Математик из Нигерии заявил о решении, «проблемы тысячелетия»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealTor
19.11.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Это не тот, что мне изредка письма из Нигерии шлёт о большом наследстве?
 
[^]
Kop4enyi
19.11.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
Так то задач 8 было изначально, вот тут одну решили.
http://www.yapfiles.ru/files/1321005/0c41c...tMTQ0NzkyNTgzNw
 
[^]
griffus
19.11.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 873
Я думал - нуль так нуль, а оно вон что - еще и не тривиальные нули бывают...
 
[^]
deerhunter
19.11.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (ALEXASSS @ 18.11.2015 - 21:27)
Простите, но для меня математик из Нигерии, звучит так же, как правозащитник из Сомали

Или физик-ядерщик из Таджикистана.
 
[^]
Каталонец
19.11.2015 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Молодец негр, только как и где это можно применить практически? Или как и большинство математических теорем - НИГДЕ!?
 
[^]
Iehegjdthn
19.11.2015 - 12:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Каталонец
Цитата
Молодец негр, только как и где это можно применить практически? Или как и большинство математических теорем - НИГДЕ!?

А я вот Вам завидую. Вы живете в мире, где картинки по щучьему веленью сжимаются в jpeg, к документам неведомо откуда прилетают цифровые подписи, где супостату можно грозить "Булавой" и "Воеводой", созданными придворными магами, а еще можно гордиться Гагариным, параметры полета которого приснились Королеву а не были рассчитаны с использованием "ненужных" теорем. Эххх.
 
[^]
anti4ek
19.11.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
а потом будут письма
«Здравствуйте! Я Опиеми Энох, профессор математики из Нигерии. Недавно институт Клэя присудил мне миллион долларов, но я не могу ими воспользоваться. Помогите мне, пожалуйста, перевести их в швейцарский банк...» gigi.gif

а если серьезно - очень сомнительная новость, по всем параметрам

вот что нашел:
Есть сайт, где представлен обширный и прекраснейший список её решений, в котором (якобы доказанные) утверждения об истинности гипотезы перемежаются (якобы доказанными) утверждениями о её ложности, изредка встречаются и более экзотические варианты.
Так вот - первая же ссылка на той странице — опровержение этой новости о нигерийском математике.

Это сообщение отредактировал anti4ek - 19.11.2015 - 13:08
 
[^]
gnifa
19.11.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 437
Ответ: 52 см

Это сообщение отредактировал gnifa - 19.11.2015 - 13:18

Математик из Нигерии заявил о решении
 
[^]
Ilya75
19.11.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1118
Цитата (Orgazmotron @ 19.11.2015 - 11:52)
Ну вы поняли..

походу среди нас нигер затесался и всех минусит disco.gif
 
[^]
AlexNer
19.11.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 255
коменты доставляют....поржал)))
 
[^]
ссср
19.11.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
я два раза прочитал, понял, что ничего не понял, третий раз попытался медленно и вдумчиво, однако результат тот же.
Да и сдается мне этот негр пиздит. Не могут же столько уважаемых ЯПовцев быть глупее какого то аборигена.
 
[^]
moorhoohan
19.11.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (OldGarry @ 18.11.2015 - 21:27)
Цитата
«Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2», то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Мне пара жизней понадобится только шоп понять- что тут написано... cry.gif
Бляааа... Я тупее аборигена африканского... suicide.gif

Да нет же. Он просто написал им этот текст, переставив слова местами, и надеялся что прокатит, как доказательство lol.gif

Добавлено в 14:30
Цитата (Ilya75 @ 19.11.2015 - 13:36)
Цитата (Orgazmotron @ 19.11.2015 - 11:52)
Ну вы поняли..

походу среди нас нигер затесался и всех минусит disco.gif

Возможно это он:
http://www.youtube.com/watch?v=wvUQcnfwUUM

Это сообщение отредактировал moorhoohan - 19.11.2015 - 14:27
 
[^]
BigPtica
19.11.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (darsay @ 19.11.2015 - 11:58)
Я вот конечно не математик, но понять все же не могу. Вот есть СЕМЬ блять хуевин, которые пизданули много сотен лет назад. И их на протяжении многих лет стараются доказать. И денег еще за это дают. А если те так, ради прикола пизданули? Это в голову не приходило блять математикам. Так ради прикола, что бы потомки мучались сука.

Они их не просто так "пизданули", они к ним "пришли" в результате каких-либо рассуждений, и на них остановились в некой ветке рассуждений.
Теперь по той ветке, где доказано, можно двигаться дальше.
 
[^]
Japansgod
19.11.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (BroFimm @ 18.11.2015 - 21:28)
Никогда не понимал этого. Как теперь изменится мир, от доказательства, завтра мы полетим в другую галактику за пленными инопланетянками???

Для вас никак не изменится и никуда вы не полетите. Наука идет от малого к большому. Рассматривая частности создает общую картину, что позволяет делать прогнозы и выводить из общего другие частности, обычным образом ненаблюдаемые. Математика - способ описать мир и его возможные (и невозможные) проявления в абстрактном мире. Как и любая наука, математика стремиться к полной картине мира, поэтому белые пятна в ее содержании ей не к лицу. К тому же доказательство того, что было не по зубам математикам долгие годы, может привести к иному подходу, новому разделу математики, новым вычислениям и т.д. А это в свою очередь может дать возможность раздвинуть горизонты других наук, что даст шанс воплотить эти знания в технике и применить в жизни. Ну так да, нахуй ненужно. И че эти ебнутые со своей математикой носятся, лучше бы пиваса попили, епта!
 
[^]
Belor
19.11.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Ну в семье не без урода )
Не всем с калашами плясать, вот рождаются иногда и математики )
 
[^]
DrVoron
19.11.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Жизнь говно... Но я с лопатой!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 2276
Обскакал Британских ученых rulez.gif
 
[^]
Japansgod
19.11.2015 - 15:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (slikrick @ 18.11.2015 - 21:34)
Цитата (Mot0ko @ 18.11.2015 - 21:29)
Среди черных достаточно ученых, тот же Нил Деграсс Тайсон...

И все??? молодец мужик, но ученых негров очень мало. я все-таки считаю что они генетически отстают от нас на лет 200, а это исключение из правил.

Расист штоле? Можно подумать вы дохуя научных открытий совершили lol.gif Генетики говорят, что генетически все люди обладают более-менее равными возможностями. Таким, каков становится человек, какую роль он в итоге играет в обществе и какова его польза для людей во многом определяется не генетикой, а воспитанием и окружением. Как думаете, как много шансов у негритенка, выросшего в разрухе и голоде, окруженного бандитами и нищетой, вырасти в полноценного и развитого члена общества? Если посмотрите на ситуацию сквозь историческую призму, то увидите, как Африку и ее жителей доили всю цивилизованную историю и доят по сей день. Да, вследствие климатических, культурных и исторических различий африканцы в целом отставали от цивилизованного мира. Потом пришло рабство и колониализм. Где-то из использовали как рабов. В других местах им давали в руки оружие и блага цивилизации не научив правильно их использовать. Их руками загребали жар, дабы белый человек жил в сытости и довольстве. Даже возьмите 20 век. Произошла деколонизация после мировых войн, расцвело торжество прав человека, наступил бурный технический прогресс... Но колонии в Африке как были, так и остались, их форма сменилась. Как был африканский континент полигоном для испытаний вооружений, переворотов, маленьких победоносный войн и прочего, так им и остался. В тех странах, где нет войны и голода и негры составляют ощутимый процент от населения, они так и остаются людьми второго сорта - потомками рабов и иммигрантов. И как в такой среде рождаться именитым ученым?

Добавлено в 15:25
Цитата (LevaLM @ 18.11.2015 - 21:36)
Тююю... Я уж думал, теорему Ферма решили...

Последний, но самый важный, шаг в доказательстве теоремы был сделан Уайлсом в сентябре 1994 года. Его 130-страничное доказательство было опубликовано в журнале «Annals of Mathematics». Доказательство основано на предположении немецкого математика Герхарда Фрая о том, что Великая теорема Ферма является следствием гипотезы Таниямы — Симуры (это предположение было доказано Кеном Рибетом при участии Ж.‑П. Серра).

Первый вариант своего доказательства Уайлс опубликовал в 1993 году (после 7 лет напряжённой работы), но в нём вскоре был обнаружен серьёзный пробел, который с помощью Ричарда Лоуренса Тейлора удалось достаточно быстро устранить. В 1995 году был опубликован завершающий вариант. Так-то!
 
[^]
Japansgod
19.11.2015 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (Ыеуз0 @ 18.11.2015 - 21:45)
пока не опубликуешь в блатном журнале - ты ни кто. Ебать, такая демократия мне как-то не кажется демократичной, блеать.
"Там заявили, что для фиксации достижения необходимо опубликовать его в международном журнале с высокой репутацией"

Этим наука и отличается от всякой хуйни с рентв. Здесь недостаточно сослаться "ученые доказали...", "по мнению специалистов..." и прочее. Если ты ученый, то занимаешься научной деятельностью, включающую в себя публикации в научных изданиях, многократные проверки и перепроверки. Как раз для того, что бы отсеять всяких ученых-в-говне-моченых, профессоров кислых щей и прочих фриков и, одновременно, сделать так что ученый из Азии мог легко узнать наработки коллег в Америке, проверить их и вступить в дискуссию. А в данном случае это одна из "задач тысячелетия", на кону репутация не только ученого, но и математического института Клэя и еще премия в лям вечнозеленых. Раз ставки такие высокие, то и публикация должна быть серьезной.

Добавлено в 15:42
Цитата (olegsib @ 19.11.2015 - 01:20)
Цитата (HZZ @ 19.11.2015 - 01:10)

Так же как тот факт что даже это сообщение ты набрал на вычислительной машине, которая существует благодаря тому, что кто-то доказывал бесполезные теоремы еще тысячи лет назад, когда новая дубинка улучшила бы жизнь гораздо сильнее, короче ладно, нет времени обьяснять


А не пиздишь ли ты дорогой товарищ про теоремы несколько тысяч лет назад?

Теоремы существовали в Древней Греции. А еще раньше в Древнем Египте. А еще раньше в Месопотами. А это уже 5-6 тысяч лет назад. Таки не пиздит. Кто-то просто школьную программу забыл.
 
[^]
Japansgod
19.11.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (НечтоИзСети @ 19.11.2015 - 00:59)
Цитата (Kiren @ 18.11.2015 - 21:48)
на мой взгляд, мир от этого изменится гораздо сильнее, чем от выхода очередной модели айфона или бээмвэ

Вот если бы он открыл формулу Абсолютного Топлива или способ перемещения по Червячным переходам (Кротовым норам) - то да, это был бы прорыв в науке и технике.

А так, он доказал теорему, о существовании которой знает только круг посвящённых. Ну доказал и доказал, дальше-то что? Как это доказательство улучшит жизнь обитателей нашей планеты?
why.gif

Я надеюсь вы просто шутите... faceoff.gif
 
[^]
Japansgod
19.11.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (darsay @ 19.11.2015 - 11:58)
Я вот конечно не математик, но понять все же не могу. Вот есть СЕМЬ блять хуевин, которые пизданули много сотен лет назад. И их на протяжении многих лет стараются доказать. И денег еще за это дают. А если те так, ради прикола пизданули? Это в голову не приходило блять математикам. Так ради прикола, что бы потомки мучались сука.

Очень тяжело воспринимать потоки сознания, но... Есть математическая гипотеза. Это факт. Она конкретно и четко формулирует некие условия. Это тоже факт. У этих условий в некоторых случаях есть результат. И (чудо, епта!)это тоже факт. Но в общем случае хуй его знает, работает гипотеза или нет. Вот в этом весь вопрос. Это блеать не опечатка в школьной задаче, которую вы решить не можете, так как ответ с решебником не сходится.
Хотя, говорят, Ферма оставил запись, о том, что доказал свою теорему, но само доказательство осталось неизвестным что и позволило математикам долгие годы соревноваться, кто же первый докажет Великую теорему Ферма. Вот только хуй знает сделал он это специально или его доказательство просто затерялось.
 
[^]
zemon321
19.11.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 27
это походу следующий президент пендосии
 
[^]
НаЯПуллин
19.11.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (zloymaluy @ 18.11.2015 - 21:40)
Тут я смотрю все дохуя умные. Половина не сможет решить 2+2*2. Шаблонное мышление.

Не дохуя, признаюсь честно, что ничего не смыслю в комплЕксной математике (могу тока ударение поставить в нужном месте). Вот потому перевариваю новость и немного в ахуе. Нигерия и математика, пиздец какой-то. Молодец негрила, что уж тут скажешь.
 
[^]
А100000
19.11.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
У меня есть теория о том как он пришел к решению гипотезы Римана.

Начиналось все как обычно - приняли в шайку сомалийских пиратов, нападали на корабли, а потом, случайно напали на русский корабль, на котором плыл Онотоле.
Всё бы ничего, но на этот раз всю шайку взяли в плен, и именно этого негра допрашивал сам Анатолий Александрович.
Полтора часа потребовалось учёному что бы этот негр закончил экстерном десятилетку, институт, защитил кандидатскую, и познал дзен гипотезы Римана.

А дальше всё как у всех - возвращение на берег - два года трудов - и вуаля - гипотеза доказана.
 
[^]
Kashej
19.11.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Ну а что? Молодец он. Умный мужик, не какая-нибудь там обезьяна из Сомали, уважаю.
 
[^]
НаЯПуллин
19.11.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (педобелка @ 18.11.2015 - 21:48)
как нули могут иметь половину?..
и глагна ,как этот нигер понял что нули имеют половину..и доказал это..
я в ахуе..

Дамачка, мне кажется вам тож не стоит задумываться об оном, ибо для понимания новости необходимо понимать, что такое тривиальный ноль дзета-функции. А лучше послать все это нахуй и иттить варить борщ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24330
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх