, оно тебе надо ?
Решил вообще не дергаться, подлотаю старенькие да скоплю деньжат, там цена вопроса всего то 1 пенсия, месяц голодом посидеть блеать.

Это сообщение отредактировал sibirec - 2.03.2016 - 10:08
 
[^]
3A3968M
2.03.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Наша медицина лучшая в мире, из инвалидов делает здоровых людей dont.gif
 
[^]
ГлебХлеб
2.03.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 47
на бумаге они уменьшились, каждый год надо проходить подтверждение что ты инвалид, (как будто у инвалида отрастет нога или рука), ну а финансирование наверное и неуменьшилось, давить врачи?!
 
[^]
farlow
2.03.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (netrolto @ 1.03.2016 - 15:28)
Цитата (disinek @ 1.03.2016 - 15:27)
Или умерли или конечности отрасли?

Считают теперь по другому. Писали уже несколько раз об этом. Поменяли критерии по которым инвалидность получают. Там теперь никакой "здоровый" не справится. По инвалидам детства вообще пиздец какой-то. moderator.gif

Вот он, приказец, кстати, из-за которого, в том числе, количество инвалидов резко "уменьшается" с этого года.

Теперь, что бы ребенку получить инвалидность, его перед походом к врачу надо наблюдать самостоятельно пол-года по куче разных показателей, и только потом уже можно будет рассчитывать на получение инвалидности и оказание соответствующей помощи. Жесть, крч.

подтверждаю
почти год мурыжили, прежде чем дали направление на МСЭ

Это сообщение отредактировал farlow - 2.03.2016 - 10:31
 
[^]
bazilvs
2.03.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Наверное они не смогли пройти перерегистрацию или сдохли. Эерфии в любом случае профит. Инвалиды, запрещенная на территории рф группа.
 
[^]
Silver2244
2.03.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Выздоровели, рад за них, осталось поднять пенсионный возраст до 200 лет и можно смело рапортовать, что благодаря инновациям и импортозамещению старость в России ликвидирована как явление, ура товарищи.
 
[^]
ГАДалка
2.03.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 137
Нашли на ком экономить сволочи.
 
[^]
agr30
2.03.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Пусть лучше комиссию по Кавказу организуют, там все инвалиды по мнению местных врачей. Есть где миллиарды экономить.
 
[^]
me4tatel
5.03.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 4
издеваются суки над людьми!!!такая-же система из безработными,их тоже все меньше и меньше(так рапартуют биржы труда) на всу!!1людей просто не ставят и всё)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20401
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх