Закон о приостановке водительских прав принят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алексей419
18.11.2015 - 13:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Цитата (HeroInside @ 18.11.2015 - 13:27)
Цитата
И пускай меня закидают камнями те, у кого нет штрафов вовсе.

ты где? камень при мне
Цитата
По правилам ездить можно было в СССР, когда было в 1000 раз меньше машин, не ставили на каждом углу кирпичи и знаки 40, сейчас же по правилам ездить получается только у тех, кто не ездит вовсе.

давай расскажи мне что в городе 60 это мало, сплошная тут для даунов и "какого хуя я буду тут стоять" проскользну по обочине!

Вас всех не переспоришь, возвращайтесь на свое рабочее место в адиминистрацию agree.gif
 
[^]
HeroInside
18.11.2015 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Вас всех не переспоришь, возвращайтесь на свое рабочее место в адиминистрацию

вы меня с кем то путаете, гражданин-нарушитель-алиментщик))?
 
[^]
StaLex
18.11.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 549
Цитата (YigorMAL @ 17.11.2015 - 17:56)
Алиментов нет правила не нарушаю ( если нарушаю сразу оплачиваю)
так что похуй
P/s Детишкам своим надо платить алименты они не причём

Да ты понимаешь, а вот если у меня алименты намного больше, чем 10 тыр в месяц, а платит бухгалтерия без моего участия. И что у меня права отберут, если бухгалтер проепет и перечислит не вовремя?
 
[^]
OTMOPO3OK
18.11.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Будут без прав ездить и всё.
 
[^]
Anti44
18.11.2015 - 14:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 21
Чтож мы все такие святые, на всех такое законотворчество аукнется!
последние законодательные акты это плати-плати-плати, не знаешь куда, подскажут!
-Закон о наказании за оскорбление чувств верующих
-закон о запрете курения
-закон о запрете продажи алкоголя
-закон "Об ОСАГО"
-Закон "О капремонте"
-закон "О введении платы за проезд грузовых автомобилей массой более 12"
и так далее в том же духе) вообщем коснется Всех Нас!
а тем, кто без мозгов голосует и потом громко кричит об этом, отдельный респект... repa.gif
 
[^]
S65
18.11.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (kolka @ 17.11.2015 - 18:10)
Интересно. Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Папик-олЕгарх, купил насосавшей чиксе мафинку, какую-нибудь скромную Инфинити (оформлена на него, а не нее). Но катается на ней сама сосулька-красотулька. Понятно, что так как она права тоже насосала, а ездить не купила - то и штрафы ручьем посыплются с камер слежения на владельца железного коня, на папика-олЕгарха. А ему на права свои пох, его давно уже возит личный шофер. А сосулька так все и ездит, людей давит по дворам и остановкам. Что говорит в этом случае без госдумное законодательство?

Ну что же вы так резко, госдуманое законодательство даже не рассматривае возможности таких случаев )
 
[^]
leftleg
18.11.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 223
ну и долбоебы в правительстве... думают если прав лишить то безопаснее на дорогах станет! схуяли?

если ебанату похуй на 100 штрафов то ему и на права похуй, только больше шансов что от ментов начнет удирать без прав и кого-нибудь задавит

какая связь между правами на управление автомобилем и алиментами? как блядь они это связали?
если уж человек не платит алименты то лишайте его права заводить детей! так хоть логичнее.

почему мы платим этим дебилам в правительстве зарплату?
 
[^]
Olexxx
18.11.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
А я за! У меня ни машины, ни детей. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Olexxx - 18.11.2015 - 14:24
 
[^]
Католик
18.11.2015 - 14:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 224
Да ничего не изменится. ... все сейчас шумят- что дурной закон, плохая дума ....и ничего проглотят и забудут. Этим наша власть и пользуется - то что у нас народ безинициативный. Завтра примут закон по которому все должны десятую часть зп отдавать депутатам иначе тюрьма - и БУДЕТЕ отдавать потому что стадо. Где коллективные иски, где сбор подписей в отмену, где письма в администрацию президента, где согласованые пикеты? Как принимали законы типа налога на грузовики , запрета митингов и лишения прав за долги - так и будут. А вы будете платить и терпеть... и голосовать за ЕР.
 
[^]
Souler
18.11.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (Католик @ 18.11.2015 - 12:56)
Все вы которые радуются этому закону и вопят ЗА.... Вы еще не поняли ЧТО произошло?. А произошло прямое нарушение ваших прав, как наличие каких то долгов может влиять на ПРАВО управления автомобилем? А давайте за долги по квартире лишать людей паспортов? А давайте за долги по налогам лишать людей мед полиса? Давайте за долги перед банками лишать людей пенсии? Государство еще раз расписались в своей беспомощности и ориентировании на собирании "мзды" и пополнении бюджета за счет платежей населения. У России есть ССП которые не работают - почему их не уволят тогда? Их дело долги собирать. Вобщем все как всегда. На деле будет сплошной геморрой и востановления прав должники будут ждать по пол года

Рассмешил ))) Спасибо.

Запомните одну простую вещь:
Кричать о своих правах имеет право только тот, кто исполняет свои обязанности.
Или по-другому:
Вполне логично ущемлять в правах тех, кто не исполняет свои обязанности.
 
[^]
Католик
18.11.2015 - 14:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 224
Цитата (Souler @ 18.11.2015 - 14:31)
Цитата (Католик @ 18.11.2015 - 12:56)
Все вы которые радуются этому закону и вопят  ЗА.... Вы еще не поняли ЧТО произошло?. А произошло прямое нарушение ваших прав, как наличие каких то долгов может влиять на ПРАВО управления автомобилем?  А давайте за долги по квартире лишать людей паспортов? А давайте за долги по налогам лишать людей мед полиса?  Давайте за долги перед банками лишать людей пенсии? Государство  еще раз расписались в своей беспомощности  и ориентировании  на собирании  "мзды" и пополнении бюджета  за  счет  платежей населения.  У России  есть ССП   которые не работают - почему их не уволят тогда? Их дело долги собирать. Вобщем все как всегда. На деле будет сплошной геморрой  и востановления  прав должники будут ждать по пол года

Рассмешил ))) Спасибо.

Запомните одну простую вещь:
Кричать о своих правах имеет право только тот, кто исполняет свои обязанности.
Или по-другому:
Вполне логично ущемлять в правах тех, кто не исполняет свои обязанности.

У нас обьявился Святой. Святой черкните адресок мы всем городом придем на вас молиться и руки целовать. ...

А реально: в России можно и на пустом месте попасть и не зарекайся.

Это сообщение отредактировал Католик - 18.11.2015 - 14:38
 
[^]
relanium84
18.11.2015 - 14:45
0
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
Цитата (anjelina @ 17.11.2015 - 23:37)
исключения для тех кто докажет, что официально работает водителем, у кого есть запись в трудовой книжке или трудовой договор, и кто получает зарплату не ниже минимальной и платит с нее налоги, а не просто пришел, сказал я водитель.

Ну так если у официального водителя штрафов на десятку, то значит хуевый он водитель, пусть переквалифицируется в управдомы что ли
 
[^]
Souler
18.11.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Простейший пример почему этот закон необходим:
У нас в доме есть несколько квартир у которых задолженность по кварт. плате достигает 300000руб. Это игнорирование своих обязанностей порядка 5-6 лет.
Вы думаете они бедствуют? - Нет.
Обычная семья. И мама, и папа ездят на новеньких иномарках.
Они просто не считают нужным оплачивать квитанции. Их это не интересует.

Поэтому чем большее давление на них будет оказано (по всем направлениям) - тем будет лучше для всех остальных добропорядочных жильцов дома. Которые на данный момент оплачивают и их счета в том числе.

А вы здесь пытаетесь тему перевести: мажоры - не мажоры. чиновники - не чиновники. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Souler - 18.11.2015 - 14:54
 
[^]
Aligator77
18.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
не платишь алименты - лишают водительского удостоверения, логичнее на яйца штамп ставить, дебилы блеать
 
[^]
Сан9
18.11.2015 - 15:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
укуеть. скажите где логика???

тоесть человек накапавший штрафов на 10-50-100 тыр. руб. может дальше продолжать нарушать главное оплатить??? гоняй не хочу главное бабосы отстёгивай. ну и как это изменит ситуацию с лихачами и златой долбояжей????

разумней былоб вернуть дырочную систему, нарушил прокол, второе нарушение прокол, 5 проколов (допустим) лишение прав + возврат через перездачу. втророй раз 5 проколов 3 года лишения + сдаёшь комиссие. лишили 3 раза ходи пешком 10 лет. год без нарушений проколы онулируются.

про алименчиков тему подымать не буду:)

пошумел в неположенное время, спилил дерево, побраконьерил, наплевал на запрет посещения леса, да малоли за что штрафов можно наполучать накопил на 10 и просрочил выплату права на стол.

а транспортный налог многие же не платят, плюс забиваемс на поборы на капремонт:)....
так- что жить становится луЧЕШЕ и весельЧЕШЕ!!!! голосуйте дальше разведёнки жопой в голове то вата.


Добавлено в 15:09
Цитата (Olexxx @ 18.11.2015 - 14:23)
А я за! У меня ни машины, ни детей. gigi.gif

ты уверен??? правильнее былоб написать из транспорта только велосипед и импотент от рождения. а раз ты за, то мозг отсутствует.

увидел ребёнка дай конфетку может быть твой:)

Это сообщение отредактировал Сан9 - 18.11.2015 - 15:19
 
[^]
Aligator77
18.11.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата (Evst86 @ 18.11.2015 - 13:12)
Цитата (likemay @ 18.11.2015 - 12:44)
Цитата (YigorMAL @ 17.11.2015 - 17:56)
Алиментов нет правила не нарушаю ( если нарушаю сразу оплачиваю)
так что похуй
P/s Детишкам своим надо платить алименты они не причём

Детишкам, а не мамаше которая дальше распоряжается деньгами как ей вздумается)

ты получается и жену свою бывшую ненавидишь теперь, и детей. Кто их кормить должен? одна жена? - посчитай на сколько один ребенок в месяц ест.
тебе об ответственности говорят. не можешь - отказывайся от родительских прав. алименты платить не надо будет, а детям хоть льготы.

хрен откажешься, только при согласии бывшей супруги, такие законы )


Это сообщение отредактировал Aligator77 - 18.11.2015 - 15:14
 
[^]
Сан9
18.11.2015 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Souler @ 18.11.2015 - 14:49)
Простейший пример почему этот закон необходим:
У нас в доме есть несколько квартир у которых задолженность по кварт. плате достигает 300000руб. Это игнорирование своих обязанностей порядка 5-6 лет.
Вы думаете они бедствуют? - Нет.
Обычная семья. И мама, и папа ездят на новеньких иномарках.
Они просто не считают нужным оплачивать квитанции. Их это не интересует.

Поэтому чем большее давление на них будет оказано (по всем направлениям) - тем будет лучше для всех остальных добропорядочных жильцов дома. Которые на данный момент оплачивают и их счета в том числе.

А вы здесь пытаетесь тему перевести: мажоры - не мажоры. чиновники - не чиновники. faceoff.gif

в однушке чтоль живёшь??? средняя кварплата по году 6к за двушку 56кв. за 6 лет набежит порядка 500к. неплатят или вообще нижний класс или у кого бобла нормуль, средний класс ( чтобы там не пездели ТСЖ и остальные) платит 99%.
бомжам покуй на лишение прав, а зажравшиеся инвалидность на всю семью оформят и будут ездить дальше. а ты плоти...... и давление сбрось:)
 
[^]
Thethinkers
18.11.2015 - 15:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 153
Цитата (CtrlX @ 17.11.2015 - 19:14)
Те кто радуется закону, а вы в курсе как у нас с алиментами дело обстоит?
Вы в курсе, что тут задолжать, как два пальца обоссать? Причем, вы и знать не будете, просто пристав "забудет" вовремя исполнительный лист в контору прислать или какие-то банковкие косяки могут стать причиной.
И все, прощай права.

"Охрененные" законы принимают наши говнодумцы. Наладить нормальную работу ССП они не в силах, с неплательщиками алиментов и штрафов они разобраться не могут и начинают кидаться в крайности.

У меня законные 25%, когда развелся - в бухгалтерии отчисляли всё как положено. Данные средства сначала уходят на счет ССП, а потом онные ужо перечисляют моей бывшей. Так вот, приходит ко мне на работу "стажер" ССП и говорит: - у Вас задолженность по алиментам 140 тыр. за 8 месяцев!!! Ваша бывшая написала что вы злостный неплательщик. Причем сумму они посчитали каким-то чудесным образом, как они её вычислили я не знаю... Я в ахере... Беру расчетные листы, выписки по отчислениям и иду к приставу.

Пристав посмотрев на это всё дело сказал что разберётся и мне перезвонит. Йух там!!! Через пару недель опять иду в эту контору - там мной уже занимается другой... Зашибись думаю, пилю его чтоб разбирался при мне. Через пару часов выяснили что счет у них для поступления один и какая-то накладочка вышла с отчислениями, и на отчисления есть очерёдность. Клялся и божился что всё исправят, всё будет норм. Йух там!!!

Пришел ещё через месяц - нихера не изменилось. Но уже другой пристав. Нормальная баба на деле оказалась, довольно толковая. Как я понял с её слов - денежки, которые они аккумулируют на своих счетах они отправляют тем получателям, по которым уже всё, пиздец, горит и нужно выплачивать. И на эти средства страждущих чуть более чем дохера. И если вы платите, не факт что Ваши средства пойдут именно на Ваше чадо. Вернее они пойдут, вопрос когда.

В итоге мне предложено было написать заявление на неправомерность действий сотрудников ССП и бла-бла-бла. Пришли к соглашению что я не буду настаивать на таких заявлениях т.к. иметь будут последнего сотрудника кто работал с "клиентом", а зачастую и как показала практика "наследство криворукого сотрудника службы" передается молча, пусть сам и разбирается. А я плачу спокойно алименты и не парюсь.
В действительности она всё очень быстро урегулировала. Я был спокоен.

Проходит ещё месяцев 5 и у меня с ЗП херачат по 50%. Я в бухгалтерию: - что за хрень. На что мне спокойно отвечают - по исполнительному листу, а что там и как разбирайся с ССП.

Я опять к приставам. И там... барабанная дробь - новый сука, человек, стажер... мать его. Бывший эникейщик который работал в службе стал приставом. Во всяком случае он начал заниматься моим вопросом. На моё удивление и вопрос где пристав с кем я общался крайний раз мне ответили - перевёлся в другой город.
Наша песня хороша - начинай сначала :(
Этот "стажер" в аккурат попал на мою жену, которая совершенно случайно, зашла уточнить почему уменьшились отчисления. А я в этот промежуток сменил место работы, с уменьшением дохода. И я уж не знаю что они там курили, но надыбали постановление на 140 тыр. и решили его запустить опять в производство. То, что оно уже отменено - как-то не смутило никого. Показываю бумажки об отмене производства и пр.. Стажер дооолго носился по кабинетам пытаясь выяснить чтож ему делать-то. Но градус похуизма там настолько велик... Не добившись внятного ответа я ушёл.

Дозвонившись "своему" приставу я выяснил что она по личным делам переезжала в другой город и переводилась в тот город чтоб не терять стаж. Вернётся через месяц и со всем разберёмся.

Позже, совсем разобравшись и урегулировав немного пообщавшись на отвлеченные темы я сделал выводы что:
- там всем похуй на всё
- там огромный недоштат(вдобавок идет сокращение штата)
- там, блядь, даже конвертов нет для рассылки уведомлений и исполнительных листов! Конвертов, Карл! Так что уведомление Вы можете даже и не получить, если у Вас какая-то задолженность.
- там очень мало нормальных специалистов и очень много ТП и идиотов.
- там очень низкая ЗП
- там сейчас ЛЮТЫЙ пиз..ц

Я не уверен что пристав который ведёт мой исполнительный лист там долго проработает и не появится очередной "стажер". И я, внезапно, узнаю что у меня приостановили действие водительского удостоверения.

P.S. Пусть нахрен порядок наведут в своих службах, а потом законы принимают.
P.P.S. Кто хочет - пошукайте на ЯПе взаимодействие ССП, ГИБДД и ГАИ по вопросам арестов машин и последующим танцам с бубнами. Для понимания проблемы.
P.P.P.S. А насчет "вытаскивания" и детей - оставьте своё коротенькое мнение при себе. Ситуации у людей в жизни разные бывают. Дьявол кроется в деталях!
 
[^]
Aligator77
18.11.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
С квартплатой в соседнем доме похожая история была, УК обанкротилась и у жильцов чудесным образом образовалась задолженность. Те, кто думает, что их ситуация никак не коснется очень глубоко заблуждаются. cranky.gif
 
[^]
hhhalx
18.11.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (CtrlX @ 17.11.2015 - 18:14)
Те кто радуется закону, а вы в курсе как у нас с алиментами дело обстоит?
Вы в курсе, что тут задолжать, как два пальца обоссать? Причем, вы и знать не будете, просто пристав "забудет" вовремя исполнительный лист в контору прислать или какие-то банковкие косяки могут стать причиной.
И все, прощай права.
А уж штрафов наловить, как от нехер делать, достаточно просто в командировки по федеральным трассам помотаться и ни один радар-детектор не спасет. Те, кто советует не нарушать, а заебетесь вы не нарушать, когда на ровном месте знаки "40" вдруг появляются.

У меня от этих "ровных мест" уже 4-е по 500 неоплачено, причем не гнал а ехал не более 80-и. Ставят знаки где они нахуй не нужны, а за ними доильный аппарат, иногда несколько. Хуй забил, пусть лежат квитки, оплачивать не буду.
 
[^]
maugli
18.11.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Станет меньше водителей, меньше машин, меньше спрос на бензин. Вывод: Бензин подорожает!
 
[^]
DukeDuke
18.11.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Сопредседатель московского штаба ОНФ Лысаков продемонстрировал всю фееричность своей тупизны, каким-то нелепым образом увязав в одном предложении, как причину и следствие, "50-100-200 неоплаченных штрафов" и "до того, как под их колесами кто-то погибнет". Как связать это логически - непонятно.
Что, сцуко, характерно - все повышения штрафов, втыкание камер где можно и где нельзя, организация прочих способов элементарного сострига бабла с электората тоже проводились под соусом борьбы со смертностью на дорогах и снижения количества ДТП.
Если посмотреть статистику - все вышеозначенные мероприятия никакого результата не принесли. И количество ДТП выросло, и смертность. Вывод - кремлёвские твари в очередной раз сказали нам всем, что мы тупорылое быдло, не отличающее жопу от пальца.
 
[^]
Шмульке
18.11.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Алименты надо платить.
 
[^]
Semetsky
18.11.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Шмульке @ 18.11.2015 - 18:55)
Алименты надо платить.

А если у меня прлный тезка злостный неплательщик, а за жабры возьмут меня, что тогда? Я вот начал с себя законопослушный, а вот ФССП пидорасы, давайте их нагнем? А вот херушки у них отвественности НООООЛЬ!
 
[^]
Souler
18.11.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
DukeDuke
Цитата
Сопредседатель московского штаба ОНФ Лысаков продемонстрировал всю фееричность своей тупизны, каким-то нелепым образом увязав в одном предложении, как причину и следствие, "50-100-200 неоплаченных штрафов" и "до того, как под их колесами кто-то погибнет". Как связать это логически - непонятно.

Вот что у тебя в голове? Вакуум? Проблемы с логикой?
Ну давай я тебе попробую объяснить.
"50-100-200 штрафов" - говорит о том, что водитель злостный нарушитель ПДД.
А то что они не оплаченные говорит о том, что данный индивид и не собирается менять свой стиль вождения. Из этого ясно следует, что момент "как под их колесами кто-то погибнет" наступит рано или поздно. Скорее всего, рано.
Что тебе в этом не понятно?
Цитата
Что, сцуко, характерно - все повышения штрафов, втыкание камер где можно и где нельзя, организация прочих способов элементарного сострига бабла с электората тоже проводились под соусом борьбы со смертностью на дорогах и снижения количества ДТП.
Если посмотреть статистику - все вышеозначенные мероприятия никакого результата не принесли. И количество ДТП выросло, и смертность.

Если данные мероприятия не принесли успеха следовательно следует ввести еще более ожесточенные меры: увеличить штрафы, снизить разрешенную скорость, поставить больше камер.
Цитата
Вывод - кремлёвские твари в очередной раз сказали нам всем, что мы тупорылое быдло, не отличающее жопу от пальца.

Вывод здесь может быть только такой: заменить в данном предложении словосочетание "нам всем, что мы" на "мне, что я"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25949
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх