Запрет коллекторской деятельности?, рассмотрение законопроекта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad88
7.01.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 959
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 15:57)
Больше всего неприятно не то, как работают коллекторы, а то, что банки вместо предложения должнику, выкупить свой долг за 10-15% продают его еще за более низкую цену третьим лицам. В чем смысл? Да и закон вряд ли примут. Проще простить долг в несколько миллиардов долларов братской Северной Корее или Кубе, чем своим гражданам. Недавно по радио слышал, что общий долг по просроченным кредитам в России составил 400 млрд рублей. Это всего-то навсего 5,5 млрд долларов. Почему бы не послать на хуй добрых друзей из-за границы и не устроить кредитную амнистию в России? Легче бы дышать стало, чесн слово.

а каким образом тогда людей в рабов обращать?! новый способ придумывать? зачем?
 
[^]
CMH
7.01.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Давайте разбираться и начнем с терминологии: нет такого юридического термина, как "коллекторская контора", это самоназвание. Есть некая ООО со стандартным набором видов деятельности, прописанному в уставе. Она получает от банка список заемщиков (ни разу не должников, потому что должником человека может признать только суд), доверенность, заключает агентский договор и вперед. В ГК есть формулировки, позволяющие кредитору вести переговоры с заемщиком об оплате долга в досудебном порядке (в данном случае это делает ООО) по доверенности, заключая агентский договор. А дальше начинается сюр- это ООО не имеет никаких прав менять условия КД, начислять собственные пенни, штрафы и прочее. Их задача путем телефонных переговоров (в том случае, если заемщик согласен с ними по телефону общаться, иначе это нарушения закона о "О связи") и в том случае, если в КД есть пункт о обработке и передаче персональных данных иначе это нарушение 152 ФЗ (О персональных данных). Либо писать письма (обязательно заказные с уведомлением, "живой" печатью и копиями правоустанавливающих документов). При соблюдении этих условий мы видим, что КА- не более чем попка попугай, который изо дня в день нудит одно и то же. Если же заемщик прямым текстом или письмом указал на нежелание урегулировать задолженность вне суда, требование о досудебном решении должно быть прекращено и велкам в суд. Вымогательство им пришить сложно, если они требуют возврата долга, на который имеют право, то 163 здесь не катит (был на Япе недавно пост про разъяснение ВС), а вот если с непричастного гражданина трясут чужой долг- тогда в полный рост. Жалкое блеянье банков про огромный процент просрочки и невозвратов, отсутствие материальных возможностей (читай людей) для работы вообще никого не должны ебать ибо пусть думает, кому кредит выдает. Есть масса открытых источников, чтобы собрать данные о заемщике, так пусть СБ этим и занимается. А если они начинают выть про большой объем работы и маленькие зарплаты, так гнать их с этой работы ссаными тряпками. Не умеешь/ не хочешь работать, пиздуй нахуй в сторожа. Коллекторы были, есть и будут страной отсебятиной, не закрепленной ни в одном правовом акте и закон о коллеторах не примут, потому что нет смысла дублировать положения действующего законодательства. Надо просто поднимать уровень правовой грамотности населения, запретить банкам раздавать бабло всем подряд, закрыть к хуям МФО, как не имеющим лицензии ЦБ, и ебать жестко за нарушения
 
[^]
Lextor
7.01.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 59
Я вот одно не могу понять, банки - организации официальные, при невозврате долга путь должен быть только один - официальный, суд и приставы, иначе как-то смешно получается, им типа можно, а может я с процентами резко несогласен стал, может мне пару офисов сжечь?
 
[^]
igorrussia59
7.01.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (AgentPolSmeker @ 7.01.2016 - 14:33)
Цитата (Конецсветы @ 6.01.2016 - 17:12)
Цитата (RomeoX @ 6.01.2016 - 16:29)
Долги другим странам прощать, на мой взгляд, неправильно.  Но еще неправильней было бы со стороны государства погасить взятые гражданами кредиты.  Не берите, никто же не заставлял! Живите по средствам!

Золотой коммент! Мне пох и на должников и на коллекторов. Потому что я живу по правилу-" Если ты берёшь кредит-значит ЛОХ в тебе сидит" Никому не должен, живу на своё,заработанное и никто ко мне не приходит вымогать)))

Ну,к примеру, ипотека . Долг? Долг! Кредит? Кредит! Я если я использовал этот вариант чтобы купить и сдавать? И получать доход. Платеж по ипотеке (виртуально) 10 т.р. , а сдаю за 20 . Я лох ?

Добавлено в 11:36
Цитата (КагНебудьТаг @ 6.01.2016 - 16:43)
Для меня ваще понятие "продажа долгов" кагбе вне юридического поля. Есть договор, по которому гр-н А берет у банка Б бабло и обязуецца вернуть банку Б, а не третьим лицам. Одностороннее нарушение условий договора не прописано ни в одном КД.

Я тоже такое читал.

Добавлено в 11:39
Цитата (Fandik @ 6.01.2016 - 17:45)
Русские, поделитесь процентными ставками в банках России?
Вна Украине - 3,6% в месяц (43.2% годовых), плюс если берешь более 100 баксов - +1% страховка, которую назад не отдадут, итого 55,2% годовых.
Ипотека от 18%, обычно - 20-24%

Для тех кто будет говорить что сами наскакали - не скакал, знакомых, которые повелись на т.н. "Майдан", отговаривал и предупреждал что будет хуже.

12,2% со страховкой ,12,8% без оной. Питер. Банк не укажу (что-то связано со связью :))) )

но этот договор от начала 2014,друзья брали уже под другие проценты (до 14)

Кредит на покупку жилья в европейской стране можно оформить под следующие проценты:

Великобритания – от 2%.
Франция – от 2%.
Испания – от 3%.
Италия – от 3,5%.
 
[^]
TOS1
7.01.2016 - 14:50
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Сангвиний @ 7.01.2016 - 09:07)
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 03:59)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 18:06)
Цитата (Tabloid @ 6.01.2016 - 16:09)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 15:57)
Больше всего неприятно не то, как работают коллекторы, а то, что банки вместо предложения должнику, выкупить свой долг за 10-15% продают его еще за более низкую цену третьим лицам. В чем смысл? Да и закон вряд ли примут. Проще простить долг в несколько миллиардов долларов братской Северной Корее или Кубе, чем своим гражданам. Недавно по радио слышал, что общий долг по просроченным кредитам в России составил 400 млрд рублей. Это всего-то навсего 5,5 млрд долларов. Почему бы не послать на хуй добрых друзей из-за границы и не устроить кредитную амнистию в России? Легче бы дышать стало, чесн слово.

С одной стороны это правильно, а с другой вот ты, к примеру, в долгах как в шелках с новым телеком и машиной и кучей просрочки по долгам, а я ничего не брал и жил по средствам. И тебе государство вдруг дарит погашение всех долгов за счет налогов, которые заплатил в том числе я. И тут вопрос, а не пошел бы условно ты условно нахуй.

Наверное правильно, пошел бы я на хуй со своей ипотекой и миллион, другой таких, как я, Россиян, пошли на хуй. Пусть лучше деньги, которые в том числе ты и я плачу за счет налогов в Чечню вливают. Или пилят на Сколково и прочей ебуте. Или дадут кредит братскому Таджикистану, который потом простят. А в кредите у меня только квартира. Живу по средствам с нокией за 2 тыщи рублей, без нового телека и машины.

А почему тебе должны простить долги по ипотеке? С какого хера то?
Дееспособный? Когда ипотеку брал осознавал все? То есть брать денежки в долг - это мы завсегда, а отдавать не хотим? Не хорошо.
Дада. Сейчас ты мне конечно скажешь, что жить то где то надо.....
А я вот двоих знаю, которые сказали - да ебали мы в рот эту ипотечную кабалу. И вместо двушечки фкредит купили дома в деревнях в 20-30 км. от города. Как раз первоначального взноса на ипотеку хватило. Живут теперь и улыбаются. В своих домах на своей земле. Огурчики-помидорчики с грядки кушают, и до города 10 минут по трассе.

А закон о запрете коллекторов как явления - правильный. Ибо нехуй. Есть приставы. Которые, к сожалению бгггг, весьма оперативны стали.

У меня друзья такие же умные, как ты. Один живет в родительской квартире жены, еще постоянно успевает их(родителей) хуесосить, другому от бабушки квартира досталась. Говорят на хуй ты с этой ипотекой связался, долбоеб мол штоле? И ты мил человек не путай брать денежки в долг и брать денежки в кредит это, как мне кажется разные вещи. Подозреваю, что тебе глубоко по хуй, на такую чернь, как я, но так для проформы, за четыре года я заплатил около двухсот тыщ основного долга и почти четыреста тыщ процентов со всей остальной хуергой. А всё потому что первую половину срока платишь в основном проценты. Про дома в деревне по цене первого взноса - песдешь. Процентов на 20 дешевле квартир, и то саман 19 века постройки.. И про дееспособность и осознанность моего жизненного поступка в плане вступления в ипотеку не надо. Люди разные бывают.

Да мне срать кто ты и что ты. И ты правильно понял - мне на тебя похуй. Но если ты взял деньги в долг (а у банка ты тоже взял в долг и под проценты), то будь любезен отдавай долг, а не хнычь.
Тебе никто ничего не должен. Должен ты. Банку.
Ты наверное ипотечный валютчик? Дофига ноешь больно.

Добавлено в 14:53
igorrussia59
Че тебе еще кто обязан? Вы ебанулись вкрай что ли?
 
[^]
3A3968M
7.01.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Нужно не коллекторов запрещать, а сранные микрофинансы именно они по большей части виноваты в сложившейся ситуации
 
[^]
ВСАА
7.01.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 0
давно пора, есть суд куда банк должен обращаться, так же есть приставы для изъятия долга, вот и всё!!!

Это сообщение отредактировал ВСАА - 7.01.2016 - 16:59
 
[^]
Pusistik
7.01.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Вот мне всегда было интересно, когда я беру кредит я оплачиваю страховку, не отдаю кредит, банк получает страховые выплаты, с какого хрена они продают мой долг коллекторам, ну не давайте больше в долг и всё.
(кредитами не увлекаюсь, рассуждения гипотетические)
 
[^]
Сангвиний
7.01.2016 - 17:42
-1
Статус: Offline


За Императора!

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 358
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 14:50)
Цитата (Сангвиний @ 7.01.2016 - 09:07)
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 03:59)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 18:06)
Цитата (Tabloid @ 6.01.2016 - 16:09)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 15:57)
Больше всего неприятно не то, как работают коллекторы, а то, что банки вместо предложения должнику, выкупить свой долг за 10-15% продают его еще за более низкую цену третьим лицам. В чем смысл? Да и закон вряд ли примут. Проще простить долг в несколько миллиардов долларов братской Северной Корее или Кубе, чем своим гражданам. Недавно по радио слышал, что общий долг по просроченным кредитам в России составил 400 млрд рублей. Это всего-то навсего 5,5 млрд долларов. Почему бы не послать на хуй добрых друзей из-за границы и не устроить кредитную амнистию в России? Легче бы дышать стало, чесн слово.

С одной стороны это правильно, а с другой вот ты, к примеру, в долгах как в шелках с новым телеком и машиной и кучей просрочки по долгам, а я ничего не брал и жил по средствам. И тебе государство вдруг дарит погашение всех долгов за счет налогов, которые заплатил в том числе я. И тут вопрос, а не пошел бы условно ты условно нахуй.

Наверное правильно, пошел бы я на хуй со своей ипотекой и миллион, другой таких, как я, Россиян, пошли на хуй. Пусть лучше деньги, которые в том числе ты и я плачу за счет налогов в Чечню вливают. Или пилят на Сколково и прочей ебуте. Или дадут кредит братскому Таджикистану, который потом простят. А в кредите у меня только квартира. Живу по средствам с нокией за 2 тыщи рублей, без нового телека и машины.

А почему тебе должны простить долги по ипотеке? С какого хера то?
Дееспособный? Когда ипотеку брал осознавал все? То есть брать денежки в долг - это мы завсегда, а отдавать не хотим? Не хорошо.
Дада. Сейчас ты мне конечно скажешь, что жить то где то надо.....
А я вот двоих знаю, которые сказали - да ебали мы в рот эту ипотечную кабалу. И вместо двушечки фкредит купили дома в деревнях в 20-30 км. от города. Как раз первоначального взноса на ипотеку хватило. Живут теперь и улыбаются. В своих домах на своей земле. Огурчики-помидорчики с грядки кушают, и до города 10 минут по трассе.

А закон о запрете коллекторов как явления - правильный. Ибо нехуй. Есть приставы. Которые, к сожалению бгггг, весьма оперативны стали.

У меня друзья такие же умные, как ты. Один живет в родительской квартире жены, еще постоянно успевает их(родителей) хуесосить, другому от бабушки квартира досталась. Говорят на хуй ты с этой ипотекой связался, долбоеб мол штоле? И ты мил человек не путай брать денежки в долг и брать денежки в кредит это, как мне кажется разные вещи. Подозреваю, что тебе глубоко по хуй, на такую чернь, как я, но так для проформы, за четыре года я заплатил около двухсот тыщ основного долга и почти четыреста тыщ процентов со всей остальной хуергой. А всё потому что первую половину срока платишь в основном проценты. Про дома в деревне по цене первого взноса - песдешь. Процентов на 20 дешевле квартир, и то саман 19 века постройки.. И про дееспособность и осознанность моего жизненного поступка в плане вступления в ипотеку не надо. Люди разные бывают.

Да мне срать кто ты и что ты. И ты правильно понял - мне на тебя похуй. Но если ты взял деньги в долг (а у банка ты тоже взял в долг и под проценты), то будь любезен отдавай долг, а не хнычь.
Тебе никто ничего не должен. Должен ты. Банку.
Ты наверное ипотечный валютчик? Дофига ноешь больно.

Добавлено в 14:53
igorrussia59
Че тебе еще кто обязан? Вы ебанулись вкрай что ли?

Ты пишешь, как коллектор в третьем поколении gigi.gif
 
[^]
igorrussia59
7.01.2016 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 17:50)
Цитата (Сангвиний @ 7.01.2016 - 09:07)
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 03:59)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 18:06)
Цитата (Tabloid @ 6.01.2016 - 16:09)
Цитата (Сангвиний @ 6.01.2016 - 15:57)
Больше всего неприятно не то, как работают коллекторы, а то, что банки вместо предложения должнику, выкупить свой долг за 10-15% продают его еще за более низкую цену третьим лицам. В чем смысл? Да и закон вряд ли примут. Проще простить долг в несколько миллиардов долларов братской Северной Корее или Кубе, чем своим гражданам. Недавно по радио слышал, что общий долг по просроченным кредитам в России составил 400 млрд рублей. Это всего-то навсего 5,5 млрд долларов. Почему бы не послать на хуй добрых друзей из-за границы и не устроить кредитную амнистию в России? Легче бы дышать стало, чесн слово.

С одной стороны это правильно, а с другой вот ты, к примеру, в долгах как в шелках с новым телеком и машиной и кучей просрочки по долгам, а я ничего не брал и жил по средствам. И тебе государство вдруг дарит погашение всех долгов за счет налогов, которые заплатил в том числе я. И тут вопрос, а не пошел бы условно ты условно нахуй.

Наверное правильно, пошел бы я на хуй со своей ипотекой и миллион, другой таких, как я, Россиян, пошли на хуй. Пусть лучше деньги, которые в том числе ты и я плачу за счет налогов в Чечню вливают. Или пилят на Сколково и прочей ебуте. Или дадут кредит братскому Таджикистану, который потом простят. А в кредите у меня только квартира. Живу по средствам с нокией за 2 тыщи рублей, без нового телека и машины.

А почему тебе должны простить долги по ипотеке? С какого хера то?
Дееспособный? Когда ипотеку брал осознавал все? То есть брать денежки в долг - это мы завсегда, а отдавать не хотим? Не хорошо.
Дада. Сейчас ты мне конечно скажешь, что жить то где то надо.....
А я вот двоих знаю, которые сказали - да ебали мы в рот эту ипотечную кабалу. И вместо двушечки фкредит купили дома в деревнях в 20-30 км. от города. Как раз первоначального взноса на ипотеку хватило. Живут теперь и улыбаются. В своих домах на своей земле. Огурчики-помидорчики с грядки кушают, и до города 10 минут по трассе.

А закон о запрете коллекторов как явления - правильный. Ибо нехуй. Есть приставы. Которые, к сожалению бгггг, весьма оперативны стали.

У меня друзья такие же умные, как ты. Один живет в родительской квартире жены, еще постоянно успевает их(родителей) хуесосить, другому от бабушки квартира досталась. Говорят на хуй ты с этой ипотекой связался, долбоеб мол штоле? И ты мил человек не путай брать денежки в долг и брать денежки в кредит это, как мне кажется разные вещи. Подозреваю, что тебе глубоко по хуй, на такую чернь, как я, но так для проформы, за четыре года я заплатил около двухсот тыщ основного долга и почти четыреста тыщ процентов со всей остальной хуергой. А всё потому что первую половину срока платишь в основном проценты. Про дома в деревне по цене первого взноса - песдешь. Процентов на 20 дешевле квартир, и то саман 19 века постройки.. И про дееспособность и осознанность моего жизненного поступка в плане вступления в ипотеку не надо. Люди разные бывают.

Да мне срать кто ты и что ты. И ты правильно понял - мне на тебя похуй. Но если ты взял деньги в долг (а у банка ты тоже взял в долг и под проценты), то будь любезен отдавай долг, а не хнычь.
Тебе никто ничего не должен. Должен ты. Банку.
Ты наверное ипотечный валютчик? Дофига ноешь больно.

Добавлено в 14:53
igorrussia59
Че тебе еще кто обязан? Вы ебанулись вкрай что ли?

Всем безразницы кто ты, темболее ты бредишь. ты видимо и есть коллектор, надеюсь вас закроют упырей, тебе на соотечественников безразницы, а государству ты подлизываешь, видимо ты один из упырей в государстве.

Это сообщение отредактировал igorrussia59 - 7.01.2016 - 18:43
 
[^]
morgan222
7.01.2016 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (litalva @ 7.01.2016 - 05:17)
Цитата
Больше всего неприятно не то, как работают коллекторы, а то, что банки вместо предложения должнику, выкупить свой долг за 10-15% продают его еще за более низкую цену третьим лицам. В чем смысл? Да и закон вряд ли примут. Проще простить долг в несколько миллиардов долларов братской Северной Корее или Кубе, чем своим гражданам. Недавно по радио слышал, что общий долг по просроченным кредитам в России составил 400 млрд рублей. Это всего-то навсего 5,5 млрд долларов. Почему бы не послать на хуй добрых друзей из-за границы и не устроить кредитную амнистию в России? Легче бы дышать стало, чесн слово.

А с какого хрена? У меня подчиненные набрали кредитов на телефоны, машины, мебель, квартиры и при этом з/п на мой взгляд им этого не позволяет. И теперь им амнистию? Пусть платят если мозгов нет. Если простить, то эти мутанты в два раза больше потом наберут и опять Ввп будет виноват

они на тебя работают, ты им платишь маленькую зарплату,поэтому они не могут себе позволить купить не то что квартиру,а даже сраный телефон и ты падла их же и поносишь-мозгов нет, мутанты...., вот ведь тварь ,сука тупая
 
[^]
TOS1
7.01.2016 - 19:32
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Сангвиний
В долларах на трешку хапнул кредитик то? :)
igorrussia59
Нет. Я не коллектор. Но если ты взял деньги в долг - то ты их должен вернуть. Возвращать взятое в долг - это по людски.
 
[^]
Zet1977
7.01.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
ДАВНО ПОРА ЭТИХ ПИДОРОВ ПРИКРЫТЬ, МЕШАЮТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ УБЛЮДКИ.
хотя толку от них как от козла молока, но все таки не хер под ногами мешаться.


Добавлено в 20:01
Цитата (TOS1 @ 7.01.2016 - 07:32)
igorrussia59
Нет. Я не коллектор. Но если ты взял деньги в долг - то ты их должен вернуть. Возвращать взятое в долг - это по людски.

ОШИБАЕШЬСЯ ЛЮБЕЗНЫЙ, НАС государство имеет а мы что стадо БАРАНОВ. ХОТЯ БАРАНЫ ТАК И РАССУЖДАЮТ.

Добавлено в 20:02
Хотя я не кидало, но извените хочется эту ублюдочную систему иногда нагнуть.

Добавлено в 20:04
и нагибаю ПОСТОЯННО. потому как у многих ЯЗЫК В ЖОПЕ.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 7.01.2016 - 19:59
 
[^]
Сангвиний
7.01.2016 - 20:11
-1
Статус: Offline


За Императора!

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 358
Цитата
Сангвиний
В долларах на трешку хапнул кредитик то? :)


Ты ж выше написал, что тебе по хуй на меня чё доебался то? smile.gif Пидр штоле?
 
[^]
Timer100
7.01.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Pusistik @ 7.01.2016 - 17:15)
Вот мне всегда было интересно, когда я беру кредит я оплачиваю страховку, не отдаю кредит, банк получает страховые выплаты, с какого хрена они продают мой долг коллекторам, ну не давайте больше в долг и всё.
(кредитами не увлекаюсь, рассуждения гипотетические)

Насколько я понимаю, при выдаче кредита банк застраховал Вашу жизнь. Поэтому он получит страховку в случае Вашей смерти....Во всех остальных случаях взыскивать будут с заёмщика, т.е. с Вас, уважаемый... cool.gif
Потому что страховку от невыплат ещё не ввели в оборот.... gigi.gif
Так что вносите ежемесячный взнос... dont.gif
 
[^]
Irvin777
7.01.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (YoMan78 @ 6.01.2016 - 17:22)
Лучше раз и навсегда запретить микрокредиты. Ну и продажу банковских долгов.

Их можно оставить.
НО ограничить максимальный процент годовой, например, 4х кратной ставкой рефинансирования, т.е. (8,25% СР) 8,25*4= 33. Максимальная разрешимая процентная ставка 33% годовых. Так же прописать на законодательном уровне штрафы, пени и решение возникшего долга.

А то взял 5000 рублей, один день просрочил, а они штраф 3000 плюс проценты, и полетел снежный ком.

Идея микрокредитования хорошая, небольшие деньги на короткий срок. Возникла ситуация требующая денег сейчас, а зарплата через 2 недели, и в долг не у кого взять. Решение - микрокредит.

Но исполнение, как всегда через задницу, поэтому проценты, просрочки, невозвраты, коллекторы и т.д.

Как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
[^]
maeror
7.01.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
Да не коллекторов отменять надо, а банк штрафами наказывать уже по факту одного смс с угрозами в сторону заемщика (угроза жизни, здоровью, детям и т.д.). За угрозы контактному лицу - двойной, за угрозы родственникам заемщика - тройной штраф. Тогда банки думать будут, прежде, чем продавать долг не пойми кому. А в адекватных коллекторах даже польза есть, банки они разгружают малец.
 
[^]
nshell32
7.01.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 190
отклонят. Это никому не выгодно, кроме популистов.
 
[^]
orobass
7.01.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 138
Цитата (Onotolich @ 6.01.2016 - 16:08)
Любопытно звучит.
"коллекторы мешают принять этот закон"
шантажисты мешают принять этот закон
убийцы против вмешательства в их деятельность
педофилы против ограничения их прав
карманники протестуют
казнокрады негодуют

ага, нашим "танцорам" вечно все мешают принимать адекватные законы moderator.gif
 
[^]
Перепетуйя
8.01.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Fenya @ 6.01.2016 - 16:17)

Хочешь открыть коллекторское агентство, набрать кредитов и выкупить их у банка за 15%?

Прикидываю за сколько я своих должников смогу продать коллекторам. gigi.gif
На самом деле вопрос в иной плоскости - в правовой. Просто так продать долг нельзя - это договор цессии, что в просторечии в гражданском кодексе именуется уступка права требования. Закон устанавливает, что уступить можно только действительное требование, т.е то, которое уже реально существует к моменту уступки. таким образом, проценты на долг предусмотренные договором займа ( кредита) входят в основное обязательство, и их можно уступить в сумме, накапавшей к моменту уступки. Однако обязательство по уплате этих процентов в дальнейшем к коллектору перейти не могут, так как коллекторы не имеют права выдавать процентные займы, для этого нужна банковская лицензия. И самое главное - если штрафные санкции ( повышенный размер процентов, неустойки, пени и штрафы судом не взысканы, то их уступить нельзя, так как без решения суда эти требования не являются действительными. Ну и опять таки срок исковой давности. По истечении трех лет с момента наступления окончательного срока исполнения обязательства уступаемое требование перестает быть действительным. Такая судебная практика сложилась, и изъятий из нее пока в массовом порядке не наблюдается.
Вот мне и интересно, как в условиях ежегодной суперинфляции банки будут продавать долги, где будет профит?
 
[^]
TheTopName
11.01.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Ну если уж ЛДПР.... то точно отменят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18263
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх