В животе пациентки забыли кое-что

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polument
15.01.2016 - 14:31
2
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
В 1992 г. по скорой привезли в больницу с офигенным флюсом и температурой 40. Сразу на стол, общий наркоз. А было дело в 9 утра. Дней через 7 десна зажила, выписывают. До этого не смотрели ни разу. Медсестра при осмотре что-то хотела вякнуть при взгляде в мою пасть, но врач пресекла попытку. Буквально через день я уехал на похороны родственницы. И вот там ощутил языком что-то инородно-непонятное в десне. Сначала думал - шовный материал и сам рассосется. Но дальше - больше. Начал с болью вытаскивать пальцами. МАРЛЕВЫЙ ТАМПОН, БЛЯДЬ!!!!!!!!! Расхерачил по новой всю десну. (Деревня глухая, про стоматолога только слышали). 1992 год, 9 утра - СЕРИАЛ, СУКА, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ШЕЛ В ТО ВРЕМЯ!!!!!!!!!! Всякие рабыни с изаурами и просто мариями. И эти два пиздостоматолога торопились посмотреть!!!!!! Хорошо хоть тампон стерильный был.....
 
[^]
moai
15.01.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Когда хочу - тогда и дура.

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 246
Цитата (xtkmuf @ 15.01.2016 - 02:03)
пересчитывают не только инструментарий. И салфетки тоже. Более того - вся методика операции давным-давно регламентирована во всех нюансах. В каждой укладке количество салфеток четкое, кратное 10. Не больше и не меньше.
Будучи студенткой была на кесаревых неоднократно.
Во время операции открывается одна марлевая укладка и используется. При завершении операции пересчитываются все использованные на несколько раз, и чистые. Отступили от стола - пересчет. Вслух. Ещё раз - контрольный. Цифра должна биться. Если не совпадает - ревизия операционного поля и поиск "недостачи". Только после того, как все пересчитали, все сошлось - контрольный осмотр и ушивание.
У тех врачей, которые учили нас вся техника была отработана до автоматизма.
Прошло всего -то 20 лет...

Двадцать лет назад более ответственно относились. Я тут в маршрутке ехала рядом стояли две девушки. Из разговора поняла, что они медсестры. И вот одна из них прям так возмущена была, что её заставляют переодевать халаты или что-то там. Как она подруге объяснила, пришла на работу одела спецодежду, пошла в оперблок, сверху еще какую-то спецодежду, а потом еще что-то сверху. Вот её возмутило, что сначала это одеть надо, потом снимать. Не понимает, что для стерильности.
 
[^]
фломастер
15.01.2016 - 16:08
0
Статус: Online


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
вот опять сраные СМИ все переворачивают. НЕ ПРОСТЫНЯ! А МАКСИМУМ САЛФЕТКА. Но уже исходя из этого можно сделать вывод.
 
[^]
c090kc
15.01.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 542
Я далеко, очень далеко не хирург, но общался с этой кастой докторов, так вот мне говорили, что и до операции и после считают количество инструментов, тампонов и т.д. и т.п. именно с целью ничего не оставить там. х/з может и не правда
 
[^]
BertBert
16.01.2016 - 00:25
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
На фотографии кафедра кожных болезней и дерматологии.

По сабжу - что-то вбросоватостью попахивает.
 
[^]
fedor49
16.01.2016 - 07:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
ну простынь не простынь, а у моей жены после родов тоже тампон какой то забыли вынуть из оттуда - две недели ходила - что тоне так, поехала в консультацию, вытащили - и типа не при делах.Врачи сейчас такие хуле....
 
[^]
priprava
16.01.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1827
Это пиздец


Это сообщение отредактировал priprava - 16.01.2016 - 15:56
 
[^]
Машечка
16.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 23
Цитата (julmur @ 14.01.2016 - 22:44)
и так рожать страшно, а тут еще такие новости zombie.gif

Сейчас разрешают родственникам присутствовать - мужу, маме. Пусть бдят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46588
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх